К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Гармонизироваться", "проработаться" - что несут в себе эти понятия

Гость
0 - 13.09.2017 - 09:15
Часто слышу/читаю призывы или советы от "эзотериков" или "психологов", что "тебе нужно гармонизироваться/проработаться", указывая на некий "негармоничный"/"непроработанный" симптом/жизнь/психотравму/поведение/эмоцию и пр.

Это затрагивает свободу человека. И, на мой взгляд, тот кто так приглашает к себе клиента - уже покусился на свободу человека.

Что для вас значат эти понятия?
Насколько в вашей жизни присутствует работа по "гармонизации/проработке"? Есть ли реальные изменения и связаны ли они с "гармонизацией/проработкой"? Как?



CK
1 - 13.09.2017 - 11:23
...проработка "проблем" ведёт к гармонизации и приобретению свободы от "проблем".
.
Проработка - отработка жизненных ситуаций, их решение, накопление опыта.
Гармонизация - отсутствие помехи ("проблем") при синхронизации с общей "частотой" мира.
Свобода - в контексте мной сказанного, это освобождение от оков нерешённых "проблем".
Свободы бывают разные.
:-)
CK
2 - 13.09.2017 - 11:28
(0) Сказочница
...тот кто так приглашает к себе клиента - уже покусился на свободу человека...
.
...ну если человек СВОБОДНО мыслил как хотел, а ему сказали что он мыслит не так, то да, некое ограничение его свободы мысли есть.
Точнее попытка ограничить.
Чел может забить на чужое мнение и мыслить дальше так же - он остаётся свободен в выборе ВСЕГДА.
:-)
3 - 13.09.2017 - 17:29
0-Сказочница >По твоей просьбе.
Цитата:
Можно по разному понимать это гармонизацию себя и мира: прогнуться под мир (дао), заставить мир прогнуться(магия) или оставить этот мир найдя другой получше :)
Гость
4 - 13.09.2017 - 21:28
0-Сказочница > вот что ты пристала к свободе... Народу скучно - веселится как может :)
Гость
5 - 14.09.2017 - 19:19
4-Аватара Солнца >я не пристала, это то, что я исповедую в жизни, в работе и не могу быть равнодушной к тому, что кто-то от скуки неразумно, не включая здоровую критику и самокритику, "творит".
Гость
6 - 15.09.2017 - 20:27
5-Сказочница > ну... так ты примером своим по жизни меняешь ситуацию. И те, кому надо - пойдут к тебе, а не к кому-то ещё. Я вообще поняла, что мы попадаем ровно туда куда нам нужно для дальнейшего развития. И если есть склонность увиливать и перекладывать ответственность - то к такому спецу и попадем, пока не решим свой урок.

свобода - вещь относительная на самом деле: "Свобода" на деле хитрый предмет - она вроде есть и ее вроде нет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены