К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как пережить все это и не сойти с ума

Гость
0 - 15.11.2012 - 07:13
Здравствуйте, я решила выложить нашу историю на форуме, так как сама уже чувствую, что не справляюсь. Мы с мужем замечательная семья.У нас редкое взаимопонимание и любовь. Единственное, что материальные проблемы часто всплывают, но для нас это не показатель, справляемся, стараемся.Сейчас ждем ребенка, 31 неделя. Сдавали анализы на совместные роды. Все анализы отлично. Только у него обнаружили антитела к гепатиту с. Пересдал качественно- РНК положительно. Сейчас я сдала, ждем результата (сдавала на 11 неделе, все норм). Муж очень переживает именно за меня и ребенка, чтоб у нас все было чисто. Дело в том, что мы не предохранялись и я иногда брала его бритву. Врач не сказала, что это- острая форма, хроническая... просто назначила диету,анализы,сказала, что возможно понадобиться дорогое лечение. Из-за этого диагноза мы не ссоримся,не собираемся расставаться,я просто схожу с ума. Медленно но верно. Не могу понять, как это так и за что??? Муж никогда не употреблял наркотики, не пьет.Ночью просыпаюсь в слезах, такое ощущение, что все, что было в мире хорошего и доброго, все рухнуло в один момент.Наша жизнь никогда больше не будет такой радостной и беззаботной, как была. Я всегда была жизнерадостной, на все проблемы смотрела с иронией- главное, что мы семья и мы вместе, была даже немного наивной. А теперь понимаю, что эта болезнь на всю жизнь, и не верю больше не во что хорошее.Я понимаю, что должна думать сейчас только о ребенке, но я не могу. Меня разрывает от боли и сама мысль о том, что ничего не изменить, невыносима.Как смириться этим? Ума не приложу


Гость
1 - 15.11.2012 - 08:53
Здоровых нет в принципе, есть необследованные. Так что переживать из-за этого то же самое, что переживать из-за аксиомы "мы все умрём". Живите и радуйтесь каждой прожитой секунде. Нечего убиваться (убивать себя) досрочно.
Гость
2 - 15.11.2012 - 09:52
Гепатит С лечится. Да, дорого, долго, сердито. Но! Это лечится. Главное, чтобы в Вашей крови не нашли вирус. Хоть плацента и защищает плод, но мы знаем, что источником кислорода у плода является кровь матери. Если Ваша кровь чиста - можно выдохнуть спокойно. Если нет - тогда это уже не обсуждается на форумах, а принимаются решения в специализированных медицинских учреждениях. Основная Ваша задача сейчас - дождаться результатов. А если Вы уже сейчас не можете взять себя в руки и думать только о ребенке, представьте, как тяжело будет с ним после рождения....Бессонные ночи, походы по врачам, когда чадо болеет. Волнения и переживания когда оно взрослеет. В нашей жизни то, что произошло - не изменишь, и с этим надо смириться, Вы сами это понимаете. А сосредоточиться надо на том, что может произойти.
Гость
3 - 15.11.2012 - 10:07
так, спокойно.
во-первых, результатов вы еще не получили. знаю семью, где у мужа нашли, а у жены с детьми нет.
этого мужа по какой-то программе отправили на лечение в мск. сейчас здоров как бык. все возможно, не падайте духом.
п.с. может и правду говорят, завистливы боги, если все слишком хорошо(
в любом случае, пройдите это испытание достойно. ничего фатального пока не произошло.
CK
4 - 15.11.2012 - 10:45
...гепатит С страшен когда о нём не знают.
Когда я от гепатита B лечился со мной лежали С-шники.
Всех отловили случайно, кто кровь сдавал, кто на анализах попался.
Сколько они его носили и где подцепили никто не знал.
Все нормально себя чувствовали и в семьях никого не заражали.
Лечили их и выписывали дальше в жизнь без какой либо трагедии.
Да и шанс полностью вылечится никто не отменял.
Гость
5 - 15.11.2012 - 11:01
После первенца пришла я к гинеколу ну на всяк случай провериться. Она выписала анализы и на гепатит тоже. И что вы думаете - его у меня обнаружили и это после того, когда я 1 раз в неделю здавала кровь на анализы когда еще носила ребенка в животе, т.к. у меня отрицательный резус фактор. Короче послали меня становиться на учет. А тут Жизнь так повернула, что я заберемела вторым. И снова мне нужно проходить многочисленные аналицы. И что вы думаете - гепатит испарился. Сам! После этого случая я не верю нашей системе здравоохранения. Только через знакомых и то 10 раз проверю. А вообще с 2002 года туда ни ногой после того, как снова гинеколог обнаружила через год хождения к ней по одной болезни (это она ее так долго лечила..слов нет с**ки) опухоль и руками обвила голову "Как же я это просмотрела?!".
И детей сама лечу после того, как им повыписывала целую портянку лекарств, которые может и вылячат простуду, но посадят иммунитет. Жаль вот не умею зубы ремонтировать:)
CK
6 - 15.11.2012 - 11:06
(5) Ясный месяц ...Жаль вот не умею зубы ремонтировать:)...
.
...как вариант можете научится зубы заговаривать.
:-)
Гость
7 - 15.11.2012 - 11:47
6-CK >когда приспичит , так бегом побежит к этим "с** ам в белых халатах"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены