К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хрупкая девушка сильная духом

0 - 11.04.2014 - 20:43
Тема навеяна Фрименскими стенаниями. Вчерась посмотрел очередной шедевр голивуда "Гравитацию", где выжила в суровых космических условиях женщина "ботаник". В купе с "Солдатом Джейн", "Прометеем" (что смотрел недавно и воспоминания свежи) получается картина, что в процессе выживания в суровых условиях совсем не важны железные мыщцы, могучее телосложение и даже не изворотливый ум, а некая эфемерная сила, которая не подлежит научному измерению, а лежит в областях выше нашего понимания, а именно в Духе (нашей божественной природе).


Гость
1 - 11.04.2014 - 21:01
0-Ёрш > — картина получается из, простите, кин. А они часто приукрашивают нашу реальность или и вовсе создают свою. Я — за непридуманные истории. Вот, например, про Ирину Вяленкову, выжившую в "зоне смерти" на восьми тысячах метров: http://neinvalid.ru/alpinistka-irina...a-tri-mesyaca/. Дух? Несомненно. Но и тренированность. И железные мышцы.
Гость
2 - 11.04.2014 - 23:00
не поняла вопрос.. у всех ли эта сила есть в доступе? безусловно..
нам она доступна реже.. но доступна тем не менее.
почему реже чем мужчинам.. потому что)) выбор всегда с нами)) просто хлопцам само собой.. а нам выбор делать все таки приходится..
Гость
3 - 12.04.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
получается картина, что в процессе выживания в суровых условиях совсем не важны железные мыщцы, могучее телосложение и даже не изворотливый ум, а некая эфемерная сила, которая не подлежит научному измерению, а лежит в областях выше нашего понимания, а именно в Духе (нашей божественной природе).
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(c)
а если заботитесь о нормальном мышлении - не смотрите дурацких фильмов, особенно голливудских и особенно на ночь....
Гость
4 - 12.04.2014 - 06:16
0-Ёрш > запомните - деньги на создание фильма даются только в одном случае - когда гарантировано воздействие фильма на зрителя совершенно определенным образом. За два часа просмотр, особливо внимательного, особливо в кинотеатре или просто в тишине и покое дома вам промывают мозги так, что вы на какое-то время привычное стереотипное мышление вообще не функционирует. По сути это зомбирование, пусть оно исчезает через какое то время, но при регулярном просмотре кинопродукции, это воздействие постепенно меняет направленность мышления. То есть зрителями банально управляют...
Поэтому выкинете из головы этот бред о том, что выживают силой божественного духа.
Выживают при благоприятном стечении обстоятельств.. все.. больше никаких критериев нет.
просто тренированный человек будет сопротивляться чуть дольше, но все равно, гибель это лишь вопрос времени и не погибают те, кому удается найти выход раньше, чем кончится запас сил...
Гость
5 - 12.04.2014 - 10:41
Вы можете смеяться, но я прочитал и скажу, что согласен одновременно и с Ёрш и Мелисса!
Просто Ёрш смотрит на ситуацию с духовно-моральной стороны, а Мелисса с материалистическо-физической.
***
Яблоко может быть с 1 стороны зеленым, а с другой - красным !
6 - 12.04.2014 - 12:25
А что на ПИ идеалистов совсем не осталось, прагматики ужо всех выжили? Вопрос чиста в воздух?
7 - 12.04.2014 - 12:26
6. ПИ=ПиЭ
Гость
8 - 12.04.2014 - 13:24
У женщин есть преимущества. Мужчина изначально сильный, он может позволить себе выпить, пропустить тренировку, позволить меньше безупречности, может на что то забить. Он итак лидер.
Женщина это понимает и может просто не позволять себе этого. И тогда внезапно получается, что ты уже почему то впереди и выносливее мужчин. У меня есть такой опыт.
Гость
9 - 12.04.2014 - 16:16
(0)Вообще известно что физически женщины природой задуманы "здоровее" мужчин (в смысле живут дольше).

Это раз.
(У Кастанеды там про это есть указание между прочим - на физическом уровне женщина-маг гораздо мощней мужчины).

Ёрш - глядел фильм "Спасенные из ада список Киселёва"?
Как некий ка бы русский человек вывел из оккупации немало евреев - и путь там был ой какой нелёгкий.
И от голода пухли и от усталости и бросали слабых чтобы остальным успеть спастись...
Впечатляющее кино (документальное как бы) рекомендую всем.
Гость
10 - 12.04.2014 - 20:05
http://www.youtube.com/watch?v=SwXIMgYplI8

Мне там особенно понравился момент когда одного мальчика (4 или 5 лет) бросили то ли забыли - и он 4-5 месяцев пробирался один в лесу зимой, ел червей - и выжил всё же (седня ему уже далеко за 60 - живой).
11 - 13.04.2014 - 08:26
1-Коготок >
3-Мелисса >
Вы вообще не смотрите фильмов или это только Голивуда касается?
4-Мелисса > Управление зрителем? Эк ты хватанула. Может все же способом заработать немного бабла? Принося в нашу скучную жизнь яркие цвета эмоций сопереживания.
Гость
12 - 13.04.2014 - 08:28
не знаю, насчет духа)
я бы первая погибла в неблагоприятных условиях...
13 - 13.04.2014 - 08:30
8-tramontanaa > Сила слабого пола, в слабости сильного пола к слабому :))
Вон к примеру в Гравитации, капитан корабля (играет Джорж Клуни) пожертвовал своей жизнью, чтоб спасти героиню.
Гость
14 - 13.04.2014 - 08:33
11-Ёрш > наивный :-).
15 - 13.04.2014 - 08:34
12-_Жихарка_ > Этого мы наверняка не знаем.
Гость
16 - 13.04.2014 - 08:37
15-Ёрш >ну как говорится "и не хочется проверять".
Гость
17 - 13.04.2014 - 09:16
13 Ёрш, когда вы крайний раз помогли женщине?
18 - 13.04.2014 - 09:28
17-tramontanaa > Я так понимаю, что посторонней? Х.з не помню. Сами вроде справляются. По крайней мере, мою помощь точно не спрашивают.
Гость
19 - 13.04.2014 - 09:54
Вот и я о том же...
Гость
20 - 13.04.2014 - 11:56
11-Ёрш > — не обязательно после просмотра худкассфильмов делать выводы, что
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
в процессе выживания в суровых условиях совсем не важны железные мыщцы, могучее телосложение и даже не изворотливый ум, а некая эфемерная сила, которая не подлежит научному измерению
. Потому что в процессе выживания важно всё))
Гость
21 - 13.04.2014 - 11:57
Интересно, почему вообще люди пытаются применить к реальной жизни то, "что в кине показали"??
Гость
22 - 13.04.2014 - 12:41
21 Потому что "вначале было Слово".
Седня в кино завтра в жизни (особенно ежели кино популярное).
Так мир устроен - не будет новой информации (куда идти на что ориентрироваться), и жизнь остановится, затянется тиной, лягушками и всё такое.
Пока жизнь движется - она чистая.
Остановилась - болото.
Гость
23 - 13.04.2014 - 12:47
От те на... Кино - новая информация?? Ну документальное разве что. А художественное - эксплуатация нескольких сюжетов, известных в фольклоре разных народов.
Гость
24 - 13.04.2014 - 12:50
23 Слово было всего одно (логос) а какую большую вселенную родило, а?

Кто смотрит "новости" (типа информация) тот деградирует (так как новостей тех немерено, никогда не кончатся и ведут в тьму и хаос) а кто зрит в корень - тот рождается второй раз!
Гость
25 - 13.04.2014 - 12:54
Как говаривал Гёте, попытка смешать идеальное и реальное не останется безнаказанной))
Гость
26 - 13.04.2014 - 12:57
Ну, это пральна он говорил - признаю.
Тем не менее то что правильно в общем понимании бывает неправильным в частности.
Ну самое простое - правила дорожного движения - в целом верны но в частных случаях не совсем (и инспекторы гибэдэдэ этим успешно пользуются на свой карман).
27 - 13.04.2014 - 13:04
23-Коготок > Конечно новая, для тех кто ни в курсе. Давайте еще художествеенные книги обхаем. Толстой ведь выдумал " Войну и мир", зачем ее читать - это же жвачка на историческую тему.
Гость
28 - 13.04.2014 - 13:06
27-Ёрш > - ну ясно. Если кто не стремится считать, что в жизни все как в кино, на того мы гневно ножками потопаем...
29 - 13.04.2014 - 13:10
28-Коготок > Я на Вас ногами не топал не выдумывайте чепухи.
Гость
30 - 13.04.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Давайте еще художествеенные книги обхаем
...
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
не выдумывайте чепухи
- чойта вы нервенно-резки. Стал быть - более не отвлекаю.
31 - 13.04.2014 - 13:32
30-Коготок > Понятно, слив защитан. Вы непереживайте, я зпокеен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены