К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где жизнь?

Гость
0 - 27.01.2016 - 19:02
Вот задумалась. Что мне некогда сюда заходить. Вернее даже так - стало не интересно.
+ стало не хватать сил на участие в моей любимой кришнаитской группе в ВК и читать тоже. Короче, от "духовной" жизни я отошла.
И вот теперь думаю, а где жизнь? Может жизнь в моих земных реальных телодвижениях? В работе, быте, ходьбе, помощи другим и помощи себе?
Или все-таки она в практиках и дискуссиях и поиске ответа? В молитвах, постах, чтении литературы умной? а что же тогда вышеперечисленное, не жизнь?



Гость
1 - 27.01.2016 - 19:32
0-Капитанская дочь >жизнь - это промежуток между датами. А вот чем ты его наполнишь?
Гость
2 - 27.01.2016 - 20:44
0-Капитанская дочь >
прикольная песенка
https://www.youtube.com/watch?v=mZPuVANZqww
Модератор
3 - 27.01.2016 - 21:10
аххаа :)) ну поздравляю, чо :)) сделали первый шаг к выздоровлению :)) практики-уяктики :)))
Гость
4 - 27.01.2016 - 21:27
0-Капитанская дочь > Молодец. Это и называется "просветление".

Жизнь - это ВСЁ! И молитвы, и дружеская попойка... И пост в урочное время, и шашлык на берегу озера....
Гость
5 - 27.01.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Может жизнь в моих земных реальных телодвижениях? В работе, быте, ходьбе, помощи другим и помощи себе?
Да, жизнь именно в этом. Странно, что имея дело с кришнаитами Вы этого не поняли. Учителя все время акцентируют этот момент: духовная жизнь это не бесконечные танцы в цветах и благовониях, это реальная каждодневная практика в жизни, в быту на работе.. Практика видеть в каждом человеке, каждом живом существе душу аналогичную своей, аналогичную Бежественной душе. Отойти от "духовной" жизни!? Это верно, что взяли в кавычки, что то еще не ясно.
Гость
6 - 27.01.2016 - 21:42
5-Bro > А " Учителя" - это кто? Тот кто тебя учит? Сам то ты, конечно, ни к чему не способен... Комплекс неполноценности? К психологу обращался?
Гость
7 - 28.01.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А " Учителя" - это кто? Тот кто тебя учит?
Нет. Это те у кого я учусь.

Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Сам то ты, конечно, ни к чему не способен...
Сам ? Ну почему же, как и все, писять, какать, издавать звуки, передвигаться, спать, есть. А ты что, сам способен на нечто большее ? Сомневаюсь. К психологу не обращался. Обычно они обращаются ко мне. По твоей теории у меня стало быть комплекс полноценности ) ? Давай, ляпни еще что нибудь Эрик (или Мария).
Гость
8 - 28.01.2016 - 01:05
Хоть одно, хоть второе у Вас можно поставить знак равенства. Силы отталкивают. Ищите иное. И на то будет и время, и Силы. Просто ненужное уходит. Беседы и споры о высоком- не есть высокое. А медитации далеко не всегда приводят к росту. Равно-как и жизнь "земная", Значит Вам пора осваивать иной Путь, только Ваш.
Гость
9 - 28.01.2016 - 01:15
http://www.youtube.com/watch?v=WOGMyUqJuzU куда уходит детство!? ;)
Гость
10 - 28.01.2016 - 07:05
Восточная мудрость гласит: "Учись, чтобы совершенствовать свою жизнь, а не удивлять окружающих!" Вывод: где есть человек, там и есть жизнь. Все остальное - средство для ее усовершенствования.Человек = жизнь, а вот качество жизнь зависит от способности человек думать, понимать и анализировать.
Гость
11 - 28.01.2016 - 16:30
7-Bro >Таки Вы всё перечислили что умеете? Тогда понятно с вами... :-)
Гость
12 - 28.01.2016 - 17:19
https://m.youtube.com/watch?list=PLO...&v=IuflXwz1ApQ Очень познавательно, многое обьясняет.
Гость
13 - 28.01.2016 - 19:31
11-ЭрикМария > Вы даже этого не перечислили. Или это с трудом даётся ?
Гость
14 - 28.01.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
стало не хватать сил на участие в моей любимой кришнаитской группе в ВК и читать тоже
Вовремя одумалась,моя знакомая-кришнаитка(Царствие небесное)до конца отдавала свою энергию,повторяя :-харе Кришна.
Фэнк,а ты от Гурджиева вылечился?
(не верю!(с)
Путь - для Воинов Духа))
Гость
15 - 28.01.2016 - 21:15
https://m.youtube.com/watch?v=-XWce3B3Fow Вот тоже интересная лекция, для чифы.
Гость
16 - 28.01.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Вовремя одумалась,моя знакомая-кришнаитка(Царствие небесное)до конца отдавала свою энергию,повторяя :-харе Кришна.
Нифига се вовремя (( Царствие ей небесное. Теперь неизвестно куда попала. Так бы пела и танцевала у лотосных стоп Господа, а щас неизвестно где ея душа витает, и о чем она думаа в момент представления.
Гость
17 - 29.01.2016 - 08:18
16-Bro >он имел ввиду, что я вовремя одумалась. А его знакомая так и умерла, воспевая Харе Кришна.
Гость
18 - 29.01.2016 - 08:29
а что все так боятся умереть?...это рано или поздно произойдет с каждым...может у девушки карма такая...вопрос в том насколько она осознано была последователем Кришны...и принесло ли ей это радость там...
Гость
19 - 29.01.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
мне некогда сюда заходить. Вернее даже так - стало не интересно
потому что в основном тут "на поговорить"...) как клуб любителей пива)...выпили, подрались, утром все забыли...можно опять пить...время так проводится...ну может кто-то с кем-то знакомится для каких то разнообразных целей
Гость
20 - 29.01.2016 - 09:04
19-Tutschka >потому что в основном тут "на поговорить"...)
так здесь же всё изначально заточено подэто)))
Гость
21 - 29.01.2016 - 09:14
0-Капитанская дочь > "Где жизнь?"
везде и во всем ))
***
в исподнее, мимо... словами уткнуться, зная что это пустое
дни между пальцами крошатся, мнутся, копытами бьют впростОе
секундами трущими шершавою кожей по намозоленным шагреням душ
я для себя такой же прохожий, лопочущий привычную чушь

мне бы на миг остановиться, просветами в череде
сияющими насладиться, через щелочки в плетне
которым себя огораживал рьяно так много бессмысленных лет
в потоке несущем таких же пьяных, забывших искусство чтения мет

искусство творения путеводных знаков для горних дорог и троп
на небо к дакам, вниз в царство нагов, в леса злоторогих антилоп
везде где можно крупицы смысла расплавить в тигле свободы «для»
чтоб научиться обычные миги дровами подкидывать в биенье огня
Гость
22 - 29.01.2016 - 09:52
20-скучающий >кручу-верчу-поговорить хочу)))в каком месте смысл спрятан?)
Гость
23 - 29.01.2016 - 10:23
Гость
24 - 29.01.2016 - 10:32
23.Трамонтана, ты как продвинутая брахманша должна просвещать нас, а ты сидишь в засаде и посмеиваешься над нами.
Гость
25 - 29.01.2016 - 10:53
Опа, еще один Петросян завелся.
Гость
26 - 29.01.2016 - 10:56
22-Tutschka >
там ниче не спрятано.
Гость
27 - 29.01.2016 - 18:37
автор, у Пелевина прочел *сила ночи, сила дня - адинакава муйня*. Что я хочу этим сказать? Да то, что всё одинаково иллюзорно, а раз так, то можно получать интерес и удовольствие от всего хорошего. К чему душа лежит. Я тоже у кришнаитов лет 6 тусовался, щас нет, ну и пофиг. Щас вааще нигде не тусуюсь
Гость
28 - 30.01.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Или все-таки она в практиках и дискуссиях и поиске ответа? В молитвах, постах, чтении литературы умной? а что же тогда вышеперечисленное, не жизнь?
Потерялось ощущение приятного вкуса жизни ?
Гость
29 - 30.01.2016 - 22:51
0-Капитанская дочь >
если бы практика была реальная, вопроса бы не возникло
Гость
30 - 31.01.2016 - 00:08
(0) Для интровертов "жизнь" внутри них.
Для экстравертов - снаружи.
Основатель движения кришнаитов кстати был интровертом. Мне так кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены