Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Исследование: Аллергия (http://forums.kuban.ru/f1050/issledovanie_allergiya-8406606.html)

La_birint 22.07.2017 21:57

37-AD13 >ого...
А позвольте спросить, ради чего так глубоко???
Мне некогда и не особо интересно так фундаментально копать.
Это примерно, как "найти и уничтожить". И идти дальше.
Страхи.. Сейчас боюсь лишь своих иногда сложноконтролируюмых проявлений, понятно, не считая базовых страхов, связанных с инстинктами самосохранения.,,
Итак. Зачем так глобально?? Или для чего??
Если исцеление - много проще..,

La_birint 22.07.2017 21:58

??????

Зима 22.07.2017 22:00

41-Labirint >могу предположить, почему так глубоко... просто исследовательский интерес. знакомо и такое.

La_birint 22.07.2017 22:03

Мне пока сложно понять, что имеется ввиду под Замещением, все таки..
Если обычные механизмы защиты (ну по классике психоанализа) - это все же, контрпродуктивно.. Или что не так восприняла?

La_birint 22.07.2017 22:04

43-Зима >а что предполагается на выходе? Подтверждение или опровержение имеющихся предположений?
Исследование ради исследования - не продуктивно, имхо..

Зима 22.07.2017 22:12

45-Labirint >ну просто желание поковырять почему и как это прсиходит. На себе проще изучить, чем на других. А потом, дойдя до истинных причин, можно и за других взяться)))

La_birint 22.07.2017 22:14

37-AD13 >ну смотрите, не навязываю своё понимание, и прощу помнить, что у меня "шоры".
Ваше видение дымного столба - "засорённая" Сушумна. Ощущения тьмы у основания позвоночника - траблы первой чакры. "Горячее", поднимающееся вверх и прочищающее слизистую носа - возбужденная энергия муладхары, идущая по Сушумне вверх, к горловой чакры..
Мы называем одинаковые вещи разными терминами..

La_birint 22.07.2017 22:16

46-Зима >можно. Но можно же и проще и быстрее..опять-таки, имхо.

adv13 22.07.2017 22:28

41-Labirint > ну, мне казалось очевидным. Иначе это недопонимание, недоисцеление, недоосознанность, в итоге не познание себя. Причем вечное.
Если вы о глубине возможно сейчас и в данный момент, то я это учитываю, поэтому точечно обрисовываю направления и возвращаюсь на "поверхность". И тут уже все индивидуально..работа "по силам". Но работа..внутренняя и внешняя, понимаете?
Пыль с мертвых тел вытирать - не очень-то продуктивное занятие, хотя кажется что многое понял и вроде КАК наводишь порядок.
Ну а уж если настоящее Исследование, то идут до конца, не ломая, конечно, и с учетом многих факторов. Это как не предать Себя, не отступить перед Собой. Поскольку или есть Решение или его нет.
Замещение рассмотреть как исследователю, а не как способ) Т.е. оно присутствует почти у каждого, чувствую. Его просто можно начать рассматривать, изучение что-то даст. Это как двери или портал..к др частям.
Тем более слова "эзотерика, психология".. - намеки на то,что СКРЫТО, неявно, тонко, глубоко, причинно. А если нет, значит...
И вправду, хороший вопрос - для чего?)
С точки зрения потребителя нужна конкретика, правда?
Представьте, что это Путешествие. Имеющее прямое отношение к вам (нам самим). А разве практически познать себя, не? А может что-то новое? а может объемное и более настоящее. Теории, догадки, шепот "сверху", видение каких-то узоров, сущностей - это не Действие, это даже не практика, это не Жизнь. На мой взгляд.
Итак, у вас есть желание продолжать общее исследование и возможно начать исследовать себя как бы заново. Если будет Решение, продолжим, если нет. Ну..как пойдет) или не пойдет. Можно повременить и подумать.

adv13 22.07.2017 22:31

47-Labirint > я благодарю за описание) Можно и так сказать, хотя по моим ощущениям это некий срез определенного "полевого" видения и таких много. Т.е. в одном и том же месте разные полевые вибрации, срезы, уровни. А вообще да "низы" (чакры, области, поля) у нас оч. у всех забавные, мягко говоря)

La_birint 22.07.2017 22:32

Но я признаю. Что упрощаю. Мне так быстрее.

La_birint 22.07.2017 22:41

49-AD13 >воспринято)
Понятно. Хорошо. Красиво. Путешествие к истокам Себя) Не знаю. Подумаю. Благодарю. Интересно.

adv13 22.07.2017 22:42

Замещение в чем. То, что избегается или непереваривается. "Я должен быть таким-то, и эдаким". Иначе..я слаб, беспомощен, брошен, страдаю, умираю, непризнан, нелюбим и прочие шаблоны. Понимаете, что вырастает? Все это сейчас отрывочно известно в психологии и прочей внезапной инфы. Но это только инфа. Т.е. ничто пока что.
А мы можем начать проверять это на себе, меж собой. Постепенно.

Зима 22.07.2017 22:51

А не было ли мыслей, что вот у многих вокруг есть аллергия на амброзию, а у вас нет?... и это может порождать внутренний страх перед растением... слабость перед ним? И в итоге оно победило таким образом?

adv13 22.07.2017 22:56

54-Зима > честно говоря, нет..я вообще об этом тогда не знал. Т.е. восприятие было в других областях, как мне кажется)

La_birint 23.07.2017 14:31

AD13, то что вы здесь описали, сегодня уложилось иным смыслом..
Что имели ввиду, что я не одна, можно уточнить? Если удобно, в лс.

selfoc 25.07.2017 04:16

0-AD13 > Психологический фактор с позиции поиска причины аллергии это лишь частный случай из множества возможных. Психологический фактор слишком ограничен в возможностях объяснить локальное проявление очаговой симптоматики, которая может проявиться в любой части тела разнообразными видами от гиперемии на кожном покрове до обструкции дыхательных путей.

adv13 25.07.2017 12:39

57-selfoc > мы бы это могли [b]проверить[/b], если бы были другие исследователи, в т.ч. как носители других "частных случаев". Пока таких почти нет, поэтому я предлагаю оставить утвердительное теоретизирование "наперед" за пределами данной темы. Спасибо)

RUST 04.10.2017 16:44

+0
недавно осенило. Сколько пытался воздействовать на аллергию и её причины - всё мимо.
а вот позавчера благодаря ряду обстоятельств обнаружил что лечить аллергию отдельно взятого человека бессмысленно.
Оказалось что заболевание эгрегорное. Нужно делать защитные и лечебные намерения накачивая семью(род). Или возможно более крупные эгрегоры.
Сразу появилось улучшение.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.