К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История повторяется дважды. Затухающий импульс.

Гость
0 - 20.05.2015 - 09:44
История повторяется дважды - первый раз как трагедия, второй раз как фарс.
А теперь попробую пояснить свою мысль несколькими картинками на примере развития коммунизма в России.



Гость
1 - 20.05.2015 - 09:46

здесь приведён пример затухающего импульса
Гость
2 - 20.05.2015 - 09:47
Видно наличие первой большой волны - над горизонтальной осевой линией, первой малой обратной волны - под осевой линией, второй малой волны - снова над осевой
Гость
3 - 20.05.2015 - 09:48
Гость
4 - 20.05.2015 - 09:49
А здесь я изобразил график развития коммунизма в россии - есть все признаки затухающего импульса.
Гость
5 - 20.05.2015 - 09:50

а эту картинку я привожу для тех кто забыл как оно было.
Гость
6 - 20.05.2015 - 09:52
а бог любит троицу...чё буим делать в третий рас?
Гость
7 - 20.05.2015 - 09:54
Некоторые выводы. Когда к власти первый раз пришёл Путин - это был конец первой большой волны. потом Медведев - первая малая обратная волна. потом Путин - вторая малая прямая волна. А потом два варианта - аналог Сталина и большая мировая волна. Но это маловероятно судя по тому что Медведев правил недолго, значит импульс слаб. И более вероятно - полное затухание импульса коммунизма в России, и переход на какой то новый импульс.
Гость
8 - 20.05.2015 - 09:57
6
Тучка
судя по слабой обратной волне (Медведев) на третье колебание сил не хватит.
На такое как на левой картинке не хватит ресурсов.
Гость
9 - 20.05.2015 - 10:00
Так вот Первая прямая волна - это трагедия, потом откат - потом Вторая прямая волна - это фарс. Во поэтому сейчас в России полный фарс коммунизма.
Гость
10 - 20.05.2015 - 10:05
Росия сейчас приблизилась к высшей точке второй прямой волны и ещё бы добавить энергии - появился бы Сталин. Например Шойгу взял бы псевдоним - и понеслась бы война в европе до парижа. Но сил думаю не хватит
Гость
11 - 20.05.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Первая прямая волна - это трагедия, потом откат - потом Вторая прямая волна
вобще та первая волна о которой ты говоришь это виток нептуна по рыбам...сейчас опять нептун в рыбан...новый виток...и их бесконечное количество...на возвращении нептуна в рыбы к людям приходят либеральные и коммунистические идеи..и если сатурн тому не пмеха все не обязательно заканчивается концлагерем и войной а просто выходом на новые энергии
Гость
12 - 20.05.2015 - 11:04
собственно говоря что я наблюдаю на пиэ? встречу сатурианской и нептунианской энергий..в приломлении восприятий участников..тоже что и в мире сейчас...нептунианские энергии всеобъемлющи и всепроникающи...они основаны на безграничном существоании...для нептуна не существует никаких границ..сам земной план и планетарные энергии пронизаны качеством сатурна: разделение, границы, иерархия, закон..если эти принципы выложить в плоскость то это столкновение по определению плоскости..если в объем то очень красивые превращения..
на практике: власть понимает что удержание границ и преодоление границ необходимо формировать по-новому...вопрос как?...все над этим бьются
Гость
13 - 20.05.2015 - 11:07
сатурн на плоскости это граница в 4м измерении - иерархия...нептун вобще это поток...у него есть только вибрации которые способны размывать все...нептун отвечает за вдохновение, музыку, сны, иллюзии...сейчас он рисует такой мир..сатурн на него накладывает "сетку" границ и иерархиб..в следующий миг нептун формирует уже другой мир...сатрун всегда следует за нептуном...нептун в своей тарелке сейчас, поэтому все что может сделать сатурн это объявить нептун и его вибрации как яд, иллюзию, глюк и принять решение по типу: поезд стой раз два..но нептуну нет дела до сатурианских ограничений в своем потоке он свободно транслирует энергии в нашу систему...думаю сатурн с нептуном надо подружить)
Гость
14 - 20.05.2015 - 11:14
сатурн это конечно гештальт а нептун это экзистенциальность..нептун в чистом виде не дает земному плану чувствовать однозначную реальность, люди не могу жить тем что им дает реальность они всегда чуточку над ней..это дар нептуна...но выход за пределы границ сильно ущемляет принцип сатурна...сатурн теряет власть там где границы не имеют силы...отказ от своих принципов последняя планета септенера не потерпит) стоять на границе, следовать букве закона, занимать свое место в мире - вот что сатурн формирует в сознании людей..
Россия страна сатурна но и урана...стоя на принципах сатурна тем временем мы обозначаем точку выхода в другое пространство-ураническое...уран не приемлет никаких ограничений...он второй соуправитель торговли. Торговцы всегда пересекают границы следуя за меркурием (низшая октава урана) ..торговля невозможна в пределах одной территории, обмен это первый импульс к тому чтоб выжить, выйти за пределы личной территории
Гость
15 - 20.05.2015 - 11:22
что мы сейчас видим в мире в целом? идет рост коммунистических и либеральных идей..люди воспринимают космические нептунианские токи..в тоже время поляризация земли сконцентрирована во круг негативной идеологии (угроза терроризма) импульс разрешения многих конфликтов сейчас исходит во многом из россии...не имея системного (сатурианского подхода) энергопотенциал россии не сформирует качественный уранический скачок.
да, нам нужно стоять на сатурианских принципах но только с одной целью чтоб в час Х совершить этот скачок...иначе весь смысл системы схлопнется в усилении ограничений, тоталитаризме и "пожирании собственных детей"
Гость
16 - 20.05.2015 - 11:32
0-RUST > та вооще то здесь психология и эзотерика, а не "общество и история"....
Гость
17 - 20.05.2015 - 11:33
наш президент водный дракон, весы...его зам деревянная змея, дева...но важна роль и личность лаврова - металический тигр, овен...он сейчас на международном уровне отстраивает модель и образ россии...я бы рассматривала не пару медведев-путин а пару лавров-путин..это очень продуктивный дуэт..во многом их личные взаимоотношения могут сформировать то кто придет к власти и вобще какой будет власть уже к концу этова года...основные сюжеты текущего года мы еще не видели и не знаем..но то что произошло в мае очень показательно, ждем как всегда август-сентябрь и ноябрь
Гость
18 - 20.05.2015 - 12:45
Тучка
ты никак не поймёшь - что планеты важны, но они создают только фон. Транзиты в особенности. Но самое важное - это мотивация, которая заставляет включать те или иные аспекты.
Подумай сама на один момент времени мы можем оставить очень много карт. Например сейчас действует натал? конечно действует. А транзиты - действуют. А Лунар? тоже, а Соляр? - тоже. А прогресии разные - тоже действуют. Мы в Росии - значит и натл россии тоже действует и Соляр Росиии и Лунар и всё работает.
Но из всей этой массы мы сами выбираем интересное или полезное или необходимое. и только тогда оно включается.
Теперь про инерцию - вопрос почеу действует например натал. ведь планеты давно разошлись. Но он закрепился. То же самое я скажу про Лунары,соляры, время намерений и пр........
Т.е. нужно учитывать время действия карты и иметь ввиду по какому процессу карта работает - синусоида, прямая, затухающий импульс или ещё чтото.
Та астрология которую мы знаем - это очень урезанная картина мира, очень много не объясняет. Тебе ли не знать.
Гость
19 - 20.05.2015 - 12:48
шёлковая кисточа
16
у вас очень узкий взгляд на эзотерику.
Законы построения и развития эгрегора вам знакомы?
Гость
20 - 20.05.2015 - 13:22
3-RUST >а давайте вернемся в историю... А что было до того как? Как тогда шел график? И вообще, все было так плохо и безнадежно?
Гость
21 - 20.05.2015 - 13:27
... А сегодня в чем проявляется коммунизм?
Гость
22 - 20.05.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
ты никак не поймёшь - что планеты важны, но они создают только фон.
планеты в нашем мире это просто куски материи в космосе...на эзотерическом плане они свидетельство присутствия энергий определенного качества...причем рядом с нами в нашей системе солнца...далее...энергия которую свидетельствуют планеты присутствует в каждом из нас..и наконец эта энергия обязательно выражается в наших мыслях и поступках
Гость
23 - 20.05.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Подумай сама на один момент времени мы можем оставить очень много карт. Например сейчас действует натал? конечно действует. А транзиты - действуют. А Лунар? тоже, а Соляр? - тоже. А прогресии разные - тоже действуют. Мы в Росии - значит и натл россии тоже действует и Соляр Росиии и Лунар и всё работает.
например я вобще могу построить хорар на созданную тобой тему и посмотреть как связан смысл темы с тобой...но это информация...сама по себе..ею можно манипулировать, ее можно использовать, пренебречь и т.п. собственно
Гость
24 - 20.05.2015 - 15:36
А мне кажется "лысый-волосатый-лысый" научнее будет.
Гость
25 - 20.05.2015 - 16:07
24-питон > + 500)))
Гость
26 - 20.05.2015 - 18:25
Туча - раст отличная пара :)
Гость
27 - 20.05.2015 - 19:42
24-питон >почему кажется? Так оно и есть)))
Гость
28 - 23.05.2015 - 00:39
Очень интересно!
Думаю: планеты планетами но создают они, как сообщил Rust, фон, а не мотивацию и идеи...
Планеты могли сколько угодно успокаивать и умиротворять Никиту Сержевича, но он палец на кнопке выключателя жизни на земле держал... А когда планеты особенно умиротворяли, Никита Сержевич квасил моск в растворе спирта и огородничал, а палец его на кнопке держал дежурный офицер системник из отдела "не дай планетам умиротворить хозяина".....

Все не так просто! По мимо планет и их фона и людей, есть еще живые идеологические структуры, которые порождают мотивацию...
Гость
29 - 23.05.2015 - 00:45
Пока Родина спала в забвении мечты о западе, из ее жил истекала жизнь, которую собирали лукавые эмиссары гегемона.
Я долго ждал, когда же появится идеология, но среда была не готова.
Почву, сами того не понимая, удобрили западные партнеры... Они просчитались и среда сплотилась, стала плотной и рост пошел.
Скоро оформится новая, первая по сути, национальная идея Современной России. Тогда бы не упасть, когда понесет...
Гость
30 - 23.05.2015 - 09:58
Хуан, что то ты много стал о России думать ;) Не к добру это :)
Гость
31 - 23.05.2015 - 10:11
30-tramontanaa > Россия - это дом моих детей.
Гость
32 - 23.05.2015 - 11:24
Это был постмодернистский отсыл.
Просто обычно все, кто думают о России либо употребляют кокаин, либо воруют, либо делают что-то уж совсем странное и нефига не полезное, ни для всей страны, ни для ее частей.

Это я к тому, что хорошо бы, что бы было поменьше думателей.
Гость
33 - 23.05.2015 - 14:21
0-RUST >А откуда взялись эти графики? И по какой методике рассчитывался уровень коммунизма?
Гость
34 - 24.05.2015 - 06:41
Трёхмерное умножение (два жды... ) - основа куб (8 опорных точек) .
2 x 2 = 16
Гость
35 - 24.05.2015 - 22:11
Сюжет завязан на структурной логике (графики, уравнения и всё такое) а я скажу по своей привычной деловой (фактической).
Взаимодействие власти с народом имеет два этапа.
На первом власть навязывает грубо народу что-то (христианство или рыночную экономику), народ от этого страдает сперва, но власть она не может жить без поддержки народа поэтому постепенно идёт на уступки.
Так например классическое христианство получает в итоге привычные народу языческие черты, а классическая рыночная экономика (как седня) получает откат в виде уважения к привычным идолам типа Сталина и дня Победы.
Гость
36 - 24.05.2015 - 22:50
35-Мёртвый цеппелин >
не надо хамить и цинично отзываться о святом.
(откат в виде уважения к привычным идолам типа ... дня Победы.)
За день Победы слишком дорого заплачено.
Гость
37 - 24.05.2015 - 22:59
36 Да мы тут не хамим а пытаемся разобраться.
А святого для нас ничего нету в принципе.
За то мы и эзотерики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены