К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исследование: Аллергия

Гость
0 - 21.07.2017 - 22:22
Предлагаю поисследовать чем является для каждого из нас болезнь аллергия. Как если бы внешнее физ проявление, известное медицинской статистке, имело под собой и/или рядом нечто иное - тонкое глубокое.
Начну со своего исследования и вопросов, далее, возможно, продолжить.
Итак, Аллергия.
Первое внутренне касание на вопрос ЧТО это, ощутил воздействие в районе горла, как песочная губка слегка сжалась. Для меня это значит, что она (болезнь) присутствует и воздействует. Аспект горла пока опустим, он связан с многим и требует другого исследования. Поскольку я увидел, что это именно воздействие, т.е. уже проявление, то я стал смотреть причины - буквально, в каком месте. Корни оказались в районе низа живота и таз.
Задал вопрос себе и этому - ЧТО это? Вроде как назвать общую проблему Словом. Ощущение резонирует на Непринятие, Несогласие, Отчуждение. И тут сразу образ - части Себя. Эта часть или части как в темных отсеках, и я решил посмотреть что внутри. Увидел образ младенца, причем, весьма светящегося. Качество света - Чистота и Непосредственность (внутренняя и как проявление).
Смотрю физическую связь - от верха таза и до горла темно-серый столб по центру тела.
Как выглядит само то, что приходит как аллергия. Для меня ощущение как если бы из серого колючего песка сделать игольчатые шарики, размером с кулак, может чуть меньше. Они прям облепили те темные области внизу.
Активация эффекта - Противодействие (очевидно с тем, что мы не принимаем и уже ощущаем выраженный дискомфорт от присутствия инородного посредника, но это надо еще уточнять глубже). Запускается механизм борьбы.
Внутренние и даже телесные ощущения: раздражение, злоба, нетерпимость, отчуждение, недовольство внутреннее и, как следствие, внешнее.
Наряду с этим, происходит что-то вроде замещения части себя - противостоянием, долженствованием (я должен, нужно быть таким-то, а не таким), формирование ложного устойчивого комфортного образа. А вот это уже связь с горлом, как мне видится.
Контркачества, которые нейтрализуют: Согласие (горло и чуть ниже), Принятие (сердечный центр), благое разрешение (Благословение на КАК ЕСТЬ), итог - Единение.
У себя обнаружил корень отчуждения - Слабость.
Для начала вот так. Если кто будет исследовать, предлагаю это делать нейтрально и с уважением к объекту исследования.



1 - 21.07.2017 - 23:05
0-AD13
Как-то трудно для меня, ведь это физический план. Мне нужны твои ответы на мои вопросы:
Почему ты хочешь исследовать болезнь - аллергию?
Ты хочешь выступать в качестве подопытного - объекта для наблюдения? Тем самым какую цель ставишь перед наблюдателями?
Ответы на вопросы могут дать доступ к тебе, а пока ты и сам не определился, а значит закрыт.
Пока всё.
Гость
2 - 21.07.2017 - 23:36
1-Голубь Белый > потому что это пример, вытекающий из соседней темы, на мой взгляд это почва для чего-то объемного и нового как в формате, так и внутри, и это немного интересно для меня практически, поскольку у меня эта болезнь присутствует. Подопытным для других я могу стать тогда, когда в пространство Исследования выйдут нужные части интересующихся, а не праздные наблюдатели. Для них закрыто. Только свое и живое (живой интерес). Им дорога открыта.
Начать предлагаю так - внутренне кто-то делает шаг вперед и начнет на себе (пусть криво/косо) прикасаться, исследовать, далее делиться тут, может задает живые вопросы.
3 - 21.07.2017 - 23:42
1-Голубь Белый >а не пофик, почему исследуется аллергия? Это же был пример автора, его опыт.
Кстати, заявление, что чел неопределился и закрыт естественно вызывают желание закрытся и не отсвечивать.
А тема замечательная.
4 - 21.07.2017 - 23:46
По поводу аллергии- надо смотреть где на теле и как проявляется эта аллергия. От сюда и плясать.
И еще, какой смысл исследовать болезнь, если не стоит цель исцелится?
5 - 21.07.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
то почва для чего-то объемного и нового как
С этим согласен.
Твоя личная заинтересованность мне стала понятна.
Лично меня касаемо - мне нужно чётко озвученное твоё сообщение, что ты мне разрешаешь смотреть тебя. Может я демонстрирую излишний формализм, но считаю, что это для меня важно, я воспринимаю твоё словесное согласие или приглашение, по крайней мере вначале, ведь мне нужно спуститься с уровня духа на физический план, где я новичок.
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
предлагаю это делать нейтрально и с уважением к объекту исследования.
Объект - это ты, надеюсь не аллергия?
Гость
6 - 21.07.2017 - 23:56
4-Зима > у меня ринит на весенне-летние травы.
Я смотрел общею сущность и в частности себя.
7 - 21.07.2017 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а не пофик, почему исследуется аллергия?
Я задаю те вопросы, которые для себя считаю важным. Выяснилось, что интерес к аллергии у него не абстрактный, а продиктован тем, что аллергия его беспокоит. В медицине есть важный принцип - не навреди. Уверен, в диагностике, а тем более в целительстве должен работать тот же принцип.
Гость
8 - 21.07.2017 - 23:57
7-Голубь Белый > объект - сущность аллергии. На примерах.
9 - 21.07.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Я смотрел общею сущность и в частности себя.
Это предложение нечитабельное, напиши правильно другими словами.
10 - 22.07.2017 - 00:00
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
объект - сущность аллергии
Если к ней быть нейтральным, а тем более уважительным, то как ты планируешь выздоравливать?
11 - 22.07.2017 - 00:01
7-Голубь Белый >вообще то это сразу понятно, что на пустом месте человек не будет говорить о болезнях. Значит этот вопрос его волнует. И потом, к чему сразу навязывать свои услуги по диагностике, а потом прилюдно это озвучивать? Хочешь помочь - предлагай через личку. Ну должна же быть какая-то этика....
12 - 22.07.2017 - 00:01
И следующий вопрос, тебя интересует исследование аллергии само по себе или достижение тобою здоровья?
13 - 22.07.2017 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Ну должна же быть какая-то этика....
Это ты о себе говоришь. Ты, как сторонний человек, который дёргает за руку хирурга, который хочет сделать разрез. Уж потому из операционной лишних выгоняют. Увы, ты лишняя.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Хочешь помочь - предлагай через личку
Если бы АД13 хотел уединённости, то он бы мне в личку и написал, Он предлагает не мне одному, а тем, кто компетентен, и не факт, что я самый компетентный.
Гость
14 - 22.07.2017 - 00:07
12-Голубь Белый > для меня больше "запустить" исследование в таком формате.
15 - 22.07.2017 - 00:08
6-AD13 >и ты их избегаешь? Попробуй от обратного. Полюби их, прими их существование. Ринит - это внутренний плачь. А плачут , как правило , от обиды... ну в общем, прости их и прими)))
16 - 22.07.2017 - 00:10
13-Голубь Белый >а кто тебя хирургом назначил?
17 - 22.07.2017 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
И потом, к чему сразу навязывать свои услуги по диагностике, а потом прилюдно это озвучивать?
Словом диагностика я назвал те процессы, которые автор сам и озвучил.
Ладно, сегодня уже ночь, до завтра.
18 - 22.07.2017 - 00:12
13-Голубь Белый >ну и ладно, если я лишняя, то досвидос)))
19 - 22.07.2017 - 00:15
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
для меня больше "запустить" исследование в таком формате.
Подождём отзывов других исследователей.
Гость
20 - 22.07.2017 - 00:17
15-Зима > ну..это может быть) просто я бы хотел чтобы каждый реально смог к чему-то в себе или через других прикоснуться и начать понимать, осознавать.
Там принятие идет. НО.. на самом деле не все так просто. Сущность, ЧТО принимается, КЕМ принимается и КАК - не осознается, а я хотел исследование для этого запустить. Потому что есть что-то общее, но для начала части своего опыта хочется видеть. Это был бы пример раскрытия тем, не только аллергии.
21 - 22.07.2017 - 00:21
Прочитала несколько раз.. Ваше исследование, практически, полностью совпадает с тем, что знаю об аллергии и во многом, как воспринимаю её ощущениями.

Исследовать так глубоко на себе - не буду. Последнее время стремлюсь наоборот "закрывать" каналы чувственного восприятия, мешают очень, когда чувствуешь других.

Да. Аллергии - это неприятие и отчуждение информации, ситуаций, людей и себя в этом всем. Использую термин 'непереваривание", он мне полностью объединяет весь сонм причин аллергии.

А в чем базовая причина слабости, как корня отчуждения - искали?

Были дважды сильнейшие аллергореакции, одна давно - сильнейший отек Квинке, цена за избавление "отсутсвие" нормальных вен, как следствие передозы хлористого калия, по-моему. Тогда пусковым моментом послужила ссора со стоматологом и неприятие его поведения. Второй раз - года четыре назад, когда меня обвинили в том, что не контролировала, вернее, не удержала ситуацию в нужном русле. Ситуацию постороннего человека. Тоже пошёл отек, здесь закончилось все быстро - скорая, хлористый, капельница - и к ночи, все нормализовалось.

Но это послужило поводом моему исследованию, вернее, поиску пути, как не допустить эти явления в моей жизни.
Ну и пришла к термину "непереваривание". А от него - путь к избавлению.
Раз я не могу это "переварить", мне остаётся делать лишь научиться исторгать из себя непереваренное, чтоб без этих ужасных последствий - изменений внешности, жутких уколов, диеты.. Исторгать буквально. А потом уже разбираться дальше. Чему, собственно, и научилась переосмысливанием ситуации.

Ну, и конечно же, сразу подоспела ситуация экзамена. Взялась за большую, сложную, многоаспектную работу, не особо детально проанализировав её предварительно.. Ночью началась реакция, опять отеком.. Утром внешность пришла в норму, но была сильная рвота одной пеной, извините за подробности. Я убрала из себя это неприятие собственной недальновидности..

Сорри, что может ушла в несколько иной контекст..

Вам спасибо. Мне так глубоко не дано..

Но к слову - почти не болею, иногда головная боль или давление чуть поднимается, не более того, и то, только потому, что устаю иногда сильно и по другому меня организм на отдых не спровадит..
Но вот исток отчуждения я не искала..
22 - 22.07.2017 - 00:31
20-AD13 >пример из жизни( сделай для себя выводы).
Я тоже была алергиком. На что - хз... пробы ничего не показали.
Может и остаюсь, но это никак себя не проявляет. И то хорошо. Итак.
В нежном подрастковом возрасте читала Асадова. Есть у него стихотворение про то, что он не любит котов за их характер, а любит собак за их верность( как-то так). На тот момент у меня жила дома собака и ... в общем собака-хорошо, а кошка - плохо. Так оно и отпечаталось глубоко в подсознании. Сознание всю эту ерунду забыло... и вот спустя много лет, у меня появляется аллергия на кошек. Причем это выяснилось, когда взяла домой котенка(в добрые руки). А у меня начались сопли-слезы. Отдавать обратно стало как то стыдно. Но спустя пару месяцев все прошло! Я же девочка умная , начала искать первопричину... вышла на стихи... поработала с ситуацией. Ну и все.

Короче вспоминай, копай что подумал или сказал
Гость
23 - 22.07.2017 - 00:39
21-Labirint > я Вас Благодарю за все эти слова по теме. И хочется сказать Вам..что вы не одна)
Не бойтесь.
Пока сделаю паузу и возможно позже продолжим.
Гость
24 - 22.07.2017 - 00:53
22-Зима > спасибо, приятно видеть свое) Это интересно, что появилось и вроде как быстро прошло. Я пока туда не смотрю к вам, но попробую разглядеть сущность того, что могло быть сказано мною себе..Я думаю внутренне.
Для меня это было "я отвергаю/не хочу Слабость". Такое звучание. Далее да, правила: собака - хорошо, кошка - плохо. Но у меня нет аллергии на кошек)
и тут что-то есть еще глубокое.
А вот..как бы вы назвали свою первопричину как качество (вот у меня Слабости). Т.е. не просто кошки - "плохо"..а что это.. Своим попробуйте взглядом?
25 - 22.07.2017 - 07:04
24-AD13 >подумай, может в глубоком детстве заблудился, крапивой обжегся, сказки страшные про растения читал... те какой-то негатив связанный с растениями. Найти начальную точку.
26 - 22.07.2017 - 07:06
Кстати, образ младенца может указывать на время появления проблемы. Родных пораспрашивай.
27 - 22.07.2017 - 07:12
24-AD13 >кошка - это в моем случае. В твоем случае -.... просто кошку замени на свое. А алгоритм появления проблемы возможно одинаков.
28 - 22.07.2017 - 07:15
24-AD13 >ну как может думать девочка, находясь в каких-то мифических романтических грезах, да еще читая Асадова?
29 - 22.07.2017 - 07:17
Кстати, вот нашла его в нете.

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
Гость
30 - 22.07.2017 - 08:38
25-Зима > хорошо. Я конечно, попробую найти связь между конкретным физическим проявлением - причины и аналогичной отправной точкой где-то в детстве. Но..когда я исследовал у меня было стойкое ощущение, что реальная сущность болезни гораздо более общая и не особо влияет на конечную форму проявления.
Попробую сказать иными словами. Стихотворение и то, что в нем - это созвучие. Сказанное в нем, не напрямую влияет, в нем УЖЕ было что-то созвучное для вас. Найден был повод как бы. Это мои ощущения. Я пока не знаю в чем именно созвучие, специально не смотрю. Но если желаете, могу посмотреть и вашими глазами и рядом как бы.
Про младенца у меня стойкое ощущение как изначально необходимой части себя. Что-то близкое к этому у психологов есть понятие "внутреннего ребенка". И я заметил, что таких в нас немало. Это что-то чистое и непосредственное.. с некими важными Качествами.
Вот, знаете, есть художник.. с творчеством.. и бывает смотришь..ЧТО в человеке это реализовывает - там "маленькая девочка", которая выходит и проводит свою творческую сущность, а в видимом физ реале - это взрослый человек, причем мужчина, к примеру. Я говорю об ощущении какого-то первичного проявления у каждого. Плюс, это как найти в темном плотном слое внутри маленький бриллиант, который спрятан.. Я подозреваю, что так у каждого есть нечто подобное.
31 - 22.07.2017 - 08:55
30-AD13 >у тебя реакция на цветущие растения, а растения не всегда бывают няшками. Вот и ковыряй свои отношения с цветущими растениями. Кроме тебя это никто не сделает.
Кстати, а аллергия у тебя с самого рождения или с какого-то момента жизни? Может от родителей чего досталось по наследству? И опять же смотри в области растений....
32 - 22.07.2017 - 11:37
23-AD13 >вы просто "удачно зашли" с аллергии) будь то какая-нить алопеция, еще и очаговая или альвекоккоз, смогла бы лишь теоретизировать))
33 - 22.07.2017 - 11:52
Объект исследования - СУЩНОСТЬ аллергии. Для меня это очевидно. СТРАХ. А вот какой из страхов, нужно копать.
Не зря спросила про источник Слабости. Слабость как физическая, так и метафизическая - отток энергии эфирного тела, ее нехватка и нарушенная энергопроводимость от эфирки к физическому телу вследствие ослабленной работы свадхистаны. Страх/и ослабляют нормальное функционирование свадхистаны. Изредка - страсть.
Ну вот так. Если вам это подходит - поработайте со страхами...
34 - 22.07.2017 - 12:16
Есть много способ избавления от аллергии.
Но источником полного исцеления, все же является переосмысление или осознавание первопричины, вызывающей болезнь.
Помните, AD13 , Мост от реальности к осознанности? Болезни - отрезки пути того Моста..
Вот. Ну это касается лишь особо продвинутых пользователей себя))
Есть и более простые методы, но они никогда не дают абсолютное исцеление. Ну например, отличный эффект в избавления от симптомов аллергии дают орошения кишечника минеральной водой в нашей Бальнеолечебнице. Процедура - не айс, ну шо поделаешь..
Или вот еще пример.. Может кто помнит, а может и сейчас где такое есть - лет 10-15 назад , в городе было несколько околомедицинских центров, работающих на приборах биорезонансной терапии. Был некогда такой центр и у меня. Так вот. Эти самые процедуры биорезонанса давали в сочетании с сорбентами, в частности с "Полисорбом" избавление от аллергии.. Близкий человек страдал весенние-летним полинозом после службы в армии на протяжении полутора десятка лет. Избавились. Два сезона интенсивной биорезонансной терапии избавили его от симптомов проблемы.. Но не исцелили, он же лентяй. Теперь просто в сезон глотает сорбент - и полностью счастлив)
35 - 22.07.2017 - 12:24
И не только он один.
Еще ,пожалуй ,дополню немного. Нарушение нормальной работы свадхистаны, по цепочке, нарушает функционирование манипуры. Которая связана с любовью к себе и принятием себя таким, как есть. Нарушается работа печени, как главного детоксиканта организма.
Это я к чему - любите себя))
36 - 22.07.2017 - 12:33
Пожалуй, бенефис по аллергии - окончен)
А нет, еще вспомнила. В студенчестве случилась аллергия на анальгетики. Чем иногда, когда было нужно отмазаться от чего-то, нагло пользовалась. Таблетка анальгина - жуткая крапивница, поликлиника, и все ок - задача отмазаться решена.. глупо , но это было.
Может поищу, с чемэто было связано..
Вот теперь , по аллергиям -всё. Буду внимать иной опыт..
Гость
37 - 22.07.2017 - 18:32
33-Labirint > Да, отчасти так и есть и можно ссылаться на Страх. Там он присутствует. Но это повод, возможно, для углубленного исследования. Для первичного понимания, можно слегка коснуться зоны Страха. Т.е. понять..а с чем, собственно, в данный момент он связан. И, на мой взгляд, тут много чего может открыться. от боли и страданий до страха небытия. Но пока для нас это абстрактные направления. Как для исследователей.
Допустим, я дошел до Слабости и за ней что-то стоит. Но я предлагаю дополнительно рассмотреть еще одну грань, которая дополнит картину. Это Замещение или вытеснение. Т.е. предлагаю посмотреть на структуру, которая замещает те непринимаемые, неперевариваемые области. Для меня эта позиция Силы, устойчивости, даже правильности. В целом это что-то вроде искаженного мужского аспекта. И вот тут уже можно посмотреть и на тот страх, который она (структура) отражает, и то, как она "смотрит" на свою противоположность - Слабость. Это уже пути к самоосознанию и, вероятно, исцелению.
Вернемся чуть к поверхности.
Я проводил эксперимент с прямым вмешательством во время активности болезни, так и в другое время. Я просто "шел" в ту область неким Присутствием, для меня это чуть выше основания позвоночника сзади и как бы разбавлял ту серость и тьму. Эффект был, как если бы что-то горячее поднималось и сразу освобождало слизистые носа, носоглотки. Но это, по ощущениям, временна терапия - стоит не присутствовать, все все возвращается. Вне сезона, я с помощью друзей (поскольку со стороны всегда чуть больше видно), мы просто поднимали те темные залежи и касались каких-то переживаний, они не очень приятные, но терпимо. Несколько слоев было засвечено и снято, причем физически я чувствовал, что вот-вот я опять буду чихать, а со мной работающие также ощущали мини-приступы аллергии. Т.е. мы добирались до нужных мест, но там слои. Подозреваю, что у людей так же не 1 слой каких-то переживаний, страхов, связанных с отчуждением части себя.
И еще..попробовал у знакомой женщины почувствовать ее "залежи" причин аллергии, причем не в сезон, только коснулся..у нее глаза заслезились и она начала внезапно чихать. Там они оочень серьезные..я увидел что это такое на поверхности (там озлобленности и раздраженности много), в общем перестал дальше делать, т.к. это было вообще односторонне, что не оч. правильно.
Т.е. исследовать можно, практически вживую. И, возможно, каждый для себя что-то учтет, но надо делать, если идти дальше.
Гость
38 - 22.07.2017 - 18:49
31-Зима > насколько помню, это лет в 16 началось. У родителей ничего такого не было. А кстати у мамы позже появилась, но на амброзию. Позже меня. И я помню в студенческие годы - кошмар идти в июне на экзамены. Нос забит, глаза слезятся, чихаю. У меня 2 месяца это длилось конец апреля-конец июня. Травы эти с полей..какой-то "костер", даже овес. Там штук 10 их было. Таблетками потом пользовался, но непродолжительно, надоело. Но сейчас, когда пошли внутренние изменения и осознания, как если бы я просыпался, уже физические проявления гораздо проще. Недели 2 и то просто чихаю иногда. Нос умеренно "забивается", дышать могу в общем-то.
Травы вообще, даже не знаю.. не найду их в детстве, как влияние. Скорее бы пух тополиный или от кашатановых, или та же амброзия, как у большинства..но нет. Я, конечно, для полной ясности окончательно посмотрю почему именно эти растения, а не другие.. если что-то будет, напишу потом.
Гость
39 - 22.07.2017 - 18:54
Еще внесу 1 аспект. Понятие Паразит. Или "свято место пусто не бывает"). Можно посмотреть с точки зрения отношения нас к этому внутреннее и как отражение - физическое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены