К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Факультет психологии

Гость
0 - 28.12.2012 - 09:26
Уже год вынашиваю планы поступить на психолога. Хочу это сделать не ради корочки, но для получения знаний. Подскажите ВУЗ в Краснодаре, где психологический факультет наиболее сильный и где из меня денеьги выкачивать не будут.


Гость
1 - 28.12.2012 - 09:29
0-Astralic >мпгу....филиал в краснодаре
Гость
2 - 28.12.2012 - 11:08
1-fly187 > краснодарский мпгу признан неэффективным ВУЗом - Минобразования. ))

В отличие, от студентов РГТУ, МПГУшники даже протестовать не стали.
Гость
3 - 28.12.2012 - 11:27
Если не хотите чтобы деньги выкачивали - езжайте поступать на север. Там люди скромнее. По крайней мере, если кто-то кому-то что-то дал - никто об этом не знает. А некоторые преподаватели даже перед экзаменом конфеты от всей группы не берут. Там еще есть у людей совесть и честь.
Гость
4 - 28.12.2012 - 11:46
Неэффективными также признаны Политех и Аграрный.
Гость
5 - 28.12.2012 - 11:52
2-Маджента >ну я так и знал))) имею диплом данного заведения)))
Гость
6 - 28.12.2012 - 12:01
4-Zalivkresta > жалко политех... правда, жалко. А Аграрный не был признан неэффективным, казаки б не допустили ))))))

5-fly187 > это грустно.
Гость
7 - 28.12.2012 - 12:12
(0) Кстати интернет уже дошёл до того что можно образование через него получять.
В Краснодаре действительно слабенькое образование - имел возможность сравнить с московским через интернет.
Правда там корочку не всегда дают (особенно если бесплатно лекции смотреть), но речь идёт ведь о ЗНАНИЯХ, я не ошибся?
Гость
8 - 28.12.2012 - 12:16
Слышала хорошие отзывы о Новосибирском Университете.
Гость
9 - 28.12.2012 - 12:21
7-Фрима_н > в КубГУ - хорошее образование, однако там полная демократия - никто не проявит интереса к твоей успеваемости, однако, если сам подойдешь с вопросами - и подскажут, и направят, и познакомят. А так - ходи как хочешь, живи как хочешь, учись как хочешь. Но мне это подходит - я лучше сама подойду, чем я буду в рядах подконтрольных.

Сохранились энтузиасты - особенно на технических и математических кафедрах.

На матфаках можно встретить группу ребят 17-ти 18-ти лет, обсуждающих фракталы, попивая колу.

в обсерваторию зовут вообще всех - посмотреть в телескоп.
Гость
10 - 28.12.2012 - 12:25
9 Маджи - жена щас учится в КубГУ на логопеда (типа второе высшее) заочно, ну и по ходу московские лекции смотрит - небо и земля.
Я сам смотрел и подтверждаю.
Тут дело даже не в самих по себе "знаниях" (то есть значках на писанных на бумаге) а в информации о том какие из них актуальны а какие нет.
Ибо Знания как и всё на свете имеет свой срок годности (на который в провинции вынимания не обращяют - типа знаменитого сыра в Магните у которого дата выпуска зачастую "завтра" стоит).
Гость
11 - 28.12.2012 - 12:27
10-Фрима_н > заочка на самом слабом факультете - педагогика и психология? мм... что хочешь спросить? ))

Насчет логопедии, в мск реально есть классная школа логопедов, какой-то то ли зайцевой.. в общем, местные логопеды у нее учились.
Гость
12 - 28.12.2012 - 12:31
11 Маджи - моё мнение увы тебя не обрадует.
Я всё же до школы рос у бабушки в Азербайджане и уверен что женщинам В\О ваще не нужно главное мужа любить, шерсть щипать и борщи варить.

Да, вот такой я оказуется гад...
Сам не знал.
Гость
13 - 28.12.2012 - 12:37
12-Фрима_н > меня твое такое мнение не то, чтобы радует, а умиляет и даже как-то трогает... (значение - трогательно).
Гость
14 - 28.12.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
уверен что женщинам В\О ваще не нужно главное мужа любить, шерсть щипать и борщи варить.
- вот у меня подруга после школы с такой установкой выходила замуж, а через пару-тройку лет поняла, что с ейным мужем придется всю жизнь пытаться прожить на копеечный бюджет. Развелась, выучилась, нашла норм. работу, замуж вышла второй раз. И никто от нее овечьей покорности и постоянных борщей не требует. Если с ужином накладки, мужу не лениво ее куда-нить в одно из их любимых местечек сводить.
Гость
15 - 28.12.2012 - 12:39
12-Фрима_н > кстати, я делаю все то же самое только с 2-мя в/о и начатой прерывающейся магистратурой ))

Варю, люблю, шерсть - правда, не щипаю, дома только коты.
Гость
16 - 28.12.2012 - 12:43
15 Маджи да ты я гляжу прогрессируешь.
Вес (в том числе в обществе) наберёшь глядишь и Жучкой станешь.
Рыцари они ж не за халам-балам сражаютца а за то чтобы их в цари когда то выбрали (к вопросу о смене ТИМа).
Гость
17 - 28.12.2012 - 12:48
16-Фрима_н > ценности Беты - не мое.

Да и зачем они мне, если бета - подхватывает за альфой?
Гость
18 - 28.12.2012 - 12:51
17 Маджи - а мне з\п подняли в 3 раза и я уже не хочу быть Балем хочу быть Габеном.
Чо это со мной?
(Калинаускас тоже начинал как Баль между прочим. теперь Габен).
Отсюда я делаю странный вывод - интуит это сенсорик которому платят мало денег.
Во как.
Гость
19 - 28.12.2012 - 12:54
0-Astralic > Для чего Вам знания? Если для какого-то конкретного случая - то можно просто купить книгу, прочесть ее и сделать так, как там написано. Если все же хотите получить образование, то Negalleniya правильно посоветовала, ибо сам получал полноценное образование психолога на дневном отделении. По вечерам видел, как приходили заочники - это совсем другое. За период дневного обучения получаешь очень много знаний и практики от дома ребенка, где взаимодействуешь с грудными детьми, до психиатрической клиники, что, в принципе, является двумя крайностями одной сути :-))))
Гость
20 - 28.12.2012 - 12:57
18-Фрима_н > Калинаускас считает себя Доном )))
Гость
21 - 28.12.2012 - 13:01
20 Короче хапнул энергии на халяву - и из оруженосцев решил не то в рыцари то ли в дамы рыцарей податься.
Типа продвинуться по шкале.
(я его понимаю ваще то - быть слугой это самая большая нагрузка - если по физической шкале брать).
Гость
22 - 28.12.2012 - 13:11
0-Astralic >
Так поступайте и учитесь. Мнения и советы будут от единодушных до диаметрально противоположных. Если и есть среди советчиков психологи по образованию и закончившие вуз, то сравнивать с другим вузом объективно не смогут, разве что очку МГУ, где силен профессорско-преподавательский состав и учебная база. В других вузах на психологических факультетах преподаватели почасовики, свои собственные, пишущие кандидатские либо с образованием и степенью пришлые - такая картина на психологических факультетах (и не только) в новых вузах. Все зависит от Вас, будете ли Вы трудиться получая профессию психолога и совершенствуясь или ограничитесь только поверхностным знакомством с учебным материалом. Если самастоятельно осваивать ничего не будете, то профессионалом будете только по диплому.
Гость
23 - 28.12.2012 - 16:35
Маджента-6: Аграрный был тоже, я читала списки ВУЗов, а потом по телеку показывали сюжет. Они стали оправдываться, мол их забраковали по причине неэффективного использования территории, она у них, дескать, оправданно такая большая. Ну, я думаю, что там не только из-за территории. К сожалению в самих списках в нете не было указания причин, по которым ВУЗ признавался неэффективным.
Гость
24 - 28.12.2012 - 18:21
Чтобы ВУЗ был "эффективным" надо чтобы как при советах, ВСЕ выпускники были пристроены на соответствующую работу.
Типа распределение.
И всё - проблемы нету!!!

На самом деле, нафига нужен ВУЗ если че-ку там 5 лет мозг имели и нервы на кулак мотали а он потом работы найти не может (потому как перепроизводство идёт спецов раз в 100 больше чем надо).

А на неквалифицированный труд приходится выписывать гастрарбайтеров?
Гость
25 - 28.12.2012 - 18:37
Фрима_н-24:Полагаю, что те, кто разрабатывал критерии эффективности для ВУЗов этот точно не рассматривали. Может для экономики страны это и выгодно, но для экономики Высшей школы нет. Они тоже любят кушать.
Гость
26 - 29.12.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
на неквалифицированный труд приходится выписывать гастрарбайтеров
У гастарбайтеров зарплатные запросы на порядок ниже. Их семьи в Таджикистане, Молдавии и пр. могут прожить на эти копейки.
Гость
27 - 29.12.2012 - 15:24
Как вообще психологи смотрят на ситуацию когда человек заканчивает ВУЗ (соответственно амбиции у него появляются) а потом работы найти не может?
(Как у Васи Обломова поётся - закончил консерваторию как хотели родители а работает продавцом...)

Это же реальная психологическая травма и по хорошему за моральный ущерб можно было бы с ВУЗа бабосы содрать (если бы мы жили в реально справедливой стране).

Смахивает на ситуацию с девушкой которую "поматросили и бросили".
Гость
28 - 29.12.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
когда человек заканчивает ВУЗ (соответственно амбиции у него появляются)
Эта причинно-следственная связь - не единственно возможная и сама по себе требует прояснения. Насколько осознанно принял решение к получению ВО? Насколько он осведомлен о коньюнктуре рынка труда и ее перспективах? Насколько ясно он понимает свои потребности? Насколько адекватно он оценивает свои возможности?

Если вместо ответа на каждый из этих вопросов он ждет чуда по окончании ВУЗа, что все само собой произойдет без его активного участия, и мечты обязательно сбудутся сами по себе, то его непременно ждет разочарование.Встреча с реальностью неизбежна. И наоборот - чем осознаннее человек подходит к любому своему действию, в т.ч. к получению образования, тем более близок будет результат к ожидаемому и принесет наиболее полное удовлетворение.
Гость
29 - 29.12.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
закончил консерваторию как хотели родители
Один из наиболее частых вариантов как причины нетрудоустроенности по окончании ВУЗа по специальности.
Гость
30 - 29.12.2012 - 15:57
28 anhen а что, при приёме в ВУЗ предупреждают ваще то о таком варианте (типа не учись, Вася - иди уж сразу на стройку или на Вишняки, ну зачем тебе это? Ты в курсе что 90% выпускников сосут лапу? Особенно те что без связей.)

Нет.

Точно так же очарованная матросом девушка соглашается на секс без призирватива (то ли не в курсе что от этого бывает то ли ей просто недосуг думать в этот момент).
А матросу чо - поматросил и бросил...
Гость
31 - 29.12.2012 - 16:04
30-Фрима_н > Я думаю, что это проблема не только ВУЗов, а также и школ, и семей.
Гость
32 - 29.12.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Точно так же очарованная матросом девушка соглашается на секс без призирватива
- так у нее тады умственная отсталость, потому что в наш "распущенный и аморальный" век только отстающие в развитии от сверстников девушки и юноши не знают, чем чреват секс без презерватива...
Гость
33 - 29.12.2012 - 16:20
Я думаю что это проблема государства - рухнувшие моральные ценности в начале 90-х.
Нас учили здороваться на улице со старшими, помогать старушке переходить через дорогу, бережно обращаться с хлебом, водой и электричеством и тд.

А щас главное - поднять продажи (впарить товар любым способом забредшему в магазин лоху, или принять в ВУЗ любого пришедшего лоха и тд).

Свинство короче эта "рыночная иканомика" по рассейски.

Как говоритца дай дураку стеклянный хрен он его разобьёт ещо и руки порежет.

А всё от чего? От невежества.

Если бы кто то реально заботился о том чтобы в его государстве люди были реально образованные и продвинутые - такого безобразия априори бы не было.

А государство наше нынче жывёт по принцыпу "без лоха и жызнь плоха", и вводит в школах уроки богословия вместо физики химии и астрономии...
Гость
34 - 29.12.2012 - 16:41
Хорошая песенка про нашу жызнь
http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q
Гость
35 - 29.12.2012 - 16:48
33-Фрима_н > Извините, но государство - это мы. Это мы все это делаем, а не какое-то мифическое существо. У каждого есть выбор. Есть выбор учиться, а есть выбор не учиться. Есть выбор кушать то, что дают в ушате, а есть выбор выплеснуть этот ушат.
Гость
36 - 29.12.2012 - 16:55
Каждый рассуждает вроде правильно, тогда почему в совокупности своей все правильные почему-то становятся теми, кем являются на самом деле? Во всех сферах государственного устройства работают люди. Но почему они себя так ведут? Страх...Вот основная причина безмолвия и тихого шушуканья под плинтусом. И этот страх будет вечно в крови народа.
Гость
37 - 29.12.2012 - 16:59
35 grinov да, государство это мы.
И у нас есть мозг.
И если бы мы его использовали по назначению такой х..ни бы не было.
Я за то и бьюсь чтобы люди научились ДУМАТЬ сами и учили этому своих детей и внуков - ДУМАТЬ, ДУМАТЬ, ДУМАТЬ (а не ВЕРИТЬ ни в коем случае).
Ну и обмениваться друг с другом РЕАЛЬНОЙ информацией (не ложью).
Есть же уже средство (интернет).
Почему никто не спешит - считает что он уже и так здорово жывёт что ли?
Гость
38 - 29.12.2012 - 17:02
37-Фрима_н > Интернет....Даже предателей внедрять не надо. Поставил фильтра и....ловись рыбка :-))))
Гость
39 - 29.12.2012 - 17:03
37-Фрима_н > Особо активные и комп выключить не успеют, как им постучат в дверь :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены