К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерический поход

Гость
0 - 27.06.2013 - 14:03
Пойду в поход на г.Тхач в начале июля. Подумать, помедитировать, помолчать.
Если есть желающие разделить мою медитацию могу пригласить одного-двух человек.
Учить ничему не буду, так как сам иду учиться, буду слушать Вселенную.
Есть - авто, маршрут, палатка и пр.
Вам нужно иметь для себя - рюкзак, пенку, спальник, продукты. Бензин вскладчину.



Гость
81 - 15.07.2013 - 18:36

Тхач покорён
Гость
82 - 15.07.2013 - 18:43
Поход получился прикольный.
В первый день меня слегка напоили туристы. Делюсь рецептом - спирт+аскорбинка в таблетках+сахар. Очень легко пьётся и вкусно).
Второй день был АД.Всего 8 км при наборе высоты 1600м - это не для слабых((( Я шёл 9,5 часов. Думал умру. Под конец дня пошёл ливень с градом величиной с вишню. А над головой грохотали молнии. Короче форменный пипец. Спас хороший плащ и я добрался всё-таки до балагана.
Гость
83 - 15.07.2013 - 18:46
Люди люди
Все гонит их куда то
Суета небытия
Что бы ни мыслей, ни возвратов
А только вечная тоска
О тишине и снах оковах
О чувстве видимых путей
В плену надежд на обретение
Молчащих сумрачных друзей
Гость
84 - 15.07.2013 - 18:46

Юмор туристов в общем то предсказуем, но мил. Особенно под проливным дождём. Слава богу лесничество сделало крышу и меня не залило
Гость
85 - 15.07.2013 - 18:53
А вечером я наблюал закат по Рериху
Гость
86 - 15.07.2013 - 18:59
Почти каждый вечер новая встреча. Очень много эзотерического люда бегает по горам. Иногда люди эзотерики, но не знают об этом и сами не не отдают себе отчёт чего же они в горы лезут. Культура семейных шаманов(волхвов) всё-таки утеряна в России. Очень многие не имеют даже понимания, что делать со способностями, как помогать близким своим даром. Короче сплошная самодеятельность.
Гость
87 - 15.07.2013 - 19:05
Ну и напоследок - трава в алмазах
Гость
88 - 15.07.2013 - 19:32
86-RUST > Вот вот сплошная самодеятельность. Особенно в Гималаях столько эзотерического люда. Идешь бывало на траверсе Кали Гандахи , высота под 4 (тыс) а они прутся на вьченных яках. Спрашиваешь их: заешь Раста с кубань.ру ? Блин, вытаращать глаза как лемуры, воистину колхоз ))
Гость
89 - 15.07.2013 - 19:51
85-RUST > да, красиво!
RUST
85 - Сегодня - 19:53
А вечером я наблюал закат по Рериху

а Рерих был не против?;
Гость
90 - 15.07.2013 - 20:49
Кубанек
88
Т.е. ты за безграмотность?
Труба
89
С Рерихом я договорился
Гость
91 - 15.07.2013 - 20:53
90-RUST > о-Кей
Гость
92 - 15.07.2013 - 21:54
90-RUST >Мда... слов нет, идем в Вики:
Гра́мотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными». В статистике под грамотностью понимается способность человека прочитать, понять и написать короткий простой текст, касающийся его повседневной жизни. Уровень грамотности взрослого населения — доля грамотных в возрасте 15 лет и старше. Индекс грамотности (называемый иногда просто грамотность) данного народа есть отношение между числом грамотных и численностью всего населения. Отношение это обыкновенно выражается в процентах. Индекс грамотности если и не измеряет, то, во всяком случае, характеризует уровень развития начального образования.

Если так. то я за нее. Только причем здесь Тхач и волхвы ?
Гость
93 - 15.07.2013 - 21:58
Молодцы!
Гость
94 - 15.07.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Люди люди Все гонит их куда то Суета
Да лучше так, лучше как угодно, чем сдыхать со скуки, ноя, о тщете, непостоянстве и прочей фигне.

Если у вас нет собаки, блин.

Песня есть.
Ценю, уважаю листву и кору
И грубый асфальт и жука на ладони
Люблю эти мятые лица в вагоне,
Весёлую давку люблю поутру.

Толкаюсь, живу, об костры обжигаюсь,
Смеюсь, задыхаюсь в дыму сигарет.
И крики люблю петухов на заре,
И в хлебную корку зубами вонзаюсь.

Живу каждой клеткой и кредо моё,-
Любое движенье, полёт, восхожденье,
Кончина приходит без предупрежденья,
Но жизнь - это жизнь, а не куцый паёк.

Она полновесна, не жалкий обмылок,
Живу и надеюсь, дышу глубоко
И снова люблю широко и легко
Как будто мне душу дождями омыло.
Что тяжкая ноша коль песня рекой
С ней легче увидеть чужую обиду
А злиться умею я только для виду
Я жгуче люблю и любить мне легко
Людей, облака, уходящее лето
И скрежет трамваев и эхо лавин,
Чуть больше я женщин люблю, чем мужчин,
Но это понятно и дело не в этом.
А время такое - закрутит, держись.
Вдруг болью сожмёт, словно тесной одеждой,
Но брошен пращою любви и надежды
Я камнем врываюсь в лохматую жизнь.
И снова люблю, об костры обжигаюсь
Смеюсь, задыхаюсь в дыму сигарет
И крики люблю петухов на заре,
И в хлебную корку зубами вонзаюсь,
Живу каждой клеткой, вот кредо мое:
Любое движенье, полёт, восхожденье
Кончина приходит без предупрежденья,
Но жизнь - это жизнь, а не куцый паек.
Гость
95 - 15.07.2013 - 23:14
Или так или никак
Между ними знак =
Не пустяк, но и не факт
В относительном кино
Веселись толпа
Начало
Скоро будет проводник
На сеанс второго шанса
В воплощениях пути
Ночь забавой не забудет
И луной в который миг
Поприветствуем усладу
Свежей утренней росы
Солнце станет полотенцем
Индульгенцию утрет
С добрым утром скажет море
На матрацы и в перед
А пока в пылу заката
Среди офисной среды
Мы соткем себе награду
За нелегкие труды
Гость
96 - 15.07.2013 - 23:49
95-березкин > YES,of course$ Класс!....сейчас слушаю третий альбом "Beatles" (просто кайф.......)))))))
Гость
97 - 16.07.2013 - 00:02
А я эту слушаю )
http://www.audiopoisk.com/track/no/m...fairfax-remix/
Гость
98 - 16.07.2013 - 00:21
и вот эту )
https://www.youtube.com/watch?v=Enj4Z_qbTvk
Гость
99 - 16.07.2013 - 00:36
94-tramontanaa > Эх жаль ушел из жизни великий пародист сатирик Александр Иванов (( Представляю его эпиграмму на это произведение )) "Следующую эпиграмму я бы назвал Полновесная жизнь или жизнь без разума" сказал бы он, загадочно улыбнувшись и продолжил:
..про уважение листвы, грубого асфальта и жуков, про веслую давку помятых по утру лиц..про жизь это жизь, про то что с мужчинами неплохо, но с женщинами лучше..про кредо, что при любом движении кончина приходит неизбежно.. Неужели этим можно упиваться ? Когда мы уже повзрослеем ?
Гость
100 - 16.07.2013 - 07:14
Кубанец, вы уже повзрослели. Точнее постарели, минуя взрослость, потеряв свежесть, сидя за монитором и комментя чужую жизнь.
Да и крыша у вас, мягко скажем нуждается. Впрочем, я уже в личке вам ответила, прошлой вашей реинкарнации.


Березкин, думаю, понимаешь о чем я, чувствуешь. Что что-то не так.
А все просто. Послание на каждом заборе.

Смерть стоит того,что бы жить.

Ну и все остальное тоже.
Не кастрируй себя под эгидой мудрости. Живи. Попробуй.
Гость
101 - 16.07.2013 - 07:59
Раст) супер...фото по Рериху очень впечатляет... здорово, что ты покорил Тхач. на счет эзотерики в горах не знаю, но отчет получился интересный
Гость
102 - 16.07.2013 - 09:39
101-Tucshka > Лучше бы животных накормил у мусорных баков.
Гость
103 - 16.07.2013 - 09:50
Добралась(до форума). Мы тоже сходили. Почти удачно. Вернее так - все хорошо, что хорошо кончается. Оштен за 2 дня тем путем, которым шли мы, - не пройти. Очень тяжело. На КПП были в 10 вечера...
Мне, человеку без подготовки и со слабым здоровьем, было нереально тяжело. Но я сделала это ) Взобралась на вершину.
Не повезло, что на обратном пути пошел ливень, размыло все дороги, грязи по уши, идти тяжело, скользко.
Но в целом, конечно, все что я видела, стоит того, чтобы туда идти. Я довольна! правда желания залезть куда-нибудь пока отпало надолго )
Безумству храбрых поем мы песни (эт я про себя :-D)
Фотки выложу ближе к вечеру.
Гость
104 - 16.07.2013 - 10:10
103-batterfly > Песня если что не далеко, см п. 94.
Гость
105 - 16.07.2013 - 11:45
102
Кубанек
Просто у нас с Вами разные взгляды на жизнь. Вы хвалите свои и отвергаете мои. Я делаю также. Это нормально.
Гость
106 - 16.07.2013 - 12:49
102-Qbanec >у Раста по-моему лучше получается ходить в походы чем кормить собак) на мусорке...хотя любое дело можно привратить в искусство нужно просто иметь к этому склонности...не так ли?)
Гость
107 - 16.07.2013 - 12:50
105-RUST > Да, согласен. Мы по разному понимаем ее назначение.
Гость
108 - 16.07.2013 - 12:55
100-tramontanaa >я не вижу подвига в том чтобы шарахаться по горам, ибо это такая же случайность, как и все иное.)
Гость
109 - 16.07.2013 - 12:58
а давайте мечтать? все лучше че ругаться)) в следующей жизни я бы с удовольствием переродилась бы в матроса...только чтоб корабли были как раньше из дерева...поскрипывали мачты на ветру...и с красивыми парусами....эх..
Гость
110 - 16.07.2013 - 13:04
109-Tucshka >Тебе нравится всю вахту драить дощатую палубу, получая зуботычины от боцмана, а после ночевать в гамаке?!
Мазохистские мечты, однако.)
Гость
111 - 16.07.2013 - 13:19
110-952856 >кхм...эээ...дальние страны, приключения с пиратами))) а ты сразу про зуботычины...может боцман мой лучший друг?...а драить дощатые палубы средство от скуки)?
а о чем бы ты мечтал?)
Гость
112 - 16.07.2013 - 13:35
Если уж мечтать, дорогая, то до конца)) о цинге морской, сифилисе от романтическии настроенных девушек в порту, беспробудном пьянстве , постоянной нехватке денег, жизнь грабежами, ради короны, чтобы англицкий трон озолотился и в новой жизни так же мечтал уничтожить россию. В награду за это безызвестная смерть, чаще хуже, чем у бродячей собаки с голоду, немытой европой и вонючей Венецией и конечно же о шансе попасть в рабство к конку пирующим структурам)))) а мечты наполовину, это шняжки)))
Гость
113 - 16.07.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
100-tramontanaa >я не вижу подвига в том чтобы шарахаться по горам, ибо это такая же случайность, как и все иное.)
Подвига вообще ни в чем нет. Но. Есть разница между шараханьем по горам и попиванием пива перед теликом. Большая. Так вот, березкин, иногда люди со своей шизотерикой и духовным путем , забывают простые и ясные всем вещи.
114 - 16.07.2013 - 13:38
А быть камнем у дороги- это хорошо или плохо? Лежишь себе, наблюдаешь восходы и закаты, ливни и засуху, мыщиную возню и кровавую бойню....
Гость
115 - 16.07.2013 - 13:40
111-Tucshka >Назвался груздём - полезай в кузовок. Матрос боцману не друг. Дружба дружбой, а служба службой. Будешь драить палубу не разгибаясь, или уголь в топку совковой лопатой кидать, жалобно напевая: "товарищ, я вахты не в силах стоять, сказал кочегар кочегару..."))

а о чем бы ты мечтал?) Ни о чём. Мечты сбываются, они отрабатывают реальность как программы, и мешают своей предопределённостью спонтанности бытия.
Гость
116 - 16.07.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Если уж мечтать, дорогая, то до конца)) о цинге морской, сифилисе от романтическии настроенных девушек в порту, беспробудном пьянстве , постоянной нехватке денег, жизнь грабежами, ради короны, чтобы англицкий трон озолотился и в новой жизни так же мечтал уничтожить россию. В награду за это безызвестная смерть, чаще хуже, чем у бродячей собаки с голоду, немытой европой и вонючей Венецией и конечно же о шансе попасть в рабство к конку пирующим структурам)))) а мечты наполовину, это шняжки)))
А вот это красиво! Красиво и сильно.

И вот по тема пестня :) :
http://music.yandex.ru/#!/track/9087094/album/954128
...
И перо в него вошло, как в нежный тофу
Где-то под Игаркой, то ли в Нагасаки.
Нежный парень-морячок в клешах индиго
По случайности погиб в портовой драке.

Звёзды тают на груди.
Поцелуев шёлк.
Я по палубе морей
За тобой пошёл.
Лови блесну.
Гость
117 - 16.07.2013 - 13:46
)))))))))))))) мда...застращали вы меня...так сказать нехило...ну ладно я от этого море любить меньше не стану...да и палубы драть все равно входит в привычку...а с цингой и сифилисом это насущная проблема((...придется сменять мешочек шафрана из индии на хорошую вязаночку чесночка
Гость
118 - 16.07.2013 - 13:48
Стращать можно и актуально ожирением вокруг сердца, слабоумием к пенсии, жизнью в офисе и бесконечными болезнями и смертью перед сериалом.
Так что ..
Гость
119 - 16.07.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А быть камнем у дороги- это хорошо или плохо?
Это божественно.
Гость
120 - 16.07.2013 - 13:51
115-952856 >вобще говоря от мечты отказаться тоже нельзя...хочешь или нет но мечтаешь, может не сознаешься в этом даже себе...другое дело что у одних они сбываются точно, у других так же точно только наоборот, а у третьих так и остаются прекрасной дымкой в зноем и страстью окутанном сознании...в общем ладно я видимо зря вылезла с мечтами)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены