Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Как справиться с паникой? (http://forums.kuban.ru/f1050/kak_spravit-sya_s_panikoj-6622846.html)

akwamarin 20.03.2015 01:32

Как справиться с паникой?
 
Час ночи. В голове "страшилки" и отчаяние накрывает... Несколько месяцев назад возникло подозрение на онкологию. Но не до обследований было, потому что в семье уже есть онкологический больной. Два с половиной года лечим лейкоз дочери (10 лет). Сейчас в стадии ремиссии она. До конца курса её лечения осталось 7 недель. И в целом по состоянию её здоровья можно сказать что с лейкозом мы справились. А потому появилось время для собственного обследования, да и самочувствие потребовало этого. И тут узи показало опухоль. Ещё пока лишь только узи, другой диагностики нет. Но начитавшись о том что это может быть за опухоль и что прогнозы не самые лучшие по этому виду опухолей, стало страшно. В первую очередь страшно за то что случись что, как оставить дочь? Пять месяцев назад умерла бабушка (моя мама) с которой мы жили, которая была очень близка дочери и смерть которой она сильно переживает. Мой старший сын сейчас в армии. Есть ещё родственники - дядя дочери (мой брат), отец дочери и ещё одна бабушка (живут отдельно) но на них расчитывать не получается. Расчитывать на то что, если со мной что-нибудь случится, девочка моя останется таким же солнышком, стойким оловянным солдатиком и что её не сведут с ума рассказы второй бабушки о том что её неправедная мама, не так верившая в Бога, как полагается по мнению второй бабушки, находится в аду. Вот такая мешанина. Да. Просто некому выговорить страх и по поводу состояния здоровья и за мою девочку.

Ядрён батон 20.03.2015 09:42

0-Маруся Акимова > если прямо паника - то сходите к врачу, а если просто страшно, научитесь отпускать переживания. поймите, что жизнь идёт своим чередом и от вас мало что в ней зависит.

Telemax 20.03.2015 11:58

насколько помню, безпричинный страх в ночи - один из симптомов болезни сердца.
Если психическое, то можно только принять то, что невозможно изменить.

ЭрикМария 20.03.2015 18:06

0-Маруся Акимова >Сочувствую.
И никто ничего толкового не посоветует.... А от себя, бестолкового, только одно - смеяться. Если самой не получается - побольше развлекаловки, жванецкий там, или ещё чего, по вкусу...

_bar_ 21.03.2015 18:56

Во-первых, обследоваться ПОЛНОСТЬЮ. После обследования либо успокоиться основательно, либо лечиться/бороться. Не сдаваться и мириться с неизбежностью. Раскачать в себе желание победить и жить ради собственного счастья и счастья своих детей. ГЛАВНОЕ-ДЕЙСТВОВАТЬ. НЕ опускать руки и не отчаиваться. Запретить себе накручивать разные мысли. Думать о том, что все получиться, если идти вперед. Поговорить с бабушкой на предмет мама и ад. Возможно бабушка даже в мыслях такого не допускает. Поговорить тонко, не напрямую. И вообще, автор, создается ощущение, что вы померать собрались) Ничего не произошло, а вы уже поминки сыграли. Это работа фантазии. Вернитесь в реальность.

Moment 21.03.2015 22:25

(0) Есть на сегодня уже старый фильм "Достучаться до небес".
[url]http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81&path=wizard&filmId=3eEElIhR0Cw[/url]
Смысл в том что неважно сколько ты лет живёшь - важно чтобы каждый день ты проживал полностью счастливым.
Тогда и помирать не страшно.
А помирают все рано или поздно - но помереть счастливым это сродни удаче!

Bookman 23.03.2015 06:08

Если самостоятельно справиться со страхами не удаётся, то есть смысл обратиться к помощи специалистов - психологу или психотерапевту. Поскольку страх имеет психогенный характер, то применение только лекарственных препаратов, вероятнее всего, будет малоэффективным. Нужна качественная психодиагностика, поскольку в зависимости от количества приступов и их качественного содержания будет выбран тот или иной метод коррекции. Если нужны детали, пишите в личку.

Westa7777 25.03.2015 00:21

0-Маруся Акимова >понять что страх-это не ты, это твоя эмоция. Грехи родителей проявляются в детях. на данный момент это онкология...тем более это сейчас задело и вас. Каждая обида, негативная эмоция в теле обвалакивается энергией. И, если её (энергии) не хватает на защиту организма, то возникает онкология. Проработать прощение себя (с этого надо начать), принять себя как есть. Когда примете себя- примете и других. Принятие себя не значит выйти ненакрашеной на улицу (типа я вот такая и никакая другая)-это просто неуважение к окружающим. Принять себя проще всего...представьте себя маленьким ребенком и обнимите со всей любовью. Маленьких любят все. И заботьтесь о себе как о маленьком человечке.
Необходимо определить место деслокации онкологии и понять с какими именно проблемами она связана (обида на мужчин, женщин, на мир, что вам чего-то недосталось....) Это можно найти у Луизы Хей. И начинать прорабатывать с собой. Если вы проработаете в себе- у дочери уйдёт моментально. Далее проблему можно расширить до родителей и т.д. Но начинать надо с себя.
И, конечно же врачи должны работать с физическим телом.
Работа должна идти по двум направлениям. Одно без другого будет бесполезно или временно, а ведь вы хотите полностью вылечиться.
Болезнь дана как маячёк. что у вас в жизни запущено, на что обратить внимание.
Удачи вам)

Matilda 25.03.2015 17:46

Маруся Акимова, не слушайте никого!!! Ахинея какая-то, ну честное слово!!! "Грехи родителей", "смирись со своей судьбой", "лечи душу"...ЧТО ЗА БРЕД???!!!
БЕГОМ к врачу, и лечиться, лечиться и ещё раз лечиться! Вашей дочке помогают именно врачи, а не эзотерики-психологи! Из личного опыта: моей подруге удалось победить рак, главное не запускать, ибо, чем дальше, тем меньше шансов на удачное лечение. Соберите всю волю в кулак, отбросьте дурные мысли и начинайте лечение! Удачи вам и побольше терпения!

ros 25.03.2015 19:42

8-Matilda >врачи и психологис эзотериками друг другу не противоречат. А наоборот, если все сразу, то результат может быть хорошим.

Matilda 25.03.2015 20:36

росомаха, но всё равно в приоритете должно быть именно ЛЕЧЕНИЕ, а всё остальное - как дополнение. Без должных лекарственных препаратов усилия психологов и эзотериков сводятся к нулю.

ros 25.03.2015 20:51

10-Matilda >естественно.

Moment 25.03.2015 23:35

10 Matilda в приоритете должна быть ЖИЗНЬ.
"Лечение" (даже если оно на самом деле честное и работающее а не лохотрон) уже второе.
В идеале.

Matilda 26.03.2015 09:12

Космонтавт Федя, при столь серьёзном заболевании, как онкология, лечение и обозначает жизнь! Эта болезнь - НЕ "ДУШЕВНОГО" ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!! И об этом нужно помнить! Не душу здесь лечить надо, а тело, ибо без этого кончится всё может совсем плохо...

Matilda 26.03.2015 09:16

На данный момент есть эффективные методики и препараты для лечения рака! Автор, убедительная просьба, НЕ ТЯНИТЕ!!!

akwamarin 28.03.2015 02:05

Спасибо всем ответившим. Я не тяну. Теперь жду результатов биопсии. Эмоции, конечно, как качели. Стараюсь отвлечься пока, но не очень хорошо получается не накручивать себя


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.