К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерик

Гость
0 - 02.05.2012 - 13:11
как вы себе представляете человека, который оказывает услуги в области эзотерики?
какими способностями он должен обладать?
ну или талантами..
как художник или музыкант, например.
может ли он как инженер выучиться и работать с людьми?



Гость
1 - 02.05.2012 - 13:12
услуга услуге рознь.
Гость
2 - 02.05.2012 - 13:13
Нет такого понятия как эзотерик.

(источник: жизненный опыт)
Гость
3 - 02.05.2012 - 13:15
любить котяточек.
Гость
4 - 02.05.2012 - 13:21
И собачек.
Гость
5 - 02.05.2012 - 13:27
3-Маджента >)))))))
0-томо >нинадо мои слова тырить!))
Гость
6 - 02.05.2012 - 13:51
0-томо > у меня в девяностые клиентка была - Маг, хрнен знает какой степени, училась эзотерическим знаниям где то за границей. Я особо не вникала где, дипломы не по русски у нее написаны были.
Экзотичная женщина. Крупная, полная. Носила украшений килограмма 4 а то и больше - бусы, браслеты, кольца - все очень массивное, ручной работы, сделанное на заказ.
Перечень услуг у нее был довольно стандартный - поиск пропавших людей и украденных вещей. ну и всякое "выравнивание ауры"...
не знаю насколько сильным экстрасенсом она была, но людей которые выполняли для нее какие то услуги отбирала достаточно тщательно.
Я когда пришла с ней знакомиться она посидела минут 5 с закрытыми глазами, потом задала вопросы - типа " муж работает там то? а дети учатся там то? а потом вынесла вердикт - вы мне подходите.)))
Услуги свои она не особо рекламировала, но оплачивать кабинет для приема посетителей в престижном месте - ей было явно не в напряг.
Гость
7 - 02.05.2012 - 14:02
Тема пустяковая (вернее сразу две). Достаточно, например пойти в КубГУ на кафедру психологии и увидеть воочию авангард этой отрасли, потрогать руками )) (эзотериков там ни одного, хотя уже может и есть, раньше там было гнездо атеизма). С эзотериками сложнее, нужно пройти в крыло физтеха, там каждый второй практически эзотерик))
Гость
8 - 02.05.2012 - 14:15
ой. благо я знакома с нормальными физтеховцами )).

Они не любят эзотерику за несозидание.
Говорят: эзотерик не построит ракету, эзотерик будет читать мантры, призывать к добру и молоть языком. а ракету не построит. а нам нужны ракеты, а не мантры.
Гость
9 - 02.05.2012 - 14:36
"читать мантры, призывать к добру и молоть языком"
проклятые хиппи...

а вообще-то физики-теоретики по сути и есть эзотерики. или экзотерики? ну какие-то там терики палюбэ. и некоторые инженегры туда же. короче, призываю раста в тему.
Гость
10 - 02.05.2012 - 14:40
- во сколько вы опорожняете свой кишечник?
- эмм.. ну как приспичит..
- "как приспичит"?! я не собираюсь жить с хиппи!

(с) Шелдон и Леонард. ситком: Теория Большого взрыва.
Гость
11 - 02.05.2012 - 14:44
взяли и все напутали
есть те кто гадает-это гадалки
есть те кто порукам сморит-это хироманты.
есть те кто делает астрологические прогнозы-это астрологи
есть те кто руками над аурой машет-это бионергеты
есть те,кто что то там чувствует-это экстрасенсы
есть те ,кто занимается диагностикой,лечением-знахари-шаманы

Автор,кого именно из них вы имели в виду?
Гость
12 - 02.05.2012 - 14:58
11-Березкин > википедия грит, шо эзотерика - это "тайное знание". соответственно, эзотерики - носители тайного знания. я вообще за свободу информации, хотя и против того, что бы чертежи ядерной бомбы лежали в открытом доступе. сложная тема на самом деле.

так или иначе, данная тема была создана, чтобы:
1) постебаться над дельтапланом
2) заслушать очередной доклад фримана
3) в очередной раз убедиться в том, что "эзотерик" - это...
Гость
13 - 02.05.2012 - 15:21
Ясно.Значит мне можно с чистой совестью покинуть тему:)
Гость
14 - 02.05.2012 - 21:02
Если сравнить человека с машиной,
то эзотерик - это автоэлектрик, если машина сильно умная то ещё и программист.
Но это в отношении эзотерик-клиент.
В отношении эзотерик-вселенная, несомненно должен быть выход на сахасрару (когда ты имеешь свойство сливаться с миром, говоря "я-это Земля" например), а вв более продвинутом варианте вовсе способность предоставлять самого себя как проводника высших сил (типа я никто но тот кто выше...)
Гость
15 - 03.05.2012 - 10:36
8-Маджента >
а природа созидания - интересная тема.
вот вопрос, зачем нам нужны ракеты? полететь, узнать что-то новое о мироздании, использовать найденное, для чего? для обретения власти, могущества, силы? для чего, чтобы стать независимым и счастливым? а затем (или в процессе) сгнить прахом?)) и какой толк от ракет, если они проржавеют и придут в негодность, как и все материальное творение?
притягательность эзотерики в нетленности духовных ценностей. с этой точки зрения созидание материальных ценностей не наполнено ничем. пустышка.
Гость
16 - 03.05.2012 - 13:02
томо
0 -
Эзотериками не рождаются ими становятся добровольно по своим причинам-обычно прошлый опыт.От него отталкиваются и двигаются дальше.Научить же последовательности действий можно любую машинку,было бы у неё желание.
Гость
17 - 03.05.2012 - 13:05
0-томо >главное каким вы себе его представляете.........или мнение форумчан очень сильно повлияет на вас?))
Гость
18 - 04.04.2014 - 18:00
«любить котяточек» [3] – это 5 (пять)

Гость
19 - 04.04.2014 - 18:05
о..
а я так хотела обрадоваться возвращению томо с его полубезумным в своей проницательности образным языком а это опять охо развлекается
Гость
20 - 04.04.2014 - 18:28
пять суток отданные на благо системы завершились успешно. от чего бы ни развлечься? тем более, что это отрыв накануне завтрашних мероприятий. к тому же, прояснение who is who назревает, весна-с ;)
Гость
21 - 04.04.2014 - 18:55
Ходить на голове, стоять на ушах, ночами прыгать через ножи и выть на луну волком.))))))))))
а если всеръез, да все эзотерики-если не разучились искать что-то новое- ломать устоявшиеся мнения и не быть серой массой))))))
Гость
22 - 04.04.2014 - 19:04
Сборник образных слов и иносказаний. — 1904: На головѣ ходить (иноск.) дѣлать, что хочется, ничѣмъ не стѣсняясь — безобразничать.
У насъ преосвященный любилъ пѣніе... Бывало, пѣвчіе хоть на головѣ ходи, а ужъ въ церкви у него держися. В. А. Слѣпцовъ. Спѣвка.
(Матушка) уже въ будни не даетъ тебѣ минутки сгулять; за то въ праздникъ гуляй, твоя воля, хоть на головѣ ходи... Кохановская.
Послѣ обѣда въ гостяхъ. Ребятенки-то ... еще пожалуй набѣдокурятъ чего безъ меня, проклятики — поди, теперь на головахъ, чать, по горницѣ-то ходятъ. Мельниковъ. На горахъ. 1, 2.
Гость
23 - 04.04.2014 - 19:52
На мой взгляд, на роль эзотерика оказывающего услуги нужен во-первых артист и психолог.
Во вторых, человек имеющий в своём сильном кольце интровертную интуицию.
(То есть по соционике - Гамлет).
В третьих и это даж важнее - тот кто хорошо обучен и дисциплинирован в рамках своей школы. Потому как иначе он не сможет жестко выдержать свою линию (пусть она будет и не совсем верная - какая разница?)

В четвертых этот человек должен обладать харизмой (то есть энергетическим влиянием на окружающих, типа глянул в глаза - и подчинил своей воле - это тоже дрессируется но лучше если дано от природы.
Гость
24 - 04.04.2014 - 20:09
но почему сразу «роль оказывающего услуги»? взять для аналогии хотя бы скажем так рисователей. пока искусства ради - ты художник, стоит наняться - маляр. аналогичная логика с музицирующими: - эй, лабух, а мурку сможешь!? и музыкант.
Гость
25 - 04.04.2014 - 20:17
24 охо в сабже так спрашивали.
Про шамана типа.
Современные шаманы и и нженерами могут быть - руст там например.
В былые времена заявить о том что ты шаман мог любой человек - другое дело что ходить к нему или нет решали сами люди (то есть тот кто не тянул не мог долго продержаться).
Гость
26 - 04.04.2014 - 20:53
буквально сегодня, чтобы хоть как-то расслабить мозг прослушал рассказ «Человек по почте» Gordon Rupert Dickson:

– Я Тай Ламорк, – прошипела она. – Тише говорите!
– Тай Ламорк? Вы?
– Да, да! – нетерпеливо отмахнулась она. – Теперь...
– В-вы уверены? – спросил Джон, заикаясь. – То есть...
– А на кого вы еще ожидали здесь наткнуться... А, понимаю! – Она яростно воззрилась на него. – Из-за этого прозвища «Смазанная Рожа» вы ожидали увидеть что-то ужасное.
– Ни в коем случае, – твердо возразил Джон.
– Так вот, к вашему сведению, они как-то увидели, как я накладываю косметику. Вот откуда это прозвище.

однако, справочники пока ещё напоминают дилбианам, что «Шама́н — человек, способный в состоянии транса общаться с ду́хами и излечивать болезни» [ru.wikipedia.org]. не задумчивый инженер, не артист и киногерой, не харизматичный весельчак, не обладатель гипновзглядов.. а именно: человек, способный общаться с ду́хами и излечивать болезни. ну или хотя бы только с ду́хами пообщаться.
Гость
27 - 04.04.2014 - 21:02
26 "Общаться с духами" в той или иной форме может каждый человек (это встроенная в систему функция).

Но делать это по заявке клиента (хотя бы раз в неделю) - не каждый. Тут программа нужна помощнее и железо тоже должно её тянуть.
Гость
28 - 04.04.2014 - 21:13
«"Общаться с духами" в той или иной форме может каждый человек» - столь безаппеляционное заявление скорее характеризует автора, нежели проливает свет на шаманизм, как явление вцелом. это конечно здорово, поболтать пятничным вечерочком с товарищем шамана, однако я с твоего позволения этому богоугодному занятию предпочту изучению "профессиональных" текстов :)
Гость
29 - 04.04.2014 - 21:17
охо да ладно там тень на плетень наводить - уж с духами только полный идиот ни разу не общялся (хоть бы там в процессах святочных гаданий, просто гаданий, не говоря уж о снах которые у всех есть - за может быть мизерном исключении).
Гость
30 - 04.04.2014 - 21:19
спешу тебя разочаровать, сны есть ни у всех.
Гость
31 - 04.04.2014 - 21:26
30 да ладно.
Докажи.
Гость
32 - 04.04.2014 - 21:37
прежде предложи технологию эксперимента и способа доказать
Гость
33 - 04.04.2014 - 21:48
32 демагогия - вопросом на вопрос.
Какие там "эХперименты" - спи и общяйся с духами!
Гость
34 - 04.04.2014 - 22:04
а вот кстати и первое доказательство: музыкальное творчество группы снов нет - только у меня почему-то снова их сайт не открывается.
Гость
35 - 04.04.2014 - 22:09
34 ограничительная у тебя интуиция интровертная просто...
Гость
36 - 04.04.2014 - 22:14
на иную не претендую, чем богаты.. как говорится :)
Гость
37 - 04.04.2014 - 22:17
36 Это неправда на самом деле - всё едино.
Едины ложь и правда едины добро и зло едины ясность и неясность едины сила и бессилие...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены