К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как телефон изменил нашу жизнь.

Гость
0 - 13.04.2014 - 13:11
Честно говоря я никогда не любил телефон.
Ещё в советские махровые времена он меня настораживал и я не желал им пользоваться - однако маманя меня к этому сильно принуждала (как пойдёшь в школу - позвони).
А сидел у телефона и думал - ну позвоню, меня спросят "это кто?" (стандартный ответ на звонок по стационарному телефону без определителя номера) а я что отвечу - ну кто я?
Да я не знаю кто я.
Человек наверное? Вернее не человек а ребёнок... а что не слышать что ли? ещё спросят мальчик я или девочка - ваще конец всему...
А потом ещё спросят где твои родители и всё такое (ну не обязательно же трубку возьмёт тот кому звонил?)
Не, как так звонить неизвестно кому и неизвестно зачем???

Я раз попытался этот телефон раскрутить чтобы поглядеть что у него внутри.
Раскрутил - а ничего нету.
Стал проводки отсоединять и тут меня дёрнуло (видать звонил кто то).
Я его бросил и больше не трогал.

Не понял я суть этого устройства.

Дальше хуже - появились сотовые разные. Поначалу в диковинку а потом без них уже и жизни нету.
Звонят там чего то целый день и попробуй не ответь - волноваться будут.
Звонят к тому же в самый неподходящий момент чаще всего (типа перекрёсток проезжяю или посуду мою).

Но это лирика - а по большому счёту теперь мы как минимум не ждём дома гостей пока не позвонят и не скажут что не придут (соответственно если раньше дома всегда порядок старались поддерживать в расчёте на то что вдруг гости придут, и еду держать готовой на этот случай, седня этого нет и если позвонят - бежим порядки убирать и жратву закупать, а это стресс и всё такое прочее).

Вот копипаст одного психологического исследования.

Нет сомнений в том, что мобильный телефон давно стал важной частью нашей жизни, но мы порой даже не представляем, насколько важной. В некоторых случаях можно смело говорить о зависимости от мобильного телефона, что, конечно же, приводит к стрессу и постоянному психологическому напряжению.

Компания Водафон (Vodafone) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что люди отвечают на звонок по мобильному телефону, где бы это ни происходило и независимо от того, чем люди занимаются в этот момент. До чего же мы дошли!

В исследовании участвовало более 2000 человек. И около 33% британцев так озабочены своими делами на работе, что отвечают на мобильные звонки, когда занимаются сексом, не задумываясь, что это не совсем подходящий момент для разговора. Это действительно похоже на зависимость от мобильного телефона.

Более половины опрошенных сказали, что они бы не задумываясь ответили на телефонный звонок во время свадебной церемонии.

Для 45% опрошенных совершенно естественно отвечать на звонки во время обеденного перерыва. И большее того, для 57% опрошенных даже туалет не находится за пределами дозволенного, и они не считают чем-то зазорным разговаривать по телефону в туалете. Забавно, что это скорее свойственно больше мужчинам, чем женщинам.

Однако, телефоны, к счастью, действительно используются также в случаях необходимости, а не просто автоматически. Так, 90% опрошенных сказали, что они получали один или два звонка в своей жизни, которые действительно стоили того. Например, в 25% случаев это было предложение о работе, в 15% случаев - новости о рождении ребенка, а также 1% из опрошенных делали предложение о женитьбе по телефону.

Представители компании Vodafone считают, что британцы не могут позволить себе упустить возможность поболтать и узнать очередную сплетню. Однако такие ситуации, как, например, романтический ужин, сексуальные игры или посещение туалета, вряд ли можно назвать подходящими для разговоров по телефону.

Одной из проблем такой зависимости от мобильного телефона является теперь то, что 40% опрошенных говорят, что теряют свои базовые навыки общения с людьми, в том числе из-за зависимости от социальных сетей и привычки посылать смс.

Около 20% опрошенных пожаловались на то, что из способность слушать также ухудшается. И 17% участников признались, что их беспокоит тот факт, что люди больше не склонны поддерживать нормальную беседу или вообще не склонны разговаривать.

А как считаете вы - вам телефон помогает эить или больше мешает?



Гость
1 - 13.04.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
сидел у телефона и думал - ну позвоню, меня спросят "это кто?" (стандартный ответ на звонок по стационарному телефону без определителя номера) а я что отвечу - ну кто я? Да я не знаю кто я. Человек наверное? Вернее не человек а ребёнок... а что не слышать что ли? ещё спросят мальчик я или девочка - ваще конец всему... А потом ещё спросят где твои родители и всё такое (ну не обязательно же трубку возьмёт тот кому звонил?) Не, как так звонить неизвестно кому и неизвестно зачем???
— вязкость мышления. Многое объясняет.
2 - 13.04.2014 - 13:15


Компания Водафон (Vodafone) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что люди отвечают на звонок по мобильному телефону, где бы это ни происходило и независимо от того, чем люди занимаются в этот момент.

А вот этого внатуре никогда не понимал, вообще частенько выключаю телефон, что бы не мешал. Если что потом перезвоню, когда освобожусь.
Гость
3 - 13.04.2014 - 13:44
Да у меня уже психоз то ли невроз на этот телефон.
Как зазвенит - меня аж переворачивает.
Выкинул бы если бы работа от него не зависела.
Гость
4 - 13.04.2014 - 14:07
3-Мёртвый цеппелин >мне как манагеру без телефона никуды)...
Гость
5 - 13.04.2014 - 14:12
4 флай - и чего он тебя не беспокоит?
(Ну типа платят больше чем невроз полечить стоит?)
Гость
6 - 13.04.2014 - 14:33
3-Мёртвый цеппелин > дело не в телефоне.... невроз он и есть невроз не будет телефона будешь рефлексировать на что то другое.
7 - 13.04.2014 - 14:36
6-Мелисса > Может у него невроз напрямую с телефоном завязан. Вот токнуло его в детсве и на тебе якорь на всю жизнь.
8 - 13.04.2014 - 14:37
Детстве
Гость
9 - 13.04.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А как считаете вы - вам телефон помогает эить или больше мешает?
Давно для себя определил что в основном это средство экстренной связи. Так, для справки, жрёт у меня это чудо ~100-150р за пол года. И кстати, у меня их два! )) Основной и резервный.
10 - 13.04.2014 - 14:51
Детстве
Гость
11 - 13.04.2014 - 15:02
5-Мёртвый цеппелин >иногда слишком много звонков в течении раб дня..аж разбить охота)....зато на выхи молчит)....даже в баню сходить не с кем)епрст....
12 - 13.04.2014 - 15:07
11-fly187 > Любитель бани? Я тоже. Только все не досуг :(
Гость
13 - 13.04.2014 - 15:12
Такая же фигня.
Есть в бане какое то очарование - и это очевидно.
Причём вот сауну я не понимаю (сидишь там как дурак, попе жарко, голову печёт а кайфа нет).
Зато в русской парной - от там прикол.
Залез на верхнюю полку, разлёгся, ничего не видно вокруг, жгёт но не печёт - ай да расколбас!
Остаётся только нырнуть потом в прорубь для полного комплита честное слово!
Гость
14 - 13.04.2014 - 15:47
мою жизнь телефон никак не изменил, пользуюсь самой примитивной моделью, часто забываю, еще чаще он разряжается...в общем основные жизненные события с телефоном не связаны.
Баню люблю всесторонне, бесконечно во всех видах кроме непотребного)
Гость
15 - 13.04.2014 - 17:26
смс ки здорово отправлять, а так он нужен только по работе..
Гость
16 - 13.04.2014 - 17:39
14-Tucshka >13-Мёртвый цеппелин >12-Ёрш >ребята...так может соберемся?))
17 - 13.04.2014 - 18:10
16-fly187 > Баня твоя?
Гость
18 - 13.04.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
так может соберемся?))
100% соберемся, у меня будет повод отметелить Фриму веником (шутка)
Гость
19 - 13.04.2014 - 19:57
ну и шо..
сейчас люди на работу ездят часто преодолевая расстояние, равное или превышающее дневной переход в былые времена..
Гость
20 - 14.04.2014 - 13:33
17-Ёрш >в каком смысле?)
21 - 14.04.2014 - 15:10
20. fly187, ну ты же приглашаешь. Может у тебя своя личная баня есть?
Гость
22 - 14.04.2014 - 17:47
21-Ёрш >не...нету
Гость
23 - 14.04.2014 - 19:44
ойле))
последний раз когда я предложила Имуру и Балагуру забухать, исчезли оба и с концами(( дожилась клюшка...)) вот так и зови..
Гость
24 - 14.04.2014 - 19:52
23-Менада >кому кому???балагуру??)))
И когда это было?)
Гость
25 - 14.04.2014 - 19:57
Ну так чо решили?
Гость
26 - 14.04.2014 - 19:58
24-fly187 >
да не так и давно.. зимой вот где-то
Гость
27 - 14.04.2014 - 21:51
А я себе как раз новый сенсорный ищу :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены