К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господи

Гость
0 - 17.12.2015 - 07:34
Любишь настолько, что если нужна твоя жизнь, расстанусь не то, что бы без сожалений, а с радостью. Я про Бога. Просто в песчинку превращаешься, осознавая мощь и теряясь в любви. Но тогда почему, почему столько прптензия и недоверия к Жизни?!!! Обид и прочей шелухи. Почему? Парадокс какой-то...


1 - 17.12.2015 - 07:38
0-Капитанская дочь >это ты о себе любимой?
Гость
2 - 17.12.2015 - 07:49
1-Зима >да, о ком же еще. О своих взаимоотношениях с создателем.
3 - 17.12.2015 - 08:18
Потому что ты просто человек со своими слабостями и недостатками. Такой уж тебя сотворил тот, кого ты так боготворишь)
4 - 17.12.2015 - 08:21
бредятина какая, какие взаимоотношения? как запарили эти псевдорелигиозные чувства. Ну вот Вы же открыли тему про Буддизм? Там все есть. А это Эгоистическое мнение, что Создатель с нами общается и имеет отношения))))) что ж, это скорее к представителям религиозного бизнеса. Если уже вас так прет, то, можно факты? про сабж собственно.
5 - 17.12.2015 - 08:22
я сам раньше был искренним православным, потом искренним кришнаитом........знаем знаем, только фактов нет.
Гость
6 - 17.12.2015 - 08:24
4-Sonne >да при чем тут общается или нет. Это все не важно. Про буддизм я открыла, но я же не буддист. Я ближе наверно к вайшнавам, но вообще у меня салат ))) А Создатель один, и да, меня прет )
7 - 17.12.2015 - 08:28
Создатель вероятно есть, но я думаю что он настолько велик и далек, а мы просто одноклеточные инфузории, что ни о каком общении или любви не может быть речи. Мы даже в свой крошечный ум не можем впихнуть понятие бесконечности вселенной)))) он, наш квадратно-гнездовой, требует ответов, *а что там, дальше?*. Пипец. А вы про бога......
8 - 17.12.2015 - 08:29
это вообще фантастика, что такой наипримитивнейший организм как человек так много о себе мнит))))
9 - 17.12.2015 - 08:33
а так........... я сам считаю что Буддизм - это то направление которое наиболее адекватное, хотя в лично привязан к вайшнавам, нравятся они мне))) так что лучше раз мясо не пожрать съэконом чью то жизнь, вот это польза, а просто любовь непонятно к чему и непонятно вааще что ,то это моветон. Ладно бы вы употребляли вещества, я бы понял, но судя по всему нет.
Гость
10 - 17.12.2015 - 09:03
потому что это не любовь.
знаете, многим людям свойственно под любовью понимать истыпываемую ими самими эйфорию и нежность, однако это эгоизм. а вот если подарить это счастье другому существу, сконцентрироваться на передаче, тогда становится интересно
полное доверие пространству, в вашем случае богу, растворение, вот завет мистика:)
если вы действительно испытывете любовь, вы не можете отдать вовне ничего кроме нее.
а претензии это и есть суть реального переживания.
взращивание искусственных эйфорических состояний - обманка
Гость
11 - 17.12.2015 - 09:36
Ну когда прёт это не всегда показатель. Бывает так, что прёт в результате раздрая, шизотериков всегда прёт и всегда несёт. Я не о вас, а впринципе.

Думаю, стоит определиться, кто именно ваш бог и тогда и отношения будут яснее. Разные боги хотят от адепт разного.
Гость
12 - 17.12.2015 - 09:46
Наше время такое, что "духовный" рынок забит предложениями. И тут большой вызов не загнаться в шоппинг и эзопотребление, так момент поисков и самоопределений у людей затягивается на всю жизнь. А в итоге все равно нужно пахать самому. Только вот времени может не остаться.
Гость
13 - 17.12.2015 - 11:21
'Разные боги хотят от адептов разного',-несусветное заблуждение того, что думаешь о том, что знаешь чего хотят боги. Какая то, прям, акция эгоизма в кубе.
Гость
14 - 17.12.2015 - 11:32
Ну, я могу привести пример на основе анализа общения человека с богами :)
Бог ветхого завета предъявлял к людям одни требования. Сын бога и Бог Иисус, другие. Богиня Кали любит оригинальные подношения. Также Зевс и Один оставили после себя рекомендации. Об этом обо всем есть где почитать.
Но, если же вы претендуете на своё уникальное понимание, а другие вам кажутся акцией эгоизма, то можете написать свою книгу о вашем личном с ними взаимоотношении :)
Гость
15 - 17.12.2015 - 11:40
я таки думаю, что в сабже имеется ввиду некий абсолют:)
ибо говорить персонифицированно о богах это ваще каменный век кокойты:)
Гость
16 - 17.12.2015 - 11:44
А о некоем абсолюте это нью эйдж. Это будет из серии Аллах един. Кришна - корень всего.

Если мы персонифицируем, то работаем как бы с личностью. Если нет, то тогда это уже не бог. И там тоже масса вариантов.
Гость
17 - 17.12.2015 - 11:46
Это разные схемы, разные техники и подходы в разные направления, по крайней мере, на доступном горизонту уровне. Ну и результат, как можно наблюдать , разный
18 - 17.12.2015 - 11:55
10-Менада > хорошо сказала.. )
Менада 15 \\ибо говорить персонифицированно о богах это ваще каменный век кокойты:)\\\
ну вообще-то персонификации никто не отменял ) вопрос в том чтобы не доводить ее до бороды и облаков )
Гость
19 - 17.12.2015 - 12:06
0-Капитанская дочь > а зачем вы Бога от Жизни отделили?
Давайте по-честному, вы придумали образ в состоянии разделения (я/бог/жизнь - люди, звери и т.д.), отсюда вся каша и "проблемы".
Простите, у вас нереализованное Знание (не говоря о том, что там даже в теории уже туча подмен). В этом нет осознания.
Что делать? Пожертвовать на алтарь все "знания", переживания, на которые опираетесь по памяти, всю кашу в Огонь, а главное, требования и ожидания чего-то. Чистый лист, открытая Книга, станьте ею. Это не шутка.
Гость
20 - 17.12.2015 - 12:09
ребят, персонификация - это творение человеческого ума.
тут уж кто во что горазд. кому какие хотелки надобно было удовлетворить в лихие древние времена, тот так и изголялся.
потому и результаты разные... потому что это все фантомы.. за которыми скрывается эго и больше ничего.
а вот когда люди выходят за предел личностного бога, тогда самое интересное и начинается. и результаты внезапно становятся не так далеки друг от друга.
Гость
21 - 17.12.2015 - 12:16
20 А есть примеры подобных успешных адептов? Просто те, от кого я такое слышала обычно занимались эзоколлекционированием и все. Не практикой. Практика это однонаправленность. И вход или через персонификацию и у них бывают классные результаты, либо это уже не теософическое направление, всякий даосизм и пр.
Гость
22 - 17.12.2015 - 12:18
+21 То есть это если говорить с уровня практики, потому что с уровня теории вообще малополезно.
Гость
23 - 17.12.2015 - 12:41
21-tramontanaa >
один монах православный меня сильно впечатлил. это сложно обьяснить. у него не было теистического бога, как мне показалось. а традиция да, была. при этом, кажется ему было уже все равно.
я к тому, что сама традиция христианская теистическая, но выходят за ее предел. тоже самое с суфиями. тем ваще ппц как несладко пришлось. и тем не менее когда Руми описывает бога, он описывает не некую личность, а скорее состояние вне ее.
Гость
24 - 17.12.2015 - 12:45
плюс в европе давно существуют разные пантеистические воззрения, но это да, в основном философия
Гость
25 - 17.12.2015 - 12:53
я вообще близка к мысли, что все зависит от человека
если он готов, то вопрос в какой традиции он родился вторичен. пусть в ортодоксальном теистическом обществе, или в законченно атеистическом, без намека на мистицизм..
он найдет практику. через поиск бога, найдя которого, обнаружит отсутствие его как формы, о чем писали мистики всех времен, через творчество и труд, как созидание на благо людям. как угодно, но найдет.
а если не готов, то хоть в Тибете, хоть в Папуа новой гвинее... все сведется помогите-спасите
Гость
26 - 17.12.2015 - 12:53
возможностей конечно больше или меньше.. но это уже индивидуальные заслуги
Гость
27 - 17.12.2015 - 12:58
23 Это понятно. Для его текущего состояния может так и было.Но это не значит, что оно абсолютное и истинное. Хотя бы потому , что истинное это то, что работает в измерении конкретного индивида.
И реально вот тут, те, кто такими концепциями оперируют или шизотерики или любители аяхуаски, либо те, кто под этой идеей пытается навязать свою икону. Это то, с чем я встречалась. Все , кто вызывал у меня уважение, Я от них такого вообще не слышала.
Короче, я за более практичный подход.
Гость
28 - 17.12.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
через поиск бога, найдя которого, обнаружит отсутствие его как формы
найдет, когда перестанет искать
Гость
29 - 17.12.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
через поиск бога, найдя которого, обнаружит отсутствие его как формы
обнаружит полноту присутствия
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
найдет, когда перестанет искать
полностью согласен.
30 - 17.12.2015 - 14:12
Менада 20\\\ребят, персонификация - это творение человеческого ума....а вот когда люди выходят за предел личностного бога\\\
Ты не путай личностные вещи и персонификацию Бога.. разное это
31 - 17.12.2015 - 14:16
Менада 25\\\если он готов, то вопрос в какой традиции он родился вторичен.\\\
О, старые песни о главном ) через замочную скважину.. (

\\\он найдет практику. .. как угодно, но найдет.\\\\ все немного сложнее.. пути-то все открыты, да глаза закрыты по большей части..
32 - 17.12.2015 - 14:17
и чел даже не узнает что ".. дубы все так же весной откочевывают на юг.." (с)
Гость
33 - 17.12.2015 - 14:50
бгг
напомнило "а ты не путай свою личную шерсть с государственной":)) как будто сущность шерсти от принадлежности изменится, ога:)
вот скажи мне где противоречие между
если он готов, то вопрос в какой традиции он родился вторичен
и
пути-то все открыты, да глаза закрыты по большей части
Гость
34 - 17.12.2015 - 14:52
Александрр, а от чего 25 не
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я вообще близка к мысли, что все зависит от человека если он готов, то вопрос в какой традиции он родился вторичен. пусть в ортодоксальном теистическом обществе, или в законченно атеистическом, без намека на мистицизм.. он найдет практику. через поиск бога, найдя которого, обнаружит отсутствие его как формы, о чем писали мистики всех времен, через творчество и труд, как созидание на благо людям. как угодно, но найдет. а если не готов, то хоть в Тибете, хоть в Папуа новой гвинее... все сведется помогите-спасите
а не 26
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
возможностей конечно больше или меньше.. но это уже индивидуальные заслуги
кого этим убеждает она тебя себя?

мал золотник да дорог © kraeved-samara.ru
35 - 17.12.2015 - 15:08
Менада 33 \\\бгг\\\
ну бгг так бгг

\\как будто сущность шерсти от принадлежности изменится, ога:)\\\
Сущность шерсти то не изменится.. только у шерсти есть подшерсток, а у подшерстка корни. И только чел обуянный гордыней может полагать что ему доступны эти аз из, ога (с)

\\\вот скажи мне где противоречие между
если он готов, то вопрос в какой традиции он родился вторичен
и
пути-то все открыты, да глаза закрыты по большей части\\\
не совсем я верно написал.. скорее так: даже если глаза открыты, то не все направления видны, по факту рождения. А чужим фонариком чужие пути подсветить несложно, сплошь и рядом это.. только не надолго то, на чужом пути-то, в багаже то все другое
Гость
36 - 17.12.2015 - 15:17
свой.. чужой.. это все условности. работающие до поры до времени..
и то только потому, что не хватает открытости. вечно хочется к "мамке", к тому что просто и понятно в силу рождения и воспитания.
фигня это все, по большому счету
Гость
37 - 17.12.2015 - 15:20
суть другой или чужой быть не может.
встречая, человек ее узнает всегда, потому что это его природа. в любом обличии
на то она и суть.
а рюшечки такие рюшечки.. могут отличаться да.. но это все равно что любить человека за тряпки, которые на нем надеты.
глупо не правда ли?
38 - 17.12.2015 - 15:23
36-Менада > нуну.. подсыпь еще шаблончегов.. всегда удивляли подобные лозунги адептов нирваны каконаесть .. слепые думаю что ли.. хотя может это просто пофигизм возраста, проходит со временем..
Гость
39 - 17.12.2015 - 15:26
это просто мой опыт.
он таков. я могу описать подробнее почему так, но оно не надо:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены