К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданская позиция или банальный донос...

Гость
0 - 11.07.2014 - 01:23
Навеяло от вчерашней передачи по телеку "Честный понедельник" с Сергеем Минаевым ...как поступить современному гражданину, когда на его глазах продают сигареты или водку 10-12летним падросткам, когда ГАИшник берёт взятку...когда вы видите, как в вашем лифте "юнные вандалы" царапают, поджигают кнопки или бьют стекло в этом самом лифте...когда ваш сосед бесконца после 12 часов ночи включает на полную громкость музыку...когда встаёт вопрос...написать заявление в милицию или прокуратуру?...дать в рыло?...пройти мимо, так как это всё бесполезно и страшно?...или написать донос без подписи?

Хм...что мы хотим от того места в котором проживаем?...от чего такая грязь на улицах? как материальная, так и духовная...почему к примеру в Германии такого как в России нет?...там у людей не возникает сомнения, позвонить ли в полицию или нет...одназначно звонят и не считают это доносительством...за то и живут в чистоте и порядке...может в России так и надо...жили в хлеву, так и не нужно другого?

Хм...какова ваша гражданская позиция?...если вы к примеру, слышите сзади на площадке автобуса...или трамвая, что группа молодых людей во весь голос ругаеца матом, а рядом дети и пожилые женщины...если вы видите как группа мужчин и женщин распивает спиртное в децком садике...если вам на встречу идёт 10 летний пацанёнок и нахально дымит сигареткой, а в другой руке у него початая бутылка пива...
Ваши действия господа хорошие?...



Гость
1 - 11.07.2014 - 06:01
0-laysi >Совокупность особей, тусующихся в определенном ареале обитания, формирует среду обитания. Эта совокупность в зависимости от степени окультуривания может иметь различные определения, в зависимости от этой самой степени культуры. Теперь вопрос - чем определяется степень культуры и кто эту самую культуру формирует (регулирует)? :-) Следом вопрос - кому это надо и для чего?
Гость
2 - 11.07.2014 - 08:08
1-grinov > Можно задать еще кучу вопросов, купить бутылку пива и обсудить это на кухне. А в это время в подъезде тоже будет пить пиво компания подростков, рисуя на стенах и матеря проходящих мимо.
0-laysi > А собственно в чем вопрос "как поступить?". Каждый сам поступает в меру своего понимания. Только не нужно тут вносить моральный аспект, все гораздо проще и определяется зоной влияния конкретного человека.
Гость
3 - 11.07.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
если вам на встречу идёт 10 летний пацанёнок и нахально дымит сигареткой, а в другой руке у него початая бутылка пива...
У нас всё плохо в стране... по закону трогать человека запрещено, а полиция будет долго выяснять кто вы, ваш адрес, будут потом вызывать в качестве свидетеля и т.п.
Гость
4 - 11.07.2014 - 09:17
0-laysi > разок попали мы в небольшое ДТП по вине неосторожного водителя, который имел наглость уехать с места. Думали что делать, решили обойти его и тормознуть на посту. Так и сделали. Но то что происходило потом - в корне изменило моё отношение к российским "правохранительным органам". Сейчас законом им запрещено останавливать ТС без причины, но желание поиметь с водителя грузовика личную выгоду настолько велико, что им не особо было до нашей ситуации. Они нашли до чего докопаться (у него были документы не в порядке), и не стали оформлять нашу ситуацию. В общем почувствовал себя катализатором процесса российской коррупции. Нафиг нафиг нафиг...
Если уж кто-то тебе жизнь подпортил - может и имеет смысл заявить и раскатать его по полной. Но если какая-то мелочь, за которую готов в принципе простить - лучше не стоит никуда заявлять, ведь действия тех, чья задача беречь и защищать в итоге порождают ещё больше гнева, ненависти, негатива и, как следствие, преступности.
Гость
5 - 11.07.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Следом вопрос - кому это надо и для чего?
Дык и я об этом...может в России так и надо...жили в хлеву, так и не нужно другого?

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А в это время в подъезде тоже будет пить пиво компания подростков, рисуя на стенах и матеря проходящих мимо.
А проходящие мимо так и будут проходить мимо?...вот помню лет 30-40 назад мимо тихо не проходили...непременно бы сделали замечание а то и за руку бы взяли и отвели или к родителям или в милицию...

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А собственно в чем вопрос "как поступить?".
Угу...почему проходите мимо?...это ведь тоже поступок...МЫ предпочитаем пройти мимо, когда рядом малолетние матеряца, хамят ну или вандалят...

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Каждый сам поступает в меру своего понимания.
Да нет...каждый понимает, что это некрасиво...но решают пройти мимо...тут другое понимание...
6 - 11.07.2014 - 11:27
5-laysi >потому что те, кто "нарушает" знает, что особо ничего ему не будет. Безнаказанность порождает бардак.
Гость
7 - 11.07.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
laysi >потому что те, кто "нарушает" знает, что особо ничего ему не будет.
А какова ваша гражданская позиция?...те, кто "нарушает" знает, что лично вы пройдёте мимо...и никто не узнает и па этому ему особо ничего и не будет...
8 - 11.07.2014 - 14:26
7-laysi >ну а что будет? ну отведешь к родителям хулиганящего ребенка. думаете ему всыпят? ничего подобного! Родителям пофик на ребенка. крайней окажешься! их деточка хорошая, а тетке заняться нечем.
Гость
9 - 11.07.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
ну а что будет? ну отведешь к родителям хулиганящего ребенка. думаете ему всыпят?
Ну вот оно - )))) родителям пофик на ребенка, Зима пофиг на то что будет или не будет?...)))если какая-то мелочь, за которую готов в принципе простить - лучше не стоит никуда заявлять)))...и не нужно тут вносить моральный аспект, все гораздо проще))) и па этому у нас всё плохо в стране... по закону трогать человека запрещено, а полиция будет долго выяснять кто вы, ваш адрес?))) ещё и крайней окажешься)))Каждый сам поступает в меру своего понимания...а понимание у нас какое???))))...а такое, которое в итоге порождают ещё больше гнева, ненависти, негатива и, как следствие, преступности....как грица за что боролись))))))))))вот такая у нас гражданская позиция...хе-хе даже доноса не настрочим...)))
Гость
10 - 11.07.2014 - 14:53
0-laysi > генетика... мать ее... так что... не обольщайтесь в общем... хлев останется хлевом...овцы дворцы не строят....
Гость
11 - 11.07.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
генетика... мать ее... так что... не обольщайтесь в общем... хлев останется хлевом
То есть вы Мелисса видите причину в генетике?...вот что значит не знать собственнную историю(((( ещё лет 30 назад такое юношеское поведение было просто недопустимым...и граждане СССР чётко на это реагировали...при чём тут же...как грица "не отходя от кассы" не говоря уж о 50-100 лет назад...моментально бы срабатала гражданская позиция...я сам конкретно и не раз был тому свидетелем...да и книги, фильмы об этом же говорят...
Гость
12 - 11.07.2014 - 15:13
11-laysi > та мне пофиг что вы думаете по этому поводу...
Гость
13 - 11.07.2014 - 15:34
9-laysi > Любому человеку пофиг, пока не нарушают его личностных границ. Другое дело, что личностные границы можно расширить настолько, что мировая революция станет личным делом, а Америка станет личным пространством.
Причем здесь гражданская позиция? Чтобы ее иметь, нужно сначала ощутить себя гражданином и получить (или забрать) власть. И только имея власть ваша позиция сможет влиять на происходящее. А иначе она не имеет никакого значения.
Гость
14 - 11.07.2014 - 15:37
11-laysi > Потому как была власть. У конкретного человека. Пусть опосредованно - через милицию, партию, общественное мнение - но она была. И простой человек мог доставить очень много неприятностей тому, кто ему мешал.
15 - 11.07.2014 - 15:37
9-laysi >а лично вы как поступите?
Гость
16 - 11.07.2014 - 15:50
Суть вопроса в том, что ценностью может либо быть свобода, либо мораль. Но не то и другое одновременно.
В СССР была мораль, без малого последние 30 лет насаждают свободу. Вот и гражданская позиция вырисовывается - все свободны делать, что им заблагорассудится, а моя хата с краю, потому как "свобода" - это "хорошо".
Гость
17 - 11.07.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
11-laysi > та мне пофиг что вы думаете по этому поводу...
Меллиса...ваша позиция предельно проста...а именна ваша хата с краю, потому как "свобода"))) и ценностью может либо быть свобода, либо мораль...вы не обладаете не тем не этим...вам КАЖЕЦА, толька кажеца, что их деточка хорошая, а тетке заняться нечем)))))))))))) вы думаете, что в этом мире обладаете, ну хоть чем то? хоть собственным ребёнком...наивная))))))))...когда чел умирает, он уходит ПУСТЫМ с пустыми руками...вы можете это пронаблюдать))))

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Любому человеку пофиг, пока не нарушают его личностных границ.
Что такое "личная граница?" можете дать определение?

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Другое дело, что личностные границы можно расширить настолько, что мировая революция станет личным делом, а Америка станет личным пространством.
От кого это зависит?

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Причем здесь гражданская позиция?
Ваш "двор", ваш "маршрут", ваш подъезд, тротуар, детская площадка возле вашего подъезда...ваша страна, где вы проживаете...- это не связанно с вашей гражданской прозицией?...нет?)))

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Чтобы ее иметь, нужно сначала ощутить себя гражданином
Вы не ощущаете себя гражданином собственной страны?...а что тогда для вас Родина?

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
получить (или забрать) власть.
Толька команда или приказ?


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
И только имея власть ваша позиция сможет влиять на происходящее. А иначе она не имеет никакого значения.
Иного выхода, акромя власти нет?...кто то, панимаю, что не вы))))))))))...должен скомандовать?))))

Пока что итог:...- В СССР была мораль, без малого последние 30 лет насаждают свободу. Вот и гражданская позиция вырисовывается - все свободны делать, что им заблагорассудится, а моя хата с краю, потому как "свобода" - это "хорошо".

СВОБОДА - это хлев по Российски?
Гость
18 - 11.07.2014 - 16:18
17-laysi > эт чо за бред?
19 - 11.07.2014 - 16:21
18-Мелисса >это птичка- пересмешник. Пора бы знать))
Гость
20 - 11.07.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
эт чо за бред?
Это не проявленное ВАШЕ мировозрение...извольте познакомица...))))))))))))))))0

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
это птичка- пересмешник. Пора бы знать))
Кому от этого горячо или холодно?)))))))))))))))))
21 - 11.07.2014 - 16:27
20-laysi >я жду ответ на свой вопрос.
Гость
22 - 11.07.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
laysi >я жду ответ на свой вопрос.
Это не ваш вапрос...)))))))))))))))))))
Гость
23 - 11.07.2014 - 16:50
По теме: Россия - самая холодная страна в мире (в которой по причине климата имеются относительно большие расходы на отопление, на выращивание сельхозпродукции, прочее производство).
Вот факты:
http://samogo.net/articles.php?id=4253

Здесь очень трудно жить - просто жить не то чтобы что ещё там придумать\произвести.

Потому эта страна (на эзотерическом языке Гиперборея) занимает особое место в списке всех других стран. Знать (чиновники и прочие гослюди) хотят жить как живут чиновники и прочие государственные в Европе (где климат на порядок мягче и затраты труда на производство единицы продукции питания или промышленного продукта гораздо ниже).

Посколбку у нас особая страна наши чиновники и прочая вертикаль должны жить по средствам - но им это в падлу и они задра...ивают народ до охринения пока тот не взбунтуется.

Но зато "им" кайфово почти как во Франции (царские времена) или как во Великобритании (нынешние)...
Гость
24 - 11.07.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
По теме: Россия - самая холодная страна в мире
А Канада, Аляска, Финляндия теплее?))))))))))))))
Гость
25 - 11.07.2014 - 16:56
24 ССылку сперва почитай.

Идиот!
Бггг-г.
Гость
26 - 11.07.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
ССылку сперва почитай.
Хоспидя...я полагал, что ты живёшь в Краснодаре ну или на худой конец в Москве...а ты оказываеца обитаешь за Уралом...даже за Тюменью...)))))))))))))...где снег не тает))))))))))))))...бедалага))))))))))
Гость
27 - 11.07.2014 - 17:05
17-laysi > "Власть" и "власти" это разное. Я о первом.
Возможность расширения границ зависит от силы, имеющейся в распоряжении человека (не только физической). Если у вас ее достаточно - можете остановить хулигана. А если нет, то это он вас остановит. Хоть какая у вас будет гражданская позиция.
Гость
28 - 11.07.2014 - 17:06
26 Идиот - не то слово наверное в данном случае?
Гость
29 - 11.07.2014 - 17:07
27 Бессмертный пончик:
"Папаша, огоньку не найдётся?"
Гость
30 - 11.07.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
"Власть" и "власти" это разное. Я о первом.
А кто то ДАЁТ власть?...или есть альтернатива?)))

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Возможность расширения границ зависит от силы, имеющейся в распоряжении человека
Всё в этом мире возможно...иногда власть получает самый слабый...такое тоже бывает...ненадолго))))

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Если у вас ее достаточно - можете остановить хулигана.
А позвонить службам, которые призванны и которых это их прямая работа...религия не позволяет?)))

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Хоть какая у вас будет гражданская позиция.
Это не гражданская позиция, а нарушение закона...хотя...если есть возможность, то можно и исполнить закон своими силами...ну или хотя бы сообщить службам правопорядка...вот такая гражданская позиция.
Гость
31 - 12.07.2014 - 00:07
моя гражданская позиция, как русского человека, в том, что проходя мимо бардака я ментам звонить не буду, но в табло срущему зарядить могу :))))))
Гость
32 - 12.07.2014 - 14:50
Не читая всего.
Я НЕ прохожу мимо курящих детей, пьяных, которые падают на проезжую часть, обижающих животину. Устраиваю разбор полетов соседям, один раз и навсегда. Делаю выговор тем, кто бросает мусор. Единственное, я не вмешиваюсь в драки. Но, я их не так часто вижу.
Можно было бы про меня сказать, мол скандальная я. Ничего подобного. Все происходит ненавязчиво, и на той волне, в которой происходит ситуация.
Считаю так: если мне *повезло* стать очевидцем в тот или иной момент, и происходящее противоречит социумным и прежде всего моим личным представлениям о порядке и красоте фломастеров, я НЕ имею права НЕ вмешаться.
Вокруг меня НЕ может быть хаоса.
К слову сказать, я еще ни разу не проигрывала :)))
Гость
33 - 12.07.2014 - 15:46
Граждане, надо применять другой гипноз для улучшения гражданской позиции!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены