К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как экспериментально, на практике узанть верна теория религиозных или магов?

Гость
0 - 16.12.2017 - 19:45
У религозных есть бесы, как я понял, считающиеся негативыми типа ЭМОЦИИ, чувства. Ну а на перкрёстке того же квартала, где расположена община буддистов (Трамонтаны и Чё) я читал в храме плакат, что Бог - это, конечно, любовь.
Например, то же дерево сефирот у кабаллистов: нижняя, теневая сторона и обычная, верхняя:

Тут набраны в дерево сефирот КАЧЕСТВА.
Маги говорят об ЭГРЕГОРАХ.
Как проверить экспериментально, что больше соответствует действительности ЭМОЦИИ/КАЧЕСТВА или ЭГРЕГОРЫ?



Гость
41 - 18.12.2017 - 10:02
36-la_Birint >Совсем не согласен , только с деталями. Характер эгрегора в чём-то вторит обратившегося к нему. Тонкому плану зачем живая энергия тела--это другие сущности питаются непереработанной и живой энергией.
Судя потому что tmp не может ни одного заголовка написать без ошибки --у него есть нечто, что активирует клоунады , не даёт достижений и питается его огорчениями --это возможно защищает его от более серьёзных ошибок--а то даже здесь звучало желание овладеть миром и решать в одиночку наше всё.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вообще, у эгрегора одна цель - качать (и, простите, пожирать) энергетику своих "подопечных" . Взамен даётся некая защита и чувство (иллюзия?) принадлежности. Эмоции - это безусловно, энергетика.. Эгрегор её тоже подъедает, но ему вообще-то
Это ложь , может навеянная. Хотя при низком уровне учителей , ушедших из жизни , но застрявших здесь это возможно .
Если эгрегор создан для помощи живущим--у него другие источники питания .Допуская иное--притягиваем иное от правды жизни.
Я бы взял хорошо видящего экстрасенса хотя бы ментал--до сказанного о вампирическом характере эгрегора , и после этого --в вере в светлое начало учащих нас.
Скажем --есть эгрегор Войны--там иное дело , но и над эгрегорами стоят более высокие структуры.
Эгрегор мафии в чём-то и един--отнять на халяву , типа --мы ограничитель жирующих.
Но первое нарушение с "жирующими"--тюрьма и срок , этого забывать нельзя .
Я встречал варианты расположения в карте человека--рядом--Чёрная и Белая луны--это часто даёт иллюзию что нет чёрных и белых магов , а есть просто маги , владеющие всем.
Что я и увидел косвенно в Вас.
Я и ранее говорил--маг должен владеть при этом многим , но выбор сделать обязан.
Иначе пойдут искажения--типа пара разных эгрегоров Вас не поделят между собой.
А Вы посереете ,это автоматом снижение энергий ,--что сеете--то и дают взамен .
Вы допускаете , что Ваша оценка мира может быть ошибочной,--а последствия могут повлиять на талант, который есть ?
Я и не хотел влезать , но тут многое пошло на уровне нового понимания мира, эгрегоров-- слишком мрачно.
Гость
42 - 18.12.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
у него есть нечто, что активирует клоунады
Я СОЗНАТЕЛЬНО практикую последние пол года шутовство, если чё.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Судя потому что tmp не может ни одного заголовка написать без ошибки
Аргументы в студию, лучше статистику по количеству тем с ошибочным заголовком по отношению ко всем моим темам. Думаю, это желание поосуждать меня, поиметь на этом себе :) психологический профит. Ознакомиться с моими темами можно здесь:
http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=25455879
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
а то даже здесь звучало желание овладеть миром и решать в одиночку наше всё.
Цитату меня в студию. Не будет цитаты в течение суток, ну ты понял. :)
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я встречал варианты расположения в карте человека--рядом--Чёрная и Белая луны--это часто даёт иллюзию что нет чёрных и белых магов , а есть просто маги , владеющие всем.
Ты воспринимаешь магию через призму этики, этического эгрегора (двойственность добро-зло, свет-тьма). Заметь, это в отличие от тебя не осуждение, а констатация факта.
Да, и пиши по теме. Ты по ней ни слова не написал.
Гость
43 - 18.12.2017 - 11:37
42-tmp >Лазить за тебя по твоим ошибкам--зачем?
Для меня это факт, влияющий на основной вопрос темы .С шутовством выяснили , остальное просмотри--охнешь , все могут ошибаться , но не так часто.
Гость
44 - 18.12.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
узанть
--узнаёшь своё творенье ?
Гость
45 - 18.12.2017 - 12:17
42-tmp >Извини--по заголовкам--видимо накопилось по прежним перлам , скорее эта инфа по первым текстам под заголовками.
Извини , был неточен.
CK
46 - 18.12.2017 - 13:06
(35) tmp
...Маги зачастую поддерживают неколько картин мира.
.
...я не уверен в этом.
Можно сказать даже не пойму, что именно Вы имели ввиду.
.
...Выйти куда?
.
...туда, куда они входят при инициации.
.
...
Гость
47 - 18.12.2017 - 14:24
43-mazay > Аргументов нет (43) или какие-то оборвыши (44), по которым я должен догадаться, что ты писал в мой адрес. Тупыми обвинениями в адрес друг друга я заниматься не готов. :)))) Просто не пиши в мой адрес вообще, иначе дальше пойдут более жесткие осаживания с моей стороны. Тема не про меня. По теме писать можно, чего ты не сделал ещё ни разу.
Всем. А меня всё ещё интересует, люди объединены по эмоциям или эгрегорам, как это проверить экспериментально.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я не уверен в этом.
У Кастанеды это описано.
Гость
48 - 18.12.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
tmp, вот тебе и идея.. Принеси жертву эгрегогу, за которым хочешь понаблюдать или экспериментально войти на время. Ну что ты там ему дашь.. Капельку своей крови, аскезу какую, ну или курочку забьёшь. Чётко проговори какой эгрегор, для чего, и оговори на какое время..
Спасибо.
Гость
49 - 18.12.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Кстати магический круг это тоже эгрегор. Войдя не так просто выйти.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
СТрашно то как. :) Маги зачастую поддерживают неколько картин мира. Выйти куда?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...туда, куда они входят при инициации.
Ничего не понял, о каких конкретно трудностях выхода из круга/эгрегора ты говоришь?
CK
50 - 18.12.2017 - 16:25
(49) tmp
...о каких конкретно трудностях выхода из круга/эгрегора ты говоришь?
.
...входя в какой либо круг человек подписывает некий договор или даёт клятву на выполнение определённых обязательств.
В замен ему оказывается поддержка в той или иной форме.
Выход, это нарушение обязательств, поддержка прекращается, назад изымаются потраченные на него ресурсы.
.
С эгрегором немного по другому.
Он (эгрегор) существует за счёт сети членов (своих щупалец).
Щупальца (люди) существуют за счёт эгрегора.
Симбиоз - все довольны.
Эгрегору не выгодно отпускать кого либо и он будет всячески этому препятствовать.
51 - 18.12.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Он (эгрегор) существует за счёт сети членов (своих щупалец). Щупальца (люди) существуют за счёт эгрегора.
хз. Люди могут существовать без эгрегора? А эрегор без людей?
CK
52 - 18.12.2017 - 19:46
(51) Telemax
.
...думаю самодостаточные люди могут.
Естественно они не смогут уйти от естественных природных структур-стихий в которых родились.
Но эти структуры эгрегорами и не называют.
.
А агрегор без людей не эгрегор.
Его искусственная структура без подпитки развалится.
Гость
53 - 18.12.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...входя в какой либо круг человек подписывает некий договор или даёт клятву на выполнение определённых обязательств. В замен ему оказывается поддержка в той или иной форме. Выход, это нарушение обязательств, поддержка прекращается, назад изымаются потраченные на него ресурсы.
Ты в теме или теоретизируешь? Также магия не ограничивается кругами.
Насёт эгрегоров - думаю, от человека зависит. Кто-то выходит спокойно, кто-то нет. Видимо от силы духа человека зависит.
Я иследовал своё прошлое. Тут уместно привести теорию Зеланда про маятники. Подсев на русскость (а потом эгрегор России) я подкидывался между маятником любовь-ненависть, с христианством та же фигня - любовь-ненависть к нему с его двойственностью добро-зло, свет-тьма. Во всяком случае они не первичны, вторичны или меньше. Ну может послужат теперь они мне. Может быть, если будет на то моя воля. А вот когда-то у меня было истинное желание, истинная любовь к компьютерам. В этом случае нет никаких маятников, всё гармонично. Так же буду действовать и далее с чем-нибудь новым. Гармонично взаимодейстовать, реализовывать истинные желания, истинную любовь.
CK
54 - 18.12.2017 - 23:01
(53) tmp
...Ты в теме или теоретизируешь?
.
...если бы я был "в теме" я тут не писал бы.
Могу и помолчать, если ответы не нравятся.
Гость
55 - 19.12.2017 - 06:40
0-tmp >Древо Сефирот с планетарным заполнением очень несовершенно , особенно --если учесть , что ограничено в заполнении планетами.
Также нужно учесть что шло оно из знаний еврейских мудрецов.
Я встречал схемы древа с иным отчасти наполнением--
сфера Мвлкут--пл. Земля , но там же у начинающих Плутон--наши сексуальные возможности , маги поднимают эту энергию до Короны , кстати управляемую Нептуном .
Сфера Мудрость на самом деле управляется развитым или нет Ураном .
\Тема древа интересна , в ней много необычного , но не магичного .
При этом Нептун--религия во главе--корона.
Религия всегда на длинных отрезках жизни была выше магии ,хотя не брезгует ритуалами ...
Это моё мнение --ведь ты просил по теме...

Отредактировано kulikovaa; 19.12.2017 в 06:44. Причина: буква не та
56 - 19.12.2017 - 08:24
Да все, практически, по эгрегорам - не так.. Будет время-желание - напишу, как знаю.
57 - 19.12.2017 - 08:33
41-mazay >может отвечу, если посчитаю нужным. Магический эгрегор много древнее религиозного, и стоит над ним. Не путайте.. И это единственный эгрегор , который включает несоциумные институты и высшие планеты. Даже если глянуть на эту схему Дерева Сефирот. Что в главе? Уран, Нептун, Плутон - планеты, управляющие магами..
Ладно, некогда мне.. Йоль грядёт...
И сколько ра д говорить - не посерею я. Посаольку и так серая. Когда светлее, когда темнее. Но серая. Как интуиция..))
Гость
58 - 19.12.2017 - 11:08
57-la_Birint >Спор может стать бессмысленным--вначале был Создатель и общение с ним , потом змей--искуситель и яблоко...
Гость
59 - 19.12.2017 - 11:12
57-la_Birint >Найдены следы цивилизаций , давно ушедших--где есть невероятные знания о строении солнечной системы и многом другом--результат подарков от творцов , а сами только кремниевые топоры изобрели...
60 - 19.12.2017 - 14:48
58-mazay >спорить (полемизировать) можно тогда, когда стороны хоть немного владеют предметом обсуждения. Не говорю, что в этом вопросе - я семи пядей.. Но "проходила" и владею темой..
Создатель это Создатель.. А не эгрегор.,Вы смешиваете Создатель и эгрегоры религии в одно.. Ага..
О чем тут спорить...
Гость
61 - 19.12.2017 - 16:06
60-la_Birint >Я думал , что отвечал на вопрос--кто древнее.
Религии были и у исчезнувших цивилизаций , спорить не буду --ибо не помню то время .
Писал мне сегодня форрест гамп--сказал ,что Вы ему отказали в отливке воском--почему ?
Ведь было заявлено , что эта работа Вам по силам ....
62 - 19.12.2017 - 16:46
61-mazay>считаю некорректным вопрос по Форесту в этой теме. Хотите, перенесите вопрос в тему, в которой все началось. Там отвечу. А вам то что?
Гость
63 - 19.12.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
иначе дальше пойдут более жесткие осаживания с моей стороны
Это ты о чём ?
1.Ты один из самых активных членов ветки , и мне не безразлично как ты выглядишь в глазах других активных членов , ведь осуждая тебя--они тоже начнут быть неряшливыми в текстах.
2.Некоторая эмоциональность и поверхностность--это возрастное , напоминает юность в возрасте для именно эзотерика.
Посмотри сам--вопросы часто любопытнейшие--а глубокого раскрытия в теме нет , к сожалению...
Бери пример с Тучки--она всегда в темах глубоко
знает тему .
3.Ты мне понравился несмотря на вздорный характер.
4.Более не зайду к тебе , разве что по теме.

Удач и не менее.
Гость
64 - 19.12.2017 - 22:17
(0) ничего там нельзя узнать 100% вступает в силу принцип неопределённости а против науки сказочники увы "как плотник супротив столяра"
Гость
65 - 20.12.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Капельку своей крови, аскезу какую, ну или курочку забьёшь.
Также есть вариант дать цветы, фрукты, конфеты. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены