К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

I. Астрология в новом времени, ваше мнение?

Гость
0 - 10.08.2017 - 08:53
а)нужна
б)не нужна
если можно то с комментариями по ответам.

II. Астрология нуждается в том чтоб стать наукой:
1)да
2)нет

III. Астрология должна оставаться непонятным и непрозрачным источником информации, основанным на мистических сюжетах, древних традициях, магии и ей необходимо быть тайным обществом, куда вход простым смертным закрыт.
да
нет



Гость
1 - 10.08.2017 - 09:31
1- нужна.
2- нет. (это уже сложившаяся наука)
3- да. (скажем так. Простой народ не поймет некоторых обычаев и традиций зороастризма. Рассматривать астрологию и не рассматривать при этом зороастризм - невозможно).Зороастризм вообще странная и тяжелая религия. некоторые деяния царя Соломона (приверженца этой религии) вошли в мифы. В частности миф о том как высекли море, или как казнили реку.
Гость
2 - 10.08.2017 - 09:44
0-Родная >
на этот вопрос вам прежде всего нада ответить самоей себе)))
Гость
3 - 10.08.2017 - 09:57
Соглашусь с п 1. Только вопрос: почему так однозначно, что простой народ не помет зороастризм? И простой народ это кто?
Гость
4 - 10.08.2017 - 09:59
2-скучающий >а проще нельзя написать, что лично вас интересуют мои ответы
Гость
5 - 10.08.2017 - 10:49
совпадает ли ба цзы с традиционной?
6 - 10.08.2017 - 10:57
1-solaris >Странно как то Соломона иудея в зороастризм записывать. Вы матушка ничего не напутали?
Гость
7 - 10.08.2017 - 11:08
5-incognito_ >ба цзы это геомантика..там планет нет..астрология это то, что про планеты..если примитивно сказать)
Гость
8 - 10.08.2017 - 11:14
7-Родная >да если брать ту же совместимость смотришь традиционную вроде норм потом ба цзы а там пипец полный.
Гость
9 - 10.08.2017 - 11:29
8-incognito_ >чтоб не было путаницы в голове я могу пояснить, гороскоп это карта астрального плана человека, а ба цзы это карта эфирного плана человека. так что слава богу, что пока не строят карты ментальные, будхиальные, казуальные и атманические..или наверное уже строят? (надо поинтересоваться)
Гость
10 - 10.08.2017 - 11:31
6-Сталкер >батюшка, а не матушка. На дату регистрации гляньте пожалуйста. У Соломона было множество жен, различных религий и вероисповеданий. По некоторым источникам в старости он сам начал принимать участие в ритуалах. Касательно именно зороастризма. К Пал Палычу Пожалуйста. Инфа из его лекций.

Если же нужны более авторитетные источники, то намеки где искать инфу здесь http://www.epwr.ru/quotauthor/376/
Гость
11 - 10.08.2017 - 11:38
3-Все просто >например в зорластризме не хоронили мертвых. Существовали специальные храмы, где никто не жил, жили только собаки. Когда человек умирал, родственники приносили тело в храм, где его сьедали собаки. При этом им было положено сидеть в отдалении и ждать некоторое время (до двух недель-по некоторым данным) и только потом пойти и забрать костяк. Вас это не шокирует?
Гость
12 - 10.08.2017 - 12:27
11-solaris >а почему должно шокировать? У них такая вера, у других иная. С таким же успехом можно нагнать страха, что тело кладут в узкую коробку и закапывают, где все это гниет и разлагается, червяки пожирают тело..
Гость
13 - 10.08.2017 - 12:28
...и родственники периодически должны приходить в это место....
Тоже не радостная картина получается
Гость
14 - 10.08.2017 - 12:40
12-Все просто >вы видите как ваших родственников кушают ? А они видели. *зы - еще и собаки считались священными *

Упомянув о множестве религий и допустив другие традиции, вы стали уже на другую ступень. Простой ли вы человек?
Гость
15 - 10.08.2017 - 12:47
14-solaris >да, проще некуда
Гость
16 - 10.08.2017 - 14:09
0
1.астрология нужна так как является одним из инструментов познания
2.нуждается в научном подходе чтобы закрыть многие свои "белые пятна"(эффект близнецов например и пр...)
3. Конечно останется уделом своего цеха (например возьмите физику - много ли людей сейчас понимают ядерную физику, квантовую механику и теорию струн)
Гость
17 - 10.08.2017 - 14:36
15-Все просто >представим на секундочку что вы полный альбинос. И поместим вас в современную танзанию например. Любопытно сколько метров вы сможете пройти по кварталу вуду? Вы до сих пор не шокированы тем фактом что не только животные рассматривают вас с гастрономической точки зрения? Совершенно не интересуясь вашим мнением. Если не шокированы. То думаю вам стоит проверить сколько метров вы сможете пройти по кварталу вуду, будучи альбиносом.
18 - 10.08.2017 - 18:46
10-solaris >Кто такой Пал Палыч? В твоей портянке жизнеописаний не нашёл ни слова о зороастрийском культе Соломона. Шо до его жен, у него полно их было всяких исповеданий. И что с того. Где его обряды с поклонением огню. И пр...
На счёт матушки пардон, с солярисом попутал.
Гость
19 - 10.08.2017 - 18:57
18-Сталкер >ну да ну да. Вам фамилия Глоба что нибудь говорит?
Гость
20 - 10.08.2017 - 19:03
лично я за то, чтоб давать азы астрологии в школе на уроке астрономии..дополнить факультативом астрология (астрология совместимости, умение построить онлайн и прочитать свой гороскоп, определить для себя полезное время).
А более сложную и труднопонимаю информацию совершенно не имеет смысла раскрывать в общее пользование. Любопытные итак поймут, а те кому не интересно хотя бы будут понимать причину некоторых нестыковок и никого не винить в трудностях.
Гость
21 - 10.08.2017 - 19:13
20-Родная > есть у меня пара мыслей на эту тему, но все время крутится на языке слово церковь, поэтому здесь писать ничего не буду. А в личке если интересно тебе, завсегда.
Гость
22 - 10.08.2017 - 19:17
21-solaris >тогда в личку, потому что я уже сейчас ухожу из инета и буду только завтра к обеду возможно
23 - 10.08.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
18-Сталкер >ну да ну да. Вам фамилия Глоба что нибудь говорит?
Да говорит. Знатный пустобрех.
Гость
24 - 10.08.2017 - 19:39
17-solaris >кольт уравняет всех)))
Гость
25 - 10.08.2017 - 19:42
23-Сталкер >вам скучно?
Гость
26 - 10.08.2017 - 19:42
20-Родная > угу... Бодро шагаем назад... В темное прошлое.

Про астрологию так скажу - мне глубоко пофиг. Хотят люди дурить себе голову - путь дурят.
Но только после совершенолетия.
Тащить в школу эту херню - преступление против будущего.
Гость
27 - 10.08.2017 - 19:46
24-Все просто >«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы». Не особо то и помогает судя по хроникам.
28 - 10.08.2017 - 20:08
25-solaris >Есть немного, а что у Вас есть новый прогноз от Павла Глобы?
Гость
29 - 10.08.2017 - 20:10
28-Сталкер >и мне попкорна :)
Гость
30 - 10.08.2017 - 20:29
27-solaris >надо уметь пользоваться
31 - 10.08.2017 - 20:47
29-solaris >Сначала басня. Попкорн потом.
32 - 10.08.2017 - 21:58
Надо срочно идти учиться на астролога, без этих знаний не могу в этой и аналогичной темах писать.
Вы мне советуете идти на учёбу?
33 - 10.08.2017 - 22:01
Без знаний астрологии не могу писать в этой и аналогичных темах, надо срочно идти учиться астрологии...
Вы мне советуете учиться астрологии?
34 - 10.08.2017 - 22:04
Что-то сайт сегодня плохо работает, то ждёшь 5 минут, то уже два сообщения проскочило. :-(
Гость
35 - 11.08.2017 - 08:12
34-Голубь Белый >думаю мазай тебе поможет или Свят?) я сторонник - мужчины учат мужчин, а женщины - женщин..тут надо держаться гендерных признаков..а уже когда азы усвоены можно и с женщинами астрологичками общаться ,)
36 - 11.08.2017 - 10:08
35-Родная
Спасибо за ответ. :-)
Гость
37 - 11.08.2017 - 15:23
Астрология опиум для народа.
Типа научный аналог религии.
У меня часто возникает ощущение, что я не делаю того, что мне следует делать, или что я делаю то, что мне не следует делать. И я жду, когда же все изменится, – я, словно школьник, боюсь, что не получу нужной оценки и меня выгонят из школы.
Именно так нас всех и воспитывают. Все наше образование: дома, в обществе, в школе, в колледже, в университете – создает напряжение. И в основном напряжение возникает из-за того, что вы не делаете то, что вам следует делать.
Это напряжение нарастает всю жизнь, оно преследует человека как ночной кошмар. Оно никогда не оставит вас в покое, никогда не позволит вам расслабиться. Если вы расслабитесь, оно скажет: "Что ты делаешь? Ты не должен расслабляться, ты должен что-то делать". Если будете что-то делать, оно скажет: "Что ты делаешь? Тебе обязательно нужно отдохнуть, иначе ты сойдешь с ума – ты уже на грани".
Если сделаешь что-то хорошее, оно скажет: "Вот дурак. Добром денег не заработаешь, люди тебя обманут". Сделаешь что-то плохое, оно скажет: "Что же ты делаешь? Ты прокладываешь себе дорогу в ад, тебе придется ответить за это". Оно никогда не оставит вас в покое; что бы вы ни делали, оно всегда будет вас осуждать.
Этот осуждающий механизм встроен в вас. Это самая страшная беда, которая случилась с человечеством. И пока мы не избавимся от этого внутреннего осуждающего механизма, мы не сможем стать настоящими людьми, мы не сможем по-настоящему радоваться и участвовать в празднике, которым является существование.
И никто не может избавить вас от него, кроме вас самих. Это не только проблема того, кто задал этот вопрос, это проблема почти каждого человеческого существа. В какой стране вы бы ни родились, к какой религии вы бы ни принадлежали, кем бы вы ни были: католиками, коммунистами, индуистами, мусульманами, джайнами, буддистами, – неважно; неважно, к какой идеологии вы принадлежите, суть одна. Она заключается в том, чтобы создать в вас раскол, чтобы одна половина постоянно осуждала вторую. Если вы следуете указаниям первой половины, вторая немедленно начинает вас осуждать. Вы оказываетесь в состоянии внутреннего конфликта, в состоянии внутренней гражданской войны.
Гражданскую войну необходимо прекратить, иначе вы упустите всю красоту и радость жизни. Вы никогда не сможете от души смеяться, вы никогда не сможете любить, вы никогда не сможете ни в чем быть тотальными. Но только из тотальности расцветает человек – приходит весна, и жизнь обретает цвет, музыку и поэзию.
Только благодаря тотальности вы вдруг начинаете чувствовать божественность вокруг себя. Но парадокс в том, что этот раскол был создан в вас так называемыми святыми, священниками и церковью. На самом деле, священники всегда были самыми страшными врагами истинной религиозности.
Мы должны избавиться от всех священников, они являются основной причиной человеческих несчастий. Они заставили всех чувствовать себя не в своей тарелке, они вызвали эпидемию невроза. И невроз настолько широко распространился, что мы принимаем его как должное. Мы думаем, что это все, что есть в этой жизни, что это и есть жизнь – страдание, долгое, бесконечное страдание, болезненное, мучительное существование, "много шума из ничего".
Если мы посмотрим на свою жизнь, она нам такой и покажется, потому что в ней никогда не бывает ни цветов, ни песни в сердце, ни луча божественного наслаждения.
Нет ничего удивительного в том, что во всем мире умные люди спрашивают, в чем смысл жизни. "Зачем нам продолжать жить? Почему мы так трусливы, что продолжаем жить? Почему бы нам не набраться смелости и не положить конец всей это бессмыслице? Почему бы нам не покончить жизнь самоубийством?"
Никогда раньше в мире не было такого количества людей, думающих, что жизнь совершенно бессмысленна. Почему это случилось именно в этом веке? На самом деле, это не имеет никакого отношения к веку. Уже как минимум пять тысяч лет священники причиняют вред человеческой психике. И теперь этот процесс достиг апогея.
Это не наших рук дело, мы жертвы. Мы жертвы истории. Если человек станет хоть немного более сознательным, первое, что нужно сделать, – это сжечь все книги по истории. Забудьте прошлое, оно было кошмаром. Начните заново, с чистого листа, как новорожденный Адам. Начните так, будто вы снова в Эдемском саду – невинны, чисты, не извращены жестокими священниками и их идеями.
Священники поступали очень подло, потому что открыли для себя нечто невероятно важное: стоит разделить человека, расколоть его надвое, сделать его шизофреником – и вечная власть над ним обеспечена. Разделенный человек – слабое существо. Неразделенный человек, индивидуальность, имеет силу – силу идти на любое приключение, принимать любой вызов.
* * *
Один человек искал себе подходящую церковь и нашел одну маленькую церквушку, в которой прихожане повторяли за священником:
– Мы не сделали то, что нам следовало сделать, и сделали то, что нам не следовало делать.
Он уселся на скамью и, вздохнув с облегчением, сказал:
– Слава богу, наконец-то я нашел своих.
Гость
38 - 11.08.2017 - 18:05
37-солярис >Снимешь влияние религии и астрологии , и других сильных факторов--услышишь голоса родителей, родов по отцу и матери .На этой базе формируется совесть и характер . Если характер , осуждающий внешнее , то возвратным механизмом формируется то , что ты приписываешь , или заимствуешь для отрицания священников , и астрологов.
Уменьшая неконструктивное мнение , снижаешь уровень негатива внутри.
Но это я так , на всякий случай , м.б. ты всё это знаешь давно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены