К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как использовать максимум своих возможностей?

Гость
0 - 19.02.2013 - 15:43
А теперь расскажите мне, уважаемые психологи, эзотерики и личностные трейнеры, как использовать максимум своих возможностей, когда и голова на месте, и руки-ноги растут, и вокруг обстановка, вроде бы, благоприятная и благожелательная, и работа есть, и средства на скромные увлечения (что сейчас бывает у многих редко) а человек при всем этом уже больше года находится в каком-то состоянии прострации. Вот день за днем так и проходит: тяжелейший утренний подъем, тоскливое поползновение на работу через полгорода, такое же тоскливое поползновение вечером домой - ужин, душ, сон и утром все по новой. Может ли человек сам себя замотивировать, как-то "завести" или нужно помогать ему искать этот самый "заводной ключ"? Вижу, как подруга страдает, хочу ей как-то помочь, но одновременно с этим боюсь и навредить.


Гость
1 - 19.02.2013 - 15:47
Смахует на развод.
Щас набегут советов давать а афтор так и не появится больше...

К тому же начало "А теперь расскажите" говорит о том что автор советы воспринимать НЕ ГОТОВ.

Моя позиция игнор.
Гость
2 - 19.02.2013 - 15:52
0-Ulana > Влачить бессмысленное существование -- тоже мне фокус, банальщина... А вот осмысленная, полноценная жизнь -- большая редкость. И это несмотря на то, что мы все смертны.
Есть такой приём в психологии, представьте себе, какой будет эпитафия на Вашей могильной плите... Некоторым даже помогает)))
Гость
3 - 19.02.2013 - 21:51
0-Ulana >Это может быть вялотекущая депрессия, а может быть симптомом одного из соматических заболеваний.
Гость
4 - 19.02.2013 - 22:18
или работа нудная...

Я помню как один чувак спршивал: что делать - мне не нравится моя работа, как мне себя замотивировать. Потом оказалось, что он работает риэлтором...
Гость
5 - 19.02.2013 - 22:27
4-Маджента > Риэлтор - это нудная работа? Я слышала, наоборот, что маниакальная такая, активная.
Гость
6 - 19.02.2013 - 22:30
5-anhen > целый день ты просматриваешь объявления и обзваниваешь людей и пару раз в неделю едешь маниакально предлагать жилье потнц.клиентам...

Правда, я риэлтором не работала, но видела их. И ни одного - довольного этой работой.
Гость
7 - 20.02.2013 - 10:26
Ключевое место в этой истории - дорога через пол города на работу. Можно возразить, что почти ездят через пол города на работу, но тогда можно и добавить - почти все - планктон :-)
Гость
8 - 21.02.2013 - 18:53
Я подозреваю, что у подруги либо отсутствие личной жизни, либо полгода назад была ее потеря. Отсюда и ноги у проблемы растут. Детей, надо думать, у нее тоже нет
Гость
9 - 21.02.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Ulana Посмотреть сообщение
А теперь расскажите мне, уважаемые психологи, эзотерики и личностные трейнеры, как использовать максимум своих возможностей,
на халяву?
Гость
10 - 21.02.2013 - 20:40
а как вы тут можете ей помочь?
можно обставить всё вокруг бочками с водой, но если человек не хочет пить...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены