К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как думаете, что это за секта?

Гость
0 - 07.01.2017 - 08:15
Ниже цитаты. Место дислокации дамы - Киев.


Гость
1 - 07.01.2017 - 08:17
Ниже цитаты.
"В какой-то момент я просто перестала думать о том, как найти пару. Я просто сосредоточилась на том, как стать лучше. Я уволилась с работы (ну то есть вообще, а не с одной уволилась, а пошла на другую), поменяла гардероб, научилась готовить вкусно, а не просто так, чтобы было, что поесть; занялась духовной практикой и благотворительностью. И все это так закружило и воодушевило меня, что мыслей о замужестве не было напрочь. Более того, когда я познакомилась с молодым человеком, то вообще не воспринимала его как кандидата в парня. Нашим общим знакомым пришлось более полуторых лет рассказывать нам друг о друге, о том, как мы похожи, как не спроста нам легко находить общий язык. Мы этого не замечали. Просто вместе занимались добрыми делами от которых не имели никакой ни финансовой, ни любой другой выгоды. И вот в какой-то момент мы осознали, что все-таки, начали встречаться и меньше, чем через полгода поженились.
Поэтому мой главный совет в том, чтобы сосредоточиться каждой из нас на том, какими мы сами хотим быть в замужестве. И сосредоточиться на на том, что мы хотим делать, а не получать от брака. На том, есть ли у нас необходимые для этого качества и навыки. И если нет, то во время вышивки думать о том, как их развить. Провести внутреннюю "инвентаризацию" и перестановку, убрать "хлам" и зарядиться женственностью. Все остальное происходит само собою...
Говорю по личному опыту. Именно такой подход позволил мне сейчас быть женой лучшего из людей.
Я понимаю замешательство тех, кто думает, где взять на все это деньги. Сама пребывала в подобных раздумьях. И отчасти мое увольнение было эдаким "шагом в бездну". Сейчас, оглядываясь назад, скажу, что не стоит ограничивать высшие силы в том, чтобы давать возможность нам помогать. Новый гардероб был гораздо меньшим по объему по сравнению со старым (его я мешков 6-7 собрала из шкафов... Зачем вообще одному человеку столько было, не понимаю), он от продажи старого и возник Wink продуктами радостно делились подруги и соседи, у которых с дач этого всего некуда было девать и жалко, чтобы хорошие плоды пропали. Первый год жила на пособие по безработице (которое, к слову сказать в 4 раза было меньше, чем моя зарплата до этого), но его хватало на покрытие аренды квартиры вполне. А остальных затрат стало в разы меньше: ушли затраты на ежедневный проезд, офисную одежду и обувь (их сменили удобные мокасины и женственные юбки "в пол" отнюдь не делового кроя), подарки коллегам, корпоративные "посиделки" и проч.(изумилась, когда посчитала, что львиная доля дохода уходила именно на это). Потом хозяин квартиры согласился, чтобы я пожила бесплатно, потом была подруга, которая искала жилье себе, но не находила, переехала ко мне, платила часть она. Деньги же приходили невероятными путями от того, что перед поездкой на фестиваль приходил несложный и недолгий заказ на вышивку, стоимость которого покрывала все затраты на поездку. Находила деньги на улице. И самое невероятное произошло, когда подойдя к банкомату, еще не вставив в него карту, я получила купюру в 500грн. При чем от банкомата никто не отходил передо мною (чтобы предположить, что кто-то деньги забыл... Я еще пооглядывалась в неодоумении в поисках этого человека). И люди, видя Ваше воодушевление, сами хотят сделать что-то хорошее для Вас. Потому либо предлагали оплатить те же комунальные, либо поездки, либо дарили то, в чем была необходимость в этот момент.
Так, что вариантов масса. Это вопрос веры в то, что такое может случиться в принципе. И т.к. это уже не совсем вышивальная тема, предлагаю желающих продолжить обсуждение в личку.
...Я просто все время думала о слонах. Им ежедневно нужно несколько тонн корма, а они не работают ни дня и им есть, что есть, и где жить. Всегда и обо всех заботятся. Главное поверить, что мы достойны заботы. И принимать её от тех, кто готов дать не как должное, а как дар. И стараться больше делать для других, а не ждать какой-то выгоды для себя..."
Гость
2 - 07.01.2017 - 09:01
1-Tilia > вообще то получать пособие по безработице и не искать при этом работу рассматривается как мошенничество при получении выплат.

То есть описанная вами дама уже мошенница.
И брать с нее пример может только человек не обремененный такими понятиями как честь и совесть..
Гость
3 - 07.01.2017 - 10:45
Дама лжет. Но лжет, как по писаному. Явно держала в руках какое-то пособие для новообращенных. Поэтому и спрашиваю: вдруг кому знакомо.
Гость
4 - 07.01.2017 - 10:55
3-Tilia >так это же Киев. А хохлы они такие... черное море выкопали.
5 - 07.01.2017 - 11:19
Ну вы даете.. по мне, это как раз пример результатов позитивного мышления, действий без сомнений и полное принятие окружающего.. такие весчи со мной происходят.
Если все сказанное, правда.
А если зовут и обещают научить за даром , то таки секта или от такое. Бежать! Если есть сомнения - бежать без оглядки!
Гость
6 - 07.01.2017 - 11:24
Ммммм, если человек выбирает для себя жить так, то сразу секта. Я фигею, господа, с вашей распущенности )))
Гость
7 - 07.01.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
по мне, это как раз пример результатов позитивного мышления, действий без сомнений и полное принятие окружающего..
а по мне так это пример лени, расхлябанности, потакания собственным слабостям и порокам, мелкой хитрожопости, а заодно и самовосхощения этой житрожопостью, погоня за популярностью любой ценой, повышенная потребность в бессмысленном общении цель которого получения удовольствия от процесса без цели, рефлексия... если покопаться, то можно и еще выводов накидать столь же негативного свойства...
Гость
8 - 07.01.2017 - 12:35
6-за30шечка >на минутку: жить за чужой счет, великодушно позволяя другим работать и содержать себя любимую. Вместе с любимым, который тоже не извлекает прибыли из своих добрых дел. Так кто же здесь распущен?
Гость
9 - 07.01.2017 - 12:38
8-Tilia > поддерживаю!
Гость
10 - 07.01.2017 - 12:43
5-Labirint >а если это реальный пример результатов так называемого позитивного мышления (в чем лично я очень сомневаюсь), то мышление это аморально и асоциально в самой сути своей. Причины изложены в моем предыдущем посте.
Гость
11 - 07.01.2017 - 13:40
0-Tilia > если хотите обсуждать эту тему далее направьте модератору просьбу с удалением места жительства обсуждаемой вами дамы.
В ином случае лично я буду рассматривать данную тему как провокацию для разжигания межнациональных, этнических, геополитических, религиозных и прочих конфликтов.
12 - 07.01.2017 - 15:26
Прочитана снова. Вот чесслово, ну нифига не разумею, шо плохого в том, что дама перестала парится о взамуже , вдохновиоась иными направлениями жизни, и таки вышла замуж "за лучшего из людей"..?

Я почти так живу, в основном,получается. И пусть буду в вашем восприятии аморальным асоциалом, нет проблем.
13 - 07.01.2017 - 17:03
0-Tilia> посмотрите на sektam.net, там на форуме секты расположены, так сказать, по категориям. Но мне кажется, это не секта ,а тренинг какой-то. Что-то псевдоэтническое или консервативное, про женственность (судя по вышивкам и юбкам).
Гость
14 - 07.01.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
sektam.net
они сами те еще сектанты.:))))
15 - 07.01.2017 - 17:43
14-astro> ну они упороты малость, да.
Гость
16 - 07.01.2017 - 17:56
15-Сумчатый медведь >да не малость... уже и пострадавшие от них есть.
17 - 07.01.2017 - 18:16
16-astro> Они как-то в реальной жизни проявляют активность? Я считала, что они собираются исключительно виртуально. Типа кубан.ру со специфичным уклоном. Мое знакомство с ними закончилось на том, что я не смогла осилить суть какого-то нового курса, который разрабатывал Волков. Из того, что я видела на их форуме, мне не понравилась агрессивность, которую они проявляли не к тем ,кого считали сектантами, а к психологам, которые с последними работали.
пс. что-то сразу не сообразила. тот же Волков вполне реальный персонаж, так что вопрос про активность в реале снимается)
Гость
18 - 07.01.2017 - 18:27
8-Tilia >завидно что ли??? вы ее содержите, или что вас так нервирует?
Гость
19 - 07.01.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Волков
Весьма одиозный дядя, надо сказать. НЕ психолог, но лезет с поучениями и много чего еще.
20 - 07.01.2017 - 18:50
19-astro> он очень жесткий. Собсно, в этом, имхо, их упоротость и есть - жесткость и механистичность. Но все же каталог, который у них есть на сайте, в принципе использовать можно, не вступая с ними в ненужные беседы. По крайней мере, явно деструктивные организации там перечислены.
Гость
21 - 07.01.2017 - 18:53
20-Сумчатый медведь >дак параноики ж
22 - 07.01.2017 - 19:03
21-astro> механистичность как свойство параноика? надо об этом подумать. у меня есть предположение о том ,как это связано, но я не уверена. спасибо ))
Гость
23 - 07.01.2017 - 19:07
22-Сумчатый медведь >упоротость, механистичность- да
Гость
24 - 07.01.2017 - 21:49
а упоротость психологов в отстаивании своей позиции является проявлением?
Гость
25 - 08.01.2017 - 16:21
Tilia - девушка не лжёт, всё что она делает - я это всё читала у Луизы Хэй и я тоже свою жизнь изменила. Только я считала, что это я вышла за "лучшего из людей"))))). А вообще это всё было известно и до девушки из Киева и до Луизы Хэй и до нас с Вами - "по вере нашей и будет нам". Вера во что-либо - великая вещь!!!
Модератор
26 - 08.01.2017 - 16:44
В 100% случаев подобные "позитивные" тексты пишутся людьми крайне нищими, бестолковыми, но постоянно ищущими лоха чтобы жить за его счет.. Публикуя такие тексты их афтар надеется, что лох заразится этим позитивом и скажет: Вау, я тоже так хочу, что мне нужно делать? Тут то лох и будет пойман.. Все это на самом деле, если присмотреться, крайне грустно.. там всегда нищета, обиды и обман..
CK
27 - 08.01.2017 - 17:54
...думаю человеку упомянутому автором, Высшие Силы помогли на начальной стадии перестройки сознания в лучшую сторону.
В лучшую, в данном случае относительно его прошлого образа жизни.
Но это не значит, что так будет продолжаться всегда.
Если человек остановится и будет продолжать вести паразитический образ жизни, то он для Высших Сил станет безинтересен.
Это не секта.
Гость
28 - 08.01.2017 - 20:09
Все это хорошо, пока нет детей, пока нет жизненных проблем. Короче говоря - пока молодой. Ну а дальше жизнь раставляет все на свои места. И если ты не отпрыск "олигарха", то все заканчивается печально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены