К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как мотивировать девушку работать?

Гость
0 - 21.08.2016 - 08:22
девушка, закончила школу, в универе учится не хочет, работать не хочет, тянет копейки из родителей и сидит дома.. говорит не умею и не хочу общаться с людьми..


1 - 21.08.2016 - 09:27
0-Dinamik > родителям не давать тянуть копейки, есть у нее потребности - пусть удовлетворяет их сама.
И странно, что проблемы с общением выявились исключительно тогда, когда надо самостоятельно "шевелить булками".
Гость
2 - 21.08.2016 - 10:26
может родители передавили. Пусть годик посидит, подумает, денег не давать, ничтяки не покупать, сама побежит либо работать либо учиться...
3 - 21.08.2016 - 11:30
0-Dinamik > есть много работ без общения. Программировать, копирайтить, смотреть за маяком. Кажды
4 - 21.08.2016 - 11:30
*каждый может найти по себе.
Гость
5 - 21.08.2016 - 16:04
Аналогичная проблема с сыном. Не работает, не учится, сутками торчит в социальных сетях. Денег не даю ни я, ни мама (но по слухам, даёт бабушка). Выгнали из дома и мама, и я... "Капаем" ему на мозги, что надо работать и учиться - злится ещё больше и слушать об этом не хочет.
...
Эту проблему вижу у многих своих знакомых. Дети ничего не хотят, ни к чему не стремятся, ничем полезным не увлекаются. .

Отредактировано forum; 21.08.2016 в 16:49.
Гость
6 - 21.08.2016 - 16:05
2-Stay911 >Очень важно! Отключить интернет!
7 - 21.08.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема с сыном. Не работает, не учится, сутками торчит в социальных сетях.
вот-вот, личный пример родителей сюда же.)
Гость
8 - 21.08.2016 - 17:23
7-Роза ветров >К сожалению, он воспитывался мамой и моего личного примера и воспитания почти не было.
Кстати, очень часто таких детей воспитывают одинокие мамаши. В полных семьях такие проблемы наверное встречаются реже.
Гость
9 - 21.08.2016 - 18:43
0-Dinamik > никак... Родители уже её "упустили"...
10 - 21.08.2016 - 23:07
8-Сабуро > понятно, тут мамаша виновата, там работодатель, правительство, погода..
11 - 22.08.2016 - 00:13
0 - мужика девке надо. Это придаст уверенности в себе. А так она как мышь будет в норке сидеть.
Гость
12 - 22.08.2016 - 00:32
Однозначно. Чтобы прокормить ещё одного бездельника, придётся взяться за ум.
Гость
13 - 22.08.2016 - 01:05
10-Роза ветров >Да, к сожалению это так и есть. Если мамаша была с ним все эти годы, не подпуская к воспитанию сына папашу, а теперь недовольна своим же сыном, то кто в этом виноват?
Если работодатель берёт на работу зелёного юнца задёшево, но требует от него работу опытного и квалифицированного специалиста, а потом удивляется тому, что всё у него криво и косо и сплошные проблемы, то кто виноват?..
Если правительство допускает закрытие крупных заводов и фабрик, предпочитая держать экономику за счёт продажи дорогой нефти, а потом сильно удивляется тому, что нефть в три раза упала в цене, народ резко нищает и граждане пенсионеры мрут от голода, как мухи, то кто в этом виноват?
Вот только одно могу сказать по этому поводу определённо: погода уж точно в этом всём не виновата.
Гость
14 - 22.08.2016 - 02:47
Dinamik>> Это вам надо ее на тренинги и семинары к АННЕ БАРЫШНИКОВОЙ отправить. Она сейчас на просторах интернета и ФБ зажигает. Она с мотивирует кого угодно даже слона и осла для богатой и успешной жизни. Анна БИН, кстати проводит много бесплатных семинаров. После ее семинаров, тренингов другого человека увидите. Пускай еще хоть на видео посмотрит тренинги - ТОНИ РОББИНС, очень классно мозги прочищает и все там на место очень быстро становится, а мотивации на его тренингах хоть отбавляй. https://www.youtube.com/channel/UCvj...Opm3MA9gPzrcyg. Главная причина я думаю еще в том, что у нее нет своей ЦЕЛИ на эту жизнь. Когда у человека есть цель он горы свернет, чтоб достигнуть ее. Срочно надо ей ставить цель любую для начала, тогда сразу научится быстро и самое главное захочет с людьми общаться!!! Что то же есть, что волнует и интересует ее в этой жизни?

Отредактировано forum; 22.08.2016 в 07:11.
Гость
15 - 22.08.2016 - 15:27
14-ADA > оч познавательно, спасибо, изучу, тоже думал о таких тренингах и некоторые смотрел и читал..
Гость
16 - 23.08.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Dinamik Посмотреть сообщение
девушка, закончила школу, в универе учится не хочет, работать не хочет, тянет копейки из родителей и сидит дома.. говорит не умею и не хочу общаться с людьми..
А Вы кто - родитель, воспитавший никчемную тупую козу?
Или это реклама тренингов Анны Барышниковой?
Гость
17 - 24.08.2016 - 07:13
16-Темная сторона > я ее знакомый
Гость
18 - 24.08.2016 - 08:32
ааа, "доброжелатель"...
Гость
19 - 25.08.2016 - 00:50
"...никчемную тупую козу?...". Знали бы вы, сколько "никчемных тупых коз" делают вид, что где-то работают, трясут купленными дипломами , занимают "тёплые" места во всевозможных департаментах и пишут презрительные и злобные комментарии в интернет-форумах...
Гость
20 - 25.08.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
никчемную тупую козу?
Что это было, что всплеск злобности?
Гость
21 - 25.08.2016 - 11:15
20-tmp > А в чем злобность?
Или Вы, тоже, счастливый обладатель ребенка-дебила и вам не нравится, как это смотрится со стороны?%)
Гость
22 - 25.08.2016 - 15:17
Дебил и лентяй, разве не две больших разницы?
Гость
23 - 25.08.2016 - 17:52
Вот только не надо гнать на одиноких мамаш. Дуры бывают в любом статусе. Как и умные. У моих знакомых разведенных женщин дети самостоятельные, и подрабатывают, и матерям помогают во всем, сочувстуют, что у матерей и работы и заботы за двух родителей. Очень любят дуть в попу "сладкой деточке" бабушки. А у работающей одиночки забот много, если пашет на двух работах- дитё и еду сготовит, и квартиру уберет, и в магазин сбегает. И рано такие дети начинают работать, рано становятся самостоятельными. Ну, если мамо не дура, и воспитывает как надо.
А вот скажите, зачем великовозрастному дитю работать, если кормят-поят-одевают??? Пинка под зад, пусть вылетает из гнезда, да сама думает. Если девка красивая- то замуж, и пусть муж кормит(таких примеров масса)
Не умеет общаться с людьми! Ха! Я тоже много чего по молодости не умела. Так как то жизнь не спрашивала, чего я хочу, а чего нет. Через себя перешагнешь... и пытаешься. Так и учишься. Да и всю жизнь так. Не нравится, а приходится, надо и копейку и дом принести и другие блага
Гость
24 - 25.08.2016 - 22:41
Проблема в субже, на самом деле, очень серьёзная проблема нашего времени. Я бы даже сказал - системная проблема. Это не единичный случай. Я знаю, как минимум, уже пятерых таких молодых людей (включая и моего сына), и девушек, и парней.
Для примера скажу про моего сына. Денег ему уже никто не даёт, он далеко не дурак (победитель математических олимпиад, сам Евланов дарил ему ноутбук за победу на городской олимпиаде по математике). Но у него нет никаких устремлений... Сейчас работает каким-то "зазывалой" в торговом центре.
Я думаю, что это следствие настроений, преобладающих в нашем обществе. Это социальная проблема. Я думаю, что причина в дезориентации нашей молодёжи. Профессиональной, социальной, личностной... Но это проблема.
Гость
25 - 25.08.2016 - 22:56
Не спится мне сегодня. Прямо-таки "большая социальная проблема!"(с) где вы такую молодежь находите? У моих знакомых дети как кони, копытами землю роют, карьеру делают, кто в Москву уехал в иностранной фирме работает, кто свои проекты толкает. У родителей девушек другие страхи- как бы в погоне за успешной карьерой про построение своей семьи не забыла. А какие сейчас девочки! целеустремленные, образований по несколько штук, языки учат, работают с 18 лет. Девочки даже активнее парней. Да и парни многие с 16 лет подрабатывают, кто чем может. Кто компы настраивает, кто в 16 лет при супермаркетах грузит-товары раскладывает, у кого на что ума хватает.
Гость
26 - 25.08.2016 - 23:01
Летом на отдыхе в гостевом доме жили, хозяйка приболела, работница тоже на неделю отпросилась. Так в 6 утра 20 сын прибегал (студент, а днем еще работает у отца на фирме), убирал комнаты и готовил постояльцам завтрак вместо работницы и мамы. И это сын небедных родителей!!! у которых свой частный бизнес! Ни тени мучений на лице, и корона не съехала, когда уборку за постояльцами делал. А потом бегом к отцу на фирму, а вечером готовить какой-то там студенческий минимум или зачет). Веселый такой парнишка, шустрый.И плевать ему на "социальную проблему общества"(с). Воспитание у парня правильное, вот и всё
Гость
27 - 25.08.2016 - 23:05
25-Арабеска >А вот у меня перед глазами другие примеры.
Гость
28 - 25.08.2016 - 23:22
Другие примеры- это когда родители не занимаются с детьми. С раннего возраста посадил перед телеком или комп в руки дал- и чтоб малой под ногами не крутился. Папа на диван или за свой комп, мама- по магазинам или треплется часами по телефону. Или бабки сильно балуют. Если родители трудолюбивые, разумные, делят с детьми не только радости, но и невзгоды... да даже просто банально с ними РАЗГОВАРИВАЮТ!!!(да-да, не удивляйтесь, не просто дежурные фразы, а именно интересуются их жизнью и интересами и делятся своими) дети, как правило, вырастают нормальными.(бывает конечно, и втянет какая компания или друг/подруга в историю), но в целом дети- наше отражение. Отражение нас самих, нашего образа жизни и привычек. Если папа с работы - на диван или играть в танчики (или сам работает от случая к случаю), сын вполне может выйти таким же.
Гость
29 - 25.08.2016 - 23:52
28-Арабеска >Да, вы правы. Проблемы семейного воспитания существуют. В том числе и примеры, когда ребёнка "воспитывает" одинокая мамаша, вполне обеспеченная бывшим мужем, или работающая на высокооплачиваемой работе, по мужикам не гуляет (не та внешность), просто сидит дома...
Я хочу сказать, что проблема в том, что наше общество самоустранилось от воспитания молодого поколения. Много у нас сейчас радиокружков, авиамодельных кружков, шахматных клубов?.. Если и есть, то далеко не в каждом районе, или стоимость дорогая, что не всякий потянет. В КМР, где я живу, вообще для детей почти ничего нет. Пара танцевальных кружков (для девочек) и всё... А ведь в советское время был целый детский клуб на Уральской, теперь там ФМС или полиция... Чиновники и буржуи, грубо говоря, зажрались. Зато всё общество страдает. Неужели вы не понимаете, что если так продолжится и дальше, через поколение-два опять будет очередная революция, или всплеск преступности, или ещё какая-нибудь мерзость... Неужели вы не замечаете, насколько агрессивны стали люди. Даже здесь, на форуме это заметно - посмотрите сколько злых постов, даже в этой теме.
30 - 26.08.2016 - 07:33
29-Сабуро >да йолки -полки ... Это-то на моем любимом КМРчике "для детей почти ничего нет"???? Ну вы точно с дубу рухнули.. для вас точно, ниче позитивного (с вашей т.зрения) ниче уже нет..
Да здесь куча всего именно для детей! Гордость города -МЭЦ , масса развивающих центров, клубов, языковых школ, бассейны, спортивные секции, музыкальная школа , школа искусств, лучшая гимназия города "Эрудит ", фитнесс -центры с детскими лекциями, спорт-школа, тренажерные залы , то есть все-все-все! Так что отто не рассказывайте бред.
Ах да. на все же деньги нужны, то есть попу поднять и шевелиться. А вам на фиг...
Поверьте, не на все нужны такие уж большие деньги. Мой сын оттарабанил 11 лет в мэц , и я не по понаслышке знаю что там по чем. Закончил "Эрудит', так же все 11 лет проучившись , да это недешево. Но так стимул у меня какой был всегда,.. А вот все остальное, практически, даром. Тренжерка за штуку в месяц, бесплатный велотрек, футбольный клуб, клуб что-где-когда.
А для вас нет, потому шта "вы так видите".. Хотите так видеть...

По сабжу. Кнутом и/или пряником . Есть еще третий путь. Изменением отношения к ситуации в который эта девушка находится. Все.
Гость
31 - 26.08.2016 - 15:30
29. Опять государство виновато во всех проблемах. И еще эти... матери-одиночки! :))) Ваши дети- это ВАШИ заботы, не надо пытаться спихнуть ответственность на садики, школы и кружки.Реальность сейчас такова, что школы и садики особо ничему не учат, хотите ребенка-отличника, нанимайте гувернанток, репетиторов. Дорого? Садитесь и каждый вечер занимайтесь с ним САМИ. Или мотивируйте ребенка на самостоятельную работу, попутно всё же помогая в его сложносях и непонятках. Кружки дорогие? Папаша, зад поднимай, иди зарабатывай. Не можешь - опять же занимайся с ребенком САМ. Бегайте по утрам, подтягивайтесь на турниках в парках, учите всему, что умеете сам- футболу, плаванию, теннису, конькам, лыжам, шахматам. Всё вам кто-то на тарелочке готовое должен принести, даже воспитанного и смотивированного на труд и подвиги ребенка.
Гость
32 - 26.08.2016 - 19:10
26-Арабеска >если б у моих родителей была фирма и частная гостиница на морях я бы тоже без тени сомнения вджобывал на благо семейного бизнеса ..поверь мне.
Гость
33 - 26.08.2016 - 19:31
У чужого дяди, по-любому, не так сытно будет. Но куда более познавательно.
34 - 27.08.2016 - 23:59
Ада, спасибо за тони Роббинса. раньше не было его материалов русских на ютубе, только книги читал. Он титан!

Арабеска хорошо пишет. Общаться нужно с ребенком, чувствовать его, любовь вкладывать. А то у девчонки может быть ни сил нет, ни механизмов жить в социуме, вот она и закрылась. Надо выяснять что с родителями было, по-любому там проблемы. Судя по тому, что они не знаю что делать с собственным дитя.

Передо мной один раз такая интересная история прокрутилась. Я приехал в гости в семью, где женщины воспитывали девочку. И она настолько была плаксивая и вечно твердила: не хочу не буду не умею нету сил.

Я с ней подружился, мы играли в игру "всегда говори да", "найди решение ситуации", "сделай радостные действия", "доброе дело для первого встречного". Она пропиталась моими позитивными установками и изменилась. Стала самостоятельной, начал готовить, контролировать эмоции, обрабатывать раны (я не учил), а потом начала следить за мной и поправлять мое поведение. ))))

Но как только она на долго оказывалась среди беспокойных своих воспитательниц, у нее происходило переключение и она снова начинала хандрить, хныкать и становиться шлангом. Насколько я понял - это реакция на их повышенные требования и насилие, нажим на нее.

Я ничего не требовал, я играл и показывал, мол, вот это здорово. А они концентрировались на недостатках и отрицательных чертах. В итоге загоняли ее в слабость и никчемность. Вот она и начинала ныть. Я ее загонял в величие собственное и красоту, смелость, решительность и мудрость - она становилась такой.

Вот вполне возможно и девчонку родители загнали. Может быть слишком материальны, может быть слишком беспокойны, а духовности сто процентов не давали. А без духовности в этом мире может совсем не понимать человек что происходит. Он может не понимать зачем трудиться. Его будет труд отягощать, ему будет непрерывно плохо от жизни.

А вот как у родителей духовность поднять или вообще у всего рода - большое дело.

Как по мне - у девчонки друг должен появиться. Который с ней на улице погуляет, научит чему-нибудь интересному, позовет к себе, где творчеством занимается, потащит в поездку. Оживит ее. Вот какой-то такой сценарий.
35 - 28.08.2016 - 00:09
Я тоже один раз вляпался в такую ситуацию. Из дома выходил только ночью, ни с кем не общался, на работу не ходил, подрабатывал через интернет и видеть никого не хотел.

Что мне тогда родители и друзья, бывшие коллеги не говорили, что пропаду или помру - меня ничего не трогало. Их мир был мне чужд, а свой я не мог построить, вот и завис.

Мудрых друзей не было рядом, помогла тогда девчонка, которая в дорогу всех звала, я за нее зацепился и поехал в путешествие. Послали ее видимо небесные силы на помощь. В общем выстроил я снова через нее связи с социумом и работу. А то было вообще дело дрянь.
Гость
36 - 28.08.2016 - 11:22
35-Свят > а что тебя привело к замкнутости?
37 - 28.08.2016 - 16:57
Ну я работал на неинтересных работах, в них не мог вкладывать свое творчество и получать много внимания. В интернете я конечно шалил всегда, но наяву я сидел и редактировал документы. Душа стала слабеть, жить стало тяжело, радость ушла и я закрылся.
Если знаете астрологию, то так проходит возвращение луны в коероге в прогрессии.
Гость
38 - 28.08.2016 - 18:52
Свят, приведенный вами случай про девочку кажется мне единичным. Мне кажется, больше случаев именно инфантильности вследствие разбалованности и отсутсвии правильного воспитания. Человек так устроен, что идет по пути меньшего сопротивления. Он не будет напрягаться, если можно не прикладывая усилий жить и так (исключение составляют неугомонные характеры с врожденным интересом к миру, исследователи и пытливые умы, которых всё таки меньше). Вот скажите, зачем высоковозрастному дитяте утруждать себя работой и тем, что не нравится, если добрые родители кормят-одевают-снабжают карманными деньгами и так? жить есть где, вкусно кормят, денег на маникюр/пиво подкинут, что еще нужно? Мне кажется один разумный вывод- снимать дитё с шеи, пусть попробует жить самостоятельно.
Не нравится ей общаться с людьми... пусть учится. В этой жизни практически каждому приходится делать то, что не нравится.Либо учишься этому, либо пытаешься найти сферу, где то, что не нравится -минимально.
Отключить интернет, собрать вещи, дать небольшую сумму денег на первое время... или в поезд посадить...или твердо закрыть дверь.А не психолога нанимать, еще и ему деньги платить.
Гость
39 - 01.09.2016 - 12:08
Работа лучшее средство от депрессии!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены