К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерика - новый "опиум для народа".

Гость
0 - 27.08.2015 - 14:23
По классической схеме чакр где их 7, и каждая следующая стоит 10 предыдущих, потребность планеты в эзотериках, провидцах, пророках, экстрасенсах, шаманах и т.д. в среднем 10вминус7-й степени.

То есть 1 (один) "эзотерик" на 10 миллионов населения.
Если принять за цифру на седня 7,5 миллиардов человек населяет нашу планету то достаточно 7,5 мильярдов разделить на 10 мильёнов выйдет 750 эзотериков на всех.
Это без учёта интернет-технологий (когда хватит и десятка для службы царям ведущих государств и ещё пары десяткам для службу у глав ведущих корпораций).

Но почему же у нас в стране после революции начала 90-х в немереном количестве развились бабки, астрологи, разного рода сектанты, космоэнергетики и т.д не говоря уж о том что на смену привычному постмодернизму в литературе (в котором смысл по замечанию одной моей знакомой, "короче - все умерли") пришёл жанр "фэнтези" где этих колдунов и ведьмочек просто пруд пруди.

Зачем светскому государству нужно такое количество этих людей (плюс немереное количество всяких болтологов из ток-шоу)? Ответ у меня один.
Затуманить мозг народу на переходном периоде от светского государства к теократическому.

Нет?



Гость
1 - 27.08.2015 - 14:25
неа ) развелось потому что мир=бизнес. Кто как может тот так и зарабатывает )))
Гость
2 - 27.08.2015 - 14:30
Ну да, да.
Скоро появятся охотники на эзотериков.
Дабы снизить их поголовье заодно и самим прокормиться.
Гость
3 - 27.08.2015 - 14:33
ба.... чо творится, чо творится... Фриман активно меняет мировоззрение..)
Гость
4 - 27.08.2015 - 14:34
2-Мёртвый цеппелин >ну а чо, как вариант )
5 - 27.08.2015 - 14:35
0-Мёртвый цеппелин > есть спрос, есть предложение.
Хочешь сколотить состояние - удовлетворяй базовые потребности, хочешь разбогатеть - социальные, хочешь сказочно разбогатеть - создавай и удовлетворяй духовные потребности.
Гость
6 - 27.08.2015 - 14:53
5 Telemax я не о том.
В СССР ещё каких то там 30 лет назад официально не было никакой "эзотерики", и религии тоже, 30% народа были какими нибудь "научными сотрудниками" (старшими, младшими, доцентами, профессорами, академиками и т.д.)
Они наверняка верили в эту науку и продвигали её всем у кого есть глаза и уши.

А тут вдруг 1992-й год, крах до основания - и большинство тех "научных сотрудников" смирив свою научную гордость попёрлось торговать шмотьём на вещевых рынках.

Учитывая скачкообразность всех социальных процессов в России стоит ждать варианта когда все "эзотерики" пойдут становиться в очередь чтобы стать в лучшем случаями служителями в церкви. Потому как после становления "рынка" и с приходом нового презика появится необходимость выбить из людей всю "дурь" и поставить их всех под единое знамя.

Иначе каша не сварится. Всегда так было.
Гость
7 - 27.08.2015 - 14:55
>>>Скоро появится охотники на эзотериков.>>>>> Вечером,сижу кушаю арбуз...
Гость
8 - 27.08.2015 - 14:57
7 Были уже такие в католицизме.
Назывались "клерики".
(В переводе на русский чистильщики).
Гость
9 - 27.08.2015 - 15:25
8-Мёртвый цеппелин >
Клерикализм (лат. clericalis — «церковный») — политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества. В более узком, экклезиологическом смысле — организация церковной жизни, предполагающая господство клира — профессионального духовенства. Следует отличать от теократии. Противоположный термин — секуляризм.

Носителями клерикализма выступают духовенство и связанные с церковью лица. Клерикализм использует в своих целях не только церковный аппарат, но и различные клерикальные организации, клерикальные политические партии, а также созданные при ближайшем участии церкви профсоюзные, молодёжные, женские, культурные и прочие организации. Клерикальные партии возникли вместе с парламентаризмом, хотя клерикализм, как мировоззрение и политический идеал, несравненно древнее. (с)

Кто такие клирики

В самом широком смысле под клириками подразумевается духовенство. В соответствии с правилами, действующими в церкви, они посвящены на служение в ней. В узком смысле клирик - это любое духовное лицо церкви. То есть те, кто непосредственно совершает богослужение. К ним относятся диаконы, чтецы, звонари, пономари, певчие и священники. Исключение составляют архиереи и церковные служащие в определенных церковных учреждениях.

Православная церковь различает клириков высших и низших. К первым относятся священнослужители вообще. Вторые - это церковнослужители. Священство рукополагается в алтаре. Рукоположение или хиротония означает наделение правами совершать таинства и обряды. Низшим клирикам такое право дает епископ. Рукоположение в данном случае происходит в храме вне алтаря. Это называется хиротесия.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-888367-k...#ixzz3k19jOPlj
(с)
Гость
10 - 27.08.2015 - 15:26
8-Мёртвый цеппелин > а клериков нетути.. я аж засомневалась, вот даже в словари полезла, но не подвела меня память...нету клериков, а клирик имеет другое значение
Гость
11 - 27.08.2015 - 15:32
6-Мёртвый цеппелин > странная у тебя логика... вывернутая какая то...
Тупость обывателей это главная мечта всех правителей.
А эзотерика это система обеспечивающая отупление людей.
Так кто ж с ней бороться станет, а тем более преследовать добровольных помощников отупления?
Я думаю все с точностью до наоборот будет.
Сделают все возможное, что бы эзотерика подменила научные знания.
Гость
12 - 27.08.2015 - 15:51
10 В толковом словаре Даля имеется.
http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-13121.htm
Но возможно я чуток подогнал под свой следующий пост?
http://smotri.com/video/view/?id=v2078957c7ee
Первые 5 минут достаточно
Гость
13 - 27.08.2015 - 15:52
11 Ето "дурная эзотерика".
У всего есть в мире своя обратная сторона.
14 - 27.08.2015 - 16:14
0-Мёртвый цеппелин >ой да ладно.... Весь 20 век в эзотериках.
Гость
15 - 27.08.2015 - 16:42
На седня уже и должность "чистильщиков" официальная более чем в 100 странах имеется.
Обмундсмены.
Пока ещё на ювеналке разминаются (типа Павел Астахов) но скоро и на верящих в не то что нужно перейдут попомните моё слово.
Гость
16 - 27.08.2015 - 16:44
15-Мёртвый цеппелин > вот ты гонишь....
Гость
17 - 27.08.2015 - 17:31
15-Мёртвый цеппелин > ты можешь хоть как то объяснить свою точку зрения? На основе каких фактов или событий ты делаешь вывод о том, что предстоят гонения на эзотерику?
Ты вступил в партию и тебе начали промывать мозги?

Я просто не могу придумать ни одного объяснения кроме этого...
18 - 27.08.2015 - 17:34
6-Мёртвый цеппелин > в СССР была своя официальная религия - "вера в материализм и торжество коммунизма". Никаких конкурентов она не терпела.
Когда она рухнула, на создавшийся вакуум ринулись множество продавцов со своими товарами: "Попробуйте! Не пожалеете!"
Гость
19 - 27.08.2015 - 19:19
Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

— В.И. Арнольд, академик РАН. Один из крупнейших математиков XX века. (Из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)
Гость
20 - 28.08.2015 - 00:30
19 просто дура - об этом и Кропоткин писал. Что бесплатные школы организуются ради воспитания "рабов" системы".
Лет 100 тому назад а то и больше (долго ссылку искать но если тебе интересно пришлю).
А почему у меня такая точка зрения я не могу объяснить.
Это от природы у меня.
Экстраполирование производить на основе имеющихся данных.
Аспект основной но интернтный и скрытый.
Так же как у тебя "деловая жилка".
Гость
21 - 28.08.2015 - 06:31
20-Мёртвый цеппелин > для того что бы. Наступили гонения на эзотерику нужно принципиально поменять строй и всю систему. а это означает бойню покруче чем после октябрьской революции.
Ты предрекаешь кровавые события или просто так в поддатом состоянии трепишься?
Гость
22 - 28.08.2015 - 22:27
21 Сегодня "бойня" идёт не на полях сражений а на экономическом уровне.
Типа курсы валют, цена на нефть и всё такое.
Из этого уже и остальное тянется.
Но если случится так что вдруг энергетические ресурсы "закончатся" (типа как "закончился" газ на украине) - будет бойня, да.
Гость
23 - 28.08.2015 - 22:30
нет, потому , что они хорошо зарабатывают, и платят % органам, а люди нашли в их лице психологов, которые всё выслушают и всегда поймут.
И все довольны.
Ничего личного там (
Гость
24 - 29.08.2015 - 07:26
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Ты предрекаешь кровавые события или просто так в поддатом состоянии трепишься?
скорпион низких вибраций питается эмоциями страха...поэтому чтоб жить - надо кушать. а чтоб кушать надо родить страх...страх у себя, у соседа, у окружения...вполне себе прикольный хавчик..на трезвую хавчик есть но мало..потому что мозг плохо вырабатывает визуализацию армагедона...а если немножко мазать...уже повеселее...но для закрепления успеха - в это надо еще поверить и заставить поверить других
Гость
25 - 29.08.2015 - 20:47
24 А кто по гороскопу интересно Павел Астахов?
Который всего боится и эти страхи законодательно оформляет.
Типа оставил ребёнка в машыне - 100 тыщ рублей штраф!
(один из его последних перлов не говроя уж о других).
Гость
26 - 30.08.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
всего боится и эти страхи законодательно оформляет
вода (страх) порождает дерево (закон) - классическая схема возникновения фобии))
Гость
27 - 30.08.2015 - 08:42
http://pesni.fm/search/%D0%94%D0%B4%...B8%D0%BB%D0%B0
Гость
28 - 30.08.2015 - 12:53
Страх и ненависть ближайшие друзья. Страх может порождать ненависть, а также ненависть может порождать страх.
Я когда несколько лет назад стал избавляться от ненависти, то мне попался текст, где ненависть обращалась прямым текстом к читателю (мне), что дескать меня (ненависть) можно обучить новым трюкам. :) Но нужен ли такой трюкач в друзьях? :)
Помните, несколько лет назад летом тут была тема выбраться на природу, с довольно высоким духовным подъёмом (особенно в начале)? Там и страх отметился (Баз вставил фотки черепков), а под конец какая-то "случайно" залётная девушка начала рассказывать офтоп не об армагеддоне, а поменьше - об аварии, где человека то ли размазало, то ли расчленило (повторюсь, откровенный офтоп теме, объединяющей эзотериков - совместному походу на природу). Ещё в той же теме начала рассказывать как использовать ненависть для исцеления больных участков тела, направляя ненавить туда. :)
Гость
29 - 30.08.2015 - 12:58
28-tmp >Помните, несколько лет назад летом тут была тема выбраться на природу, с довольно высоким духовным подъёмом
незнаю кто,что писал и какие картинки вставлял(страшные
ненавистные),если всё это отбросить,то само мероприятие было супер и на уровне организации и по подачи материала. эт если что я как несколько раз участник выразил своё мнение)))
Гость
30 - 30.08.2015 - 13:06
Тут уж я пофтоплю немножко. Есть пророки, которые вещают страшненькими голосами. Что это за разновидность пророков, чего они проводники? :)
Гость
31 - 30.08.2015 - 13:15
22-Мёртвый цеппелин > странная у тебя все таки логика.... я уже лет пять тебя читаю и всегда порожает несовпадение твоих взглядов с реальными тенденциями протекающими в стране.
Пять лет назад, когда вера в бизнес, как источник счастья, ты боролся с этой верой и восхощался эзотерикой.
Прошли годы, стана наелась до отвала куриных окорочкой и бананов, стата перебирать харчи и воротить нос от китайского ширпотреба желая качественного эксклюзива, а заодно и наступило повальное увлечение мистицизмом и эзотерикой как источниками нового знания и нового устройства миропорядка, и как только эта тенденция обозначилась совершенно четко, ты круто сменил курс восхищения эзотеричемскими знаниями на курс полезности бизнеса... :)
Гость
32 - 30.08.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
я уже лет пять тебя читаю и всегда порожает несовпадение твоих взглядов
надо проверить цикличность...если еще через 5 лет всё повторится ))
Гость
33 - 30.08.2015 - 13:36
32-Tutschka > если честно, то я даже думать боюсь каким будет мир через пять лет...
Гость
34 - 30.08.2015 - 13:41
33-просто Дура >тогда надо просто наслаждаться жизнью)) она прекрасна в некоторых своих аспектах...например когда лишена логики и разума(%)...а так да...всё достаточно грустно
Гость
35 - 30.08.2015 - 14:49
За последний десяток лет прямая связь от правительства (головы) к народу сделана - вертикаль. Типа позвоночного столба (с нервными окончаниями, которые управляют клетками).
Мёртвый цеппелин говорит об обратной связи от народа к правительству.
Если продолжить пользоваться данной аналогией, рассматривая государство как человека.
С эзотерической точки зрения. Возможны разные манипуляции. Подсоединить верхнюю чакру к высшему - это будет как?
Гость
36 - 02.09.2015 - 00:02
35 tmp по моим личным наблюдениям правительство и государство в целом это не "голова" а сердце (четвёртая чакра).
Хочешь можем пообсуждать.
Голова она в другом месте находится.
Хотя там свои нюансы есть на каждой чакре.
Гость
37 - 02.09.2015 - 10:18
Хочу. Только желательно аргументированно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены