К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не превратиться в рантье

Гость
0 - 27.04.2014 - 11:28
Навеяло из соседней темы. У вас работа, недвижимость, хобби...появился источник еще одного дохода(допустим уже третий). Правильно ли отказываться от лишних денег? И куда их девать, чтоб не нарушать экономическое равновесие планеты?


Гость
1 - 27.04.2014 - 11:28
избыток денежной массы уже давно не секрет
Гость
2 - 27.04.2014 - 11:29
секрет каждый раз придумывать маховик, чтоб оживлять всю эту мировую макулатуру
3 - 27.04.2014 - 11:31
0-Tucshka >ни в коем случае отказываться нельзя. а то там наверху решат, что ничего не надо и все заберут. да)))
Гость
4 - 27.04.2014 - 11:32
Всегда есть те, кому можно помочь. Хорошие проекты. И можно давать на них даже когда не особо много лишнего.
Гость
5 - 27.04.2014 - 11:36
0-Tucshka > слушай, тыв уж каак то определись со своим поиционированием на фыоруме - ты бедная женщшина не имеюща возможности покупать даж самое необходимое или скучающая богатейка не знающая куда деньги девать...

Если избыток денег тваоя личная проблема - раздай их нуждаюимся, если не тоя, то о чем мы вообе говаорим? Ты пытаешься обсуждать то, о чем не имеешь вообще нрикаакого представления...
Гость
6 - 27.04.2014 - 11:39
5-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Если избыток денег тваоя личная проблема - раздай их нуждаюимся, если не тоя, то о чем мы вообе говаорим? Ты пытаешься обсуждать то, о чем не имеешь вообще нрикаакого представления...
допустим, а зачем тогда тебе это?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты бедная женщшина не имеюща возможности покупать даж самое необходимое или скучающая богатейка не знающая куда деньги девать...
хочешь подстроиться под ответ?...просто ответь и не парься кто я...я синие буковки, выстраиваемые в размышления и вопросы
Гость
7 - 27.04.2014 - 11:40
4-tramontanaa >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Всегда есть те, кому можно помочь
помощь нужна быть безусловная и безразмерная или нужно вникать в то, в чем участвуешь?
Гость
8 - 27.04.2014 - 11:42
3-Зима >психология раньте это иньская позиция, не каждому подходит по энергетике)янская позиция это продвижение чего угодно куда угодно...в частности лишние деньги становятся проблемой с момента когда они лишние...а поскольку нынче в мировом обороте полно лишнего то проблема уже давно перестала быть индивидуальной
Гость
9 - 27.04.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
4-tramontanaa > Цитата: Сообщение от tramontanaa Всегда есть те, кому можно помочь помощь нужна быть безусловная и безразмерная или нужно вникать в то, в чем участвуешь?
Делай что можешь и будь, что будет. (кто сказал не помню, но позиция воина)
Гость
10 - 27.04.2014 - 11:53
9-tramontanaa >я слышала эту поговорку в иной версии "делай что должен и будь что будет"...всего одно слово а меняется смысл конструкции, но в общем спасибо, ясно)
Гость
11 - 27.04.2014 - 11:53
6-Tucshka > просто я не люблю когда люди врут, причем врут нагло требуя что бы им верили и играли в их игры.
Ты постоянно твердишь что деньги зло мешающее жить и при этом постянно возвращаешься к обсуждению финансовых тем. Причем считаешь ЧУЖИЕ деньги прикидывая что чувствует еловек у которого деньги есть.
То есть ты врешь и врешь прежде всего себе, что деньги тебя не интересуют.
Интересуют и даже очень и ты остро в них нуждаешьс, но по какой то причине не желаешь это признавать...
Вот и весь мой интерес к данной теме.
12 - 27.04.2014 - 11:56
8-Tucshka >в любом случае отказываться нельзя. вопрос в том, что делать с этими деньгами. потратить можно на обучение, здоровье, интересные поездки.
Гость
13 - 27.04.2014 - 11:58
11-Мелисса >бред какой-то...тебе его по пунктам разложить?...денег не бывает моих и чужих...они масса...могут отозваться на жизнь а могут плыть мимо...меня интересует тема отношения человека к деньгам, это не секрет и что такова?...тебе не интересно и ладно...завтра меня начнет интересовать другая тема я не призываю тебя в собеседники в каждую мою тему...твои пассажи по
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
люди врут, причем врут нагло требуя что бы им верили и играли в их игры
оставляю без комментариев так как ок мне отношения не имеют а за других, кто тебя к чему принуждает не знаю)
мелисса не злись и не волнуйся я человек женскова рода и только
Гость
14 - 27.04.2014 - 12:02
12-Зима >ясно..)то есть любой избыток всегда приводит к тратам...
Гость
15 - 27.04.2014 - 12:12
13-Tucshka > поржала :-) денег не бывает своих и чужих это нечто :-). Это перл достойный занесения в аналы :-)
Все. Вопрос закрыт и прежде всего длоя тебя. Пробиться к твоему сознанию вариантов нет :-)
Гость
16 - 27.04.2014 - 12:16
10 Да, должен менее сочувственно, более мудро. Выбирай, что ближе.
Гость
17 - 27.04.2014 - 20:46
(0) Тепличных хозяйств в России ужасно не хватает (судя по последним новостям).
Не очень удачная ссылка - типа первая что попалась но она тоже картину даёт.
http://akmi.info/index.php/menu-info...egetebles-2013

Кстати в теплицах можно выращивать не только помидоры и огурцы - а также виноград, персики и другие низкорастущие деревья.

Конечно скорость окупаемости невелика (3-5 лет) но зато это навсегда (люди не перестанут есть овощи и фрукты никогда).
Гость
18 - 27.04.2014 - 21:07
17-Мёртвый цеппелин >электричество на обогрев и освещение теплиц сжирает всю прибыль
Гость
19 - 27.04.2014 - 21:09
17-Мёртвый цеппелин >+ читала что на соловках настоятели монастыря умудрялись даже апельсины выращивать до войны...в сельском хозяйстве надо быть не только технарем, но и знать все тонкости и премудрости (спецов уже практически не осталось, надо возраждать)
Гость
20 - 27.04.2014 - 21:11
18 А газ или дрова?
В Китае теплиц (примерно не помню точно) раз в 50 больше чем в России.
И у нас они их строят успешно пока наши "инвесторы" боятся счётчика.
Гость
21 - 27.04.2014 - 21:13
19 Я типа спец (был лет 25 тому взад) и не мёртвый ещо.
;)
Гость
22 - 27.04.2014 - 23:50
И куда их девать, чтоб не нарушать экономическое равновесие планеты

Гость
23 - 28.04.2014 - 07:02
21-Мёртвый цеппелин >ну тема не о том, как повыгоднее пристроить деньги...что касаемо того что ты спец...так взялся бы и занялся таким чудо-бизнесом, если теплицы столь выгодны (сравнивать китай с россией вобще ни о чем..)
24 - 28.04.2014 - 07:55
если были бы выгодны теплицы, то наверняка давно бы нашлись умные люди...
Гость
25 - 28.04.2014 - 08:13
24-Зима >теоретически теплицы были когда-то выгодны, но кроме электричества загнули цену и на полив + минеральный удобрения и т.п...поэтому сейчас этот вид сельскохозяйственной активности может быть выгоден просто как физическая занятость без нацеливания на результат...работа ради работы..вобщем саму философию работы на земле изуродовали (ни кто-то злой...а наверное неправильное отношение к земле и т.д.), так что ...вся надежда на китайцев и корейцев, который варварским методом у нас эксплуатируют землю, не им же тут жить через 10 лет
Гость
26 - 28.04.2014 - 08:46
Гость
27 - 28.04.2014 - 09:31
И что я слышу?
Уж не дух ли то корысти?
На тему бескорыстия бросаясь
Приём использует стандартный
На личность человека перехода?
Осознанность - ведь есть такое слово
Ну а ответов же по теме кот начхал
Гость
28 - 28.04.2014 - 12:24
0-Tucshka > Привет!) Странно слышать от тебя такую постановку вопроса. Что плохого в рантье, если это способ получения дохода?
Во-первых, если появляется возможность заняться чем-то еще (хоть даже и сдачей в аренду), значитт есть еще не задействованные ресурсы сил и времени. Задействуй на то, что актуально, вот и все. Во-втрых пассивный доход (когда тебе не нужно особо напрягаться, чтобы его получить) хорош тем, что можно заняться некоммерческой деятельностью. Например организовать центр помощи. Привлечение спецов требует средств, которые не всегда правильно и возможно брать у получателей помощи.
Короче, рассматривай рантье как инструмент, а не как цель - и вопроса "как им не стать?" не возникнет.
Гость
29 - 28.04.2014 - 12:38
28 БП может у Тушки менталитет не тот или ищет варианты всё же побольше чем за комиссию банка деньги пристроить?
Тема С\Х на сегодня реальная (куча полей стоит пустует и продукцию Россия за границей покупает за те самые "доллары" с которых мечтает соскочить.
Это само собой понятно - вопрос лишь в том что чиновники не очень то тому рады.
Им бы те поля продать на застройку.
Быстрей окупится.
Гость
30 - 28.04.2014 - 12:54
29-Мёртвый цеппелин >большая разница в том, что или тебе придется вкладывать силы в получение дохода или ты их можешь направить на другое. Куда бы деньги не пристраивать, их нужно контролировать. Если я не рублю в с.х. и не хочу в нем разбираться, то отдать туда деньги - 99% просто их потерять. А контролировать недвижимость достаточно просто.
И вопрос не в скорости окупаемости, а в минимизации сил для извлечения дохода и рисков его потери.
Гость
31 - 28.04.2014 - 13:02
30 БП а не в деньгах то счастье (по большому счёту) согласись.
Вот есть у кого то немного денег а счастья нету.
И мучается он сомнениями.
А дай ему ещё триллион - не перестанет мучаться (вспомни Борю Березовского например).
Гость
32 - 28.04.2014 - 14:35
27-Rino2 >спасибо за понимание!
Гость
33 - 28.04.2014 - 14:37
28-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Странно слышать от тебя такую постановку вопроса.
я там может не совсем понятна расписала акценты проблемы? тема же не о том куда деньги пристроить совсем..эх..) по-моему я отрываюсь от того чтоб быть понятной
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
БП может у Тушки менталитет не тот
скорее всего так..но опять же смотря что считать за "тот" менталитет
Гость
34 - 28.04.2014 - 18:03
33-Tucshka > так и я не о том, куда их "пристроить".
Есть просто поток, ты его не производишь, сама же об этом говоришь. Ты можешь перенаправлять его часть, но перенаправляешь не себе, а через себя дальше, к следующим людям. Больше чем можешь не перенаправишь, а что не смогла - перенаправят другие куда им нужно. В такой модели понятие "лишних денег" выглядит весьма странным. Поэтому и удивила твоя постановка вопроса.
Гость
35 - 28.04.2014 - 18:09
34-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
В такой модели понятие "лишних денег" выглядит весьма странным
в такой да, но я опять же имела в виду другую модель, совсем другую...просто сижу и думаю стоит ли объяснять или ну его на фиг...все-таки вечер, воскресение...) тем более что я скорее всего наполовину ошибаюсь, а на другую как всегда все неправильно понимаю
Гость
36 - 28.04.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Поэтому и удивила твоя постановка вопроса.
пример такой приведу..допустим рыбацкая деревня 5 семей 3 лодки...трое мужчин ходят в море а двое из других семей продают рыбу в городе...живут-поживают, всех все устраивает. приходит человек выкупает землю, сносит их дома и становится рантье: строит там шале и турфирма возит отдыхающих. если бы избытка денег не было то не было бы и рантье...то есть это некая прослойка которая из тонкой в силу объективных причин превратилась в толстую.
да, есть результат у рантье масса отдыхающих, доход и возможность вложить деньги в фонд помогающий бездомным, неимущим работягам из деревень. Этот рантье будет кормить и поить самих работяг и их семьи и нести серьезную социальную нагрузку. Причем я не осуждаю рантье конкретно я говорю о кривой и косой системе. Возможно рантье добр и милосерден, он купит еще половину побережья, построит там игорные дома и у него будет еще больше денег помогать обездоленным беднякам. Он может прославиться и стать одним из самых милосердных меценатов в стране, его друзья такие же рантье будут помогать ему деньгами в фонды, которые будут кормить семьи бедняков..
Гость
37 - 28.04.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
пример такой приведу..допустим рыбацкая деревня 5 семей 3 лодки...трое мужчин ходят в море а двое из других семей продают рыбу в городе...живут-поживают, всех все устраивает. приходит человек выкупает землю, сносит их дома и становится рантье: строит там шале и турфирма возит отдыхающих.
Очень похоже на Гоа, только там "шале" строят сами рыбаки...
Гость
38 - 28.04.2014 - 19:21
37-1osho1 >я в курсе...но надеюсь вы мою мысль поняли
Гость
39 - 28.04.2014 - 19:22
+ опять же в Гоа и вобще по миру уже достаточно наших соотечественников, выбравших даутшифинг...как-то так это называется, может слово не правильно написала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены