К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как книги вершат судьбы мира.

Гость
0 - 17.01.2013 - 16:06
В общем то факт известный - вначале было слово.

Слово написанное на бумаге (не простое а особым образом оформленное) это сила движущая народами, странами, континентами, сталкивающая лбами правительства и войска.

Вот к примеру,
16 января Федеральный окружной суд в Вашингтоне обязал власти России выплачивать штраф в размере $50 тыс. в день до тех пор, пока библиотека Шнеерсона не "вернется" в США. Ранее тот же американский суд уже вынес решение о передаче библиотеки Шнеерсона движению "Хабад" в США. http://www.kp.ru/daily/26016.4/2938529/

Что же это за книги такие вокруг уже почти целый век идёт упорная борьба, что же там в них такое что американские хасиды так сильно жаждут отобрать их у хасидов собственно местных и почему наше правительство встаёт на сторону последних (как известно Берл Лазар большой друг нашего Президента)?

Честно говоря знаю о сути вопроса лишь понаслышке - интересно было бы разобраться то за собака зарыта в старых ветхих книжках написанных большей частью на еврейском языке.

Кто нибудь в курсе?



Гость
1 - 17.01.2013 - 19:02
дело не в содержании книг, а в принципе.:)
с юридической точки зрения решение американского суда не правомерно и отдать требуемое в данной ситуации - уронить свой пристиж перед всем миром.
нельзя отдавать - поскольку иначе возникнет ПРЕЦЕДЕНТ Прецеде́нт (от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом, и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.

Судебный прецедент — решение суда по конкретному делу, имеющее силу источника права.

и тогда Россию просто растящат по кускам все кому не лень.))
Гость
2 - 17.01.2013 - 19:36
meLiSSa - я не зря поместил пост на ПиЭ а не на Политике или Юриспруденции.
Меня интересует именно вопрос содержания.
(Хотя твоё мнение тоже не офтоп).

Из истории.
(копипаст)

библиотека была основана в начале двадцатого века раввином Иосифом Ицхаком Шнеерсоном, в нее вошли 12 тысяч книг и 50 тысяч документов, собираемых с 1772 года, в том числе рукописи и работы ребе Менахема Мендл Шнеерсона. В 1927 году часть библиотеки, содержащую 25 тысяч рукописей, вывез ребе Шнеерсон сначала в Ригу, а в 1934 году в Польшу, где уже в 1939 году эти рукописи попали в руки нацистов и были вывезены в Германию. После разгрома Третьего Рейха рукописи ХАБАД вместе с другими архивными документами были переданы в архив Красной армии и ныне находятся в Российском государственном военном архиве. Часть книг из библиотеки Шнеерсона в количестве 70 томов была передана ФЕОР, где ныне и находится.
Интересны требования членов секты ХАБАД – Любавич вернуть библиотеку Шнеерсона им, как наследникам собрания книг и рукописей. 8 октября 1991 года Высший арбитражный суд РСФСР признал требования ХАБАД обоснованными и постановил вернуть библиотеку хасидам, но Библиотека имени Ленина это постановление не выполнила, так же как и вторичное требование арбитражного суда о немедленной передаче библиотеки Шнеерсона. Почему не было выполнено постановление арбитражного суда, кто был заинтересован в сохранении библиотеки Шнеерсона на территории России? Ответ довольно парадоксален – сами хасиды, члены ХАБАД. Иначе как можно расценить то, что В.В.Путин, так много сделавший для ХАБАД, начиная со времени своего руководства в должности премьер – министра, а до этого директора ФСБ и по сей день, последовательно выступает за сохранение библиотеки Шнеерсона как достояния России. В 1998 году Альберт Гор, посланник ХАБАД и вице президент США обратился с просьбой о передаче библиотеки американскому отделению ХАБАД, в 2005 году 100 членов Сената и большинство членов Конгресса США в официальном обращении на имя президента России В.В.Путина также просили о передаче библиотеки ХАБАД. Но В.В.Путин остался непреклонен и библиотеку не передал, последний скандал с выставкой русских икон в США также не поколебал твердость позиции В.В.Путина в сохранении библиотеки Шнеерсона как достояние Российской Федерации.
ХАБАД – Любавич в России стал самым могущественным отделением хасидской секты в мире. Члены секты входят в правительство Российской Федерации, большинство миллиардеров России, включая Р.Абрамовича, являются членами ХАБАД, средства массовой информации также контролируются либо принадлежат ХАБАД. Таким образом, вся власть в России, финансовая, политическая, включая пропаганду через СМИ принадлежит ХАБАД и умело управляется главным раввином России и духовным лидером ХАБАД Берл Лазаром. Отличие российского отделения ХАБАД от отделений в других странах заключается в том, что им принадлежит библиотека Шнеерсона, формально являющаяся собственностью Российской Федерации, но на деле востребована именно российским ХАБАД. В библиотеке Шнеерсона кроме исторических книг есть самое главное содержание – рукописи ребе Шнеерсона, в которых при помощи каббалы зашифрованы пророчества и способы не только удержания власти в своих руках, но и подчинения всего мира ХАБАД. Разве могли российские хасиды отдать такое «сокровище» американским хасидам, чтобы те сделались владельцами всего мира, заодно прибрав к рукам и россйское отделение секты? Конечно же нет!

Раввин Берл Лазар придает каббале огромное значение:

Каббала – путеводитель в этом мире, она формирует мировоззрение человека и его отношение к окружающему.

Упрощает раввин действие и знание каббалы, которую хасиды поставили выше Талмуда и Торы, как колдовские ритуалы, помогающие им воздействовать не только на сознание многих людей, но и помогающее проталкивать своих членов во властные структуры, а также в руководство странами и финансовыми кортелями. Сопротивляющихся воздействию каббалы и противящихся целям ХАБАД уничтожают оккультными ритуалами «пульса де – нура», как например И.Рабина и А.Шарона. Для достижения своих целей члены секты ХАБАД не брезгуют ничем.

Раввин Э.Ходос:

Определяющей задачей хабада было «прихватить» полукровок, работающих в структурах реальной власти, завлечь их и сделать своими горячими сторонниками, всячески способствуя их продвижению. При этом хабадники даже готовы были временно пожертвовать своими идейными догмами и закрыть глаза на недостаточную «чистоту» крови. С неевреями вопрос решался просто – деньгами.

Этот путь, начиная с 1991 года ХАБАД проделал в России, придя к своему триумфу в 2000 году, с момента вступления в должность президента В.В.Путина, который не только открыл широкую дорогу ХАБАД, но и фактически передал им все достояние России.

К каббале, которую члены ХАБАД используют как средство для достижения своих целей, отношение у некоторых евреев очень предосудительное. Г.Грец, историк писал:

Это экзальтированная, даже богохульственная химера. Наступило время каббалистической исступленности, еврейство действительно погрязло в религиозном болоте, снова пережив возврат к язычеству.

Но все эти предупреждения никак не воспринимаются членами ХАБАД, для которых каббала источник не только вдохновения, но и контроля своих адептов, способа воздействия на психику через СМИ, особенно посредством телевидения. Чем иначе можно объяснить такое единодушие огромного количества русских людей, слепо доверяющих всей той лжи, что выливается на них с экранов телевизоров, безропотно принимающих правила игры, навязанных им членами секты ХАБАД – Любавич.

Об этом воздействии на сознание людей с восторгом сказал В.В.Путин:

Больше всего меня поражало, как малыми силами, буквально силами одного человека, можно достичь того, чего не могли сделать целые армии. Один разведчик решал судьбы тысяч людей.

В новейшей истории все именно так и происходило: в одно мгновение миллионы людей приходили в движение и как зачарованные, как лунатики брели в том направлении, которое указывали им технологи каббалистического учения, эти разведчики мировой секты ХАБАД, своими заклинаниями полностью подавляя волю огромных масс людей. Тех же, кто сопротивлялся этому воздействию, либо покупали, либо уничтожали, но целей своих ХАБАД добивался неуклонно, уничтожая лучших русских людей и самой российской государственности. Эта деятельность ХАБАД – Любавич началась с крушения Российской Империи, с ритуального убийства 17 июля 1918 года в день 17 Томаз, еврейского поста в воспоминание пяти бедствий, Государя Императора Николая II и всей его семьи, продолжилась убийством 1 марта 1953 года на еврейский праздник Пурим величайшего русского руководителя И.В.Сталина. Сегодняшняя Россия стонет под ударами иудео – нацистской секты ХАБАД – Любавич, истекая кровью убитых в утробах матерей двух миллионов младенцев, умирающих от болезней стариков, а молодежи от наркотиков и погибающих на дорогах в автомобильных авариях. Цвет российской науки, выброшенный на улицу, торгует на рынках и тянет кабели сотовой связи, медики и учителя предпочитают устраиваться на работу менеджерами, чем участвовать в уничтожении собственного народа. Ложь и коварство ХАБАД привело нашу страну на грань уничтожения, за которой не будет России – государства русских людей, многие годы создаваемого потом и кровью наших предков.

В библиотеке Шнеерсона, в рукописях каббалистических ритуалов и пророчеств о временах исполнений этих ритуалов, заключается не только гибель России, но и всего мира. Об этом написано у Маймонида (Рамбама):

В грядущие дни встанет Король Мошиах и восстановит династию Давида, вернув ее к первоначальному суверенитету. Он отстроит Храм и соберет народ Израиля, рассеянный по свету. В его дни снова вступят в силу все законы, действующие в прошлом. Мы будем приносить жертвы.

Ради этого прихода Мошиаха затеяна вся неприглядная возня вокруг библиотеки Шнеерсона, ради этого последний раби Менахем Мендл Шнеерсон назван своими последователями – посланниками ХАБАД – Любавич Мошиахом и хасиды должны воскресить его из мертвых в последние дни. Когда и как это должно происходить записано в рукописях раби Шнеерсона и хранится в военном архиве. Но до этого последнего дня они должны приносить в жертву за грехи еврейского народа Россию и русских людей, уничтожая лучших сынов и дочерей нашей страны, подавляя не только сопротивление каббалистическому воздействию на наш народ, но даже любое сомнение в правильности «демократических» преобразований России по ХАБАД. Ради своих целей мирового господства под руководством Мошиаха – нового раби Шнеерсона, хасиды уничтожают все вокруг себя, выкачивая несметные богатства России в закрома США и Израиля, собирая для себя и будущих поколений рабовладельцев деньги в фондах развития ХАБАД и строительства третьего Храма, на месте разрушенного Храма Соломона, будущего трона Мошиаха. Это не бредни религиозных фанатиков, а совершенно реальный процесс по захвату власти не только в России, но и во всех странах мира.

извиняюсь за многабукв но как бы из песни...

ПэЭс вопрос кто не понял о том как сильно влияет Каббала на судьбу русского государства.
(Думаю кроме Раста мало кто в этом что то смыслит - значит ждём Раста с его волшебными пояснениями).
Гость
3 - 17.01.2013 - 21:38
и как же влияет кабала на российское государство? в тексте вода и бред. факт, хоть один приведи. а кабалу не знаешь ни ты ни раст, не надо ляля. обзаведись хотя бы самыми общими знаниями на сей счет, шоб не копировать хлам на форум.
по теме. книга, текст, тем более оригинальный текст, сакральный текст, по магическим, пантеистическим представлениям, элементы которых в кабале действительно есть, хранят не только знание, но и силу, переданную через автора и заложенную в носитель. поэтому все и стремятся ими завладеть. это похоже на наши старинные иконы. у многих дома репродукции, но к оригиналам выстраивается много людей, т.к. концентрация иная.
что именно там написано, дело десятое. евреи пуще других преуспели в умении, при желании, откопать что угодно где угодно, путем сложных и им самим не всегда понятных математических и мистических изысканий)) я не сомневаюсь, что они смогут во фразе "вася дурак" найти предсказания о точной дате прихода мошиаха и сопутствующих сему событию обстоятельствах..)
Гость
4 - 17.01.2013 - 21:46
3 Толкне - я в принципе в курсе что Каббала мусор я сам могу придумать такой, там сила не в текстах а в фанатизме тех кто их читает.

Секрет не в буквах а в тяготении (слова воздух тяжесть земля евреи земляные люди, големы, а служат им люди воздуха, без тяготения нет атмосферы, но это сложная эзотерика не для тутошних, увы).

Ты всерьёз считаешь себя еврейкой?
Гость
5 - 17.01.2013 - 21:57
дурень, не кабала мусор, а измышлизмы, которые ты привел.
не служит никто никому, все равно шо сказать, что нога служит руке. в соединении стихий рождается жизнь.. а кабала описывает суть, принцип этого взаимодействия.
кем я себя считаю, не твоего ума дело.
Гость
6 - 17.01.2013 - 22:02
5 Фсё ясно досвиданья.
Поклоняйся мёртвым и дальше.
А я живой (пока ещё).
Гость
7 - 17.01.2013 - 22:20
6-НеУдАчниК >
Принцип прост. Человеку в мире прихоится совершать много различных действий. Иногда эти действия не собряжаются с внутренними ориентирами, иногда они пртиворечат принципав в которые человек верит,иногда это оборачивается против него и иногда помогает ему. С разными людьми это происходит по разному, но неизменным остается одно. Человек устает. И физически и психологически. ему нужен релакс. ему нужно чем то занять свой ум, чтобы он одновременно отдыхал и искал решения, так называемая экономия времени. Для такого норммалмьно подходит чтение подобной литературы. После прочтения,все что крутиось на перефирии всплывает на поверхность ума в уже более упордоченной форме,благоаря новому словарному запасу,хотя бы из двух трех новых слов или удочно выстроенных фраз в тексте. Это удивляет и радует, но не осознается. Внутренняя радость,даже глубоко на этажах подсозания дает силы,так как возбуждает ассоциации,делая их свежими,даже если они порядком устарели. Что то начинает получаться. Человеку кажется что помощь пршла оттуда(книгу,которую он читал) Что будет читать человек для этого уже зависит от его окружения. Это может быть кббала или космополитен или менсхелтс. Не принципиально. Главное как это все влияет на человека.
В остальном я согласен с меллисой. Чистая провокация(создание прецедента).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены