К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не превратиться в упыря?

Гость
0 - 21.04.2014 - 17:40
В соседней квартире живёт у меня сосед Коля. Сидел за преступление, сейчас пьёт (давным давно). Его громкие нагловатые пьяные возгласы и болтовня нервировали меня ужасно (годами). Сегодня удалось вызвать ощущение, будто я его ем. Характер болтовни его сразу изменился. Стал говорить обречённо, что наверное скоро умрёт. А позднее даже сказал, что уйдёт в монастырь.
Чё-та мне кажется вампиром становиться не стоит. Какие есть варианты гармоничного развития?



Гость
1 - 21.04.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Сегодня удалось вызвать ощущение, будто я его ем. Характер болтовни его сразу изменился. Стал говорить обречённо, что наверное скоро умрёт.
как вариант вызвать у него ощущение, что пора Коле поработать например дворником.
Гость
2 - 21.04.2014 - 17:59
0-Rino2 >
Какие есть варианты гармоничного развития?
ну,а чем не гармония?
как у животных.
когда лев слабеет появляются те,кто его обязательно скушает.
Гость
3 - 21.04.2014 - 18:12
просто взять и не превратиться.
что за бред в сабже..
"удалось вызвать" специально шоль вызывал? по вкусу жрать дерьмо?
бывает.
2-скучающий > да. падальщик. автор, ты падальщик?
CK
4 - 21.04.2014 - 18:26
(0) Rino2 ...Его громкие нагловатые пьяные возгласы и болтовня нервировали меня ужасно (годами)...
.
...за годы такого стресса не мудренно и свихнуться.
Возможно Ваш мозг автор, начал "менять" реальность дабы облегчить себе страдания.
Но жалость к Коле не даст его погубить.
Гость
5 - 21.04.2014 - 20:00
Настоящий буддист съедает дюжину демонов на завтрак. Алкаш-Коля - всего лишь лёгкая разминка(рюмаха красненького и бутерброд с икрой) перед завтраком )))
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Стал говорить обречённо, что наверное скоро умрёт
Естественно! Сколько ж можно бухать???
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
А позднее даже сказал, что уйдёт в монастырь.
А жить то хочется, какая-никакая надежда...
Гость
6 - 21.04.2014 - 20:21
0-Rino2 > Определи для себя, для чего тебе нужна эта ситуация, потом определи для себя кто для тебя этот сосед Коля и стоит ли его есть.
Модератор
7 - 21.04.2014 - 20:27
поздно.. уже превратился :))
Гость
8 - 21.04.2014 - 21:06
Та жалко мне Колю, кашляет сильно (видать из-за курения).
Гость
9 - 21.04.2014 - 21:22
Вопрос о вариантах гармоничного развития ещё актуален.
Гость
10 - 21.04.2014 - 21:42
[img][/img]]http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=559737402547&photoType=0
Гость
11 - 22.04.2014 - 08:41
Хмм... Скорее вопрос
"Как бы так наладить жизнь рядом с соседом, который жутко злит и которого хочется убить, (да чего там! уже убил в своем воображении, причем, думаю, неоднократно!), и при этом не убивать но и не страдать радом с соседом, которого хочется убить" актуален.
У меня имеется ответ - беруши на ночь! )))) писятшесть рублей две пары, из полеуритана, в пластиковом кофре - себе и супружнице, если есть.
CK
12 - 22.04.2014 - 09:47
(11) logan ...У меня имеется ответ - беруши на ночь!
.
...беруши это не решение проблемы. Это приспосабливание и убегание от неё.
К тому же опасно для здоровья. Инородный предмет в теле.
Тело не дышит.
К тому же по "технике безопасности" не рекомендуется отключать себя от распознавания опасных (при ситуации) звуков.
Тем более находясь рядом с неадекватным соседом.
.
Коле можно помочь. Он уже чует свою погибель и готов что-то делать и кого-то слушать.
Устроить его на работу, в монастырь, на лечение.
И просто объяснить где он не прав.
Гость
13 - 22.04.2014 - 10:35
Вот именно! Влючаешь какой-нибудь релакс по-громче, например Арию или Tiamat, и ложишься спать. Тебе спокойно и соседям хорошо :)
Гость
14 - 22.04.2014 - 11:05
Автор, дык выбор то дело добровольное.

Есть такая притча про индейцев...

К каждой полной луне мужчины индейского племени готовились с особым усердием. По всей деревне сновали дети, раздавались ободряющие крики, женщины выглядели встревоженными, но возбужденными и, осознавая всю важность наступающего момента, двигались медленно и вальяжно. Ну а как иначе? ведь завтра утром кто то из их мужей не вернется с этой священной войны....войны со сверкающим драконом!
Приготовления занимали целый день, но к вечеру все было готово - наконечники копий наточены, воины в своих лучших боевых одеждах и с самым свирепым раскрасом на лице...
Путь к дороге дракона был неблизким, шли молча, каждый в своих мыслях, ведь сегодня каждому из взрослых мужчин-воинов племени предстоит встретиться со сверкающим чудовищем, летящим низко над землей, показать всю свою доблесть и возможно отдать жизнь в борьбе с этим ужасным монстром, ведь это именно то испытание, которое покажет кто мужчина и достоин курить трубку ночью у костра, а кто трус и должен оставаться внутри своего жилища следующие семь ночей…
.................................................. ..
В купе поезда дальнего следования горел ночник, пассажиры спокойно спасли в своих кроватях, в то время как мощный двигатель, подогреваемый изнутри раскаленным углем, гнал длинную вереницу вагонов сквозь джунгли в сторону дома. Железная дорога была новая, построенная по самым современным проектам, поэтому в вагонах было тихо и спокойно. Мерно постукивали колеса, встречаясь со стыками рельсов, покачивались светильники в проходах между купе и только машинист внимательно всматривался в темноту, как будто ожидая опасности, ведь поезд был уже так близко к «тому самому месту».
Мгновение спустя, когда луна явила всю себя, выйдя из-за тучи, началось то, чего так боялся человек, на котором лежала эта огромная ответственность за то, чтобы поезд прибыл в место назначения в срок и без происшествий.
С обеих сторон из чащи, которой было окружено дорожное полотно, как белые демоны, стали выскакивать люди, бросающиеся на головной вагон состава со своими примитивными копьями, пытаясь, как видно, атаковать огромную машину. Это длилось всего мгновения, но звуки удара живых тел о метал, хруст костей под колесами и крики умирающих людей превратили эти мгновения для машиниста в практически вечность…
«Это моя последняя поезда по этому маршруту, подумал он». Точнее даже не подумал, а понял про себя. Ведь какой живой человек сможет спать покойно, зная, что на своей сегодняшней вахте забрал столько жизней, пусть даже они сами с готовностью бросались под колеса железного монстра…машинист то ОН!
………………………………………………………..
Поезд, тем временем, будучи просто бездушной, железной машиной выполнял свою работу – двигал вагоны и спящих людей внутри из одного места в другое.
Гость
15 - 22.04.2014 - 12:33
13, Арий_я? :)
12, у соседей там ситуация сложнее.
Коля живёт с мамой (пенсионеркой). И ещё с ними живёт племянник (учебное зведение окончил, но не работает), которого периодически дрючит Коля "иди работай!!!!", а тот только заливается детским смехом.
Как бы вы (все форумчане) стали бы распутывать эту ситуацию (будучи соседом)?
Гость
16 - 22.04.2014 - 12:54
Как бы вы (все форумчане) стали бы распутывать эту ситуацию (будучи соседом)?
не мешайте людям мешать самим себе жить)
CK
17 - 22.04.2014 - 13:01
(15) Rino2 ...Как бы вы (все форумчане) стали бы распутывать эту ситуацию (будучи соседом)?...
.
...смотря что этот Коля делает плохого в Ваш адрес.
По факту, что он Вам плохого делает?
Перечислите...
Гость
18 - 22.04.2014 - 19:36
Да вобщем-то (по сути) ничего он мне плохого не делает. Негативное отношение к нему досталось мне от бабушки. Это чувство уже на излёте, наверное. Пробовал, когда он практически кричал (громко говорил) на свою маму, позвонить к ним. Он открыл дверь. Я сказал: "может быть вам помочь чем-то, у вас такие крики". Он на удивление позвонил позднее и извинился.
CK
19 - 22.04.2014 - 20:22
(18) Rino2 ...Он на удивление позвонил позднее и извинился...
.
...хороший признак, значит что-то человеческое в нём ещё осталось.
.
...Да вобщем-то (по сути) ничего он мне плохого не делает...
.
Тогда не понятно, какую ситуацию необходимо распутывать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены