Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Как делать, чтобы группа не рассоривалась? (http://forums.kuban.ru/f1050/kak_delat-_chtoby_gruppa_ne_rassorivalas--8453237.html)

Yorsh 04.09.2017 12:31

38-Сказочница >Спасиб, улыбнуло :))

Александрр 04.09.2017 12:35

[quote=Родная;44724970] 11-Александрр >так можно сказать абсолютно обо всем это универсальный закон вселенной..рано или поздно и правда становится ложью...потому что угол "зрения" и точка осознания смещается..мир абсолютная иллюзия [/quote]
Верно.. видимо я был излишне категоричен в 3.. однако что-то не дает мне полностью признать это ) надо подумать..
Если люди объединяются под фальшивыми знаменами, то имеем ложь, которая так или иначе распадется- не оставив после себя ничего, кроме пыли. С другой стороны, одна ложь может переходить в другую и так далее, чем не рождение? Значит неверна сама дележка на правду и ложь? Но что-то во мне не хочет с этим согласиться..

Александрр 04.09.2017 12:49

[quote=Сказочница;44725013]если не осознает, что некомпетентен - это как раз паранояльные проекции а если осознает, то как вы и написали, осознанная манипуляция для обезвреживания участника. Искусные манипуляторы частенько прикрывается лозунгами, что он "зачищает" ради блага других.[/quote]
Да, по-разному бывает, суть одна - навязать собеседнику переход из конструктивного диалога в пустой балаган путем нападок на личность собеседника. Глупо при неведении, грязно если сознательно.
Однако есть редкое исключение. Иногда показать кто говорит, бывает полезно - если тема беседы и ее содержание уже представляют собой балаган и некомпетентность.. Но в этом случае правильно будет говорить только о фактах. Это исключение, как водится, лишь подтверждает правило.

solaris 04.09.2017 14:05

28-Labirint > не предай Иуда учителя , не было бы Христианства от слова вообще...

Александрр 04.09.2017 14:05

[quote=Сказочница;44725119] Цитата: Сообщение от Александрр забавно то, что на протяжении нескольких страниц никто из "психологов" так этого и не сказал там много затертых постов. [/quote]В затертых этого тоже не было )

La_birint 04.09.2017 15:13

44-solaris >да. это часть сценария Божественного плана..
Но вот только выбор был у всех учеников.. И только любящий пошёл на это.. И столико веков гонения, презрения, осуждений.. Но.. Про не судите, что б тем же судом судимыми не быть.. Многих ждёт сюрприз по миссия Иуды в жизни между жизнями)

solaris 04.09.2017 16:38

46-Labirint >А ты в курсе существования евангелия от Иуды ?

La_birint 04.09.2017 17:20

47-solaris >да. и не только

Tucshka 22.09.2017 09:10

кто-то попробовал использовать кунта йогу в работе?

tmp 27.09.2017 20:38

[quote=solaris;44723725]6-Родная > как компромис долгоживущим... Уход в дождь..(в никуда) Не оглядываясь. Не возвращаясь. Не интересуясь... Но боже мой как это трудно... Ведь человек привык к комфорту...к силе. К почитанию и власти[/quote]
Тему долгожительства я пока отложил, да и вообще формулировка долгожительство - это не совсем правильная постановка вопроса. При долгожителстве, думается, если не уходить, то одно из качеств, которое надо будет развить - это отношение к короткоживущим типа как обычные люди относятся к котам (короткоживущим). Но не об этом сейчас.
Про уход не оглядываясь любопытные мысли, интересно было почитать. Вопрос. Это теоретезирование или нет?

Yorsh 28.09.2017 10:08

38-Сказочница >Все самим приходится делать, когда херувимы спят на посту.

скучающий 16.10.2017 21:45

[em]Как делать, чтобы группа не рассоривалась?[/em]
по мне так лучше понимать,что людей связывает,что развязывает и отсюда плясать на своё усмотрение.)))

Александрр 16.10.2017 23:03

52-скучающий >иногда мне думается что в природе идут какие-то волны-циклы соединения-разрушения, по датам.. тогда что непрочно рвется на пустяках.. или что готово к соединению соединяется легко.. помнится КК говорил что на человека все время накатывают волны и когда у него не остается сил они его разрушают.. о соединяющих он вроде ничего не говорил

скучающий 17.10.2017 08:37

53-Александрр >[em]говорил что на человека все время накатывают волны и когда у него не остается сил они его разрушают.. о соединяющих он вроде ничего не говорил
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
[/em]
я допускаю,что быть может всё что угодно,но возможность восприятия ограничена внутренними предпочтениями предполагающего.

Александрр 17.10.2017 21:13

54-скучающий >да.. поэтому и стараемся эти предпочтения на контроль да в сторону.. ну хотя бы частично.
И может вместо "возможность" - форма восприятия?
зы просто я как бы вижу, что на одни и те же "раздражители" в разное время, при всех прочих равных условиях - совсем разная реакция: то просто не заметишь, то спустишь на тормозах, а то самого понесет по кочкам.. и так смотришь на все это и думаешь - ну в чем же разница?

скучающий 18.10.2017 06:24

55-Александрр >[em]И может вместо "возможность" - форма восприятия?[/em]
тут фокус в том,что можно по разному фантазировать не меняя сути просто смещая контекст.
например:

[em]я допускаю,что быть может всё что угодно,форма восприятия ограничена внутренними возможностями предполагающего.[/em]

Александрр 18.10.2017 16:39

56-скучающий >согласен )

tmp 02.11.2017 18:12

А вот ещё. Есть группы, где есть руководитель, лидер. А могут ли быть группы типа одноранговые. Может быть типа круглого стола короля Артура. Там и Мерлин где-то рядом тусил, что есть хорошо.
И что/кто одноранговой группой руководит?

Tucshka 02.11.2017 19:20

58-tmp >[quote=tmp;44968477]что/кто одноранговой группой руководит?[/quote]идея которая собирает участников

serj 02.11.2017 20:20

(0) Эта тема дано тут не то обговорена - похоронена.
Так называемая "групповая динамика" или эволюция коллектива.

Yorsh 03.11.2017 13:07

58-tmp >Да есть.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.