Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   "Хорошие" и "плохие" предметы. (http://forums.kuban.ru/f1050/horoshie_i_plohie_predmety-6373736.html)

Marge 18.12.2014 21:09

"Хорошие" и "плохие" предметы.
 
Обереги, талсманы, "проклятые" или "тяжёлые" вещи. Они есть у вас? Кто-то чувствовал реальное воздействие, или это самообман и подгонка фактов. У меня вот есть "плохие" бусы-всегда голова болит, когда надеваю. Ну, и "счастливые труселя":))))

kkk 18.12.2014 21:15

Не сталкивался. Или не замечал.

Зима 18.12.2014 21:23

0-Marge >в счастливых труселях секс случается? или к деньгам?))

CK 18.12.2014 21:50

(2) Зима
...нет, наверне одно место от приключений оберегают.
:-)

Moment 18.12.2014 22:08

Всё зависит от веры.
Если веришь - одно.
Если не веришь - другое.
Вроде аллергии что то.

Зима 19.12.2014 07:30

4-Космонтавт Федя >аллергия случается от веры?

Зима 19.12.2014 07:31

3-CK >а я то наивная, полагала, что все как в песне про фараона...

Moment 19.12.2014 15:45

5 Зима - обязательно.
Но от чужой (а не от своей).

FLOM 19.12.2014 15:56

Существуют однозначно. Проверяла неоднократно на людях, не подозревающих о свойствах таких вещей. Но когда осведомлены - результат неоднозначен.
Имхо - возможность и сила влияния зависит от силы и способности противодействия данного человека.

Moment 19.12.2014 16:02

Иногда отвёртка или хороший железнодорожный болт с двумя гайками играет роль неплохого амулета.
Кому интересно можно оживить память кадрами из древнего кина товарища/игумена/режысёра/ актёра/ раззвиздяя Охлобыстина "ДМБ".
[url]http://www.youtube.com/watch?v=QiAsWeuY4eM[/url]

MeLiSSa 20.12.2014 20:14

[quote=Татьянатут;37518770] Существуют однозначно. Проверяла неоднократно на людях, не подозревающих о свойствах таких вещей. Но когда осведомлены - результат неоднозначен. Имхо - возможность и сила влияния зависит от силы и способности противодействия данного человека. [/quote] очень неожиданное мнение....
Я всегда была уверена, что сила амулета прежде всего в том, что бы человек знал, что носит при себе амулет.. или не носит... в общем если человек не знает о магической силе предмета, то этот предмет никакого влияния не оказывает...

FLOM 20.12.2014 20:17

Не совсем. Настроенность человека на предмет тоже важный фактор, но и некая, присущая предмету, особая сила или способность тоже бывает.
Я бы назвала это просто плохо изученным явлением.

MeLiSSa 20.12.2014 20:35

11-Татьянатут > в сети есть серия фантастических книг про магические предметы. ЭНТОГЕНЕЗ.
Не все книги там хороши, но есть весьма занимательные.
Например вот эта
[url]http://m.etnogenez.ru/reader/chingis_han/mobile[/url]

Там автор использует весьма необычный ход - герой получает мощнейший магический амулет приносящий его владельцу страшные несчастья....

MeLiSSa 20.12.2014 20:38

12+ я собственно говоря просто рассуждаю на тему....
Неважно себя чувствую, и очень хочется чего то волшебного ) хотя бы чуть чуть... :)

Зима 20.12.2014 20:38

12-Мелисса >так это художественная литература?((

MeLiSSa 20.12.2014 20:44

14-Зима > та фиг его знает...)))) художественная ли :)
С моей точки зрения это ремеслянные изделия того или иного качества. Есть прлучше, есть похуже, но все писаны на заказ....
Да, я потребляю это чтиво.
Некоторые вещицы немало меня потешили.
Вот например Чингисхан, Волкова, ссылку на эту книгу я дала... реально понравилось. Читать было мучительно, автор сумел передать атмосферу гнетущего кошмара преследующего главного героя... довольно неожиданно для развлекательного чтива...
Так что отдала должное умению автора сплести занимательный рассказ....
Удовольствие чистой воды... разновидность наркотика...)))

MeLiSSa 20.12.2014 20:53

Вот кстати, у меня в этой теме висит контекстная реклама. Магазин эзотерических товаров. 20 000 наименований.
есть весьма симпатичные вещицы.
Вот интересно, их можно зарядить магией?

FLOM 20.12.2014 20:59

Расскажу реальную историю.
С одной девушкой расплатились кольцом. За, допустим, пошив платья. Золотое такое колечко, с искусственным рубином. Красивенькое. Она стала носить, и на неё посыпались несчастья. Причём исключительно в области личной жизни. (Тучка, Венера, да?))
Так вот. Она долго не связывала кольцо с происходящим, пока несколько раз хронология не натолкнула её на число получения кольца (это было под какой-то праздник, неважно). И как-то одновременно с этой мыслью она встретила ту заказчицу, которая с восторгом рассказывала, какое "счастливое" оказалось платье: и жениха нового нашла, и с бывшим мужем ругаться перестала (и дети теперь не нервничают).
Было спрошено раздельно, когда началась полоса несчастий, и когда было приобретено кольцо. Чёрная полоса началась в течение месяца после приобретения (тоже подарок) кольца.
Новая хозяйка ничего не стала рассказывать, но задумалась. Кольцо носить перестала - и всё пришло в норму.
Вывод очевиден, но она не хотела идти на поводу у суеверий. Решила, что просто передарит кольцо человеку, которому оно не повредит.
Подарила родственнице - немолодой вдове. Та носила много лет - тишина. Правда ухажёров не появлялось, но та и не искала. Всё практически забылось.
Но тут вдова передарила колечко подросшей племяннице!
Угадайте, как стали развиваться события у девушки?
А ведь две последних хозяйки "ни сном ни духом"!
Кое-как моя знакомая, не говоря причин, уговорила новую хозяйку кольцо не носить. Всё пришло в норму (но последствия событий тянутся до сих пор).
Колечко лежит. И у молодой женщины подрастает дочь...
Да, всплыла информация, что колечко было подарено клиентке знакомым с уголовными связями. Бог весть, что и как там было...

FLOM 20.12.2014 21:00

Зарядить можно всё. Но не всё и не всегда стоит.
И вообще - ЗА ВСЁ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ.
Без магии дешевле выйдет)

MeLiSSa 20.12.2014 21:08

17-Татьянатут > у меня после прочтения истории возникла только одна мысль - люди по своей природе жадные сволочи и это в итоге решает все....
цена тому колечку пятак в базарный день.
И несчастья принесло, но уничтожить - жаба душит...
Лучше удавить другого человека под видом подарка от всей души, чем стерпеть потерю даже такой мелочи как колечко со стекляшкой...
Реально противно....

Tucshka 20.12.2014 21:15

[quote=Мелисса;37529171]уничтожить - жаба душит..[/quote]ну раз мы на эзотерике...то в магических кругах считается - [em]для совершения уничтожения [/em]такой "вещицы" нужен [b]исполнитель[/b], т.е. человек обладающий качествами и силой духа которые соответствуют выполнению этой простой и вроде бы очевидной операции...как видно из истории...пока нет исполнителя...

FLOM 20.12.2014 21:16

19-Мелисса >
Не категоричь чрезмерно! Портниха была комсомолкой и атеисткой, и к делу отнеслась, скорее, скептически и с любопытством. И, заметь, за последствиями следила. Но разве могла она предусмотреть, что кольцо на самом деле такое, а так же, что оно будет подарено тому, кому может повредить? А как его изъять от новой хозяйки, не объясняя? Учти, что они не близкие родственницы и далеки от доверительности.
А кольцо золотое. Просто так в дом не вломишься и из шкатулки (?) не заберёшь, надо объясняться.

FLOM 20.12.2014 21:18

[quote=Tutschka;37529220] Цитата: Сообщение от Мелисса уничтожить - жаба душит.. ну раз мы на эзотерике...то в магических кругах считается - для совершения уничтожения такой "вещицы" нужен исполнитель, т.е. человек обладающий качествами и силой духа которые соответствуют выполнению этой простой и вроде бы очевидной операции...как видно из истории...пока нет исполнителя... [/quote]
Для настоящего уничтожения - да. Но есть ещё и глубокие реки и стройки, и масса мест захоронения.

Tucshka 20.12.2014 21:19

22-Татьянатут >да даже для того чтоб вытащить такое кольцо у хозяйки...видишь как оно непросто следы заметает) по твоему рассказу

MeLiSSa 20.12.2014 21:19

Ажподавилась.... мда...логика железная... жЭсть жестокая...

MeLiSSa 20.12.2014 21:21

21-Татьянатут > та нет уж.... я уж как нибудь при своем убогом гнилоинтеллехентском мнении останусь....

FLOM 20.12.2014 21:22

[quote=Мелисса;37529272]я уж как нибудь при своем убогом гнилоинтеллехентском мнении останусь....[/quote]
А почему ты выбрала убогое и гнилое? Других что, уже не оставалось?

FLOM 20.12.2014 21:25

[quote=Tutschka;37529257] 22-Татьянатут >да даже для того чтоб вытащить такое кольцо у хозяйки...видишь как оно непросто следы заметает) по твоему рассказу [/quote]
Я бы не сказала, что это злоУМЫШЛЕННОЕ кольцо. Это, думаю, предмет с "отпечатком". Вот и влияет, ибо транслирует. А как его изъять - правда хз, они довольно шапочно знакомы.
Не знаю, как там у них дальше дело пойдёт, но сейчас ситуация вроде бы такова.

MeLiSSa 20.12.2014 21:32

26-Татьянатут > у меня точно не осталось )))
Я вот как раз сейчас об этом думаю...
воля к жизни штука жестокая. Она диктует человеку действовать с максимальной выгодой для себя...
Именно воля к жизни может придумать поставить эксперемент над живым человеком по влиянию на этого человека предмета принесшего несчастья, да ещеи наблюдать за процессом уничтожения этого человекаданным предметом...
Именно воля к жизни никогда не позволит поступится хоть копейкой выгоды, и поэтому не утопить кольцо в болоте, а использовать в корыстных целях с максимальной пользой для себя....
А интнллегенция это в общем то не особо здоровая и маложизнеспособная тонкая прослойка между здоровым жизнелюбивым простым людом и правящим классом....
Поэтому и мысли муссирующиеся в голове у интеллехентов в общем то больные... нежизнеспособные... красивые, но...... мертвые в своей рафинированной чистоте....

FLOM 20.12.2014 21:36

[quote=Мелисса;37529357]воля к жизни штука жестокая. Она диктует человеку действовать с максимальной выгодой для себя...[/quote]
Нет. С максимальной гарантией выживания. Где выгода - уже не к жизни, а к наживе.

Tucshka 20.12.2014 21:38

[quote=Мелисса;37529357] Она диктует человеку действовать с максимальной выгодой для себя..[/quote]во..это как раз тот случай когда благие намерения ведут прямиком в ад..какая такая выгода в нашем меняющемся мире(хоть один пример для поддержания тезиса)? откуда ей взяться?...так и до невротических припадков недалече...

FLOM 20.12.2014 21:38

[quote=Мелисса;37529357]Именно воля к жизни может придумать поставить эксперемент над живым человеком по влиянию на этого человека предмета принесшего несчастья, да ещеи наблюдать за процессом уничтожения этого человекаданным предметом..[/quote]
Повторяю: девушка не была уверена, в кольце ли дело, или так, мнится, и выбрала наименее рискующий объект.
Кроме того, я уверена, что при каких-то подозрениях или сомнениях она бы тут же как-то изъяла кольцо у тётки.

Tucshka 20.12.2014 21:38

29-Татьянатут >как мы с тобой синхронно...ой пойду я уже...

FLOM 20.12.2014 21:39

[quote=Мелисса;37529357]Именно воля к жизни никогда не позволит поступится хоть копейкой выгоды, и поэтому не утопить кольцо в болоте, а использовать в корыстных целях с максимальной пользой для себя....[/quote]
Описаное не есть воля к жизни, и не относится к данной ситуации.

MeLiSSa 20.12.2014 21:39

29-Татьянатут > главное что вы не только поняли мою мысль, но и согласились с ней...))))))
а указанная неточность изложения это такаямелочь ))

FLOM 20.12.2014 21:43

[quote=Мелисса;37529357]А интнллегенция это в общем то не особо здоровая и маложизнеспособная тонкая прослойка между здоровым жизнелюбивым простым людом и правящим классом.... Поэтому и мысли муссирующиеся в голове у интеллехентов в общем то больные... нежизнеспособные... красивые, но...... мертвые в своей рафинированной чистоте....[/quote]
Ты, я смотрю, интеллегентов знаешь исключительно по старым книжкам и новым фильмам)
Ну и по быдлу,окончившему ВУЗ, и решившему, что он теперь небожитель, но оставшемуся тем же Васькой с хуторской свинофермы.
Опять же, интеллегенция это не профессия, а моральный и интелектуальный уровень, вид существования, вид мировосприятия.
Да и интеллегенции в 4-5 колене сейчас почти нет. И народ в массе и представления о том, какие это люди, не имеет.
Увы(

FLOM 20.12.2014 21:44

[quote=Tutschka;37529404] ой пойду я уже... [/quote]
Счастливого пути)

FLOM 20.12.2014 21:45

[quote=Мелисса;37529412] главное что вы не только поняли мою мысль, но и согласились с ней...)))))) а указанная неточность изложения это такаямелочь ))[/quote]
О_О??????

MeLiSSa 20.12.2014 21:48

33-Татьянатут >31-Татьянатут > относится относится....)))))
Мне лень спорить, я действительно плохо себя чувствую, но разговор меня сильно потешил...)))
Вот реально сижуи смеюсь вслух... :)
Потому что нормальный человек живущий с удовольствием действительно поступиттак как поступила описанная вами портниха :)
Это совершенно нормальное поведение жизнеспособной особи....
А нежизнеспособные особи моего типа,рефлексирующие и замороченные фигней типа нравственности, личной ответственности за счастье других людей и совестливостью побегут топить кольцо в болоте во избежании причинения хоть какого то вреда окружающим, какимибы суками эти окружающие не были....
И никакие соображенияо стоимости золота в трм кольце не остановят...
вот такие пироги с котятами....

MeLiSSa 20.12.2014 21:51

37-Татьянатут > то есть не поняли и несогласились? Жаль...искрене жаль... но это не важно...:)


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.