К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йога в парках бесплатно

Гость
0 - 25.06.2014 - 13:14
Понедельник 18:30 Затон: Крия-йога
Вторник 18:30 Городской Сад: Хатха-йога
Четверг 18:30 Городской Сад: Крия-йога
Суббота 17:00 Дендрарий Сельхозакадемии: Хатха-йога, лекция, медитации

Занятия проводит декан подготовительного отделения Международного Открытого Йога Университета Михаил Осипов.

Занятия длятся полтора часа, с собой обязательно иметь коврик.

Тел: +79628568549
Электронная почта: m.v.osipov@gmail.com
В контакте: http://vk.com/osipov1961
В нашем университете действуют бесплатные интернет йога курсы, но которых вы можете систематически, шаг за шагом изучать теорию и практики йоги. Жми сюда: http://openyogaclass.com/kurs/
Обучение в университете проходят удаленно, через вебинары, с выездом на подмосковные семинары дважды в год. Плата за обучение составляет 900 рублей в месяц.



Гость
41 - 30.06.2014 - 17:08
41-tramontanaa > у меня не возникает желания щёлкать женщин по носу, по носу щёлкнуть (это один раз) желание возникает именно тебя, а так уж вышло, что ты в этой жизни женщина. тут уж никуда не денешься. и не факт того, что я бросил курить в моём представлении должен был слегка щёлкнуть тебя по носу, а намёк на то, что если ты достигла чего-то в жизни, то совсем не обязательно это выставлять в таком свете, что те кто не достиг, или даже не стремился проживают жалкую жизнь :) я понимаю, что под этим скорее всего лежит благое намерение, но ты забываешь о далай ламе, а ведь он говорит: "Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.". или тебе далай лама не указ?
Гость
42 - 30.06.2014 - 17:12
Яб, избавь меня от экзбо-психоанализа и своего видения моей мотивации и тогда ты выполнишь завет Далай Ламы, идет?
Гость
43 - 30.06.2014 - 17:15
42-tramontanaa > мммм... ну не знаю :) чтобы избавить тебя от своего видения, мне нужно будет перестать писать на этом форуме, а на это я пойти пока не могу. НО! ты можешь не читать то, что я пишу :)
44 - 30.06.2014 - 20:23
tramontanaa
22 \\\Александр меня никто не кусал, просто захотелось сказать правду. \\\
Не, желание сказать правду (наконец, спустя столько лет, да скока ж можнаж! ) ) возникает только после того, как кто-то укусил ) Может, сколопендра? )

\\\Я пробовала традиционные рекомендуемые способы, позитивную мотивацию и все такое. Но с публикой которая тут десятилетиями выбирает себе тренера, это не работает. \\\
Отлегло.. кажись это не я.. ) да и пиво .. нет, отлегло..

Маджента
23 Или речь предназначалась овер 95 % форумчан, которые в глазах трамонтаны - жирные пивные идиоты? ))))\\\
Насколько я понимаю, речь предназначалась прежде всего самой себе..

tramontanaa 24 \\А можно я не буду переходить на личности? Давайте вот тут как раз проявим тактичность и избежим детализации.\\\
Нет уж чего уж там уж. Лекарство нАлито в стакан - поднять же здравную немедля! )

tramontanaa
27 \\\А вот тут детализация бы как раз не помешала. Кто из участников темы, кроме автора, это делает? Да и вообще форума?\\\
Оперный театр.. В мире есть только две стоящие вещи, это буддизм Ламы Оле и йога23 Сидерского... А те кто не с нами те .. см. выше про правду..

tramontanaa
29 \\Анна Борисенко... ? ;) Ну, хорошо, если занимается. Или просто был опыт ? Хотя тоже хорошо. В общем, все равно, думаю понятно, о чем я.\\\
Блин, кажется действие укуса заканчивается! ) Мы ее теряем! Дайте кто-нить сколопендру!

tramontanaa - все это читать с улыбкой, если что ) Меня тут недавно йога зацепила краем, я так подумал что у тебя если что спрошу.. а тут блин революция.. приватизация ...)

зы. У меня аллергия к разного рода гуру, хотя все они могут быть вполне приличными людьми.
зы. Так кто такие натхи?
Гость
45 - 30.06.2014 - 20:34
Александр, вы сами то перечитайте. Вы же ничегошеньки не поняли и переврали мои слова по соевоему. Для троллинга это как то совсем глупо.
С чего вы вообще взяли, что я считаю только йогу правильной? Учитывая, что сама занималась ушу? Я наоборот писала, что занимайтесь хоть чем хоть зарядкой, а не перебирайте по 5 лет чем бы заняться

Ежень сбажень, вы хотели спросить , а теперь не будете, беда то какая! Если честно, я счастлива, что избавилась от еще одного бессмысленного флуда.

Вы, Александр, сами то чем занимаетесь ?
Или снова слишком личный вопрос и как всегда увильнете?
Гость
46 - 30.06.2014 - 20:36
Этож насколько надо невнимательным быть и иметь короткую память, что бы после всех моих ссылок на хорошее ушу, на йоготерапию, написать такую хрень.
Впрочем, это уже для вас класстика.
47 - 30.06.2014 - 20:52
Так, кажется я опять невпопад... вот так пусти лошадь на сеновал.. так она улиток наестся.. ну ладно.
Трамонтана, просто было очень смешно, по доброму.. Ну сорри если что.

А вот про "опять увильнете" не надо ) не страдаю.
Сейчас правлю позвоночник и осанку плюс дилетантскую пранаяму делаю. Ну еще живот убираю ))) У меня с детства одна проблема (кроме всех остальных ))) негибкость суставов, сколько пробовал размять - фигвам с осликом. Отсюда все прелести йоги и иже с ней - побоку. Тока змеей и спасался. А так в простейшем жутком недолотосе просто все пылает углем и на этом заканчивается, хотя садомазо по молодости весьма длительные были... Теперь вернулся, но уже без спешки и ни к чему не торопясь.

\\\Ежень сбажень, вы хотели спросить , а теперь не будете, беда то какая! Если честно, я счастлива, что избавилась от еще одного бессмысленного флуда.\\\
Гхм... разве я где-то сказал что теперь не буду? ))) Не, без флуда не обойтись )
Вот в третий раз спрашиваю - блин - кто такие натхи?!
Гость
48 - 30.06.2014 - 22:02
0-Михаил Осипов >как представляется из определения, йога как и все китайско-восточные премудрости к нам мало подходят по культурологическому и энерго-информационному принципу.
Не вдаваясь глубоко в детали это можно сравнить с одним из произведений Стругацких, где показаны сражающиеся герои с оружием подогнанным только индивидуально к одной пере рук.
Соответственно и йога- это не есть только одни растяжки и дыхательные упражнения, а это стройная система жизни, "подогнанная" к определённой культуре, верованиям, образу жизни.
Безусловно, любой человек может заниматься той системой которая ему нравится, но дальше обычной физкультуры вряд ли дело пойдёт.
В данном случае, вероятно, речь идёт о формировании определённого сообщества с целью достижения неких задач, почему и присутствует термин "бесплатно".
Возникает вопрос: а какой же системой развития заниматься нам, с нашей культурой и энергетикой?!
Есть много очень полезных исконно славянских систем развития энергетики, духа и тела, например "славянская здрава"(Свод Перуна, Свод Велеса, Свод Хорса, Свод Стрибога).
Если в йоге- это статика,длительные асаны, то в Здрава- это психодинамика, устранение западков энергии в теле, работа с суставным каркасом тела, энергетикой и т.д.
Также в Здраве есть и Боевая система.
Помимо указанного, из боевых форм, довольно эффективна славяно-горицкая борьба. А по эффективности можно судить по базовому экзамену на сдачу квалификации, когда выполняются 5-6 движений в секунду, всевозможные нинзя отдыхают.
Причём, заниматься может каждый , независимо от возраста, растяжки, размеров кулаков и развитости мышц.
Несколько месяцев обучению базовой техники,а потом вступает в ход родовая память и подкорка т.е. тело избирательно использует технику в зависимости от имеющейся генетической информации.
Гость
49 - 30.06.2014 - 22:52
Александр, растяжка вообще не важна. Само понятие и то как его используют это тоже не то.
Это просто не грамотно.
Вот на эту тему.

Йога и растяжка не имеют ничего общего между собой. Практика хатха-йоги и хорошая растяжка – это вещи, если не взаимоисключающие, то по крайней мере, хорошая растяжка очень мешает получить от йоги тот эффект, который она может дать. Сейчас объясню.

А теперь давайте рассмотрим пример - хорошо растянутый человек начинает заниматься йогой. Он тянется, но для того, чтобы система сработала, нужно, во-первых, предельное растягивание – только тогда организм начинает меняться - ткань начинает изменяться, когда организм понимает, что у него не хватает способностей, ему нужно развиться. Возникает вопрос: кто легче и быстрее и с более простыми формами доберется до этого режима глубокого вытягивания - человек, который хорошо растянут или человек, который не растянут? Конечно, человек, который не растянут. Ему стоит чуть-чуть начать гнуться – и все, у него уже все работает. Это типичный пример, когда человек, плохо растянутый начинает заниматься йогой, у него очень быстро происходит изменение в мозге, сознании, в состоянии организма в целом - он быстрее въезжает в тему. А человек хорошо растянутый тянется, гнется, но он так и остается хорошо растянутым человеком, он остается таким же эмоциональным придурком, которым он был и раньше. Я очень много таких знаю, особенно мужчин, хорошо растянутых, они все из себя клевые, у них все хорошо получается. Но это не асаны, а просто пустая гимнастическая форма, она не работает, потому что для того, чтобы сделать асану, хорошо растянутому человеку приходится изощряться и выдумывать все более и более глубокие вещи.
-----------------

Это простейшие азы.
Когда я кинула ссылку на видио, где хорошо рассказывалось об этом, но вы сказали, что попса.
Гость
50 - 30.06.2014 - 22:54
Да и еще. Суставы не бывают не гибкие. Бывают мышечные блоки , которые расслабляют, и еще потому, что это психические проблемы. И бывает зашлакованный организм, тогда суставы тоже могут быть деревянными или болеть
Гость
51 - 30.06.2014 - 22:55
Так что вы определитесь, вам шашечки или ехать. И какие в пень, нади, когда базы нет.
52 - 30.06.2014 - 23:03
\\\"(Свод Перуна, Свод Велеса, Свод Хорса, Свод Стрибога). \\\
То что лежит в ютьюбе - жесть. Не надо идеализировать тему.
53 - 30.06.2014 - 23:08
tramontanaa - да я только за ) Про что я там сказал попса? ) И с чего надо начинать? Я просто ноздри меняю да недолотос хоть как-то держать..
Почему нади когда надхи? Мне без разницы, просто надха повстречал, с такими крутыми дырками в ушах..
54 - 30.06.2014 - 23:10
Суставы бывают. В детстве кто-то ладошку складывал назад, а я фигвам. Не суть, но разница что наз видна невооруженным глазом.
Гость
55 - 01.07.2014 - 07:42
Александр, то, о чем вы говорите это называется более гибкие и менее гибкие люди.
К йоге это отношения не имеет.
Именно об этом, приведенный мною абзац.
Гость
56 - 01.07.2014 - 07:45
Александр, хоть какой то недолотос приводит к травмам коленей.
Надо правильно подготавливать тело к лотосу.

Вобщем, достаточно странно вы начали.
Довольны ли вы результатами?
Гость
57 - 01.07.2014 - 07:53
В окололотосовых позициях, а как правило, наши люди даже к ним не подготовлены, также происходят травмы коленей.
И начинать нужно не с этого.

И кстати, дыхание , то о чем вы написали, по активизации разных каналов идет после , или хотя бы вместе с отстройкой полного.
Гость
58 - 01.07.2014 - 08:12
Начинать (особенно когда в суставах напряжение) надо с суставной гимнастики. Она же даст разминку и подготовит тело.
Вот это хорошо http://www.youtube.com/watch?v=VPez1dFksjI

Но, это если нет сильных проблем с шеей, если будет жестковато, то Смирнов.

Хотя, конечно, нужна база. Сходите в парк к автору темы, особенно если вам жалко денег на регулярные занятия в клубе не далеко от дома.
59 - 01.07.2014 - 11:59
tramontanaa
55 \\\ Александр, то, о чем вы говорите это называется более гибкие и менее гибкие люди. К йоге это отношения не имеет.\\\
Может быть. Мне просто нужно научиться сидеть без напряга в чем-то хотя бы примерно близком к лотосу.
56 \\Александр, хоть какой то недолотос приводит к травмам коленей.\\
Ну это если сдуру..
\\\Надо правильно подготавливать тело к лотосу.\\
Каким образом?

\\Вобщем, достаточно странно вы начали.\\\
бывает, да )

\\\Довольны ли вы результатами?\\\
Какими результатами если даже сидеть нормально не могу? )

\\\И начинать нужно не с этого.\\\
А с чего?

\\\И кстати, дыхание , то о чем вы написали, по активизации разных каналов идет после , или хотя бы вместе с отстройкой полного.\\\
Да я просто дышу, без экзотики )

\\\Вот это хорошо http://www.youtube.com/watch?v=VPez1dFksjI\\\
Спасибо, посмотрю

\\\Но, это если нет сильных проблем с шеей, если будет жестковато, то Смирнов.\\\
Хорошо

\\\Хотя, конечно, нужна база. Сходите в парк к автору темы, особенно если вам жалко денег на регулярные занятия в клубе не далеко от дома.\\\
а) денег жалко б) У меня аллергия к разного рода гуру, хотя все они могут быть вполне приличными людьми (с).
Гость
60 - 01.07.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
В детстве кто-то ладошку складывал назад, а я фигвам.
избыток "дерева" в столпах...поможет именно дыхание
61 - 01.07.2014 - 12:05
зы посмотрел Фадеева, вполне вменяемая разминка, примерно так я и делаю, полегче и покороче конечно.
62 - 01.07.2014 - 12:06
Tucshka, а кто будет ругаться вызовем воспитателя ))
Гость
63 - 01.07.2014 - 12:15
Чейси Лейн = Александр?...

А впроче, пофиг
64 - 01.07.2014 - 12:16
Это вряд ли.
Гость
65 - 01.07.2014 - 12:26
62-Александрр >а зачем нам воспитатель?
66 - 01.07.2014 - 12:38
Потому что без воспитателя в \\\избыток "дерева" в столпах...поможет именно дыхание\\\ не разобраться )
Гость
67 - 01.07.2014 - 13:29
[quote=Александрр;35722547] tramontanaa 55 \\\ Александр, то, о чем вы говорите это называется более гибкие и менее гибкие люди. К йоге это отношения не имеет.\\\ Может быть. Мне просто нужно научиться сидеть без напряга в чем-то хотя бы примерно близком к лотосу.

А сейчас внамание, чудо.
Я научу вас такой позе.
Берете стул с прямой спинкой, садитесь на него. Выпрямите спину.
Вот оно.
Гость
68 - 01.07.2014 - 13:41
Александр, если среди всего многообразия, вам попадались только группы с гуру, то это исключительно ваша проблема.
И существуют эти группы только потому, что есть такие люди которые этого хотят.
Что угодно, лишь бы не работать по настоящему.
Гость
69 - 01.07.2014 - 13:48
И еще.
Пока денег жалко, их не будет.
Гость
70 - 01.07.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
tramontanaa 55 \\\ \\Вобщем, достаточно странно вы начали.\\\ бывает, да ) \\\Довольны ли вы результатами?\\\ Какими результатами если даже сидеть нормально не могу?
Вам стоит найти инструктора, к которому будет доверие. Тогда вы не будете терять столько времени.
Гость
71 - 01.07.2014 - 13:58
кубанская дивизия, кто нить ответит, где ёгафф искать в дендра-парке?! в каком таком секторе по ориентиру на павлинов?
в ту воскресенью одни молодожены с друзьями ёгу с шампанзким делали в дендрарии, осипов ни пад адним древом бодхи с приспешниками замечен не был, в чём и был уличён.
Гость
72 - 01.07.2014 - 14:00
71-Дикий Мужчина >
а где в сабже слово воскресенье?
Гость
73 - 01.07.2014 - 14:05
72-Менада > так я и говорю - в воскресенье их там не было! ггггг
ну в субботу, какая разница? опечатка, ёлыпалы.
ясен пень в воскресенье нету молодоженов в дендра-парке.
конечно же это была суббота.
74 - 01.07.2014 - 14:22
tramontanaa
67 \\\А сейчас внамание, чудо.\\\
Да, это чудо мне знакомо ) но есть тема о том, что это такое чудо для лохов..

\\ Александр, если среди всего многообразия, вам попадались только группы с гуру, то это исключительно ваша проблема.\\\
Не мы с ними на разных курсах ходим )

tramontanaa
69 \\Пока денег жалко...\\\
Это просто такой оборот был если что )

\\\Вам стоит найти инструктора, к которому будет доверие. Тогда вы не будете терять столько времени.\\\
Ну я если что просто у тебя спрошу и все )
Гость
75 - 01.07.2014 - 14:26
Александр, вот у тебя все сложно)) ёмаё
76 - 01.07.2014 - 14:46
Плин, а что именно?
77 - 01.07.2014 - 14:54
зы я вообще просто спросил кто такие натхи а там понеслось ))
Гость
78 - 01.07.2014 - 14:58
76-Александрр >
ну если бы я не могла сесть в недолотос, мне было бы уже не до аллергии на гуру. ну да не мое это дело))
79 - 01.07.2014 - 15:45
А.. ) это просто свойство характера, рыба есть (или есть рыбу) только первой свежести.. А потом и задачи то такой не стояло, это так, в последнее время чего-то повело.. А так я много проще ко всему этому отношусь, практика в каждом шаге и все.
Гость
80 - 01.07.2014 - 16:17
[quote=Александрр;35724724] tramontanaa 67 \\\А сейчас внамание, чудо.\\\ Да, это чудо мне знакомо ) но есть тема о том, что это такое чудо для лохов..

Не для лохов.
Если мы загнулись в полулотос, но сидим и думаем о коленях, вместо того, что б не выпендриваться и сесть на стул, то вот это лоховство.
И да ,позу можно совершенствовать и усложнять бесконечно. Идеален полный лотос,но в нем мало кто сидит комфортно по догу.
Поза, да важна, основное прямая спина, но все же суть не в позе .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены