К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феномен МММ.

Гость
0 - 27.01.2013 - 19:59
Сегодня по 1-му каналу днем крутили фильм "ПираМММида", сюжет которого с разной степенью приближения был основан на событиях вокруг нашумевшего лет 20 назад а\о "МММ".
Главному герою дали фамилию "Мамонтов" (намёк как бы), играл его Алексей Серебряков (прославившийся своими чрезвычайно острохарактерными ролями - например трудный подросток попавший в стены Суворовского училища и там с большим трудом исправляющийся ("Алые погоны") или "советского Брюса Ли" в фильме "Фанат", или майора (не помню фамилию) из рогожкинского "Перегона" который вечно пил и так достал там одну девушку (полагающую что он на ней женится) что она его застрелила с 300 метров в голову (а никто и не подумал что эта рязанская тупенькая бабенка снайпер от бога).

В "ПираММиде" Мавроди-Мамонтов представлен (как и положено фильмам с участием Серебрякова) чрезвычайно жестким управленцем, так чётко рассчитавшим свою схему привлечения денег в один котёл что на время стал более влиятелен чем тогдашние бизнесмены и даже политики - что ему не простили и начали со всех сторон давить так что всё рухнуло (хотя могло бы стоять и по сей день не хуже ФРС США построенного по тому же принципу, когда цветные бумаги играют роль денег и основано всё исключительно на ВЕРЕ в их силу).

Мне кажется это такой вопрос, который ни психологи ни эзотерики не могут обходить стороной.

Есть ли у кого то желание поговорить поглубже или ну его нафиг, тема для идиотов?



Гость
1 - 27.01.2013 - 20:11
0-НеУдАчниК > Вопрос в студию ! Хотя тема для идиотов.
Гость
2 - 27.01.2013 - 20:28
0-НеУдАчниК > Увидев тему в основной ветке - так и подумал, что под впечатлением фильма :-) Да, Серебряков молодец :-)))
Гость
3 - 27.01.2013 - 21:35
2 grinov по моему Серебряков там как раз не в тему.
Да и вообще весь фильм снят в чисто бетанских традициях (Россия бетанская страна, страна варваров, бандитов, диктаторов, лохов как это у Лермонтова в "Прощай немытая Россия" прекрасно описано).
Тут на самом деле идёт речь о столкновении эпох - когда по номиналу всё должно перейти на рельсы следующей квадры (по типу как в США) а природа и традиции этому яростно сопротивляются, и вопрос ещё далеко не закрыт - пройдём ли мы в следущуюю чакру, перекинем ли туда энергию и веру или останемся в прошлом (ну это очень в общих чертах).

Серебряков смотрится так как если на роль Шурика в комедиях Гайдая поставить Сильвестра Сталоне с пулемётом и луком за плечом.

Вам не показалось?

Кстати и сам он далеко не бетанец хоть и в фильмах ему такой образ создали - в прошлом или позапрощлом году переселился в Канаду кажется с формулировкой "я боюсь дальше жить в этой дикой стране".

Такой вот фальшивый фильм если честно (я его смотрел минут 10 и выключил).

Настоящий Мавроди пытается и пытается убедить людей что деньги можно не только тупо тратить на бухло и шмотьё а ещё и выгодно вкладывать (пусть чуток хитропопым способом - но вся третьеквадровая жизнь построена на порядок хитропопее черно-белой бетанской когда ты или свой или чужой, мы с тобой а весь мир против нас и т.д.) То есть речь идёт о престройке мозгов, чему привыкшая 1000 лет лениво собирать барщину с быдла власть отчаянно (и пока успешно) противится.

Разве нее видно?
Гость
4 - 27.01.2013 - 21:45
3-НеУдАчниК > Ну я же высказал мнение о Серебрякове, а не о фильме :-)))))) Тем более не о Мавроди :-))) Хотя Мавроди, если разобраться...тоже молодец ;-) Чисто технически! Халява, нажива, бесплатный сыр, Страна Дураков...Помните про выбор? Вы выбрали выключить телевизор, а кто-то выбрал отдать последние деньги...Ну вот представьте - обуть всю страну и улыбаться улыбкой невинного младенца...Вы верите, что такое возможно в одиночку? Я нет :-)))
Гость
5 - 27.01.2013 - 21:56
4 Да не в деньгах счастье.
А в том кому их отдавать.
Помнишь как там Иисус когда его чего то там спросили показал монету и спросил - кто на ней изображён?
-Цезарь!
-Ну так вот отдавайте богу богово а цезарю цезарево - ответил он.

То есть пока бабки крутятся в привычном круговороте (хлоп-барин-царь-холоп) это одно а когда холоп вместо того чтобы пропить другому холопу даёт это как бы очень сильно ни барину ни царю не нравится...

Я же говорю - это стлокновение эпох и прямо с самого низа (по муладхаре, деньги сегодня к муладхаре относятся ибо от них зависит жив ты или мертв).

По моему всё только начинается и продлится ещё весьма долго.

Будет битва - либо люди могут жить сами по себ помогая друг другу либо опять идти на поклон к барину.

Я не вкладчик МММ просто хорошо понимаю в чём там фишка.

Не в деньгах. А в отношении к ним.
Если ты их тратишь в отведённых местах они не твои (даны на время типа как билет в кино - только на кино).
А если даёшь кому то, не надеясь что вернутся - ты их хозяин.

И забудь про пропаганду, вдумайся мозги зачем даны?

Вопрос стоит ребром - хозяева ли мы тех денег которые заработали или же есть кто то кто определяет куда ты их должен деть (и выхода другого нет...)
Гость
6 - 27.01.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Я не вкладчик МММ
Слава Богу я тоже :-)
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
куда ты их должен деть
Вот для этого рекламу и крутят, не жалея мозги телезрителей и радиослушателей :-)
А что их жалеть - включил телевизор - сам виноват :-)
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
А если даёшь кому то, не надеясь что вернутся - ты их хозяин.
Я хозяин ветра в своей голове :-))))))))
Гость
7 - 27.01.2013 - 22:06
Хотя, наверное.....ветер хозяин :-)))))
Гость
8 - 28.01.2013 - 08:05
По моим выводам, большинство шарахается от аббревиатуры "МММ" не пытаясь вникнуть в суть.
Это не шарлатанская система изначально (хотя в начале 90-х всё было в той или иной мере шарлатанским, и ярлычок остался что выгодно не скажу кому), это столкновение эпох.
Это (пока не очень ловкая но всё же) попытка перейти от устаревшей и косной системы когда кто-то "важный" (государство, банки и т.д.) распоряжается твоими ресурсами а ты потихоньку миришься с этим и потребляешь, к системе когда люди САМИ начинают отвечать за то что имеют и этим распоряжаться.

Вот глядите - то же самое нам пытались сказать снимавшие фильм "Дух времени": настала пора перейти от военно-захватнической, колониальной системы (скоро колоний больше не будет и система всё равно рухнет так как она тоже пирамида) подкреплённой фальшивой по своей сути религией - к технологической, когда ресурсы будут правильно учтены и распределены по необходимости а не по жадности. (Тут RUST поднимал тему о том как быть с перенаселением). Это раз.

Второе - любой банк (в "Духе времени" или "Пирамиде долгов" это подробно раскрыто) пирамида - он имеет право выдавать кредитов на сумму в 10 раз больше имеющихся вкладов - и если все вкладчики разом пойдут забирать оттуда деньги, банк тут же перестанет существовать.
Точно так же и МММ - банк где проценты очень высокие а риск большой (то есть привлечение средств идёт не за счёт громоздкого аппарата подавления и убеждения религией а за счёт высоких процентов сопряженных с высоким риском - то есть ничего криминального. Мы знаем чем надёжнее банк тем ниже у него проценты а тут наоборот.

И если бы удалось аккумулировать в этой системе в которой нет ни банкиров ни инкассаторов ни секьюрити ни прочих "лишних" людей хотя бы 1\10 капиталов, проценты стали бы вполне сносными а надёжность повысилась - зато на эти средства не стало бы нахлебников, люди сами себе и были бы банкирами.
Это по моему и есть НАСТОЯЩАЯ демократия.

Поэтому повторяю, тут вопрос очень серьёзный. По словам самого Мавроди, он пытается изменить природу людей (что в фильме Серебряков делать отказался), но конечно сделать это в обозримом будущем вряд ли удастся. Хотя и Москва не сразу строилась.

И не надо ни медитаций, ни молитв, ни психологии особой - просто начни рапоряжаться своими ресурсами САМ - и наступит совсем другая жизнь.
Всвязи с тем что дешёвые ресурсы (нефть, газ) скоро истощаться, людям всё же придётся отказываться от услуг громоздкой финансовой надстройки раз (что и предлагает сделать Мавроди) плюс переходить на экологически чистые технологии и точный учёт и распределение ресурсов (что предлагает Жан Фреско).

Вот мне интересно знать - как вы к такому повороту истории вообще, готовы, готовитесь ли или вообще об этом не думаете?
Гость
9 - 28.01.2013 - 09:46
http://klex2.ru/6f6
Гость
10 - 28.01.2013 - 09:49
http://www.koob.ru/valyanskii_sergei...dmitrii/#books
Гость
11 - 28.01.2013 - 09:59
Книжки, уход в религию и прочие медитации - попытка решить вопрос "сверху".
Сверху его уже кто ни пытался решать ничего не выходило. Потому как сложно слишком к тому же слова, бла-бла-бла, дела то не видно.

А тут готовый и крайне простой способ (уже обкатанный в преступном мире - так называемый "общак": имей свой общак и пофиг тебе на всех кто пытается тобой управлять, ты небыдло а дальше как ума хватит распорядиться СВОЕЙ долей).
То есть это перестройка с самого низа.
Гость
12 - 28.01.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
Сверху его уже кто ни пытался решать ничего не выходило. Потому как сложно слишком к тому же слова, бла-бла-бла, дела то не видно.
серьезно?)
Гость
13 - 28.01.2013 - 10:06
Речь идёт не о шарлатанстве отнюдь а о иной системе распределения.

Вот об этом речь (а шарлатанские методы всего лишь стадия "начального накопления капитала"). По моему. Вам так не кажется?
Гость
14 - 28.01.2013 - 10:15
11-НеУдАчниК > не со всем соглашусь .....в первой ссылке как мне кажется классная книга как раз на тему о которой ты сейчас радеешь......и которая уж прости....... более толково и системно описывает возможную гармонию в такого рода взаимоотношениях....с историческими примерами ........и слайдами ))))....про слайды пошутил )))))
Гость
15 - 28.01.2013 - 10:24
14 Ну вот ты читал - и каков вывод?
Что делать чтобы выйти из под власти Рокфеллеров, Ротшильдов, Сталиных и так далее? Способ есть?

Мавроди предлагает РЕАЛЬНО работающий.
Тихий вывод ресурсов в пользование самих людей (с одновременным подъёмом их на более высокий уровень сознания). Без войны и прочей крови.
Гость
16 - 28.01.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
По словам самого Мавроди, он пытается изменить природу людей (что в фильме Серебряков делать отказался), но конечно сделать это в обозримом будущем вряд ли удастся.
Денежная масса - величина конечная. Чувство наживы - величина бесконечная :-) Природу человека изменить невозможно, пока ты сам не изменишь себя. Но изменив себя ты выпадаешь из общей массы, поскольку становишься белой вороной. Есть один выдающийся физиолог - Иван Петрович Павлов, которому кроме всего прочего был очень интересен механизм выработки условных рефлексов...
Гость
17 - 28.01.2013 - 10:29
15-НеУдАчниК > ростовщичество грех..Мавроди ростовщик..у него по любому принцип навара одних за счёт других....в книге по ссылке описаны куча честных способов финансового и материального взаимодействия между людьми.кстати..........многое оттуда я вижу воплощается сейчас...не в смысле что книгу люди прочитали начали действовать.....нет......это само в головах вертится..........создаются горизонтальные схемы взаимодействия....и интернет это огромное подспорье для образования таких горизонтальных связей...вчера вот интернете искал возможности коучсёрфинга..........тема для меня интересная )))))
Гость
18 - 28.01.2013 - 10:30
только у меня создаётся ощущение что здесь рекламируют одну оччень известную финансовую пирамиду ??? )))))))))
Гость
19 - 28.01.2013 - 10:34
18 ПРи чём тут пирамидка то?
У кого есть ум тот и без пирамидки поймёт о чём речь.
Мне кажется.
Например не обязательно становиться космонавтом однако при этом понимать что за космосом будущее?

Люди должны объединяться, и если нельзя их объединить убеждением и книжками можно связать жадностью - и это принесёт определённые плоды.
Гость
20 - 28.01.2013 - 10:40
на фундаменте жадности построить что-то честное и светлое невозможно..........фундамент гнилой.......я так думаю
Гость
21 - 28.01.2013 - 10:43
20 Это почему ж невозможно?
А на фундаменте трупов и крови прочней будет?
А на фундаменте "неизвестного науке космического излучения в крещенской воде? (вот где сила!)
Гость
22 - 28.01.2013 - 10:52
21-НеУдАчниК > ещё не так давно......когда в русской деревне дом сгорал.......строили всей деревней...вот это здоровый фундамент......а если как сейчас банк кредит выделяет........это гнилой
Гость
23 - 28.01.2013 - 10:55
нас ввели в чуждые нашему духу системы взаимоотношений......оттого и разруха в головах.....для нас более характерны соборность......."честное купеческое"........и "эй дубииинушка ухнем" ))))))
Гость
24 - 28.01.2013 - 13:08
17-Домой > Однажды, перед своим очередным развалом МММ выделила деньги на терапию детям-инвалидам, которые никому триста лет не нужны, т.к. они не перспективные. Деньги были не большие, но всё таки они были. И хотя я не сторонник пирамид по типу МММ, им спасибо за помощь.
Так что всё не так как кажется.
Гость
25 - 29.01.2013 - 21:53
Феномен: Скрытые детские мечты о чуде (по русским народным сказкам) об получении денег ничего не делая. Но надо отдать должное в удачное время все провернули.
Гость
26 - 29.01.2013 - 21:57
25 Ещё не "провернули".
Ещё в процессе всё.
В том и фишка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены