К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фамильё моё

Гость
0 - 27.07.2013 - 08:55
Вчера тут набурагозили немного. Намешали в тему об - много ников, разной фигни не относящейся к этой теме. Григорий Новиков или просто Гринов затронул тему своего Рода и заодно попытался это дело как то связать фамилией. Может обсудим эту тему? По тому что я знаю, например, что знание своих колен до пятого - седьмого нужно было лишь для того что бы не совершалось крови смешения, что в свою очередь являлось грехом.


Гость
1 - 27.07.2013 - 09:14
Вы об этом:
Гость
2 - 27.07.2013 - 09:16
Боспорское государство
Боспорское государство
Боспор, античное рабовладельческое государство в Северном Причерноморье. Образовалось около 480 до н. э. в результате объединения греческих городов на Керченском и Таманском полуостровах. Столицей государства был Пантикапей (современная Керчь), крупные города — Фанагория, Гермонасса (современная Тамань) — на Таманском полуострове, Феодосия, Тиритака, Нимфей и др. — на Керченском, Горгиппия (современная Анапа), позднее Танаис — в устье Дона. В состав Б. г. с конца 5 и в 1-й половине 4 вв. до н. э. входили также земли, населённые скифскими (Керченский полуостров) и синдо-меотийскими племенами (Нижнее Прикубанье и Восточное Приазовье). Правил в Б. г. сначала греческий род Археанактидов (См. Археанактиды) (480—438), который сменила греко-туземная династия Спартокидов (См. Спартокиды) (438—109 до н. э.). 4—3 вв. до н.э. — время экономического и культурного расцвета Б. г. В этот период Б. г. было важнейшим экспортёром хлеба в города Греции и Малой Азии. Вывозились скот, рыба, кожи, а также рабы. В обмен из Средиземноморья в Б. г. ввозились вина, оливковое масло, ткани, металлические изделия, керамика и пр. Значительная часть этого импорта переправлялась боспорскими купцами степным племенам Причерноморья — скифам, сарматам и др. В самом Б. г. высокого развития достигли хлебопашество, скотоводство, добывающие промыслы (особенно рыболовство), ремёсла. Экономика Б. г. базировалась на эксплуатации рабов и зависимого или полузависимого сельского населения.
В искусстве Б. г. своеобразно переплелись черты античной художественной культуры с культурой местного населения. По своей структуре города Б. г. были близки городам Греции и Малой Азии. Можно предположить наличие регулярной планировки в Фанагории, раскопками обнаружен Акрополь Пантикапея. В храмах и общественных зданиях применялся Ордер — ионийский или дорический (храм Аспурга в Пантикапее, 1 в. н. э.). В Б. г. широкое развитие получил подкурганный каменный склеп, который имел 1—2 погребальные камеры и коридор — «дромос». Для перекрытия камер (а иногда и «дромоса») применялись уступчатые своды, образуемые нависающими друг над другом рядами камней (склеп Царского кургана близ Пантикапея, 4 в. до н. э.). На рубеже 4—3 вв. до н. э. появились и склепы с полуциркульными сводами (Васюринский склеп на Таманском полуострове).
В 5—1 вв. до н. э. скульптура Б. г. представлена главным образом изделиями, привезёнными из Греции (фрагмент мраморной стелы из Пантикапея с изображением юноши, терракотовые фигурные сосуды с изображениями сфинкса, Афродиты и сирены — все 5 в. до н. э., Эрмитаж, Ленинград); в первые вв. н. э. резко растет число произведений, созданных на месте. С 3 в. до н. э. распространяются известняковые надгробные стелы с рельефами, изображающими умерших в героизированном виде либо сцены из их земного прошлого. Объёмность, типичная для ранних надгробий, в первых вв. н. э. сменяется графичностью, что, видимо, более отвечало вкусам сарматизованного населения Б. г. Та же графичность, приверженность к локальному цвету, иератичность образа человека постепенно становятся характерными для боспорской живописи, украшавшей стены склепов.
В Б. г. возникли самобытные образцы античной расписной керамики — вазы со стилизованными растительными мотивами, расписанные минеральными красками т. н. «акварельные» пелики. Острая наблюдательность, подлинное знание жизни скифов-кочевников отличают создателей украшенных рельефами широко известных боспорских металлических изделий 4 в. до н. э. — золотого гребня из кургана Солоха, серебряной вазы из Чертомлыцкого кургана, электрового сосуда из Куль-Обы (все в Эрмитаже). Высокого развития в Б. г. достигли монетное дело (монеты с изображениями правителей), художественная обработка дерева (саркофаги, шкатулки).
Во 2 в. до н. э. Б. г. переживало острый социально-экономический кризис, обострённый усилившимся давлением со стороны Скифского государства в Крыму и сарматов в Прикубанье. В 107 до н. э. на Боспоре вспыхнуло восстание зависимых скифов и рабов под руководством Савмака. Восставшие убили царя Перисада V, но были разбиты войсками Митридата VI Евпатора (См. Митридат VI Евпатор), царя Понта, которому Перисад V ещё до этого передал власть над Боспором. Попав под власть Понтийского царя, Б. г. было втянуто в длительную борьбу Митридата VI с Римом и после гибели Митридата в этой борьбе в 63 до н. э. попало в зависимость от Рима. Зависимость эта была по большей части номинальной — боспорские цари, происходившие из местной сарматской знати и генеалогически связанные с Митридатом VI, считали римских императоров своими покровителями, носили римские династические имена Тибериев-Юлиев и т.п. Но они вели самостоятельную политику, чеканили монету и пр. В 1—2 вв. н. э. Б. г. вновь достигло расцвета. Его владения в это время распространились на Херсонес и на большую часть Крыма. Но общий кризис рабовладельческой системы привёл к новому ослаблению Боспора. В 3 в. н. э. Б. г. становится объектом нападений варварских племён, среди которых наиболее сильными были Готы, гелуры, бораны. Варвары даже захватывают временно власть на Боспоре. Последний удар Боспору нанесло нашествие гуннов (См. Гунны), разрушивших в конце 4 в. боспорские города и уничтоживших Б. г.
Лит.: Гайдукевич В. Ф., Боспорское царство, М.—Л., 1949: Жебелев С. А., Северное Причерноморье, М.—Л., 1953; Античные города Северного Причерноморья, М.—Л., 1955; Шелов Д. Б., Античный мир в Северном Причерноморье, М., 1956; Блаватский В. Д., Античная археология Северного Причерноморья, М., 1961; его же, Пантикапей, М., 1964: его же. Искусство Северного Причерноморья античной эпохи, М., 1947; Иванова А. П., Искусство античных городов Северного Причерноморья, Л., 1953; её же, Скульптура и живопись Боспора. Очерки, К., 1961.
Гость
3 - 27.07.2013 - 09:35
у меня есть древо до 19века.
Но т.к. я ношу фамилию мужа считаю себя частью его рода.
Гость
4 - 27.07.2013 - 09:42
+1
Гость
5 - 27.07.2013 - 09:45
Гость
6 - 27.07.2013 - 09:48
Гость
7 - 27.07.2013 - 09:50
Гость
8 - 27.07.2013 - 09:51
Гость
9 - 27.07.2013 - 10:12
Барельеф Рождение Афродиты
Гость
10 - 27.07.2013 - 10:13
Гость
11 - 27.07.2013 - 10:21
2-Linda_Rite >что ты этим и остальными фотками хотела сказать по теме? Или нам догадываться надо?
Гость
12 - 27.07.2013 - 10:24
11-Ясный месяц > чистой воды импровизация на тему сабжа;-
Гость
13 - 27.07.2013 - 10:28
11-Ясный месяц >может намекает, что в ее роду все женщины были безрукими овечками из камня?
Гость
14 - 27.07.2013 - 10:30
12-Linda_Rite >твоя импровизация заполнила первую страницу ни о чём. Теперь другим людям и мне в том числе будет нужно прокручивать страницу в поисках ответов на тему. Т.е. ты усложнила поиск нормальных ответов. Для чего?
Гость
15 - 27.07.2013 - 10:32
13-Феклуша >вот я тоже сначала подумала, что она свой род выкладывает, но после проясняющего вопроса как оказалось, это всего лишь импровизация. Чисто эгоистическое желание залить пространство фигней. Мне цель интересна. Зачем?
Гость
16 - 27.07.2013 - 10:33
14-Ясный месяц > моя инфа ничем ни хуже и ни лучше других; хочешь напиши о себе и побольше, мне интересно, я почитаю;
Феклуша - это выводы оппонента, но я не боюсь тебя;
Гость
17 - 27.07.2013 - 10:35
15-Ясный месяц > считай как хочешь; это мое самовыражение)))))))
Гость
18 - 27.07.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Мне цель интересна. Зачем?
скорее всего она сама не сможет внятно объяснить. потому что адекватность уменьшается с каждым днем.
Такой живой и непосредственный человек был...совсем недавно.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Феклуша - это выводы оппонента, но я не боюсь тебя;
правильно делаешь, я не желаю тебе зла.
Гость
19 - 27.07.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
потому что адекватность уменьшается с каждым днем. Такой живой и непосредственный человек был...совсем недавно.
Похоже на раскачку психики. Возможно она проходит практику по отбрасыванию всего наносного в ней, чтобы стать настоящей. Это мои догадки на вопрос "Зачем?"

Подождем-с:-) Вдруг родится новый человек. Это прекрасно!
Гость
20 - 27.07.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Вдруг родится новый человек. Это прекрасно!
это если психика крепкая, а так можно и в психушке оказаться.
Гость
21 - 27.07.2013 - 10:55
20-Феклуша >все возможно, никто не застрахован.
Гость
22 - 27.07.2013 - 10:59
20-Феклуша >21-Ясный месяц > Это вы о себе,девочки?
Гость
23 - 27.07.2013 - 11:05
21-Ясный месяц >да уж...больно было наблюдать дельтаплан, которая сломалась очень быстро.
Гость
24 - 27.07.2013 - 11:17
23-Феклуша >пойми ты, то,что я у Кактуса попросила прощение, он есть в моей жизни карме; ты прости, конечно но ко мне ты ни каким боком и все твоя родня, пойми это,что ты сейчас вампиришь, не нужно
Гость
25 - 27.07.2013 - 11:20
24-Linda_Rite >ок.
Во всяком случае, я не буду винить себя что очередной раз промолчала, видя как для развлечения из живого человека делают куклу.
Гость
26 - 27.07.2013 - 11:33
23-Феклуша >она не сломалась. У нее все пучком. Она перешла на другой уровень. Родилась. Я очень рада за нее.
Гость
27 - 27.07.2013 - 11:35
22-Linda_Rite >да, я занималась раскачкой своей психики. И поэтому теперь вижу когда делают это другие.
Гость
28 - 27.07.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
У нее все пучком.
ты точно нечего не путаешь?
Гость
29 - 27.07.2013 - 11:48
Вот почему некоторые путают раскачку психики с ее подавлением?
Гость
30 - 27.07.2013 - 12:44
березкин
29 - Сегодня - 12:48
Вот почему некоторые путают раскачку психики с ее подавлением?

Ничего личного.Потому что Будда сейчас кое-кого нежно отшлепал по попке)
Гость
31 - 27.07.2013 - 12:45
Нет никакого Будды. Это основная буддийская истина.
Гость
32 - 27.07.2013 - 12:47
31-березкин > понимай,как знаешь:-)
Гость
33 - 27.07.2013 - 12:48
Ну анальный секс у нас вроде фриман уважает. я к нему равнодушен. А тут будда еще запал на попку? Может фриман и есть будда?))
Гость
34 - 27.07.2013 - 12:51
33-березкин > ты прекрасно меня понял:-)
а поэтому конечно речь не о сексе)
Гость
35 - 27.07.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
что ты этим и остальными фотками хотела сказать по теме?
ну, вообще, хорошие фотки...
Linda_Rite, Эрмитаж, сюда по сайту?
Гость
36 - 27.07.2013 - 13:20
35-Манька Аблигация > пришла потролить;)
Гость
37 - 27.07.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
35-Манька Аблигация > пришла потролить;)
это из серии: "кто обкурился? я обкурился?":-))
спрашиваю... Эрмитаж, грю, иль че?
Гость
38 - 27.07.2013 - 13:33
+37 да, Linda_Rite, и не верь никому, кто будет плохо обо мне говорить, я - хорошая :-))
39 - 27.07.2013 - 13:34
0-лысый кактус >вчера набурагозили немного, а сегодня на целую страницу)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены