К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как перестать "быть рабом"?

Гость
0 - 18.06.2014 - 14:00
Вопрос на седя актуальный.
Никто не хочет "работать на дядю" что тебя эксплуатирует а разницу меж рыночной стоимостью рабсилы и твоим пособием ложит себе в карманец.

Однако психологически и ментально 90% бывших советских людей к самостоятельной жизни не готовы (их обучали другому).

Где выход? Как работать (если уж без этого жить нельзя) на благо общество без посредников в виде работодателей - есть ли какие то наработки у психологов и эзотериков на эту тему интересно?

Или они тоже рабы и своему господину служат а далеко не Людям (то бишь Обществу)???



Гость
1 - 18.06.2014 - 14:09
0-Мёртвый цеппелин > займись любимым делом, тогда у тебя таких мыслей не возникнет. И все. Ты просто не пробовал заниматься тем, что ты любишь... Если займешься, то и продавать это не будет сильно напрягать.
Гость
2 - 18.06.2014 - 14:17
1 Да не скажи.
Дело (пусть и любимое) когда полдохода отдаёшь "дяде" только от этого факта может не очень "любимым" статьть.
Ну для тебя пример - свою газету издавать не думаешь?
(Я вот думаю но че то в сомнениях).

А я и так любимиым делом если что занимаюсь по интеренту лазию - и чего, думаешь кто то хоть раз хоть рублик дал???
Гость
3 - 18.06.2014 - 14:33
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...86%D0%B8%D1%8F
Гость
4 - 18.06.2014 - 14:37
2-Мёртвый цеппелин > думала, но нет. Долго объяснять почему (если что речь идет о деньгах и времени, а не о психологии). Мне интересно профессиональное развитие, а не путь - специалист-владелец конторы.
Гость
5 - 18.06.2014 - 14:38
кхм)) приветик
Гость
6 - 18.06.2014 - 14:42
4 Маджи странное объяснение (я не понял)
Даже при моих скромных возможностях мне кажется я мог бы что то такое издавать - ну и быть "человеком" а не рабом.
5 Туш приветик. Скучал.
Гость
7 - 18.06.2014 - 14:42
по сабжу...как перестать быть рабом? одним прекрасным утром принять внутри себя волевое решение - я не раб отныне...а просто раб божий :)) и в соответствии с принятым решением поступать)
Гость
8 - 18.06.2014 - 14:45
начни что-нибудь делать хорошее.
сам.
что-нибудь реально хорошее. столы, стулья, что угодно.
щас такое время.. все типовое.
очень скоро наступит время торжества небольших мастерских.
и сейчас спрос велик, да только руки из оппы у них растут и работать не умеют. даже по телефону нормально ответить.
я вот очень хочу, но ничего руками не умею.
недавно видела на рынке в тамани, ребята из старотитаровки делают мебель из дерева такую необычную. стволы просто защищены и лаком вскрыты, кривые..
ТАК классно! и оч дорого.. на одну лавку месяц жить можно.
Гость
9 - 18.06.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Как работать (если уж без этого жить нельзя) на благо общество без посредников в виде работодателей - есть ли какие то наработки у психологов и эзотериков на эту тему интересно?
давать платные консультации по соционике физическим и юридическим лица с прилагаемой помесячно тактикой и стратегией делового успеха согласно выданным характеристикам, треннинги для корпоративов и т.п. опять же по соционике
Гость
10 - 18.06.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
начни что-нибудь делать хорошее. сам. что-нибудь реально хорошее. столы, стулья, что угодно. щас такое время.. все типовое.
А если цветочный магазин, маааааленький такой? Есть у меня такая мечта...)
Но тут понятно, что месторасположение удачное и чем-то выгодно отличаться от прочих, а не тупо веники вязать из гвоздик с дешевыми ленточками
Гость
11 - 18.06.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А если цветочный магазин, маааааленький такой?
сама работать? или купить место а людей поставить?
Гость
12 - 18.06.2014 - 14:54
8 Менда у меня сосед мебель делает и живёт вроде бы на своих харчах.
Даже строится.

Хотя при этом бухает канешно не в меру и жена его тоже.

Вопрос не только о конкретных "делах" но и о психологии - почему люди предпочитают рабство свободе?
Гость
13 - 18.06.2014 - 14:55
+ у меня тут по соседству на орджоникидзе-рашпилевской стоит малюська цветочный магазик "цветочница марта" я прямо там всегда рядом хожу полюбоваться...сразу видно человек этим занимается с душой а не просто заработать
Гость
14 - 18.06.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
сама работать? или купить место а людей поставить?
Ну свой чтобы был, вообще свой-свой, начинать с места в этих палатках надо, конечно.
Гость
15 - 18.06.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
почему люди предпочитают рабство свободе?
по привычке...сначала не могут оторваться от родительской опеки, потом от работодательской...не зря же говорят работодатель и предприниматель...предприниматель это работовзятель...сам инициативу проявляет...но ты иньская вода поэтому тебе легче работать под кем-то
Гость
16 - 18.06.2014 - 14:57
1-Маджента >
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
займись любимым делом, тогда у тебя таких мыслей не возникнет. И все. Ты просто не пробовал заниматься тем, что ты любишь... Если займешься, то и продавать это не будет сильно напрягать.
не поможет... в смысле совет правильный, но в данном случае это не поможет... потому как автор мучается не от того, что в сабже написал, а от зависти и злобы на "несправедливость судьбы". Он хочет только одного - много денег, сразу и без усилий и уважения со стороны социума, опято же много и без напряг с его стороны, поскольку абсолютно уверен в том, что он этого достоин. Автор считает себя умным, талантливым, но несправедливо обделенным, не допущенным к кормилу власти причем я так думаю, что он считает что его к этому кормилу должны были пригласить, долго упрашивать и потом дико радоваться, что он согласился :)
ему и в голову не приходит, что любая управленческая должность это не малый труд и постоянная борьба за место под солнцем... в общем он страдает инфантильностью и ничего с этим не поделаешь... помочь ему не возможно.. так и будет страдать до скончания дней и нудить, нудить, нудить....
Гость
17 - 18.06.2014 - 15:02
6-Мёртвый цеппелин > //что то такое издавать//

А я не хочу "что-то такое". Я хочу заниматься интересным делом, а не быть привязанной к своему формату, управлением коммерческой частью, управлением бизнес-процессами и пр.

К тому же у меня есть плохое качество: я практически не умею делегировать полномочия. Мне легче переделать за человеком, чем заниматься руководством (из опыта редактора). И учиться управлять мне не импонирует: идея управлять мне не очень нравится. Мне интереснее развиваться профессионально и повышать свою цену.
Гость
18 - 18.06.2014 - 15:04
17-Маджента >то есть ты фрилансер по натуре?
Гость
19 - 18.06.2014 - 15:05
14-Гретхен >с места в палатках зачем?...туда теткам привозят цветы (мужья или там родственники какие-то с цветочного опта) с утра вот и вся работа...ты про реализаторство?
Гость
20 - 18.06.2014 - 15:06
18-Tucshka > да, но я не на голом фрилансе (с основной работой)
Гость
21 - 18.06.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
свою газету издавать не думаешь?
однажды я издавала свою газету...) в принципе с точки зрения организации - элементарно, но надо 10% времени заниматься производством газеты и 90% ее распихивать по точкам...рано или поздно надоедает особенно когда цена на бензин растет и инфа должна быть типа оракульской...а так инет- вполне себе конкурент бумаге
Гость
22 - 18.06.2014 - 15:07
0-Мёртвый цеппелин > А никак)) У нас на лбу написано: обязан служить ! И дано право: право выбора. Выбирай кому хочешь служить. Можешь служить работодателю, жене, детям, государству, своей собаке... спектр широчайший. Можешь служить какой то идее, концепции и т.д. Без служения жизни не бывает. Вот такая картина.
Гость
23 - 18.06.2014 - 15:08
17 Маджи - во всём том что ты сказала и есть проблема.
У меня сестра (тоже донка как ты знаешь) долго служила юристом разным там предприятиям - потом решила начать работать самостоятельно но столлкнулась с проблемой что НАГЛОСТИ недостаёт.
КАК ТАК С КЛИЕНТА ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ??? ВАУ! НОНСЕНС!

Долго перестраивалась (года 2-3), помог один наглый от природы товарищь, научил деньги брать и не стесняться (хотя сам дуб, и с ним они на днях расстались).

Кстати недвижку она там продаёт - я думаю что газета на эту тему (плюс кое какие разные новости бесплатно) была б эффективней чем каждый вечер объявы на столбах клеить 9а утром их уже содрали).
Гость
24 - 18.06.2014 - 15:09
18-Tucshka > а по натуре - да. Просто менталитет у российских заказчиков зачастую такой: аутсорсеру платят меньше, чем штатнику (хотя на него почти не тратятся деньги компании). Исключительно менталитет. Ну и плюс кадры расхолаживают заказчиков низким качеством и готовностью брать небольшие деньги, хотя сейчас тенденция такая: в Краснодарском крае кадров не хватает ( в моей сфере), в Москве - хватает, но можно найти нормальное место и нормальные заказы, в Питере - перебор с кадрами (мекка творческих людей же) :)
Гость
25 - 18.06.2014 - 15:10
22-Qbanec >а если так то тема служения должна стать родной и любимой чтоб добиться хорошего результата...правильно?
Гость
26 - 18.06.2014 - 15:10
23-Мёртвый цеппелин > так и есть! Ты молодец, чуешь рынок )). Недвижка, правда, актуальна!
Гость
27 - 18.06.2014 - 15:10
+ 26-Маджента > у Фримана чувствуется творческая ЧЛ :)
Гость
28 - 18.06.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
14-Гретхен >с места в палатках зачем?...туда теткам привозят цветы (мужья или там родственники какие-то с цветочного опта) с утра вот и вся работа...ты про реализаторство?
Да ну Бог с тобой. Я про магазин ведь говорила)
Гость
29 - 18.06.2014 - 15:13
Кстати, газета - не катит, да, нужно интернет-сми - новости, статьи + видеоконтент :). А вообще все это фигня - самое выгодное - это торговля, недвижка, общепит. Цветы - так сяк, мне рассказывали, что многие цветочные магазины открываются под новый год, а после 8 марта уходят отдыхать
30 - 18.06.2014 - 15:13
Сабж - хороший вопрос на самом деле. И проблема не в том чтобы не работать на дядю, а в том, чтобы перестать быть передаточным звеном в системе. Работодатель - такое же звено, как и работник. А иллюзия лидерства, свободы и проч. - всего лишь иллюзия
Какой выход? Я не знаю ответа.
Гость
31 - 18.06.2014 - 15:14
25-Tucshka > Да ! Причем в любом деле ))
Гость
32 - 18.06.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А я и так любимиым делом если что занимаюсь по интеренту лазию - и чего, думаешь кто то хоть раз хоть рублик дал???
!!!!!!!
Гость
33 - 18.06.2014 - 15:15
Цветочный магазин "Умба Дура" ))))). (по мотивам соседней темы) :)). Ябкупила там что-нибудь)))))))
Гость
34 - 18.06.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как перестать быть рабом?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью :-)))))))
Гость
35 - 18.06.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
перестать быть передаточным звеном в системе
Ну и что после это случится с системой ? Развалится нафик ))
Гость
36 - 18.06.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А иллюзия лидерства, свободы и проч. - всего лишь иллюзия
Возможно, иллюзия, но гораздо более приятная чем быть в положении лошади на ярмарке, у которой может оказаться недостаточно "активная жизненная позиция")
Гость
37 - 18.06.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
даже по телефону нормально ответить.
Ага, ага...
Гость
38 - 18.06.2014 - 15:18
Обанец тот работает на рынке наёмником РАБОВ увы.
Потому я над ни и иронизирую постоянно.
Гость
39 - 18.06.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
почему люди предпочитают рабство свободе?
Хозяин нас любит :-))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены