Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Как избавиться от ненависти? (http://forums.kuban.ru/f1050/kak_izbavit-sya_ot_nenavisti-8242171.html)

Zoya 16.03.2017 13:42

Как избавиться от ненависти?
 
Ненавижу бывшего мужа. Он предал меня как женщину, изменяя, пока я выхаживала больного ребенка. Он предал меня как партнера, оставив без квартиры, машины и с огромными долгами. Я никогда не испытывала ни к кому ненависти. Он первый человек, которого я ненавижу, яростно, до слез. А себя- жалею и ненавижу тоже, за то, что поверила, доверилась и оказалась в очень сложной финансовой ситуации. Эта ненависть сжигает, сжирает меня изнутри и мешает жить.

Tucshka 16.03.2017 14:00

ой ну ответ же очевиден...
возьмите да полюбите ситуацию и поблагодарите бога за такой бесценный опыт..пошлите мужу(бывшему) луч любви, себе луч радости, ребенку луч здоровья..источайте счастье и свет и все быстро развернется в вашу пользу))

Интерпретация 16.03.2017 14:01

Да не вызывать ненависть. Фсе.

koala 16.03.2017 14:11

Ля, что за нафиг. Автор, никогда не слушайте идиотские советы про излучение любви и радости вопреки всему, если хотите жить нормальной жизнью. Вы с кем-нибудь говорили об этом? Про свои чувства?

Tucshka 16.03.2017 14:20

7-Сумчатый медведь >почему чудовищными?..сами туда идите...))
и потом каждый переживает и имеет свой опыт...вы вот сейчас своим поделитесь...я всего лишь свой посоветовала...заметьте посоветовала а не не приказала и не размахивала супер-знанием...а что тут необычнова..житейская ситуация..каждый такое переживал в большей или меньшей степени
тема для срача я так понимаю..

Zoya 16.03.2017 14:25

Родная; На самом деле сложно источать то, чего не ощущаешь.
Сумчатый медведь: да, разговаривала, с близкой подругой.

Tucshka 16.03.2017 14:27

9-Ананасмаракуйя >можете игнорировать мой совет в таком случае...вам сейчас тут научно расскажут что надо своё чувство ненависти в себе выпестовывать и обязательно как-то отомстить бывшему...сожрите его ребенка например...ну или там выплесните негатив как-то прям красиво и обязатльно не носите в себе..а то ж в себе тоже никак нельзя..болеть будите...бедненькая...

Zoya 16.03.2017 14:32

Родная, сожрать ребенка - оригинальный совет. Я думала, это ветка психологов

Tucshka 16.03.2017 14:35

11-Ананасмаракуйя >я пошутила. они(психологи) сейчас подтянутся. но вы только обратите внимание что валить все на бывшева это другая сторона вашей инфантильности...я вся такая бедная а он кинул, обобрал, ребенка не содержит-все на мне...а я верила...любила...ой пожалейте...
в принципе жалко-если вам будет легче то вас жалко, но вы ж не за жалостью пришли?..
а зачем?

Zoya 16.03.2017 14:38

Я пришла за советами прфессионалов, т. к. сама не справляюсь. Вопрос в сабже.

Tucshka 16.03.2017 14:45

13-Ананасмаракуйя >вот пока они подтягиваются вы и раскройте мысль..в чем именно вы не справляетесь ...помогите им дать вам более полный совет

koala 16.03.2017 14:48

Ананасмаракуйя> после разговора не было хотя бы немного легче? имхо ,вам надо все ,что у вас внутри, проговорить ,как минимум, но в безопасной для вас - эмоционально безопасной - обстановке. С тем же психологом. В разделе вверху есть тема о поиске психологов. Можно попробовать выплеснуть агрессию через какую-нибудь физическую нагрузку. ну или просто разбить что-то, но опять же, надо чтобы это было и для вас ,и для окружающих безопасно.

megabax 16.03.2017 14:50

0-Ананасмаракуйя > Есть способ утилизировать ненависть и заодно расширить свои знания.
Итак, садитесь и начинаете обдумывать план мести (только обдумывать, исполнять не нужно). План должен быть таким, чтобы вы могли избежать наказания за месть (например, если вы решите съесть его сына, как тут вам посоветовали в форуме, то за это "светит" тюремный срок). В общем чисто гипотетически обдумываете план страшной мести, затем пишите на бумаге, каких знаний вам не хватает, чтобы его осуществить. И начинаете самообучаться. Пока вы приобретаете новые знания, вы остыните и мстить уже не захочется. Но зато у вас будут новые знания.

megabax 16.03.2017 15:14

20-Родная >[quote=Родная;43919561]мы ждем прихода профессионалов[/quote]
Боюсь, здесь вы его не дождетесь.

Tucshka 16.03.2017 15:17

21-megabax >я не жду...) а девушка итак уже получает все в личку наверное)) хотя по идее на в порядке форума бла-бла она может тут просто поговорить а за профессиональный совет надо платить деньги
мне вот ваш совет оч.понравился...но я в похожей ситуации научилась просто менять энергетику усилием воли)

megabax 16.03.2017 15:27

22-Родная > Когда вы меняете энергетику, вы меняете ее только в своем воображении. Возможно, это ваше воображении и меняет что-то в синаптических связях, но, скорее всего, вы просто вытесняете эту бяку в подсознание. А то что я придумал позволяет просто дать выход негативным эмоциям, и, более того, направить их в созидательное русло.

Tucshka 16.03.2017 15:31

23-megabax >ну уж нет..когда я меняю свою энергетику я меняю свою жизнь..так что не фантазируйте)
попробуйте с негативной энергетикой что-то приготовить и потом съесть..
а потом тоже сделайте с позитивной и вы поймете насколько все реально

fmida 16.03.2017 15:45

[quote=Ананасмаракуйя;43918911]сжирает меня изнутри и мешает жить[/quote] сами же и ответили что делать с проблемой - то, что мешает жить, от этого самым логичным будет избавиться
зачем жить с грузом, который угнетает и мешает жить

fmida 16.03.2017 16:08

просто так и надо относиться к ненависти - как к ненужному грузу,
а то складывается впечатление что вы не страдаете, а наслаждаетесь(с)
как тот чемодан без ручки - и тяжело и бросить жалко

)

megabax 16.03.2017 16:29

24-Родная > не-а, это вы фантазируете.
Вот можете сказать, что это за "энергетика", каковая ее физическая сущность, какими экспериментатми ее можно обнаружить?

incognito_ 16.03.2017 16:59

Без машины квартиры с долгами..чё кредиты под тебя брал?
Квартира Машина в браке покупали?

CK 16.03.2017 17:17

...автор, вам написали верно.
Прокомментирую по порядку для Вас:
.
(15) Сумчатый медведь
[em]...вам надо все ,что у вас внутри, проговорить ,как минимум, но в безопасной для вас - эмоционально безопасной - обстановке....[/em]
.
...ненависть, это одна из тонкоматериальных субстанций (например как и обида) которая занимает некий объём тонкоматериального пространства - сосуда который Вы держите своим тонкоматериальным телом.
Разговор с другим человеком помогает избавиться от содержимого этого сосуда.
Обычно это называют "слить"...
Но есть одно но, не все умеют сливать ненужное.
Некоторые не хотят, а вдруг пригодится потом упрекнуть или лишний раз пожаловаться или просто как стимулятор.... вобщем мотивы разные.
.
(26) Femida
[em]...просто так и надо относиться к ненависти - как к ненужному грузу...[/em]
.
...именно так, груз от которого нужно избавиться, о чём я и написал выше.
.
(16) megabax
[em]...И начинаете самообучаться. Пока вы приобретаете новые знания, вы остыните и мстить уже не захочется. Но зато у вас будут новые знания...[/em]
.
...верно, в данном случае происходит ослабление связей с имеющимся негативным грузом из за того, что все силы уходят на удержание чего-то нового и полезного.
Происходит некое замещение одного другим ну и общее совершенствование системы в целом - ну типа мудрость приходит.
:-)

Direk 16.03.2017 17:44

0-Ананасмаракуйя > есть разные способы избавления от ненависти. Ты должна опробовать все и сбросить этот камень.
Иначе сейчас ты потеряла только мужа и деньги, а если будешь ненавидеть, потеряешь еще и свое здоровье.
Ничто на свете не стоит такой жертвы, тем более какой-то конченый вахлак.

CK 16.03.2017 17:58

(30) Видимо уже
[em]...а если будешь ненавидеть, потеряешь еще и свое здоровье...[/em]
.
...так и будет.
.
Автору нужно перевести бывшего из статуса "ненавижу" в статус "носитель чёрной метки".
Всё.
То есть, помнить что он сделал нужно, а тратить жизненные силы на переживания бессмысленно.

Tucshka 16.03.2017 18:07

вот а давайте я буду противной стороной?...
зачем так поносить бывшего?
хотя бы ради того что он отец общего ребенка..
ну сейчас сглупил..через время может все сгладится...всяое бывает!

Tucshka 16.03.2017 18:10

27-megabax >я не фантазирую а просто вам привела пример как можно почувствовать на своей шкуре негативную энергию..начните себе готовить с ненавистью а потом есть пищу приготовленную в ненависти...а наука потом будет долго и мучительно разбираться откуда пошли болезни в организме после такого питания или случайно совпало, изобретать научные аппараты чтоб в конце концов лет через 20 000 объяснить феномен негативной энергии детям в 6м классе

Yorsh 16.03.2017 18:43

Поделать динамическую медитацию (Ошо) лучше в группе под руководством инструктора.

incognito_ 16.03.2017 18:52

37-Ёрш >от лукавого.

_enka_ 16.03.2017 19:28

30-Видимо уже >плюс пятьсот

koala 16.03.2017 19:38

29-СК> чувства не бывают не нужными. Они показывают вам, что с вами происходит. Относится к ним как к чему-то вредному ,от чего надо сию минуту избавиться ,неправильно. Но их надо проживать. Хотя бы понемногу, чтобы ослабить внутреннее давление. Потом можно проанализировать. Возможно, автору темы нужно символически объект своей ненависти разрушить. Плохо то ,что чувства, предназначенные другому, она направляет на себя.
Ананасмаракуйя - со мной было нечто подобное. У меня на тот момент образовалось психотическое состояние,которое постепенно переросло в затяжное депрессивное. Я по ночам просыпалась с мыслью "за что?" Одно время я думала ,что это я такая недостойная, что если бы я была лучше, идеальнее, все было бы по-другому. Отпустило более-менее где-то через год. В общем, того человека я ненавижу и сейчас ,но это совершенно по-другому окрашенное чувство, очень холодное. Я не думаю о нем больше, практически никогда не вспоминаю. Но я точно знаю, что если у меня будет возможность разрушить его жизнь, то я этой возможностью воспользуюсь, поскольку та история во многом определила мою дальнейшую жизнь, и я безвозвратно лишилась некоторых внутренних качеств ,которые для меня были ценными. В общем, если у вас есть возможность, ищите хорошего психолога, чтобы работать очно.

скучающий 16.03.2017 19:57

30-Видимо уже >[em]а если будешь ненавидеть, потеряешь еще и свое здоровье. [/em]
хорошо как))
тока хотел сталобыть поумничать,а уже смотрю и не надо.
уже за меня всё и сказали)))

_enka_ 16.03.2017 20:25

40-Сумчатый медведь >хороший пост.

_enka_ 16.03.2017 20:27

Автор, могу рекомендовать психолога. У самой была такая ситуация. Вышла. Теперь холодное чувство к объекту ненависти

Direk 16.03.2017 20:32

41-скучающий > так проверено на себе и знакомых... неоднократно

skazochnica 16.03.2017 20:39

40-Сумчатый медведь >ппкс

incognito_ 16.03.2017 20:46

40-Сумчатый медведь >Юля это ты?
а если допустим попробовать выпустить на физическом уровне?тренировки до последней капли пота итд.

Ginger 16.03.2017 21:01

0-Ананасмаракуйя > очень хорошо вас понимаю.
В качестве ободрения могу сказать - постепенно огонь ненависти начнет угасать. Правда медленно, но все таки.
То есть первое - это нужно набраться терпения.
Из своего опыта могу такое рассказать - в самый тяжелый момент я жила на автомате. Главная цель была сделать намеченное на день. И проблемы с деньгами, как ни странно в этом помогали. Будь у меня в тот момент деньги, я даже и не знаю как бы все повернулось, а вот зная, что если не заработаю, то банально помру с голода - заставляло двигаться.
И второе, что сильно помогло - это страх стать жалкой.
попробую объяснить что я имею ввиду - хотя со стороны это наверное будет смешно читать, но вы все таки попробуйте об этом подумать.
Так вот - вы красивые фильмы видели? Про то, как героиня преодолевает трудности и при этом остается восхитительно прекрасной?
Так вот для меня это эталон. Раз кто то так может, значит и я смогу! Не сдамся, не сломаюсь, не стану неряшливой уродиной.
Не могу похвастать, что все у меня получалось так же красиво как в кино, но желание "сохранить лицо" по сей день для меня как путеводная звезда. Если бы не постоянная потребность соответствовать идеалу красивой гордой женщины, то я да же и не знаю, смогла бы я или нет прожить все эти годы.
поэтому могу дать простой практический совет - смотрите фильмы про то, как женщина преодолевает трудности и добивается успеха.
Потому что в любой момент жизнь может вам подкинуть шанс получить гораздо больше, но удержать этот шанс можно если нервы будут в порядке.
займитесь аутотренингом - это не очень сложно, но дает практический результат.
И конечно очень неплохо было бы пообщаться с хорошим психологом. если есть на это деньги.
вот. не ахти какой совет, но зато с искренним желанием поддержать. :)
не сдавайтесь и все будет хорошо. нужно просто чуть чуть подождать.

скучающий 16.03.2017 21:10

44-Видимо уже >та оно понятно,просто там ещё куча нюансов
на мой взгляд с этой ненавистью. от контекста зависит,но в этом контексте,что обозначил автор ненависть сил то точно не прибавит,а там хзз..

tiand 16.03.2017 21:14

0-Ананасмаракуйя > Судя по вашим переживаниям вы хоть и ненавидите этого человека, но не разочаровались в нём. Поэтому так тяжело. Он по вашему не должен был так поступать не потому что не должен,а потому что был особенным для вас или что то близкое к этому отношение, таким он и для вас и остался.
Вы не могли ошибиться и это давало уверенность, но неожиданно случилось то, что случилось и вы ни в чем не виноваты.

koala 16.03.2017 21:16

46-incognito> не, я совсем не Юля )) вообще ни с какой стороны ))


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.