К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипноз в бизнесе

Гость
0 - 04.04.2013 - 19:38
19 апреля, в 18 часов по адресу: ул Трамвайная, 1/1, оф. № 314 начинается семинар - тренинг "Гипноз в бизнесе".
Первый день занятий - 19.04. Остальные определяются по согласованию с группой.
Курс рассчитан на 34 часа. За дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте: sgucentr@mail.ru

Описание тренинга.
В настоящее время мы живём в эпоху интенсивного развития различных психотехнологий, которые давно вышли за двери кабинетов психологов, психотерапевтов, а также магов, целителей, шаманов.
Тот, кто не развивается и не идёт в ногу со временем, рискует остаться далеко позади своих конкурентов, как в жизни, так и в бизнесе. И, как сказала бы Алиса из "Страны Чудес", сегодня "нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте".
Можно по-разному относиться к применению гипнотических и других манипулятивных техникпо отношению к окружающим людям. Это зависит от мировосприятия человека, его воспитания, нравственных убеждений. Тем не менее, знание об их существовании и понимание механизма действия поможет обезопасить как себя, так и близких от неприятных неожиданностей в жизни.
Прежде всего, нужно понимать, что для управления другими людьми, нужно вначале научиться управлять собой: своими мыслями, эмоциями, действиями.
Тренинг "Гипноз в бизнесе" направлен на получение знаний и формирование навыков управления собой, своей жизнью, бизнесом, а также обучает психотехнологиям влияния на других людей. В процессе тренинга участники также узнают об экологии применения гипнотических техник (как не навредить себе и окружающим).
Программа тренинга
Цель. Дать представление о гипнотических техниках и их применении в разных сферах жизни. Обучить слушателей вербальным и невербальным стратегиям и техникам наведения транса и формулирования внушений, самогипноза, повышения психической энергии.
План тренинга.
1. Что такое гипноз? Чем отличается классический, эриксоновский, эстрадный и цыганский гипноз? Все ли могут овладеть техниками гипноза? Можно ли защититься от гипнотического воздействия? – 1 ч.

2. Строение психики. Сигналы доступа: глазные, мимические, через движения тела, позу, дыхание или через какие «окна» и «двери» можно проникнуть в человеческий мозг. Как распознать злоумышленника? – 5 ч.

3. Что такое рапорт? Как его установить и поддерживать или как «обезоружить» собеседника, а также не допустить манипуляции собой? – 2 ч.

4. Речевые стратегии, применяемые в деловой (и не только) среде. Как построить фразу, чтобы она стала внушением? - 5 ч.

5. Невербальные стратегии – наведение транса (гипноза) без слов. - 3 ч.

6. Как использовать состояние гипноза для себя? Самогипноз для достижения цели, активизации скрытых резервов организма, устранения негативных психических программ (страхи, комплексы, жизненные сценарии и т.д.), самолечения. – 10 ч.

7. Что такое психическая энергия и как она влияет на способности к гипнозу? Как повысить уровень психической энергии? 4 ч.

8. Что может рассказать наш организм о перспективах развития нашего бизнеса? Можно ли по состоянию здоровья человека сделать прогноз будущих проблем и достижений в его бизнесе? -3 ч.

9. Экология применения гипнотических техник в жизни и бизнесе. -1 ч.




Отредактировано мим; 04.04.2013 в 20:01.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены