К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фестиваль Практической Психологии - 20 - 22 апреля (г.Краснодар)

Гость
0 - 10.04.2012 - 13:16


Фестиваль Практической Психологии

три дня – 39 тренингов и мастер-классов!!!

г.КРАСНОДАР

Организаторы Фестиваля:

Южно-Российская Гильдия Психотерапии и Тренинга

Институт Экономики и Управления
в Медицине и Социальной Сфере



20 – 22 апреля,
(Пятница, Суббота,Воскресенье)



ДЛЯ КОГО?
Для психологов и всех интересующихся психологией.

Если вы занимаетесь личностным развитием и ростом,
Желаете улучшить свое здоровье,
Хотите углубить знание себя и своей личности, увидеть и почувствовать себя по-новому.
Если мечтаете стать богатыми и быть свободным.
Желаете наладить отношения в семье.

Или просто ищете Единомышленников!
Приходите на Фестиваль!

ЧТО БУДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ?
Увлекательные тренинги, семинары, дискуссии, открытия, много общения и знакомств.

Программа Фестиваль представлена направлениями:
пcихоанализ,
гештальт,
эриксоновский гипноз,
психосинтез,
символдрама,
телесно ориентированный подход,
индивидуальная, групповая и семейная психотерапия,
работа с детьми и подростками, личная терапия и супервизия,
психология управления и организационное консультирование.

Во время работы Фестиваля у Вас будет возможность:

• прикоснуться к различным направлениям психологии, психотерапии и тренинга, определить органично соответствующие для себя;

• расширить свой профессиональный круг общения и установить контакты с коллегами;

• получить профессиональную поддержку;

• воспользоваться супервизией мастеров;

• пройти личную краткосрочную психотерапию или получить консультацию у ведущих психологов и психотерапевтов города;

• предложить для реализации свои проекты в сфере практической психологии;

• получить информацию о специалистах, организациях, программах, методиках и событиях в сфере практической психологии;

• влиться в профессиональное сообщество, стать членом Гильдии.



В работе Фестиваля примут участие мастера из
Краснодара, Анапы, Майкопа, Сочи.

(список см. по ссылке ниже)

МЕСТО:

Фестиваль проходит на базе Института Экономики и Управления в Медицине и Социальной Сфере, р-н Зиповской больницы

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ФЕСТИВАЛЬ? Сколько это стоит? Кто будет вести тренинги?
смотреть по ссылке
http://www.b17.ru/training.php?id=10503



Гость
1 - 15.04.2012 - 23:31
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Антонян Эллина.
1. Мастер-класс «Тело на службе или на службе у тела?»
В теле, как в зеркале, отражается весь без исключения жизненный опыт человека. Тело имеет свой язык. Существуют связи между тем, в какой области жизни у человека существуют проблемы, и тем, как «себя чувствует» его тело. Если Вы чувствуете:
отсутствие или нехватку любви к себе, неприятие себя; хроническую усталость, неспособность глубоко расслабиться; склонность вкладываться в других людей и не заботиться о себе; сложности в выстраивании взаимоотношений, трудности с принятием решения и выбором, то этот мастер-класс для Вас.

2.Мастер-класс «Время собирать камни…»
Катастрофическая нехватка времени, информационная перегруженность, ежедневные стрессы, как успеть все сделать вовремя и при этом сохранить себя? Именно об этом пойдет речь на нашем мастер-классе.

Ассаулюк Людмила.
1. Презентация программы «Коллекция гипнотических подходов в краткосрочной терапии». Гипноз – это естественное явление. Оно настолько эффективно, что работает в любых ситуациях для успешного решения сложных проблем.
В Программе: 1.Базовые принципы, понятия и техники; 2.Наведение и углубление транса; 3.Использование метафоры в эриксоновском гипнозе; 4.Методы внушений в практике консультирования, общения и гипноза; 5.Самогипноз; 6.Гипнотические феномены и их терапевтическое использование; 7. Избранные техники «нового гипноза»; 8. Гипноанализ; практические занятия.

2. Семинар-тренинг «Психодиагностика в психологическом консультировании. Работа с символами в рассказах клиентов»
Можно ли диагностировать клиентов с помощью их рассказов? Как правильно составить набор символов и как с ними работать?
На семинаре будет предложена диагностика авторских рассказов, индивидуальный подбор символов для написаний историй или рассказов, используемых в диагностике. Терапевтическая и диагностическая работа с образами и символами - это подход, где консультант наиболее вовлечен во внутренний мир клиента. Данный метод помогает человеку познать себя, раскрыть глубины своего подсознания.

Бакалдин Сергей.
1. Презентация обучающей программы «Современный психоанализ и психоаналитически ориентированное консультирование».
В ходе презентации будет представлено содержание обучающей программы, возможности применения современного психоанализа на примере разбора клинических случаев.

2. Мастер-класс: «Знакомство с групповой структурированной работой по интерпретации сновидений». Мини лекция о психоаналитической теории сновидений и демонстрационная работа со сновидением в группе.

Боброва Наталья.
1. Мастер-класс «Символдрама и психоаналитическая терапия. Общее и различия».
2. Мастер-класс.

Бызова Татьяна.
1. мастер-класс «На тонкой грани». Основы психиатрии в психологическом консультировании, техника безопасности, деференциальная диагностика психотического, препсихотического и непсихотического уровней в разных концепциях.
2. мастер-класс «Двойное дно измены». Как пережить измену любимого человека и выйти из данной ситуации победителем.

Георгизова Серафима.
1. женский мастер-класс «Семья, карьера или я».

Гончарова Елена.
1.Мастер-класс.
2.демонстрационная сессия.

Керимова Ольга.
1. Мастер-класс «Профессиональное здоровье как показатель компетентности психолога».
Профессиональная деятельность психолога предъявляет к здоровью профессионала (его выносливости, работоспособности, эмоциональной устойчивости и пр.) повышенные требования. Доказано, что профессиональная деятельность психолога сказывается на состоянии психического и физического здоровья неоднозначно, то есть она может как ухудшать его, так и улучшать. Поэтому умение заботиться о своем здоровье рассматривается сегодня как профессионально важное качество психолога, как неотъемлемая часть компетентности специалиста.
У вас почетная и сложная профессия, требующая колоссальных сил. Позаботьтесь о своем психологическом и физическом здоровье с самого начала своего профессионального пути.
Данный мастер-класс наглядно и неоспоримо представит основные законы психологической деятельности, следуя которым вы будете действительно успешным профессионалом: эффективно помогающим, имеющим отзывы только благодарных клиентов и, конечно же, здоровым и получающим удовольствие от процесса помощи и от результатов.
Виды работы: мини-лекции, расстановочные упражнения, ответы на вопросы.

2. Демонстрационная сессия: Расстановки по Берту Хеллингеру: семейные, структурные, симптомные, организационные, духовные.

Климова Виктория.
1. Тренинг-семинар "Рисунок сновидений". Сон - это не только физиологическое состояние, это еще и работа психики, выраженная в сновидениях. Тренинг «Рисунок сновидений» позволит общаться с бессознательными процессами. Прохождение тренинга поможет вам: строить сотруднические отношения со значимыми людьми; уметь извлекать информацию из своего бессознательного; принимать собственные решения, осознавая внутреннюю мотивацию; раскрыть дремлющие в вас ресурсы; увидеть возможности своего поведения в ситуациях, в которые вы попадаете. Вам предложат простые упражнения и доступные техники для толкования сновидений
2. Мастер – класс «Что в имени твоем?» «Без имени — было бы бессмысленное и безумное столкновение глухонемых масс в бездне абсолютной тьмы... И молимся мы и проклинаем через имена, через произнесение имени. И нет границ жизни имени, нет меры для его могущества. Именем и словом создан и держится мир...» А. Ф. Лосев. Имя человека – главная составляющая его личности, быть может, даже часть его души», – писал Фрейд в своем эссе «Тотем и табу». Как вы выбирают имя своему ребёнку? Под влиянием моды? Или по совету родителей? Или более благозвучное? А задумывались ли вы о том, что имя, которое вам дали родители в значительной степени повлияло на ваш характер? Как воспринимаете вы свое имя или как его воспринимают окружающие люди? Зачем имя человеку и какова его роль в культурном, социально-психологическом развитии человечества? А еще наша фамилия – это одновременно и знак нашей принадлежности к роду человеческому, и нашей уникальности. На все эти вопросы и даже больше вы сможете получить ответы на уникальном мастер – классе, что позволит вам глубже познать себя и взять ответственность за свою судьбу в свои руки.

Корнишева Оксана.
1. мастер-класс «Профессиональный старт в психологическом бизнесе».
2. Деловая игра «Профессия - успешный человек».



Любченков Петр, Артюхов Василий.
1. Практический семинар «Эриксоновский Гипноз. Ресурсы Бессознательного».
На семинаре мы рассмотрим: традиционный и эриксоновский подходы к гипнозу; понятие транса; самогипноз; особенности использования языка в трансе; как использовать состояние транса для помощи человеку, подключать человека к ресурсам своего бессознательного. Как использовать гипноз, самогипноз и самовнушение для доступа к собственным бессознательным ресурсам, здоровью, творчеству, интуиции для помощи в разрешении жизненных проблем.



Петрова Наталия
1. Доклад «Введение в профессию «психолог».
Мы коснемся проблемы выбора профессии, ее личной привлекательности. Рассмотрим причины и мотивы этого шага. Будем искать ответ на вопросы: Чего ты ищешь в психологии? Насколько готов сделать психологию образом жизни и нужно ли это тебе на самом деле? Постараемся увидеть обратную сторону профессии. Затронем проблему ее трудностей и вызовов. Осмысление профессиональных целей и своего места в профессии может сыграть важную роль в становлении начинающего профессионала.
Гость
2 - 15.04.2012 - 23:32
Попова Наталья.
1. Презентация программы «Бизнес-тренерами рождаются, или ...становятся?»
Ответ на этот вопрос – сначала рождаются, потом становятся. Поскольку вы читаете этот проспект, значит, с первым этапом вы достойно справились. Теперь настало время приступить ко второму этапу стать бизнес - тренером. Для самого тренера обучение - «особый момент», мощный стимулирующий процесс, связанный с расширением круга возможностей, приобретением новых инструментов и формированием стиля. Поэтому в программе «трудные» участники, сложные ситуации, каверзные вопросы и способы их эффективного взаимодействия. Обучение проводится в активном режиме, участникам предлагаются индивидуальные упражнения, групповые дискуссии, практические задания, видеоанализ. Приходите! Пробуйте!

Пышный Алексей.
1. тренинг «Развитие личной харизмы»
Цель тренинга: освоение современных технологий самопознания, использование которых помогает раскрыть уникальную харизму каждого человека и его лидерский потенциал.
Тренинг адресован всем, кто хочет реализовать себя в жизни, раскрыть и развить свои таланты и способности. Харизма – это «божий дар» или сила, которой можно овладеть?
План занятия:
суть феномена «харизмы»;
как правильно выбранная цель помогает раскрыть харизму;
самый легкий путь обнаружения своих харизматических способностей;
расширение и углубление карты внутреннего мира;
счастье внутри нас – соединение со своими ценностями;
как стать мастером изменений в своей жизни.

Степанова Оксана.
1. Семинар-тренинг «Комплексный подход в работе по развитию социально-эмоциональной сферы у детей». Семинар будет проходить в форме увлекательного сказочного путешествия, в ходе которого участники побывают поочерёдно в десяти сказочных пунктах. На тренинге будут проработаны следующие темы: помощь ребёнку в осознании своего «Я»; развитие потенциальных возможностей; отреагирование внутренних конфликтов, агрессивных тенденций; умение распознавать чувства (удовольствие, страх, обида и др.); обучение умению быть в мире с самим собой; уменьшение тревожности, беспокойства и чувства вины; развитие у детей навыков общения в различных жизненных ситуациях, формирование терпимости к мнению других.

2. Семинар-тренинг «Тайна женственности. Узнай себя в сказочных образах». Принятие и интеграция своих положительных и негативных сторон личности с использованием арт-терапии; работа со сказочными образами (идентификация, техника «Удовольствие в разрешении»); развитие в себе творческого потенциала.
Формы и методы работы: мини-лекции; обсуждения; самостоятельная работа в парах; сказкотерапия, арт-терапия, медитативные техники, телесно-ориентированная терапия.

Тучков Артур.
1. Тренинг "Продай себя! Грамотно!"
Можно прочитать десятки книг и статей – как грамотно составить резюме, где лучше разместить его, чтобы заметили, успешно пройти собеседование. Обычно помогает, хоть как-то, но не очень. Остается куча вопросов и «непоняток». А можно «попытать» живого Директора по персоналу с 10-ти летним стажем!» ))
Проверено – результаты будут гораздо более интересные, и главное - ПОЛЕЗНЫЕ для Вас! На тренинге поработаем с опытом каждого участника в нелегком ремесле ПРОДАЖИ САМОГО СЕБЯ. Это будет СЕРЬЕЗНЫЙ разговор об умении создавать и правильно размещать свое резюме и о грамотном прохождении собеседований при устройстве на работу. Не все так просто, как может показаться на первый взгляд!
Форма работы: практические упражнения, мини-лекция, работа в малых группах и индивидуально, групповое обсуждение.

Трунов Александр.
1. Презентация познавательного курса «Жизнь семьи сквозь полный опасности шанс». Познавательный курс состоит из 12 трех часовых занятий и включает в себя информационный блок, упражнения, ролевые игры, проективные тесты, медитации. Курс будет полезен как для молодых, вступающих в семейный союз, так и для тех, кто уже попробовал семейную жизнь и кому есть над чем поразмышлять.
Первая часть (1 час 20 минут) - обзор семейных кризисов, с которыми вольно или невольно встречается каждая семья. Знать кризисные точки, значит взять ответственность за их осознанное прохождение. Прожить их в познавательном курсе это значит быть вооруженным навыками, опытом, это похоже на то, когда отправляешься в путешествие во второй раз, где меньше тревоги, страхов, а больше уверенности и подготовленности. Путешествие от этого не становится менее интересным, а становиться более понятным, более качественным. Во второй части (1 час 20 минут) я хочу предложить вам выбрать любую тему из любого семейного кризиса для более глубокой встречи, и мы сделаем, что ни будь практическое.
2. Демонстрационная сессия. В рамках данной работы у одного из участников группы (по желанию) будет возможность предложить личный запрос (проблему, сложность, трудность и т.д.) для демонстрации другим участникам группы стиля моей работы. Это позволит группе увидеть реальную работу с реальным запросом, обсудить пережитое после окончания сессии и задать вопросы. Для участника сессии (клиента) это возможность прикоснуться к процессу индивидуального консультирования, почувствовать отклики организма на данную «процедуру» изнутри, понять эффективность или неэффективность выбранного подхода, ну и, если удастся, то продвинуться дальше в решении предложенного вопроса. Для ведущего (консультанта) это возможность показать свою работу и получить обратную связь от наблюдателей и коллег.

Шабанова Надежда.
1. Семинар – тренинг «Семьи связующая нить»
«Дети редко перевирают наши слова . Они удивительно точно повторяют все то, чего нам не следовало говорить» NN.
Что же делать, если родительские установки препятствуют самореализации в жизни? Может быть, вам на память приходят такие случаи: когда вам необходимо начать важное дело, вы долго не решаясь приступить к главному и начинаете выполнять его безо всякого удовольствия, «с нервами» или под давлением цейтнота. Возможно, вы относитесь к людям, которые способны буквально прошибить лбом стену ради другого человека, а вот попросить за себя не в состоянии. В таких случаях можно говорить о влиянии родительских директив
Этот тренинг для тех, кто хочет быть свободным от действия каких-либо директив, свободно, легко и гармонично строить отношения в семье. Участники получат знания о влиянии родительских директив на дальнейшую жизнь ребёнка, научатся определять влияние директив, овладеют приёмами и способами преодоления негативного влияния родительских установок.
2. Семинар – тренинг «Всегда ли иголка за ниткой или ...» «Когда у Учителя родился первенец, он не мог оторвать от малыша глаз. Кем ты хотел бы видеть его, когда он вырастет? – спросили его. Невероятно счастливым человеком!» Де Мелло Энтони «Одна минута мудрости». Каждый из нас был ребёнком и многие уже примерили на себя родительскую роль. У пытливых и внимательных родителей всегда возникает много вопросов на тему воспитания детей. На тренинг приглашаются все те, кто хочет быть счастлив сам и желает воспитать счастливого ребёнка, настроен к установлению прочного эмоционального контакта со своим малышом, заинтересован в полном и гармоничном раскрытии личности ребёнка. Участники получат опыт развития конструктивных и уверенных межличностных взаимоотношений в семье. Научаться отличать межличностные отношения от формальных и официальных, овладеют приёмами и способами уверенного поведения.

Хот Казбек.
1. Тренинг.
2. Демонстрационная сессия. Интегративный подход

Янцер Михаил (г. Майкоп).
1. демонстрационная сессия «Демонстрация работы с клиентским запросом». Демонстрационная работа будет проходить с одним из участников группы по его желанию. У желающих есть возможность познакомиться с работой практического психолога, моими методами, стилем, приёмами и наработками, которые я использую в работе с человеком. После окончания работы - обсуждение, обмен опытом и ответы на вопросы.
Методы работы: НЛП, эриксоновский гипноз, психотерапевтический метод работы с ощущениями, СПТ (соматопсихотерапия), дзенские методы и другие, а также авторские техники, методы и наработки.

СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЕМ ЗДЕСЬ!
ПРОГРАММА БУДЕТ ДОПОЛНЕНА В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ!
Гость
3 - 16.04.2012 - 20:08
и В Контакте http://vk.com/festgil
Гость
4 - 18.04.2012 - 05:22
Бакалдина послушать я бы пришла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены