К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грядёт новый Апокалипсис?

Гость
0 - 14.08.2013 - 13:24
В 2000 году на форумах появился человек и заявил, что он прибыл из 2036 года. Титор утверждал, что он американский солдат из будущего, и прибыл в прошлое, чтобы доставить в будущее компьютер IBM 5100 для выявления ошибок в компьютерных программах относившихся к проблеме 2038 года. Титора якобы выбрали для этой миссии, учитывая, что его дед по отцовской линии собрал и программировал IBM 5100.На форумах он оставил многочисленные прогнозы на будущее (большинство из них были расплывчатые, некоторые вполне конкретные) начиная с 2004 года. Согласно его прогнозу, Соединенные Штаты разделятся на пять меньших регионов, окружающая среда и инфраструктура будет разрушена в результате ядерной атаки, и большинство других мировых держав будут уничтожены.
Вот одно из его предсказаний:«В 2015 году Россия нанесёт ядерный удар по крупным населённым пунктам США, Китая и Европы. США перейдёт в контрнаступление. Будут разрушены города США… Таким образом, мы (США), выиграем. Европейский Союз и Китай, также будут уничтожены.»
Итальянская телевизионная программа (Voyager) организовала независимое расследование рассказа Джона Титора 19 мая, 2008 года. В результате, частным сыщиком было установлено, что Джона Титора и его семьи не существует. Кроме того, Фонд Джона Титора был зарегистрирован без адреса. Не было найдено записей или свидетельства о Титоре. Единственным человеком подтвердившим существование Джона Титора был адвокат Ларри Хабер.

Ещё почитать



Гость
41 - 03.10.2013 - 13:09


Расписание звездопадов на 2013 год

Осенью будет семь впечатляющих звездопадов, загадочных и чудесных явлений природы, которые можно будет понаблюдать с Земли.

7 октября 2013 Дракониды
Дракониды лучше наблюдать в северном полушарии. В отличие от большинства других дождей, Дракониды лучше всего видны вечером, а не утром. В большинстве случаев, дождь не очень интенсивный, но иногда случаются всплески, при которых на небе могут появляться несколько сотен метеоров в час. Луна в 2013 году не должна помешать наблюдениям, так что попробуйте рассмотреть Дракониды вечером 7 и 8 октября.

21 октября 2013 Ориониды
Этот метеорный дождь лучше всего наблюдать перед рассветом, но в 2013 году этому может помешать яркая луна. И все же, несмотря на обычный максимум в 10-20 метеоров в час, этот дождь вполне можно будет увидеть даже при луне – его метеоры обычно достаточно яркие. Заранее предсказать максимум этого дождя невозможно, так что стоит вести наблюдение с полуночи и до рассвета за несколько дней до и несколько дней после 21 октября. Скорее всего, наиболее зрелищными станут предрассветные часы 21 октября.

4-5 ноября 2013 Южные Тауриды
Потоки, питающие дожди южных и северных Таурид довольно сильно рассеяны, что означает большую длительность дождя – он будет идти с 25 сентября до 25 ноября. Но по тем же причинам вы сможете увидеть лишь до 7 метеоров в час. Максимум потока южных Таурид ожидается в ночь с 4 на 5 ноября, особенно сразу после полуночи. Стоит отметить, что, несмотря на небольшое количество метеоров, они часто бывают очень яркими.

11-12 ноября 2013 Северные Тауриды
Этот дождь продлится с 12 октября по 2 декабря, но даже во время максимума не стоит ожидать более 7 метеоров в час. Максимум ожидается после полуночи 12 ноября.

16-18 ноября 2013 Леониды
К сожалению, полная луна помешает насладиться величественным зрелищем этого метеорного дождя в 2013. Стоит отметить, что обычно Леониды – наиболее зрелищный метеорный дождь в году. Так в 1966 году метеоры этого потока действительно походили на дождь, так как в течение 15 минут можно было увидеть до нескольких тысяч метеоров в минуту. Максимум потока в этом году ожидается ближе к утру 17 или 18 ноября.
Гость
42 - 03.10.2013 - 23:10
Ядрён Батон
41
Я летом был на приюте Фишт - видел точно такую картинку, как у тебя. Метеоры летели один за другим - да все с хвостами как у лисы, пушистые. Очень завораживает.
Гость
43 - 03.10.2013 - 23:13
42-RUST > ага, прикольно где-нибудь за городом находиться, где нет засвета от городских огней. даже без метеоров, когда млечный путь видно потрясающе... а с метеорами. ну прямо как на картинке не видел, но тоже очень завораживает.. память тела :) мы же из звёздного вещества :)
Гость
44 - 03.10.2013 - 23:37
Ядрён батон
43
Интересный вопрос возник у меня - ведь разрушаясь в атмосфере астероиды оставляют пыль которая постепенно оседает вниз и которой мы дышим. И этой пыли тонны. Оказывает ли эта пыль какое то особое физическое или психологическое воздействие по сравнению с земной пылью или нет?
Гость
45 - 03.10.2013 - 23:45
44-RUST > ну как сказать.... это сейчас она оседает, потому что есть на что (имею в виду нашу планету), а когда было время, когда не было на что оседать, она и не оседала. но с другой стороны именно из неё и возникла наша планета, теперь она на неё оседает. состав принципиально с тех пор не поменялся. более того, сама эта пыль, как и наша планета, которая из этой пыли возникла, как и наша звезда, кстати!!! все мы появились из останков более ранних разорвавшихся звёзд. самые первые звёзды были из самого первого вещества, водорода. потом они работали, работали, делали гелий, потом ещё остальные элементы, всё это взрывалось, собиралось вновь, опять взрывалось. и вот мы, и на нас это всё оседает.

несомненно какое-то воздействие происходит. психологическое обычно это мы сами себе создаём
Гость
46 - 03.10.2013 - 23:47
45
ЯБ
эк ты куда далеко загнул,
короче не оказывает.
Гость
47 - 04.10.2013 - 00:01
46-RUST > думаю, индивидуально :)
Гость
48 - 07.10.2013 - 00:12
Апокалипсис не страшен, если ты в хорошем расположении духа, то психическая экспонента, тоже в покое)
Гость
49 - 07.10.2013 - 08:10
+48 -Понравилась статья в связи с выше мною сказанным:
Что такое экспонента

Что такое экспонента, которую считают одной из причин энергетического кризиса на Западе?

— Экспонента — это кривая, по которой, в частности, нарастают во времени многие показатели земной цивилизации: потребляемая энергия, народонаселение, количество информации.

— Вероятно, эта зависимость действует давно. Почему же кризис возник в последние годы?

— Дело в том, что по этим показателям земная цивилизация вышла на крутой участок экспоненты. Количество потребляемой энергии начало стремительно нарастать. Но это не единственная причина кризиса.

— Какие же еще?

— Бесплановость, варварское опустошение природных кладовых. Сначала об экспоненте. Если какой-либо показатель растет по экспоненте, то с увеличением его, скажем, в три раза скорость его прироста также возрастает в три раза. Это быстро увеличивает значение показателя, что влечет еще большее ускорение его роста. В этом вся премудрость и вся грозная сила экспоненционального закона. Можно показать, что время, или период удвоения показателя, растущего экспоненциально, есть величина постоянная.

что такое экспонента

По мировой статистике период удвоения количества вырабатываемой энергии на Земле равен 25 годам. Подставляя его в уравнение экспоненты, можно получить такие цифры. Через 125 лет количество вырабатываемой энергии превысит один процент от солнечной энергии, падающей на Землю. Так как вся вырабатываемая энергия в конце концов переходит в тепловую, то она может начать влиять на наш климат.

Продолжая расчеты, получим еще более «страшную» картину. Через 240 лет добыча энергии землянами должна превзойти всю энергию, посылаемую нашей планете Солнцем. Через 800 лет добыча превысит всю энергию, вообще излучаемую Солнцем, а через 1500 лет далее превзойдет энергию излучения всех звезд Галактики. Вот что значит стремительно мчаться по экспоненте! Ясно, что при таких ускоренных темпах добычи энергии наши традиционные природные ресурсы истощатся на первых сотнях лет.


«Беседы об изобретательстве», Н.Петрович


Гость
50 - 07.10.2013 - 18:31
Давайте напишем свою книжку и будем подгонять действительность под эту книжку :-)
Гость
51 - 02.04.2014 - 13:16
А вот это уже более серьёзно:

"В ожидании Апокалипсиса от извержения супервулкана в Йеллоустонском национальном парке поговорим, что этому предшествовало, и что может быть...
...По мнению ученых, период между взрывами супервулкана равен приблизительно 600 тысячам лет. Ученые рассчитали, что в 2004 году магма находилась на глубине 10 километров от его жерла и поднималась со скоростью 8 см в год, однако последнее время появились признаки того, магма вырвалась из камеры и с увеличившейся в несколько раз скоростью подходит к поверхности: температура воды поднялась, начали просачиваться вулканические газы, содержащиеся в магме.

Если магма прорвется, то из образовавшегося жерла выльются тысячи кубических километров лавы, развивающими скорость в несколько сот километров в час. Извержение будет продолжаться несколько суток, но люди и животные в основном будут погибать не от пепла или лавы, а из–за удушья и отравления сероводородом."

подробнее по ссылке: http://geology.d3.ru/comments/543407/
Гость
52 - 02.04.2014 - 13:20
Вести с полей:

Февраль 2014 года
Американские геологи обнаружили, что гелий–4, выходящий на поверхность в районе гейзеров Йеллоустонского национального парка, имеет древнее происхождение. Он скапливался в земной коре более двух с половиной миллиардов лет и только недавно стал просачиваться в атмосферу. Работа ученых опубликована в Nature, кратко о ней можно прочитать на сайте Phys.Org.

Март 2014 года

20 марта было замечено бегство бизонов с гор. Животные первыми чувствуют опасность и покидают территорию, которая таит в себе опасность для жизни.

30 марта зафиксировано 6 землетрясений

3.1 32 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014–03–30 11:07:49 UTC–04:00 6.6 км
2.5 33 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014–03–30 09:56:40 UTC–04:00 В 7,7 км
3.1 34km ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014–03–30 09:30:52 UTC–04:00 В 4,5 км
4.8, В 37 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014–03–30 08:34:39 UTC–04:00 6.8 км
3.0 В 35 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014–03–30 06:36:25 UTC–04:00 1.6 км
2.8 36 км ВСВ West Yellowstone, Монтана 2014–03–30 02:23:48 UTC–04:00 В 1,5 км

30 марта
Повышение температуры воды почти на двадцать градусов по Фаренгейту может свидетельствовать о подъеме расплавленной магмы по направлению к поверхности.
Гость
53 - 02.04.2014 - 13:21
Ну что ж... нужно перебираться в Красноярск
Гость
54 - 02.04.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
А вот это уже более серьёзно: "В ожидании Апокалипсиса <...> подробнее по
вот, блин.. а я и думаю: на кой мартышке крым? а оно - вон чего! спасибо, уважаемый.. порадовал :)
Гость
55 - 02.04.2014 - 13:39
или в Челябинск, туда куда-то
Гость
56 - 02.04.2014 - 13:44
Явлением, которое убило животных на равнинах Небраски, было извержение вулкана невиданных ранее масштабов — такое, что покрыло трехметровым слоем пепла территорию на расстоянии за 1600 км от него, на западе Небраски. Оказалось, что под западной частью Соединенных Штатов находился гигантский магматический котел, колоссальный вулканический очаг, катастрофически извергавшийся примерно каждые шестьсот тысяч лет. Последнее такое извержение было чуть больше шестисот тысяч лет назад. Очаг остается на месте. Сегодня мы называем его Йеллоустонским национальным парком. (с)

Гость
57 - 02.04.2014 - 13:48
Вот видео бегства бизонов: https://www.youtube.com/watch?v=UdlKbiYYKZo#t=36
Гость
58 - 02.04.2014 - 13:54
Гость
59 - 02.04.2014 - 14:08
«Вот видео» [59] — рефлексия, снова жёлтой прессы начитался.. «1 апреля» успешно окончилось 15 часов и 8 минут назад, брат :)
Гость
60 - 02.04.2014 - 14:10
вот видео: http://vk.com/video23604934_159130043 ;)
Гость
61 - 02.04.2014 - 22:41
0-Ядрён батон
А по мне, так это засланный казачок, информационный бандит.
В сабже все признаки информационной войны, расчитанной на неофитов, вызывающей ненависть к своей Родине.
Пока что из будущего прибыть невозможно, разве что в медитации.
Никакого ядерного удара в качестве нападения из России быть не может.
Да и водители людей на Земле не в ядерном ударе заинтересованы, а в преображении людей и исполнении пророчеств.
Нанесение ядерного удара - это как позволить убить курицу, несущую золотые яйца эмоций и чувств человеческих!!! :-)
Гость
62 - 02.04.2014 - 22:46
Про извержение, думаю, всё в той же схеме.
А вот про исчезнувший малазийский Боинг с пасажирами на борту - это наводит на мысль, что космос начинает забирать своих.
Гость
63 - 02.04.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Компот 62 - Вчера - 23:46 Про извержение, думаю, всё в той же схеме. А вот про исчезнувший малазийский Боинг с пасажирами на борту - это наводит на мысль, что космос начинает забирать своих.
Могу сказать одно. Бог не дремлет, и Его всевидящее Око на пике. Взаимоотношения - Бог-человек-Вселенная на пределе.Перестаньте уничтожать друг друга.Обмен эмоциями, это навигатор внутренний, но не внешний, а вот преследование и террор, непрощение и насилие - это внешняя надстройка человечества, при помощи которой оно теряет непосредственную Связь с Верховным Миром Космоса и Вселенной, ее гармонизирующее и благодатное Начало, которое дает ни с чем несравнимую Благодать и Неисчерпаемую Энергию Космоса. Люди очнитесь, не будьте прагматичны до безобразия, простите своих врагов, ибо и вам простится, и живите в гармонизирующей Любви.Вселенная и Бог ждет от вас этих шагов и перемен в этом направлении.Делайте свой бизнес для других, как для себя с открытым сердцем и благородным порывом. И чаще смотрите в Небо. Аминь
Гость
64 - 02.04.2014 - 23:56
63 тогда будет вообще абзац - представьте себе нашу планету и плодящихся в радости людей. Через которое время планете будем нечем их кормить? И что делать?
Гость
65 - 03.04.2014 - 00:01
Быть может даже на этот отрывок: «Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, стоит там, где её не должно быть (читающий пусть проявит проницательность), тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто на крыше дома, пусть не спускается и не входит в дом, чтобы взять что-либо из него. И тот, кто в поле, пусть не возвращается назад, чтобы взять свою верхнюю одежду. Горе беременным и кормящим грудью в те дни! Молитесь о том, чтобы это не произошло зимой, потому что те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет. И если бы Иегова не сократил те дни, то не спаслась бы никакая плоть. Но ради избранных, которых он избрал, он сократит те дни» — есть, что сказать? Есть чем просветить неокрепшие умы? Чем ослабить предощущение грядущих неминуемостей?

Пустое.. На мой взгляд, — всё это пустое запугивание вперемешку с призывами к добротолюбию и послушанию. А отискивая крупицы даже в дурном красоты и поводы к радости, многим более приблизишься к Тому, во что призывает вверять свои жизни нынешнии христианства. И если ничего другого, кроме чаще смотреть в небо, уже не осталось – смотри! Смотри, но люби. Просто Люби всё то, во что веришь.
Гость
66 - 03.04.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Интерпретация 64 - Сегодня - 00:56 63 тогда будет вообще абзац - представьте себе нашу планету и плодящихся в радости людей. Через которое время планете будем нечем их кормить? И что делать?
Интер,При отсутствии альтернативы задаю вопрос: представьте не гипотетически, а реально себя единицей от мира сего, и ваш вопрос автоматически исчезнет)))))))
Гость
67 - 03.04.2014 - 00:09
Но тогда пропадет смысл вашей темы :))))
Гость
68 - 03.04.2014 - 00:10
Точнее, высказываний )
Гость
69 - 03.04.2014 - 00:21
Перед отъездом в Камбо мы проехались по Золотому кольцу - ну я писала о церквах 11-14 вв. В переславль-залесском в одной из церквей я спросила - и это вам дает успокоение? Тяпающий вокруг моей любимой церкви 11 века на острове ( она красавица!!!!!!) монах ответил - мне больше ничего не надо. Ему лет было как мне примерно. И я еще спросила - а Вы любили - он отвернулся и ушел.
Гость
70 - 03.04.2014 - 00:30
А вот такие «фокусы» в ЕиКЕ реально тревожат:

Гость
71 - 03.04.2014 - 11:41
69-Интерпретация > а мог бы в глаза плюнуть

но дело в том, что магма тоже не дремлет и медленно, но верно поднимается
Гость
72 - 03.04.2014 - 11:42
кстати, Интер, ты же немножко филолог, помоги мне с запятыми
Гость
73 - 03.04.2014 - 11:43
а то апокалипсис грядёт, а я их ставлю где нипопадя и пропускаю местами.
Гость
74 - 03.04.2014 - 11:44
стыдно
Гость
75 - 03.04.2014 - 15:53
74-Ядрён батон > мне минувшей ночью по мотивам твоих новостей о Йеллоустоуне жуткий сон приснился, реально жуткий. там было небо как в игре Quake, страшный ветер, мгла, какой-то неземной свет и под конец ещё инопланетяне нарисовались и сцапали меня своими лучами сквозь стену. офигенно рад был проснуться и увидеть голубое небо.
Гость
76 - 03.04.2014 - 19:46
не думаю, если вулкан проснется, что нас затронет. Ну уж очень далеко. А вот куда будут эвакуироваться америкосы, этот вопрос насущнее
Гость
77 - 03.04.2014 - 20:30
75-шай бу > не хотел конечно навеять, мне кстати тоже несколько раз снились яркие апокалиптические сны, после одного из них у меня несколько лет рубцы на ладони были. а с этим вулканом.... он обязательно бахнет, это несомненно. просто даже 1% погрешность вычислений даёт +- 6000 лет. а это согласитесь срок :) но если бахнет, то накроет всех, это к гадалке не ходи.
Гость
78 - 03.04.2014 - 20:32
76-chiffa > затронет. там расчётная мощность взрыва примерно как при масштабном ядерном конфликте
Гость
79 - 04.04.2014 - 13:14
В 2012 г была похожая тема
http://guest2022.livejournal.com/766.html

Я пишу вам из будущего. Я живу в России в 2022 году. Сейчас я нахожусь под домашним арестом ...
Доступа к нашему большому интернету меня лишили, на улицу выходить не имею права...
Можете задавать мне свои вопросы про будущее, буду по возможности отвечать. Только не требуйте от меня результатов футбольных матчей и прочей ерунды, которая позволит вам разбогатеть....
Гость
80 - 04.04.2014 - 15:02
79-Rovan > сейчас всё переехало на Йеллоустоунский супервулкан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены