К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холява наше всё.

Гость
0 - 13.11.2014 - 19:14
Почему так народ падок на интернет и форумы?
*холява*!
Не кажется ли вам так же как и мне?
По моим наблюдениям за 43 года, все "русские" (а может и не только они - просто за других я точно сказать не могу) очень падки на всё что "подешевле", "со скидкой", "без переплаты" и так далее!

ПэЭс нет бы чтобы лучше поработать и купить то что подороже - будут стараться не работать и купить то что ДЕШЕВЛЕ!!!



Гость
1 - 13.11.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям за 43 года, все "русские" (а может и не только они - просто за других я точно сказать не могу) очень падки на всё что "подешевле", "со скидкой", "без переплаты" и так далее!
А все нерусские очень падкие на все что втридорога...ручаюсь..
Гость
2 - 13.11.2014 - 19:21
1+ Ценное замечяние хотя и не подтверждённое примерами.
(Насчёт русских надеюсь примеры не обязательны?)
Модератор
3 - 13.11.2014 - 19:22
русские как раз наоборот более склонны к гусарству и безрассудству в тратах... европейцы куда более практичны..
Гость
4 - 13.11.2014 - 19:24
3 NoThanks за всех русских сказать не могу (ты наверное имеешь в виду богатых новых или разных там гусаров времён Павла 1-го), но кубанцы и седня очень прижимисты.
Проверено.
Модератор
5 - 13.11.2014 - 19:27
ну хз.. вот у меня водила на газели.. небогатый мужик.. но как доча попросит - бежит ей покупать новый мобильник за 15 косарей.. ибо чтобы не хуже чем у подруг.. хотя ему это накладно.. а мне это проще, но у меня тилипон дешевый... кубанцы, да, немного прижимистее, но в целом даже самому прижимистому кубанцу до немца или шведа - еще сотню лет прижимистость прокачивать :)
Гость
6 - 13.11.2014 - 19:29
5 NoThanks платил бы ты тому водителю как следует - через год другой его бы дочка уже по другому себя вела.
(Облапошивотальты нашей голи рассейской).
Модератор
7 - 13.11.2014 - 19:36
6-Мёртвый цеппелин > как следует это сколько?
Гость
8 - 13.11.2014 - 19:40
7 Ну если бы я был твоим водителем то запросил бы тыщ хотя бы 60-70.
(Это смотря в каком регионе впрочем).
Модератор
9 - 13.11.2014 - 19:43
8-Мёртвый цеппелин > круто конечно.. но если я ему буду платить 60-70 тысяч, то тот товар, который он возит - потеряет всякий смысл для его покупателей.. его перестанут брать.. и тогда водитель не заработает не только эти 60-70, но и даже свою тридцатку, а покупая аналогичный товар у других покупатели потратят на 10-15% больше.. то есть, если я вдруг решу платить ему 70 рублей, то он останется вообще без зарплаты, в покупатели останутся без относительно дешевого товара... такая вот цена волюнтаризма...
Гость
10 - 13.11.2014 - 19:49
9 Ну за тридцатку и я бы на твоё мнение большой банан клал.
Извини.
Хотя понимаю коньюнктуру.
Не мы в ней виноваты.
Модератор
11 - 13.11.2014 - 19:53
10-Мёртвый цеппелин > ну ты бы клал - а он работает исправно... ответственно.. машину уважает...
Гость
12 - 13.11.2014 - 19:54
11 Ну и радуйся что работает - а его тараканов не осуждай.
У бедняков свои они.
А у тебя свои.
Модератор
13 - 13.11.2014 - 20:11
12-Мёртвый цеппелин > так я не осуждаю же.. я наоборот ценю.. любит семью.. жену и дочу.. готов для них стараться.. обеспечивать их.. мне это очень симпатично..
Гость
14 - 13.11.2014 - 20:13
13 Ну тады какие вопросы? :)
Изящная заботливая нью-йоркская девушка вышла замуж за Стефано, молодого красивого итальянского фермера. Она не была в восторге от его манер и начала немедленно улучшать их.
В продолжение свадебного приема она постоянно исправляла его ошибки, говоря ему, что сказать, каким ножом пользоваться за столом и как передать масло. В конце концов, праздник кончился, и они оказались в постели. Стефано начал ерзать, неуверенный в себе, но, в конце концов, он повернулся к своей новоиспеченной жене и заикнулся: "Не дадите ли вы мне писю, пожалуйста?"
Гость
15 - 14.11.2014 - 10:19
Большинство русских, которых я знаю, хорошо разбираются в вещах и не ведутся на дешевку. Однако, если хорошую вещь есть вариант приобрести со скидкой, то почему бы и нет? И вообще, вы совершенно неправы. Всякие группоны и покупанды переползли-то к нам с запада. И не такой уж сильной популярностью они пользуются, как там.
Гость
16 - 22.11.2014 - 13:13
Тру индеец, на мой взгляд в краснодар
Гость
17 - 22.11.2014 - 13:20
..е может и нет, но в городах по меньше народ как раз таки падок на фирмовость, чтобы с надписями было да з логотипами. Например, скажем, какие-нибудь кроссовки Ferrari. Русскому человеку понт важен, он ему ближе
Гость
18 - 24.11.2014 - 01:06
В России нет халявы. Чаще подставы.
Есть много лени в людях.

Просто часть населения живут в стадах, часть живут в стаях.
В стае ты получишь больше, но могут и спросить с тебя больше чем ты рассчитывал.

У наших просто нет чувство своего или чувства ответственности, поэтому всем начхать получу на халяву и на том спасибо.

Пост-травма. Синдром социальной беспомощности или деградация культуры гражданской совести.
Гость
19 - 24.11.2014 - 11:20
Где-то слышал,что халявой раньше называлась небольшая бутылка водки.
Если исходить из этого определения,то все вполне логично))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены