К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет, сотовая связь и новая эра.

Гость
0 - 20.07.2012 - 19:08
Астрологи любят говорить будто бы мир переходит в новую эру (водолея, сменяющая эру рыб длившуюся 2160 лет (прецессия Солнца из созвездия в созвездие - созвездия впрочем группы звёзд придуманные воображением а не что-то объективное прошу учесть: это типа теста Роршаха - а что вы видите вот в этом вот пятне? Бабочку или скелет таза?).

Признаком перехода в новую эру является изобретение интернета и сотовой связи.

Трудно даже предположить сколько много проблем решает наличие такой вот сети (вспомните старые фильмы про шпионов как они мучились чтобы раздобыть радиостанцию и её не запеленговали, всякие там микроплёнки от микрофотоаппаратов, которые прятали в муляжах булыжников, ужасные перелёты через границу на параплане с перцем в кармане (чтобы запах следов отбить) и т.д.
Сегодня как шпиону так и просто человеку связаться с кем то в любой точке мира проблем не составляет (если есть сотовая и интернет и скайп).

Это очень здорово (с одной стороны) - но с другой встаёт проблема секретности.

Информация становится очень доступной но также очень недоступными становятся системы шифровки, охраны, безопасности и т.д.

То есть говори о чём хочешь но помни о том что все твои слова записываются и при необходимости будут воспроизведены.

Как вам нравится?



Гость
1 - 20.07.2012 - 19:12
Между тем телепатия (передача мыслей на расстояние) известна уже не одну тысячу лет.
Правда у цивилизованных людей эта способность атрофировалась (и вернулась взад лишь сегодня когда интернет и сотовая доступны всем и везде).

Вот что об этом феномене говорят:
Хотя проблема передачи мыслей на расстояние волнует мировую науку уже не первую сотню лет, племя австралийских аборигенов-пустынников давно ее для себя решило. Согласно сообщениям прессы, между собой они, якобы, предпочитают общаться без слов, разговорной речью они пользуются крайне редко, да и то в основном для общения с туристами или зарубежными этнографами, приехавшими специально познакомиться с их жизнью. Как они учатся телепатии? Одному из этнографов, американке Марии МОРГАН, аборигены не только продемонстрировали свои феноменальные способности, но даже научили кое-чему. В написанной по итогам этой экспедиции книге "Послание настоящих людей меняющемуся миру" она утверждает, что в принципе после короткой тренировки каждый может стать телепатом. Условие одно: нужно открыть себя другим, не прятать от них свои мысли, пусть даже самые сокровенные. А процесс освоения телепатии напоминает обычный аутотренинг. Аборигены объяснили ей, что сначала надо создать пустоту внутри себя и настроиться на медитацию. Затем они мысленно послали ей образы красного и зеленого цвета, а она должна была передать их другим. Ей вроде бы даже передали телепатические образы животных, растений и, наконец, фразы. Последние - тоже не в словесном, а образном выражении, таким путем можно общаться с людьми, говорящими на разных языках и находящихся на самых дальних расстояниях друг от друга.
Ну а как же быть с секретами, дурными поступками и мыслями? Для аборигенов этой проблемы вроде бы не существует: племя относительно небольшое, и в нем каждый знает, кто есть кто. Цивилизованный же человек боится обнажить душу, дабы окружающие его незнакомые люди не стали его судьями. Согласно М.Морган, современный человек в мире, где постоянно строятся тайные замыслы против других людей и даже народов, к передаче мыслей на расстоянии просто не готов. Для этого нужно научиться уметь ничего не скрывать от других хотя бы в сфере культурного и бытового общения. Правда, и в этом случае останутся такие понятия, как военная и государственная тайна, но это уже проблема высших армейских чинов и политиков.
Не смотря на то, что факт наличия телепатии в ряде экспериментов был установлен, споры о существовании феномена не утихают. Впрочем, это не мешает многим (возможно, с успехом) продолжать использовать телепатию в своих целях. Научных гипотез, объясняющих это явление, до сих пор не выдвинуто. (с)
Гость
2 - 24.07.2012 - 14:13
Я этим вопросом задавался лет эдак 20 назад ))) Что могу сказать, сотовая связь и иже с ними придуманы человеком как раз потому, что в памяти осталось искаженное представление о способе передачи информации на расстоянии. Имея на руках современную (по тем временам) элементарную базу и твердое убеждение, что мысль (слово) на расстоянии можно передать, Попов придумал радио (нам так приятней думать), ну а дальше все развивалось уже по легко предсказуемой траектории.
На самом же деле, само по себе слово искажает полученную информацию, как искажает передаваемую информацию об объекте. Это легко подвердить с помощью эксперимента, попросить одного человека описать то, что он видит, а другого нарисовать то, что он слышит от этого человека, картинки будут похожи лишь на 70-80% (опять же в виду того, что люди мыслять шаблонами - слон серый, тигр полосатый и проч.) Получается, что передавать образы (телепатия) точней, чем описывать их. Т.е. человек пошел по пути копмьютеров (материализовал процесс передачи информации), с детства в его мозг впитываются образы (объект передачи) и способы их описания словами (методы шифрования), собеседний должен знать шифр (язык) и обладать базой данных образов. Такой метод имеет существенный недостаток, т.к. у разных людей своя картина мира и образы немного им самим подретушированы, т.е. при декодировании на выходе получается не совсем то, что передавалось, да и при передаче информация тоже искажается, т.к. накладывается свой отпечаток.
Гость
3 - 24.07.2012 - 14:46
0-Фриman > А что, уже много лишнего наболтал и теперь страшновато ?
Гость
4 - 24.07.2012 - 16:28
параноидальная статья в тему:
ГЛОБАЛЬНЫЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОГРАММОЙ SETI
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9564.html
Гость
5 - 24.07.2012 - 16:30
никогда и ни при каких условиях не скачивать никаких инопланетных компьютерных программ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены