К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерический опыт или?

Гость
0 - 18.06.2015 - 07:09
Еду в автобусе (пустили новый просторный 28й) сидят три женщины...лет к 70ти...ну и что-то обсуждают..начала прислушиваться когда разговор пошел на повышенных тонах


Гость
1 - 18.06.2015 - 07:11
и одна двум говорит...читаю молитву и вдруг меня словно свет озарил!...две другие сразу стали ее перебивать и говорить что это давление, перепады и возраст...Та опять свое...что-то про переживание и некие картинки...те снова перебивать...и как-то она сразу сникла...
бывает у вас переживание божественного?
можете ли вы отличить собственную фантазию от некоего уникального опыта?
даете ли вы право другим на то чтоб утверждать что с ними произошло нечто особенное в этом смысле или сразу перебиваете и высмеиваете?
Гость
2 - 18.06.2015 - 07:15
Такие вещи матрице не рассказывают.
Гость
3 - 18.06.2015 - 07:16
2-Rickl >что такое матрица?
Гость
4 - 18.06.2015 - 07:24
В данном случае -это две ее подруги.
Гость
5 - 18.06.2015 - 07:27
4-Rickl >ясно..грустно..)
Гость
6 - 18.06.2015 - 07:41
а ты не вовлекайся в грусть)
Гость
7 - 18.06.2015 - 08:06
сразу перебиваю и высмеиваю
Гость
8 - 18.06.2015 - 08:44
7+ потому как некоторые вещи даже при их кажущейся
серьёзности,ну низя воспринимать серьёздно.
Гость
9 - 18.06.2015 - 10:48
1-Tutschka >не высмеиваю и не перебиваю, но...
знаю, что органические изменения в мозге тоже могут приводить к "божественным" откровениям. Необходимо учитывать, что ехавшие в автобусе женщины уже в том возрасте, когда такие "озарения" происходят чаще, чем у молодых.

Есть описаннные наблюдения в хосписах, когда перед смертью люди "просветляются", как будто активизируются спавшие до этого резервы оганизма, боль отступает, светлеет голова, настроение повышается. Выбрасывается большое количество гармонов "счастья". Эдакий последний танец человека перед уходом.

Исследуя шизофрению, ученые нашли, что уровень гармонов "счастья" у больных выше чем у здоровых. Но то, что видят шизофреники, на мой взгляд, совсем не похоже на "божественное".
Гость
10 - 18.06.2015 - 10:49
гОрмон
Гость
11 - 18.06.2015 - 11:01
У учёных есть фамилии?)
Гость
12 - 18.06.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
сразу перебиваю и высмеиваю
а смысл? конечно оооооооочень хочется возразить и вернуть "просветленного" на место, ой, простите в реальность... :)
но это инстинкт, борьба за порядок в стае.
но по сути, на данный момент состояния социума смысл есть бороться только за самых близких людей, потому что такая борьба невероятна трудна, энергозатратна и совершенно бессмысленна по сути, потому что процесс "просветления" можно только притормозить, но не остановить и тем более не повернуть вспять.
......... увы... мозг очень хрупкая штука, ремонту не поддается...
Гость
13 - 18.06.2015 - 11:55
11-Rickl >захочешь - найдешь)
Гость
14 - 18.06.2015 - 11:59
Это точно. Когда человек становится расчетливым цинником, тел это все. С другой стороны природа создала человека тнеитным биороботом и любые попытки жит
Ь сознательно жёстко присекаются. Простой пример из политики. Как только Россия предложила осознаную политику, тел западный мир напрягся.
Гость
15 - 18.06.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
мозг очень хрупкая штука, ремонту не поддается...
мозг пластичен. Есть удивительные случаи, когда у человека после аварии лишился большой части мозга левого полушария, но при этом у него восстановились и речь и мышление, но несколько стал "туповат" на эмоциональное различение - перестал узнавать и понимать эмоции. Таких удивительных случаев много. Мозг и его возможности мало изучены. Если мы и знаем что-то о мозге, то эти знания не првышают и 1 процента.
Гость
16 - 18.06.2015 - 12:30
12-шелковая кисточка >а смысл?
я ниже в ремарке написал,про на мой взгляд несерьёзность восприятия подобного для сея как наблюдателя.
так как эти откровения сугубо индивидуальны и свойственны только определённым состояниям (качествам состояний).
для человека испытывающего эти озарения всё происходящие в них может быть очень жизненно важно и жизненно определяющее.
но я то тут при чём? для мну это недействительное.
а высмеивание как указанно в сабже,это своего рода внутреннее смещение которое исключает возможность внутреннего соучастия.
извините если нагородил непонятный винигрет из слов)))
Гость
17 - 18.06.2015 - 13:32
16-скучающий >да, не очень вразумительно, но то, что я считаю важным мне понятно и близко:
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
это своего рода внутреннее смещение которое исключает возможность внутреннего соучастия.
Гость
18 - 18.06.2015 - 13:36
17+ - так я ж про это и толкую.
контакты с людьми делятся на две категории - на тех с кем внутренне соучаствуешь, и на тех с кем соучаствовать не можешь.
но мы всегда боремся за увеличение группы "соучастников" и высмеивание "отступника" направлено на то, что бы он опомнился и вернулся к взглядам в которых мы можем соучаствовать.
все интернет споры строятся именно на этом правиле.
Гость
19 - 18.06.2015 - 13:48
18-шелковая кисточка > так я ж про это и толкую.
я же не спорю,тут песня всегда та же,поют теже,тока разными словами.(в меру своего)
хотя я допускаю чудеса,но:разность состояний не дает
условий для понимания друг друга.
бывают такие что-кому расскажешь не поверят ,поверив не поймут,а поймут точно не поверят.
Гость
20 - 18.06.2015 - 14:15
0-Tutschka >если честно, я бы тоже не поверила. Хотя я эзотерик и тоже много чего переживала и т.п. НО вот такой я эзотерик-скептик.
Гость
21 - 18.06.2015 - 14:21
20-chiffa >настояшим борцом с коммунизмом может
быть только настоящий коммунист)))
(что ф прошлом нам судовольствием продемонстрировала история)
точно так же,как оголтелые атеисты выходят тока из верующей среды.
Гость
22 - 18.06.2015 - 14:33
по поводу просветлений.
я наконец то нашла интернет нишу которая практически полностью удовлетворила мой интерес эзотерической информации.
Люди которые об этом пишут сами по себе очень интересные, неординарные...
в общем потребляю инфу с наслаждением.
но сейчас не об этом.
меня давно интересовала Тора.
нашла короткий ознакомительный курс. вникла. интересно.
суть:
цель изучателя торы ввести себя в особо глубокий транс в котором произойдёт диалог с Богом.
но!
вот тут и зарыта бомба :)
транса мало, что бы обеспечить общение с Богом нужно привязать н руку и на голову священные коробочки. иначе никак....

коробочки те дал Моисею сам Бог, но те коробочки конечно же потерялись и сейчас делают их копии
вопрос к пиэшникам -
произойдет ли диалог с Богом если вместо свертехнологического переговорного устройства использовать бесполезный муляж?

вроде бы ответ очевиден.. но... Тора стремительно набирает популярность во всем мире... все просветляются не обращая внимание на "мелочи"....
Гость
23 - 18.06.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
на тех с кем соучаствовать не можешь.
или не хочешь?
Гость
24 - 18.06.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
я бы тоже не поверила. Хотя я эзотерик
собственно а не за такими откровениями идут в эзотерику?..эм...ну что собственно...окно, за окном дорога, остановка, люди туда-сюда...магнит, работа...дорога с работы до магазика...и так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом...
Гость
25 - 18.06.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
в общем потребляю инфу с наслаждением.
а генерировать(производить) пробуешь?
Гость
26 - 18.06.2015 - 15:27
Гость
27 - 18.06.2015 - 15:28
25-Tutschka > ))))))))) это только ты наивно думаешь, что пустая голова может что то производить кроме шума..)))
что бы что то достойное производить мозгами, мозги должны как минимум БЫТЬ..)))
и не смотря на то, что я в общем и целом не дебилка. но я прекрасно понимаю насколько мне далеко до того, что величают разумом и высоким интеллектом...
поэтому в обществе действительно умных людей я предпочитаю скромно молчать и внимательно слушать, дабы хоть как то повысить собственный интеллект...
а орут и "производят" дураки не понимающие насколько они тупы....
Гость
28 - 18.06.2015 - 15:29
26-Tutschka > та ты бы лучше почитала, что есть Кайлас и с какой стороны эту инфу нужно кушать..)))
Гость
29 - 18.06.2015 - 15:29
например это озеро считается созданным сновидением Шивы для его супруги, на берегу этого озера они придаются любви, радости и поют гимны богам...Эээ...сказка? глупость? больная фантазия?...но часто сама природа выражает красоту которую кажется невозможно придумать а она существует и чаще всего все водопады - девичьи слезы, моря - источники чьейто силы...а горы места силы...хотя если совсем просто то это просто вода и просто земля и никаких легенд и сказок...
Гость
30 - 18.06.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
что бы что то достойное производить мозгами
а может ли что-то производить сердце? душа?
Гость
31 - 18.06.2015 - 15:32
29-Tutschka > какая нафиг "красота" ? Кайлас страшное место... очень страшное. Даже подойти к его подножию могут далеко не все люди... там настолько запредельно некомфортная среда, что люди реально мрут как мухи просто пытаясь приблизиться к этой горе....
Гость
32 - 18.06.2015 - 15:32
30-Tutschka > нет.. не может...
Гость
33 - 18.06.2015 - 15:33
31-шелковая кисточка >хорошо) ладно)) вот тебе друга картинка на мой взгляд уникальной красоты...и радость испытываешь от того что глаза могут передать ее нам...а что видят незрячие?
Гость
34 - 18.06.2015 - 15:34
Гость
35 - 18.06.2015 - 15:35
Гость
36 - 18.06.2015 - 15:35
34-Tutschka > а ты была в лесу когда на термометре минус 37? нет? а я была.... и поверь.. это тоже страшно...
Гость
37 - 18.06.2015 - 15:36
эта женщина смотрит наверх...судя по всему ждет указаний сверху...а можно взглянуть внутрь...послушать, пощупать там
Гость
38 - 18.06.2015 - 15:36
Гость
39 - 18.06.2015 - 15:37


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены