К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как прорваться через страх к новому?

Гость
0 - 21.01.2017 - 16:17
заметила вот что:
1)приезжаешь в другой регион по спланированному заранее плану, привычка есть привычную еду вынуждает останавливаться там где ее можно точно получить..возвращаешься домой и как не было путешествия..еда, музей, гиды, трансфер )все предсказуемо, гарантированно и спокойно..ни каких сюрпризов
2)едешь в другой регион по другому сценарию-никаких планов кроме страха неожиданностей и некоторой суммы в кармане..ешь что дают, едешь куда глаза глядят или куда позовут, нихрена не рубишь на местном языке..даже домой возвращаться не хочется..так интересно
почему на все неизведанное (а в итоге интересное) такой страх - иногда аж скручивает ???



Гость
1 - 21.01.2017 - 16:20
когда я только начинала ездить мне говорили так...не бойся а жди встречи..и само ожидание перебьет страх..но иногда ожидание перебивало и само путешествие((
Гость
2 - 21.01.2017 - 19:11
Каждый человек боится неизвестности, это совершенно обычный страх. Особенно сейчас, когда все в мире меняется очень быстро. Кто-то приспосабливается, а кто-то нет. Именно того, кто не может справиться с окружающим миром, в котором неизвестность – это часть повседневного существования, и называют агнософобом.

Агнософобия – очень экзотическая и трудноуловимая боязнь. Она все время рядится в чужие одежды. Человек, страдающий этой формой фобии, может волноваться почти по каждому поводу: сегодня он боится за контрольную работу в школе, завтра за результаты экзамена в институте, и так продолжается почти всю жизнь. На самом деле тайным источником, питающим все эти тревоги, является глобальный и общечеловеческий ужас перед неизвестностью.

Эту фобию можно узнать по головокружению, тошноте, снижению или отсутствию аппетита накануне важных событий в жизни человека: экзамен, прием на работу. Причем здесь очень важно то, что приступы повторяются с завидной периодичностью каждый раз, когда над человеком нависает неизвестность.
психолог Валентин Мануковский.
Гость
3 - 21.01.2017 - 19:13
человеку было бы гораздо проще знать, что он потерпит неудачу, нежели быть в неведении результата. Именно невозможность определения результата является главным источником страха. Когда человек боится оставаться в темноте, он боится не самой темноты, а тех возможных угроз, которые могут ему угрожать в темноте.

Источник: http://www.therapy.by/articles/kak_p...neizvestnostyu
© Therapy.by - психология и психотерапия
Гость
4 - 21.01.2017 - 19:13
может поэтому мы так часто прибегаем к разным формам гадания?
Гость
5 - 21.01.2017 - 19:20
4-Родная > я тоже часто гадаю! По разному. На картах, на кофе, на воде... Это дает уверенность в завтрашнем дне! А еще я верю в вещие сны. Накануне важных событий всегда снятся вещие сны!
Гость
6 - 21.01.2017 - 19:31
5-Agatha >я в курсе ваших предпочтений...вы забыли добавить, что вы еще и экстрасенс..забыли чтоли? :-)
Гость
7 - 21.01.2017 - 19:33
https://youtu.be/Wljrq_Uv_DY
наш новый друг ) об экстрасенсах
8 - 22.01.2017 - 12:32
Родная 6 \\Agatha >я в курсе ваших предпочтений...вы забыли добавить, что вы еще и экстрасенс..забыли чтоли? :-)\\\
У Вас тоже дежавю? Но талантливо, ничего не скажешь, остается только пожелать успехов )
9 - 22.01.2017 - 12:33
сабж - все зависит от карты.. (смотрит в сторону астролога )) ) Одним трудно другие вовсе не замечают. А карту как поменять? так от тож... )
10 - 22.01.2017 - 12:34
Родная 7 \\наш новый друг ) об экстрасенсах\\
Блин разве не видно что чел без катушек давно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены