К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет-зависимость

Гость
0 - 20.02.2013 - 19:26
По мне она ничем, кроме как объекта поглощения, не отличается от любой другой зависимости.
Человек, если он предрасположен к зависимости, а это обычно, человек еще внутренне не повзрослевший, тот у которого волевая сфера на уровне ребенка, он всегда в чем-то жа зивисим.
То ли от интернета, то ли от сладкого, или от алкоголя, то ли....

Вы согласны? Если нет, поднимите руки:) То бишь отпишитесь и выскажите свое мнение.



41 - 20.02.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
35-Картина маслом > Я же не могу подстраиваться под всех, чтобы никто вдруг не ощутил вину или обиду. Уж будьте любезны, сами отвечайте за то, что внутрях происходит.
и кто тут играет в Дартаньяна?))
Гость
42 - 20.02.2013 - 21:01
42-Картина маслом >+10000000
43 - 20.02.2013 - 21:02
инет прочно вошел в жизнь, в т.ч. и каждого из тут, как некая зона, несущая комфорт, вопрос его качества и меры ..зависимости определяет каждый для себя, собственно..)
44 - 20.02.2013 - 21:10
..вот была ДО тема автора, кто считал себя зависимым, она осознала что зависима, и все же вопрос стоял избавить не столько от инета, сколько от стыда за такую свою страсть побыть с собой наедине, т.с., имхо разумеется))
Гость
45 - 20.02.2013 - 21:13
43-Картина маслом >совершенно верно.
Гость
46 - 20.02.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
ее понять можно) Кому охота свою скрытую негативную сторону людям показывать.Одна судьба-добровольная резервация в виде собственного дома и профильных тем, где только по шерстке гладят.
понимаю.:) поэтому эта тема в общем об интернет-зависимости. Но змеюки не дремлют и пытаются тему превратить в поле для сброса накопившегося яда.;)

Поехали дальше. Эмоции и мысли. Если эмоции берут верх, то это ведет к переутомлению, то есть человек все меньше и меньше становится активным не всмысле пальцами по клавиатуре, а в общем - в движении, в действих. Начинается экономия энергии при неконтролируемых эмоциях. Собственно бессоница, когда человек эмоционально завлечен в обдумывание чего-либо не способствует накоплению энергии. Например вроде и хотелось поехать на природу, да вот сид нет, больная я, переутомлена, ну и находится куча всяких причин, которое это желание задавливает.
Гость
47 - 20.02.2013 - 21:25
46-Ясный месяц > я ль на свете всех умнее? так, для этого тему состряпали? типо, поучу вас необразованных, сделаю милость. Или автора прошлой темы допрепарировать?
Гость
48 - 20.02.2013 - 21:28
47-ВоблОчкаХ >вы не первая ищущая ответ на вопрос - зачем ЯМ создает темы:) Многие уже ответили себе, и у вас есть возможность тоже пофантазировать:)
Гость
49 - 20.02.2013 - 21:31
46-Ясный месяц >мне вот еще один момент занимает.
вот эти товарки, которые постоянно льют ей в уши песни типа "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем"
не понимают, какой вред ей тем самым наносят стимулируя угнетающую ее зависимость? или только делают вид?
Гость
50 - 20.02.2013 - 21:36
"Волевые качества личности рассматриваются как сплав врожденного и приобретенного, как фенотипическая характеристика наличных возможностей человека. В волевых качествах сочетаются моральные компоненты воли, которые формируются в процессе воспитания, и генетические, тесно связанные с типологическими особенностями нервной системы. Например, страх, неспособность долго терпеть усталость, быстро принимать решение в большой мере зависят от врожденных особенностей человека (силы и слабости нервной системы, ее лабильности). Это означает, что при формировании, воспитании волевых качеств требуется гибкость, индивидуальный подход, терпение и чуткость воспитателей. Волевые качества включают в себя три компонента: собственно психологический (моральный), физиологический (волевое усилие) и нейродинамический (типологические особенности нервной системы). Исходя из этого все волевые качества делятся на «базальные» (первичные) и системные (вторичные). К первичным относятся собственно волевые качества, которые, в свою очередь, делятся на две группы. Первая группа характеризуется целеустремленностью, способностью удерживать волевое усилие, это — терпеливость, упорство, настойчивость. Вторая группа характеризует самообладание и включает такие качества, как смелость, выдержка, решительность. Важное значение для воспитания воли имеет предъявление к ребенку требований, соответствующих и посильных для его возраста, с обязательным контролем за их выполнением. Отсутствие контроля может создать привычку бросать начатое, не доводя до конца. Проявление силы воли обусловлено нравственными мотивами человека. Наличие у человека стойких убеждений и целостного мировоззрения является основой волевой организации личности."(с)

Поэтому, для человека страдающего или предполагающего, что он страдает интернет-зависимсотью в первую очередь необходимо отделить плевла от зерен. Если он родился с особенностями нервной системы, откда идет следствие слабых волевых качеств - это одно, если его воспитали таким - это другое, и третье - если он стал вдруг таким - так это уже третье. Это мой взгляд, и я не претендую на истину.
Гость
51 - 20.02.2013 - 21:38
47-ВоблОчкаХ >:)))))))
Гость
52 - 20.02.2013 - 21:39
48-Ясный месяц > а это с чего вы взяли, что я ищу ответ? опять приписываете то, чего нет?
Гость
53 - 20.02.2013 - 21:39
49-Liska >я думаю не понимают:( Ну кто намеренно, по твоему, будет наносить вред? Ведь, посмотри, даже мамы, которые гробят детей, они ведь это делают не намеренно, они хотят лучшего для детей по их пониманию. Так и с людьми. Я верю в лучшие намерения людей. Но как говориться "благими намерениями..."
Гость
54 - 20.02.2013 - 21:40
ЯМ, я за вами давно наблюдаю. вы много таких тем создаете. и в них все книжки цитируете, цитируете...ммм?
Гость
55 - 20.02.2013 - 21:41
52-ВоблОчкаХ >значит мне показалось. Но ваши вопросы в п.47 почему-то имеют однобокий характер. Ну дай бог с вами, вы же не нарошно, да?:)
Гость
56 - 20.02.2013 - 21:43
54-ВоблОчкаХ >и че?
Гость
57 - 20.02.2013 - 21:48
56-Ясный месяц > вот и напросился вопрос, почему\к чему такие темы? можете не отвечать. не обязательно.
Гость
58 - 20.02.2013 - 21:51
54-ВоблОчкаХ >раньше она про эзотрику кучу копипасты вываливала. Недержание-с... :)))
Гость
59 - 20.02.2013 - 21:54
58-_astro_ > так а что с этой, как ее..феномен колхоза? девушка как-то странно писала...неадекватно((
Гость
60 - 20.02.2013 - 21:57
57-ВоблОчкаХ >не буду, так как вас это не касается:)
Гость
61 - 20.02.2013 - 21:58
58-_astro_ >59-ВоблОчкаХ >может вы пойдете в баню обсуждать свое лично в не темы?
Гость
62 - 20.02.2013 - 21:58
60-Ясный месяц > отлично- тема для избранных))) а значит...)))
Гость
63 - 20.02.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Поэтому, для человека страдающего или предполагающего, что он страдает интернет-зависимсотью в первую очередь необходимо отделить плевла от зерен. Если он родился с особенностями нервной системы, откда идет следствие слабых волевых качеств - это одно, если его воспитали таким - это другое, и третье - если он стал вдруг таким - так это уже третье.
почему-то мне видится, что самостоятельно с этим не разобраться. Кто считает что это не так, напишите почему?
Гость
64 - 20.02.2013 - 22:00
62-ВоблОчкаХ >нууу, ваша фантазия вас ведет..если так думаете, то вы что ли избранная, раз тут?:)))
Гость
65 - 20.02.2013 - 22:13
Эта тема закрыта за флуд, флейм и низкий уровень подготовки всех участников по сабжевому вопросу, повлекший за собой усталый и поднадоевший холливар.

Рекомендую всем перечитать - как необходимый минимум правила форума, как желаемый максимум - литературу по зависимостям, чтобы создавать интересные темы.

Если еще одна тема будет насыщена подобным содержанием, в бан за флейм пойдут все участники дискуссии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены