К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

грехи отцов - что с ними делать?

Гость
0 - 27.06.2012 - 13:19
Есть семья - уже третье поколение не видит счастья. Везде какие-то проблемы, беды, проблемы. Между родственниками нет мира и понимания. Одна из версий - может нынешние поколения "отбываают" грехи предыдущих? Но если это так, то что надо делать, чтобы изменить порядок вещей? Внешне вроде все в порядке, но близким к семьям видно, что далеко не все так хорошо как кажется со стороны. Кто с подобным сталкивался - подскажите, что делать?


Гость
1 - 27.06.2012 - 13:36
В практическом индуизме, бхакти естественным образом сводит вместе две кажущиеся совершенно различными цели: обретение помощи Бога в разрешении мирских проблем и установление духовных личностных взаимоотношений с Богом. (с)
Никакая карма не устоит.
Гость
2 - 27.06.2012 - 13:47
darsi, у Вас вопрос настолько размыт что ответить можно только в стиле кэпа - чтобы изменить порядок вещей, его нужно менять.
Анализируйте проблемы, выявляйте их причины, устраняйте. Никаких скрытых смыслов и тайных знаний.
Гость
3 - 27.06.2012 - 13:48
0 Чтобы говорить об отработке, нужно знать историю семьи минимум до 4 колена, в идеале - до 7.
Ну и ...покажите мне семью без бед, проблем и конфликтов, даже если снаружи все отлично, копни поглубже - .....
Гость
4 - 27.06.2012 - 13:56
а насколько вам надо конкретно? выносить сор из избы? я не хочу этого, речь идет о реальных людях. но пробдлемы могу назвать - есть в роду самоубийцы, те,к то попал в тюрьму и там умер, проблемы с законом, болячки страшные, алкоголизм и в общем какая-то неустроенность. и это у всех поколений. видят же дети и внуки как живут другие семьи, а в их домах нет стабильности, устроенности, блага нет.
Гость
5 - 27.06.2012 - 13:56
Родовое проклятие всегда имеет отправную точку, ситуацию, которая его запускает, снять его практически нереально
Гость
6 - 27.06.2012 - 13:58
3-Gretchen > даже не зная историю некоторых семей я лично вижу как некоторые скачут по жизни как бабочки - все прекрасно у них, все идет в руки само - любовь, работа хорошая. И люди не ведут праведный образ жизни, отнюдь. а у других - есть желание, карабкаются - а толку нет. напоминает возню на месте.
Гость
7 - 27.06.2012 - 13:58
4 ну я уже сказала - пусть исследуют историю своих предков.
Гость
8 - 27.06.2012 - 14:02
6 вот в том-то и дело, что вы не знаете их истории...)
Про правдный образ жизни - каждый сам будет нести ответ за то, что делает, а также отвечать будут дети и внуки. Не об этом речь.
Гость
9 - 27.06.2012 - 14:14
речь о том, как очистить жизненный путь детей и внуков?
Гость
10 - 27.06.2012 - 14:23
А вот проблемы с законом, алкоголизм - это уже скорее про уровень нравственного, духовного развития, а не про проклятие.
Проклятие - это ранние мученические смерти, вырождение рода, когда род "закрывается", череда смертей (например, 5-6 человек погибают друг за другом). Как правило, у проклятия есть определенная область, где оно себя проявляет, например, ранние смерти ТОЛЬКО по мужской линии или ТОЛЬКО по женской, смерти в определенном возрасте (к примеру, никто не доживает до 27) и т.д.
Гость
11 - 27.06.2012 - 14:26
а просто трудная жизнь - это что? мне кажется не только смерть есть проявление прокляться. лично я воспринимаю смерть как избавление от мучений. а вот при жизни мучиться, видеть трудную жизнь детей - удовольствие на любителя.
Гость
12 - 27.06.2012 - 14:33
есть три направления для работы для улучшения и гармонизации своей жизни:
1. Работа над собой, своим мировозрением, действиями, когнитивными искажениями.
2. Работа с семьей (муж, дети, бабушки и дедушки с обоих сторон). Семейная терапия.
3. Работа с родом примерно до 4-го колена, до 7-го это редкость когда нужно. Например, расстановки по методу Хеллингера
Гость
13 - 27.06.2012 - 15:13
12-Ясный месяц >а поподробней можете рассказать? или в личку?
Гость
14 - 27.06.2012 - 17:34
(0) Сваливать свои проблемы на "грехи отцов" (или "порчу", "проклятье") - уловка сознания которое не желает взглянуть на вещи прямо, немного потрудиться (и многие типа целители этим нагло пользуются).

Это примерно как курильщик всегда найдёт оправдание для того чтобы закурить или выпивоха найдёт оправдание для того чтобы выпить.

Несчастья - такая же дурная привычка как и любая другая зависимость.

Чтобы не курить надо не курить.
Чтобы не пить надо не пить.
Чтобы не испытывать страдания надо не страдать.

Звучит просто - выполнить сложно?

Да это только кажется на самом деле просто как 3 копейки.
Гость
15 - 27.06.2012 - 19:37
14-Фриman >вы понимаете что речь идет не об одном, 2 или даже 10 людях? а о гораздо большем количестве? ну да, в жизни беда случилась, а они все будут радоваться. так?
Гость
16 - 27.06.2012 - 19:59
15-darsi >а Вы хотите услышать, что это страшное родовое проклятье? и оно началось году так в 37? Тогда ищите бабку...
*и тут по закону жанра в тему про гадалок*
http://forums.kuban.ru/f1050/Поиск_г...Ь-768149.html
Гость
17 - 27.06.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
ну да, в жизни беда случилась, а они все будут радоваться. так?
так... :-)
Гость
18 - 27.06.2012 - 20:49
я жду конкретных советов
, а не оптимистических - радуйтесь, что живы и пр... рассуждения и я могу написать, а пракктические советы?... ситуация на самом деле настраживает своей какой-то беспросветностью, что ли...
Гость
19 - 27.06.2012 - 20:53
18 - ты ждешь конкретных советов, при отсутствии конкретной информации о проблеме?
Гость
20 - 27.06.2012 - 23:49
11-darsi > Это семейные стереотипы мышления и образа жизни. Из поколения в поколение члены одной семьи живут среди грязи, криминала, быдла и считают это нормой. Никакое это не проклятие - это семейный сценарий.
Гость
21 - 28.06.2012 - 08:11
20 И я о том (что дурная привычка).
Папа курит в доме пьёт и писает мимо очка, сын курит в доме пьёт и писает мимо очка, внук курит в доме, пьёт и писает мимо очка... неужели не видно выхода из ситуации?
По моему он очевиден.
Не курить в доме не пить и не писать мимо очка - и будет тебе щастье.
(Утрированно но чтобы дошло).
Гость
22 - 28.06.2012 - 08:39
21-Фриman > Сильно утрировано. В подобных случаях, чтобы изменить поведение, нужно изменить мировоззрение, образ привычного мышления, образ себя, образ своей жизни. Это только на первый взгляд кажется, что это просто. На самом деле то, что для нас кажется очевидным и не требующим внимания - наши установки - не так уж и легко обнаружить, даже если они и мешают жить. Это колоссальная работа. И заниматься этим будет человек, действительно решивший что-то поменять. А это не всегда встречается. Ведь кроме очевидных неудобств есть целая масса выгод от именно такого образа жизни, ктороый человек сейчас ведет. Даже если эти выгоды неочевидны, они все равно есть. И для того, чтобы начать долгий и трудный петь изменений, недовольства текущим положением вечей должно накопиться больше, чем этих выгод, и больше настолько, чтоб этой энергии неудовлетворенности хватило на преодоление инерции. Это как скалу с места сдвинуть - нуже ооочень веский повод.
Гость
23 - 28.06.2012 - 08:46
Для начала нужно просто научиться прямо смотреть на вещи.
Наблюдать за собой (ничего не предпринимая), просто внимательно наблюдать.
И не пытаться выкрутиться, оправдаться (типа я сволочь? не, я не сволочь - взгляните вон на соседа Гришку вот то сволочь!)

Надо наблюдать так: я курю? Да, я курю и это на самом деле свинство но я курю.
Я пью?
Да, я пью и это на самом деле свинство - но я пью.

Я ругаюсь матом? Да, я ругаюсь матом и это свинство - но я ругаюсь матом.

И так далее.
Наблюдать внимательно (как бы со стороны) и постоянно.
Спустя какое то время после таких наблюдений за собой придёт необходимая энергия для того чтобы совершить "сдвиг скалы" - и этот момент важно не упустить (то есть быть бдительным постоянно!)

Проверено.
Работает.

Для более продвинутых (у кого есть энергия в наличии) можно сделать решительный шаг прямо сразу, без подготовки.
Гость
24 - 28.06.2012 - 12:16
Расстановки по Хелленгеру
Гость
25 - 28.06.2012 - 19:27
24-MEDIA2012 > Хороший, но далеко не единственный метод.
Гость
26 - 28.06.2012 - 19:29
23-Фриman >Надо наблюдать так: я курю? Да, я курю и это на самом деле свинство но я курю


Не факт- не факт. Это тождество верно далеко не для каждого. И в мире, где нормально - сидеть в тюрьме и бить жене морду, курить - это не свинство.
27 - 28.06.2012 - 21:19
0-darsi > поднимите веки Астре и поговорите ;)
Гость
28 - 28.06.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
0-darsi > поднимите веки Астре и поговорите ;)
ПиЭ не знало более прошаренного специалиста в области родовой кармы)))))))))
А вообще я согласна с Фриманом, в общем-то я написала примерно про то же, но более мягко) (про духовный, нравственный уровень)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены