К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как определить фальшивого психолога?

Гость
0 - 04.08.2015 - 12:55
У знакомых умер дедушка, переживала само собой вся семья, а их дочка (она в 6 классе) стала плохо спать, постоянно снились кошмары. Повели к школьному психологу, но стало гораздо хуже. Потому что психолог додумалась сказать ребенку, что у нее дар - поддерживать связь с умершими и что дедушка пытается ей что то сказать. Вдобавок ко всему рассказала об этом и одноклассницам девочки, а те начали дразнить, так что ребенок в школу отказывался ходить. Родители всполошились и пожаловались директору. Выяснилось, что жалоба не первая, психолог эта другому ребенку сказала , что он родился под определенной звездой и потому скорее всего вырастет гомосексуалистом. Вообщем уволили ее и правильно сделали. Диплом психолога у нее был, иначе бы к детям не допустили , а вот как получилось. Как можно сразу понять, что психолог фальшивый и что может навредить вместо помощи? Делитесь опытом, если сталкивались с недобросовестными специалистами.


Гость
41 - 17.01.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Hmm. "Как можно сразу понять, что психолог фальшивый и что может навредить вместо помощи? " Поговорить с психологом самому (самой), прежде, чем сдавать туда ребенка. Неадекватности специалиста, обычно, видна. А вот беспечность родителей, не пытающихся проверить куда они отдают ребенка показательна
плюсую.
Гость
42 - 18.01.2016 - 00:33
случай из недавнего.. стоим рассуждаем об ит-проекте подкатывает чел по началу лепит что-то невпопадное затем обозначается мол ребята можно с вами окей говорим кто ты что ты ла-ла-ла бла-ла-ла мол десятки успешных ит-проектов ищу новые горизонты интересные команды... тут один из нас - а образование у тебя какое.. чел мнется социальная психология в армавире что ли. другими словами - непознаваймы пути его :)
Гость
43 - 18.01.2016 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
27-aleksa_yana >:))))))))))круто...а у меня до сих пор шаблон в голове сидит...если шэф негодяй то это нормально...надо терпеть..прикинь)
зачем жизнь в терпилово превращать? Она и так скоротечна...
Гость
44 - 18.01.2016 - 07:50
43.терпение и труд всё перетрут
Гость
45 - 18.01.2016 - 08:12
44-Tutschka >
а ещё:
хто понял жисть тот не спешит)))
(поговорка знакомого дохтура)
Гость
46 - 18.01.2016 - 08:14
45-скучающий >хороший кент)) хорошая поговорка
во...держи сутрица
http://ololo.fm/search/Girls%20Just%...0Have%20Fun%20
перевод тут
http://www.amalgama-lab.com/songs/c/..._have_fun.html
Гость
47 - 18.01.2016 - 08:21
46-Tutschka >
ща я монитор побыстрому починю и послухаю)))
Гость
48 - 18.01.2016 - 08:26
47-скучающий >))))))))) прикольно..я думала ты только принтеры умеешь с ксероксами
Гость
49 - 18.01.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
43.терпение и труд всё перетрут
и останется одна пыль))) на нужна человеку для счастья?
Гость
50 - 18.01.2016 - 08:43
49-aleksa_yana >кому пыль...кому мука)) хлеб испечь...деток покормить, стариков угостить, прохожему продать))
Гость
51 - 18.01.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
49-aleksa_yana >кому пыль...кому мука)) хлеб испечь...деток покормить, стариков угостить, прохожему продать))
а что гарантирует муку?) тогда придется из пыли хлеб печь... стоит оно того?
Гость
52 - 18.01.2016 - 08:47
51-aleksa_yana >)))))))) не грузитесь...доброе утро
Гость
53 - 18.01.2016 - 09:27
48-Tutschka >
та чем я тока не занимаюсь
Гость
54 - 18.01.2016 - 11:10
0-Hmm > Поитересуйся, на Форум ПиЭ , случаем, не заходит? Эсли заходит, беги от такого психолога.... Эт первый этап.

Второй этап. Узнать подробней о психологе : возраст, образование, если есть - ученые степени, годы практики. Не маловажным будет имущественная составляющая: собственный кабинет, на какой машине ездит, обстановка кабинета.

Третий этап. РЕКОМЕНДАЦИИ!! И кто даёт рекомендации!

Всё. Ничего другого не понадобится. Да и нет.

А вот советы поговорить самой - в ж опу. Или, вы, таки, глубокий специалист по психологии психолога? Приходите ко мне (я- не психолог), я вас так загружу, что до смерти ко мне бегать будете, деньги носить.
Гость
55 - 18.01.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А вот советы поговорить самой - в ж опу. Или, вы, таки, глубокий специалист по психологии психолога? Приходите ко мне (я- не психолог), я вас так загружу, что до смерти ко мне бегать будете, деньги носить.
думается мне что из общего числа клиентов, в т.ч. потенциальных, некоторой отдельной группе клиентов лишь одного того от своего психолога(-гини) и нужно -- загружу, бегать, деньги носить
разве нет? на мой взгляд актуальность темы: этический кодекс психолога - обратнопропорциональна количеству свободных денежных средств в распоряжении потребителей.
Гость
56 - 18.01.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
0-Hmm > Поитересуйся, на Форум ПиЭ , случаем, не заходит? Эсли заходит, беги от такого психолога.... Эт первый этап. Второй этап. Узнать подробней о психологе : возраст, образование, если есть - ученые степени, годы практики. Не маловажным будет имущественная составляющая: собственный кабинет, на какой машине ездит, обстановка кабинета. Третий этап. РЕКОМЕНДАЦИИ!! И кто даёт рекомендации! Всё. Ничего другого не понадобится. Да и нет. А вот советы поговорить самой - в ж опу. Или, вы, таки, глубокий специалист по психологии психолога? Приходите ко мне (я- не психолог), я вас так загружу, что до смерти ко мне бегать будете, деньги носить.
Ха-ха-ха) Что вы глупости тут пишите)))))По наличию диплома и кабинета судить о профессиональных качествах психолога?)))) Анекдот прям какой то))) Вы тему хорошо прочитали? Они были уже у дипломированного психолога в его кабинете, и чем все это закончилось?))
Не стоит давать утопающие советы, тем более если вы не психолог и даже к нему не обращались, как сами же и признались) Это все равно что слесарь балерине советы по фуэте давать будет)))Это я Вам как человек с психологически образованием говорю)
Гость
57 - 18.01.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
51-aleksa_yana >)))))))) не грузитесь...доброе утро
ну что вы, что вы) Я только рад лишний раз порассуждать)))Добрый день)
Гость
58 - 18.01.2016 - 16:48
56-aleksa_yana > Узнала себя? После проверки тебя ещё на первом этапе, к остальным можно не переходить. Побирашка клиентурыт на форуме хоть с тремя дипломами, априори не подходит на роль психолога... Так что жги дальше, Великий талант.....
Гость
59 - 18.01.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
56-aleksa_yana > Узнала себя? После проверки тебя ещё на первом этапе, к остальным можно не переходить. Побирашка клиентурыт на форуме хоть с тремя дипломами, априори не подходит на роль психолога... Так что жги дальше, Великий талант.....
Я вас поняла)))У Вас аргументы закончились, и вы на личности решили перейти))) Извините, но в этом месте я не буду поддерживать с вами разговор, он перетекает в глупое общение)))Это не ко мне)
Гость
60 - 18.01.2016 - 19:15
aleksa_yana
56 - Сегодня - 14:01
Ха-ха-ха) Что вы глупости <...> Это я Вам как человек с психологически образованием говорю)

предположим.. затем в ответ

ЭрикМария
58 - Сегодня - 16:48
Узнала себя? После проверки <...> Великий талант

в сущности тоже много лишнего... и собственно фабула:

aleksa_yana
59 - Сегодня - 18:55
Я вас поняла)))У Вас аргументы закончились, и вы на личности решили перейти))) Извините, но в этом месте я не буду поддерживать с вами разговор, он перетекает в глупое общение)))Это не ко мне)

предложите репликам 14:01 и 16:48 другие, отличные версии ответов (сообщений) которые бы продолжали диалог в отличие от очевидного финала и автослива.
Гость
61 - 18.01.2016 - 19:32
покуда см выше - думается о другом: задачи - и вот к примеру:

Православная психология исходит из того, что никакой человек, даже самый тяжко грешный, даже психически больной, не лишён так называемой 'искры Божией'.

Задача же православной психологии заключается в том, чтобы эту 'искру Божию' в каждом конкретном человеке выявить, открыть и помочь человеку встать на путь самостоятельного благодатного преображения собственной личности.
Гость
62 - 18.01.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
покуда см выше - думается о другом: задачи - и вот к примеру: Православная психология исходит из того, что никакой человек, даже самый тяжко грешный, даже психически больной, не лишён так называемой 'искры Божией'. Задача же православной психологии заключается в том, чтобы эту 'искру Божию' в каждом конкретном человеке выявить, открыть и помочь человеку встать на путь самостоятельного благодатного преображения собственной личности.
Помогать надо тем, кто об этом просит, а не тому, кому вдруг кто то решил помочь, потому что он так решил.
Гость
63 - 19.01.2016 - 13:15
62-aleksa_yana >а С чего ты решил, что кто-либо , вдруг, решит, что именно тебя надо ПРОСИТЬ о помощи? Или о помощи надо ходить горланить всем подряд - а вдруг кто-нить поможет? А если человек не видит с какой стороны МОЖЕТ прийти помощь? А если он вообще тебя не видит? Предпорложим, чел тонет и не видит, что кто-либо рядом есть, потому мужественно борется с волнами и.. - и тонет. А ты, значит, с парапета или из лодки будешь наблюдать и ждать - а пусть он именно тебя попросит?
Гость
64 - 19.01.2016 - 13:17
Савсема плахая психолога...
Гость
65 - 19.01.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
62-aleksa_yana &gt;а С чего ты решил, что кто-либо , вдруг, решит, что именно тебя надо ПРОСИТЬ о помощи? Или о помощи надо ходить горланить всем подряд - а вдруг кто-нить поможет? А если человек не видит с какой стороны МОЖЕТ прийти помощь? А если он вообще тебя не видит? Предпорложим, чел тонет и не видит, что кто-либо рядом есть, потому мужественно борется с волнами и.. - и тонет. А ты, значит, с парапета или из лодки будешь наблюдать и ждать - а пусть он именно тебя попросит?
Что за брутальная система измерения?))) Если встал вопрос о реальной угрозе жизни, то тут не обсуждается. А если тебе друг жалуется, что денег у него нет, и т.д., то это не значит, что ты ему должен помогать, пока прямым текстом не попросит.... а то потом скажет. что не просил ему помогать..
Гость
66 - 19.01.2016 - 14:12
65-aleksa_yana >а если ты ему смерть испортишь? Как сказала тут в соседней теме одна девушка? Тоже будешь виноват.
Если человек привык всех всегда винить, то он найдет кого и за что. А есть те, кто всегда благодарен за любую помощь, не зависимо просил или нет.
Гость
67 - 19.01.2016 - 14:28
Радует одно - автор сделал правильный вывод и сюдой больше ни-ни....
Гость
68 - 19.01.2016 - 14:31
66-Синоптик > "есть те, кто всегда благодарен за любую помощь, не зависимо просил или нет. "

Вот , золотые слова.
Должон констатировать, что логике " не просили - не оказывай помощь" подвержены как раз те, кто по косности своей душонки (если она вообще есть, не способен БЛАГОДАРИТЬ, То есть он сам такой и в других это же подозревает...
Гость
69 - 19.01.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
подвержены как раз те, кто по косности своей душонки (если она вообще есть, не способен БЛАГОДАРИТЬ
в разной эзотерической литературе разных направлений читала везде одну и ту же мысль...есть те кто "дают"(шаманы, колдуны, волхвы, эзотерики, миссионеры) и те кто отнимает (шаманы, колдуны, волхвы, эзотерики, миссионеры и т.п.) они четко всю жизнь должны следовать логике воплощения и не меняться местами - это важно. так что...рожденный даровать - отнимать не в силах...а будет отнимать - будут проблемы...может такое быть, м?
Гость
70 - 19.01.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
в разной эзотерической литературе разных направлений читала везде одну и ту же мысль
без шуток, список? цитата, указатель, источник.
Гость
71 - 19.01.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Должон констатировать, что логике " не просили - не оказывай помощь" подвержены как раз те, кто по косности своей душонки
уверяю вас душа и даже душонка способны, другое дело ум или ещё нынче модные названия - смысл, здравомыслие и пр.
Гость
74 - 22.07.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Фримен раньше лекции читал, народу очень нравилось
Что за лекции читал Фрмен?
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вобще современные эзотерики утверждают что никому никогда ни в чем нельзя давать клятву...представляешь?
Христианство тоже говорит: не клянись.
Гость
75 - 22.07.2016 - 16:33
Вот тут неплохо написано http://www.gestaltism.ru/pomenyat-psychoterapevta/
76 - 22.07.2016 - 16:43
75-Речка> посмотрела.. вообще-то, там написано плохо.
Гость
77 - 22.07.2016 - 19:56
75-Речка >чушь собачья. Сразу понятно, что писавший настояшей работы и не нюхал.
Гость
80 - 27.07.2016 - 12:22
Астро, дайте, пожалуйста, вашу электронку или иной способ связи на g3333390@yandex.ru, или на 918 333 33 90 нужна платная консультация
Гость
81 - 29.07.2016 - 09:11
Да большинство их профессионально непригодны -
Гость
82 - 29.07.2016 - 09:16
п75 Речка Отличная статья -говорю как поменявший их около десятка,и наконец то нашедший истинного,штучного профи - так что опыта более чем..
Гость
84 - 27.09.2016 - 21:41
Если психолог не смог помочь клиенту, то это плохой психолог
Гость
85 - 30.09.2016 - 09:15
ужос какой...у "психолога" явная шизофрения по ходу....Школьный психолог по умолчанию не может быть хорошим. Грамотный специалист никогда за копейку работать т.к. уважает свои знания и свою работу. Это Аксиома!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены