К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индия: страна "но спайс!"

Гость
0 - 03.03.2013 - 23:14
Как бы был на одной тусовке где присутствовал некто Костя.
Человек неоднозначный (многие в 90- годы мечтали его убить за то что он падла но как то пронесло).
Жена красавица и умница, двое детей.
Даже мои знакомые его не любят в общем то но как то терпят - видимо за счёт жены.
Сам он канешно заводной чёрт (Дюма).

Итак, его впечатления от пребывания на Гоа (не знаю где это но где то в Индии).

-Весь народ чёрный как уголь, ночью не видно ничего кроме рубашки!!!

-Отели пять звёзд как у нас забегаловка, надо раз 5 сказать чёрному чтобы он постель поменял чтобы сработало!


-Таксисты мафия, накалывают только так - типа туда везёт а назад дорогу не помнят, давай 500рупий.
На дороге встречается прохожий который как бы согласен подсказать дорогу опять же за 500 рупий - но это шеф таксистской мафии на самом деле так как когда ему даёшь он выгоняет водителя и везёт сам.

-Вся еда жутко острая - приходится доплачивать чтобы принесли "но спайс" (без специй) но всё равно это армагеддон во рту! А сами индусы едят со "спайс" и ещо перцами закусывают - а те перцы просто коктейль Молотова какой то!

-Постоянно приходится всех продавцов, служек и таксистов пугать - типа я мафия, якудза и всё такое (тут я думаю он приукрасил).
Как бы пока не напугаешь не обратят вынимания.

На рынке дурят в отелях дурят, кругом дурят...

Короче вкратце такие вот у него впичатления.

Да, ну ещё грязь кругом жуткая.

Но зато парикмахер за пару копеек ихних пострижёт и массаж бесплатно сделает!

В общем он больше туда ехать не хочет.

Хотя я ему не верю.

Как то очень всё это "там" его завело...



CK
1 - 04.03.2013 - 09:23
...кажется тема для раздела туризм больше подходит.
Гость
2 - 04.03.2013 - 10:40
Мне интересно в таком плане что по обывательским представлениям Индия это одно (Веды там, слоны, йоги, факиры, гуру и проч.) а на деле савсем другое.

Такой же бардак как у нас только гораздо хуже.
Гость
3 - 04.03.2013 - 10:50
ну вапервых костя дофи а впечатлительный просто... много эмоций на пустом месте... все что он перечислил не так уж и проблемно... просто надо понимать как себя там вести... не всем дано какбе.. на счёт бардака и вед фриман прав.. йога, аюрведа, эпосы - во многом для туристов... как у нас народные костюмы и бабки знахарки.. просто у нас в россии народ особо впечатлительный и все что видит как ребёнок в рот тащит... разница лишь в том, что они этот свой эпос ценят и уважают, а у нас высмеивают и презирают... что стыдно на самом деле... на счёт бардака - это вполне понятная пропорция... чем больше порядка - тем меньше духовности.. чем больше духовности - тем меньше порядка... даже внутри европы разделение чоткое.. я вот щас в италии.. по сравнению с немцами - у них тут просто срач и бардак... но зато есть хоть чтото в этой жизни кроме денег, что их волнует... хоть немного... а в германии - эталон порядка... но люди давно в матрице....
CK
4 - 04.03.2013 - 11:01
(2) Фрима_н
...дак сразу надо было и говорить в чём тема темы.
:-)
.
...для приезжего и России у них в Индии бардак, а для них норма.
Для приезжего из Германии в Россию у нас тоже бардак, а для нас норма.
Страшно подумать что будет с немцами в Индии.
Гость
5 - 04.03.2013 - 11:13
Гость
6 - 04.03.2013 - 11:17
Гость
7 - 04.03.2013 - 11:18
Гость
8 - 04.03.2013 - 11:20
Гость
9 - 04.03.2013 - 11:21
Гость
10 - 04.03.2013 - 11:22
Гость
11 - 04.03.2013 - 11:24
Гость
12 - 04.03.2013 - 11:25
Гость
13 - 04.03.2013 - 11:26
Гость
14 - 04.03.2013 - 11:29
12-1osho1 >когда в 70х родители приехали в адыгейский аул, вокруг меня, белокурой девочки, собиралась такая же толпа)))
Гость
15 - 04.03.2013 - 18:40
настоящие адыгейцы тоже белокурые и рыжие...(пожили под турками и потемнели)
Гость
16 - 04.03.2013 - 18:42
3-NashiArigato >сказал бы просто, что все познается в сравнении...
+я вот немцев уважаю...и то что сейчас они вынуждены считать каждую копейку не от хорошей жизни...такшта не надо тут их ругать...вам просто не повезло оказаться в германии не в лучший период для них
Гость
17 - 04.03.2013 - 23:37
Индия закупает вооружение у России,и насколько помню называет ВИ Ленина махатмой:-))
А адыгейцы....,ну да Аллах им судья))
Гость
18 - 07.03.2013 - 09:20
вот нельзя было специи написать, надо было именно спайс))
Гость
19 - 07.03.2013 - 14:43
15-Tucshka >наверное наследники кон-тики-виракоча, те самые, что южную америку из опы вытащили и на мальдивах, острове пасхи и в полинезии пирамиды строили ;-) только пока они доплелись таки до адыгеи, ничего, кроме дольменов, построить уже не получалось почему-то :-)
Гость
20 - 09.03.2013 - 09:29
В Индии у всех всплывает свое кино.Очень своё и очень интенсивное. Причем если человек еще и употребляет, то можно там и остаться. Но это очень...
Гость
21 - 09.03.2013 - 09:51
Вид из окна. почему то местный сантехник открывает кран с относительно чистой водой которая водопадом хлещет на улицу. Вокруг рикши,коровы, европеец растаман, втыкающий в этот фонтанчик. Я пью масалу, потом бегу через все это к ступе... Безумное сказочное место. Восхищающие совершенно нелогичные поступки за которыми видна запредельная мудрость. Вечером ступа превращается в какое то подобие ацтекской пирамиды и сильнее видно насколько она древняя. И снова проявляются джунгли вокруг и призрак пруда с крокодилами.
В воздухе звукт мантры. Хит этого сезона. Удивительное исполнение. И тут же купленный мною диск с ней потому как разобрать и скачать не вариант.
Центр этого мира. Где на переферии все как будто логичнее и осмысленнее, но это иллюзия, а тут через грязь и кричащих , и чтото сующих и говорящих заученный ответ по слогам:" не надо. Потом куплю. " И смех . Много улыбок и тут же готовность развести и это ничего не портит. Просто тебе урок внимательности, игра. И дальше. И чай с вайфаем. И пора...

Каждый человек - персонаж. Удивительный и странный. Загадочные индуски в сари , кольцах в носу выглядывающие из под накидок. Тибетские пенсионеры с барабанчиками с мантрами ,чем то напоминающими кофемолку. Ты разговариваешь с каждым или просто улыбаешься и это часть квеста...

Вобщем...
Это как то так. Для меня.
Гость
22 - 09.03.2013 - 10:00
И снова хочется, и затягивает сдать тут все и переселиться в это кино с прозрениями, прорубами, победами, но... Это слишком просто и приятно. Поддаться и остаться. Но... Я возвращаюсь в моё. Более черно белое.
ЗЫ: Я ничего там не пробовала. Запутаться и без этого так легко.
Гость
23 - 09.03.2013 - 12:31
21 arigato хорошо сказанул. С вдухновением.
А что это за домик такой на фотке?
Смотрится дивно.
Гость
24 - 09.03.2013 - 14:21
а Дюна - страна with спайсе
Гость
25 - 09.03.2013 - 19:28
Гость
26 - 09.03.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
наверное наследники
я тоже так думаю...недавно по телеку видела передачу ( за достоверность сведений не ручаюсь, но мне почему-то этот факт показался интересным) что днк наших кавказцев(ну и адыгейцев) с одной стороны и тибетцев с другой полностью совпадают...эта одна линия...а если бы и американских индейцев проверить?...есть что-то в них похожее
Гость
27 - 10.03.2013 - 12:19
26 не стоит распространять подобную информацию. Ерунда это.
Гость
28 - 10.03.2013 - 12:20
23 этот домик - древняя ступа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены