К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как реагировать на хамство?

Гость
0 - 21.02.2016 - 11:15
Источник: http://www.therapy.by/articles/kak_r...vat_na_hamstvo © Therapy.by - психология и психотерапия, телесно-ориентированная терапия, расстановки по Хеллингеру, Бодинамика, Анкхара.

Кто такие эти хамы и что побуждает их к хамству? Хамы – это люди, видящие в любой коммуникации с другими людьми цель обидеть собеседника, унизить его или запугать любым доступным способом. Иногда, дабы обидеть человека, показать ему его ничтожность, хамы используют ухмылки, которые говорят красноречивее любых слов.
Чаще всего с целью обидеть хамы проявляют к человеку агрессию, опускаясь до банальной истерики. В данной ситуации хамы не считают нужным говорить завуалированные фразы, говоря про человека все что думают прямо ему в лицо. Формула данного хамства проста – слово “Ты” + все нелицеприятные слова, имена существительные, которыми можно максимально задеть самооценку человека.



Гость
41 - 24.02.2016 - 18:42
Если смогла нанести хаму ущерб, пусть даже только его психике - ты сильнее. А если тихонько отползла - продемонстрировала слабость, ну только если это не был тактический маневр.
Гость
42 - 24.02.2016 - 18:56
39-Бессмертный пони > сейчас отвечу...
Гость
43 - 24.02.2016 - 18:58
41-Бессмертный пони > дубль два - весь бесконечный скубеж, в том числе и здесь на форуме строится вот именно на этой теории - все друг друга "запугивают" - а говоря четче "панты колотят" ... и это здесь, на ветке "просветленных".. а что ж говорить о тех, кто не лезет в просветление?
тупость эта теория...
обычная быдлячья тупость.. желание победить не обладая властью и силой...
Гость
44 - 24.02.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Если смогла нанести хаму ущерб, пусть даже только его психике - ты сильнее.
вот в этом вся суть - унизить, истребить, уничтожить любой ценой...
скотская теория...
Гость
45 - 24.02.2016 - 20:01
41-Бессмертный пони > Сила в том, чтобы достигнуть своей цели. А хамство у некоторых -просто такой же способ достижения, как молчание у других.
Гость
46 - 24.02.2016 - 20:38
44-solo >Таких много , подавляющее большинство , за счёт порядочности оппонента идёт самоутверждение , отползать и опускаться до их уровня конечно не имеет смысла , но культурно послать - даже очень !
Гость
47 - 24.02.2016 - 20:42
Обратил ли кто-нибудь внимание на то, что в изначальном сюжете наказуется сын Хама, но не сам Хам?
Гость
48 - 24.02.2016 - 21:41
Ихний бог очень злой и жестокий, Ной - его прилежный ученик, он выбрал самую зверскую расправу - на детях.
49 - 24.02.2016 - 22:28
33-solo > ну, хз. Для меня, если я вижу что-то и меня это задевает, значит это есть и во мне. Зачастую то, что мы называем хамством - это обычная грубость, невоспитанность и проявление несчастности в жизни другого человека. Оставим это им же. Зачем это брать и таскать с собой?
Гость
50 - 24.02.2016 - 23:05
я бы задала тему - А кто не хам? Потому что обсуждать хамство - это уже хамство :)
Гость
51 - 24.02.2016 - 23:06
вы не знали? :)
Гость
52 - 25.02.2016 - 00:43
44-solo >ну если отвечать на агрессию- скотство, то да, скотская. Я не сторонник подставления второй щеки после удара. Что касается стремления победить не будучи сильным : когда это удаётся проявляется высшая справедливость. Но всегда даётся выбор сидеть тихо и довольствоваться остатками, пока не потребуется тебя скорость.
Гость
53 - 25.02.2016 - 00:46
Не "скорость" а "скормить"
Гость
54 - 25.02.2016 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Не "скорость" а "скормить"
мне через 11 часов проверять девочек, а еще вечером писать о том как през Чечни облажался.
Что хочу сказать. Не хамите и не хамимы будете. Уровень пиэ низок. делайте советами :)
Гость
55 - 25.02.2016 - 05:55
- Дурак!
- Сама такая...
Пролетели дни, года, столетия; дети взрослеют, что-то изменяется; но сюжет повторится вновь и снова:
- Хам.
- Да ладно..

Доминирование, базовые ценности ;)



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены