К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хиккикомори

Гость
0 - 11.03.2012 - 17:05
Хикикомори (дословно «отрываться, отходить, устраняться», «быть заточенным, заключенным») – японский термин, используемый для обозначения особого расстройства социальной адаптации у подростков и молодых людей, заключающегося в полном избегании любых контактов с социумом.
Хочу спросить у психологов и вообще у людей, знакомых с этой темой.
Насколько это явление распространено в России?
Это возрастное явление, проходящее?



Гость
1 - 11.03.2012 - 18:21
Аутизм штоле?
Гость
2 - 11.03.2012 - 19:05
2-нееее,аутизм с детства начинается.Или с рождения,или в возрасте 1,5-2 лет.А тут что-то про подростковый возраст.Автор,а подробнее?
Гость
3 - 11.03.2012 - 19:07
Хотя могу предположить,что термин современный и корни его в перенаселенности страны.Грубо говоря,кол-во людей настолько высоко на единицу площади,что люди уже друг друга видеть не могут- тяга к личному пространству
Гость
4 - 11.03.2012 - 20:15
По ТВ как-то краем глаза видела сюжет о японской молодёжи, они сидят дома и ни с кем не общаются. Не знаю, разрешены ли здесь ссылки, но любой поисковик выдаст результат по этому явлению.
Знаю, что очень многие молодые люди увлекаются японскими аниме. Многие не вылезают из-за компьютеров... Вот хотелось бы узнать - это только японское "явление" или и у нас растёт число добровольных затворников, которым не интересно то, что делается за порогом родительского дома.
4-Мекс > да, наверно, это так...
Гость
5 - 11.03.2012 - 20:18
5-bespredel > не верь телевизору
Гость
6 - 11.03.2012 - 22:18
Хикки становятся в период возрастных кризисов.
ОТ 12 до 14, от 30-ти до 35-ти... какие там еще кризисные годы есть?
7 - 11.03.2012 - 23:59
социофобия?
Гость
8 - 12.03.2012 - 02:16
1-bespredel > Ну у меня, точно эта хикимора)) Причем я сам себя к ней привел и особо не страдаю. Жить в заточении прикольно ))) Я имею ввиду добровольное. Более того, обнаружил что в эту хикимору не так то просто попасть, требуются определенные усилия и знания. Не каждый сейчас сможет это себе позволить. Обстоятелсьтва так закручиввют людей в бублик, что они о хики даже и мечтать не могут.
Гость
9 - 12.03.2012 - 05:33
(0) Поведение характерное для шизоидной личности (ещё не болезнь, отклонение на допустимую величину).
Шизоиды очень умны но подобно буриданову ослу затрудняются в выборе, и уходят от сомнений в себя, как компьютер когда зависает.
Характерное расстройство для типа ЛСИ (Максим): экспертная структурная логика но болевая интуиция возможностей.
Кстати интегральный тип японца тоже ЛСИ (и Обанец ЛСИ по видимому).
Гость
10 - 12.03.2012 - 07:22
bespredel. это может быть чем угодно...
от депрессии до шизофренического дебюта...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены