К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика и многабукв (Обанец, заходи).

Гость
0 - 03.09.2012 - 13:05
Баян порванный но всё ж.

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом.

Для примера фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям" на армейском языке звучит примерно - "32-ой, мочи этого козла, [*****]!!!

Перейдём к эзотерике.

Для обычного среднего человека понятнее то что сказано простым и коротким языком (без длинных слов, длинных выражений и прочих выкрутасов - это мы уже уяснили на примере с вояками).

Таким образом, если мы собираемся насадить в обществе некую культуру, религию и прочее - нам надо старацца делать это как можно доходчивее и с минимум букв в слове!

Такая вот аксиома.

К примеру почему в России не приживаются Веды?

Да хотя бы потому что там об многие слова можно просто натурально язык поломать - Ауробиндо Гхош, Бхимрао Рамджи (Бабасахеба), Вималананда, Даянанда Сарасвати, Вритра, Дхишана - ну и всё такое же или хуже.

Во!



Гость
1 - 03.09.2012 - 13:11
Китай - цивилизация насчитывающая более 4000 лет.
Почему она не господствует над миром (как и Индия погрязшая в нищете и грязи)?
Да потому что язык у них там слишком сложный - далеко не каждый китаец умеет писать иероглифами, чтобы этому научиться надо быть чуть ли не профессором.
Гость
2 - 03.09.2012 - 13:12
Если бы компутеры до сих пор работали бы на DOSе, как думаете - стояли бы они почти в каждом доме?
Гость
3 - 03.09.2012 - 13:23
краткость - сестра таланта, но не при сексе.
Гость
4 - 03.09.2012 - 13:53
Вот уважаю RUSTика за то что он лишнего не болтает. :)
http://www.youtube.com/watch?v=JQYAx1m7ZHU
Гость
5 - 03.09.2012 - 14:30
0-Неправдоподобный > Не с той стороны к кобыле подходишь )) Веды по большей части изложены на санскрите. Уйма слов просто совпадает по звучанию и смыслу с русским. Да и вообще много фактов о ведической основе русской духовности. Так что в этом ключе все твои доводы в "молоко". Напротив, санскрит (впрочем как и русский) очень компактен, одно и то же слово может иметь много значений. В санскрите доходит до несколько десятков значений, т.е. Передаются тонкие нюансы и важен контекст. Что касается устной формы, тем более военный протокол, то там Устав и ни слова более лишнего ! Вернусь к Ведам. Например, одна какая нибудь сутра из Васту-шастра размером в 4 строки может содержать в распакованном виде несколько страниц подробного текста о строительстве здания, математических параметрах сооружения, материалах, координатах и т.п. Сутры настолько совершенны, что многие из них несут инфу если их читать вертикально, горизонтально, и в иных порядках. Голый текст Бхагават Гиты вместится листов на 20 формата а4. А там ни много и не мало, схема всей жизни в деталях упакована. Комменты занимают сотни страниц. Приказы конечно трудно отдавать на санскрите )) Некоторые годами обдумывают сказанное в ведических источниках совсем не подозревая, что иного руководства к действию просто не существует в природе.
Гость
6 - 03.09.2012 - 14:35
5 Обанец - ну наконец то! :)
Знаешь, в китайском языке тоже свои сложности - там слова произносятся на 4 тона (и и если слово не в тон сказал тебя никто не поймёт).
А уж иероглифы сколько значений в себе несут!
Без диплома не разберёшь даже если ты китаец.

Короче - я тебе дал инструкцию: хочешь иметь успех говори быстрей, четче и короче.
Не то проиграешь.
Как и твой Торсунов.
Гость
7 - 03.09.2012 - 14:44
Неправдоподобный
6
Просто ты сейчас говоришь об Аджне(воля) и приказах(проявлении энергии Аджны).
А Аджной управляет Сатурн - который даёт качество сжимания, краткости. Поэтому если работаешь на Аджне - конечно сокращай.
Но если на других чакрах - например Вишудха (управитель Юпитер) то наоборот разворачивай, и т.д.
Гость
8 - 03.09.2012 - 14:48
7 Стремится надо к лучшему а лучшее выше вишуддхи и аджны и даже сахасрары.
Я о тренде (направлении) а не о деталях.

Обанец видишь - застрял в словах.
Потому что слишком длинными словами думает.
Гость
9 - 03.09.2012 - 14:55
8
Так выше аджны тоже нет краткости, на сахасраре - целесообразность (или кратко или длинно, но к месту).
Муладхара верхней октавы - без разницы длинно или кратко - главное чтобы ОГНЕННО и ЗАЖИГАЮЩЕ.
Свадхистана верхней октавы - не люблю говорить - люблю слушать, но если заговорю - хрен остановите.
И т.д.
Гость
10 - 03.09.2012 - 14:59
9 RUST - ну надо, надо нам как нибудь встретиться.
Земная жизнь коротка (увы), но без неё ваще ничего бы не было (типа диск с игрой но без компутера).
Гость
11 - 03.09.2012 - 15:00
Кстати про свадхистану верхней октавы это наверное про меня.
Увы..э...
Гость
12 - 03.09.2012 - 15:04
10
Опять бухать((((((((((
Блин чёто многие люди хотят со мной встретиться.
А спросишь ЗАЧЕМ?, ну посидим выпьем.
Блин, когда придумаешь чего-нибудь интересное - обязательно встретимся
Гость
13 - 03.09.2012 - 15:06
12 Зачем бухать?
Бухать и сам на сам могу хот каждый день.
Мне люди интересны наоборот - чтоб не бухать.

ПэЭс ладно раз согласен я придумаю - но не обещаю когда, ок?
Гость
14 - 03.09.2012 - 15:07
13
Неправдоподобный.
Давай.
Гость
15 - 03.09.2012 - 15:09
14 Ок.
Но не жди.
Гость
16 - 03.09.2012 - 15:11
15
Ты прям как старая жеманница.
Короче будь))))))
Гость
17 - 03.09.2012 - 15:19
16 Ладно - я к тому что не удивляйся.
Если вдруг.
Или ваще никогда.
Жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены