К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А это смотря что является форточкой....

Модератор
0 - 18.06.2012 - 19:25
вот выглядываете вы в форточку... а форточка ведь у всех разная... кто из реала в форум выглядывает мельком и изредка как в форточку, а кто из форума в реал :))) кто из безденежья и безнадеги в ресторан как в форточку, а кто из ресторана безнадегу видит мельком... кто из любви изредка поглядывает на ненависть как в форточку, а кто из ненависти на любовь только одним глазком взглянуть может.... так что, друзья, эта тема о форточках :))))) и немного о москитных сетках :)))


Гость
1 - 18.06.2012 - 19:27
Хм... хорошая тема... :-) только вот непонятно, что в ней писАть...
Модератор
2 - 18.06.2012 - 19:27
1 я и сам пока не знаю :)))) мало ли думаю, может народ чо умное придумает :))
Гость
3 - 18.06.2012 - 19:31
Ну да, раз есть стены, то почему бы в них не быть окнам... раз есть окна, то почему бы в них не сделать форточку... раз есть форточка, то почему бы в нее не высунуть голову, что б посмотретьь, что там за стеной... раз кто-то может высунуть голову в форточку, то скорее всего кто-то может и всунуть свою голову с другой стороны... :-))) ну кактотак...
Гость
4 - 18.06.2012 - 19:35
Через несколько минут машина уже ехала по проселочной дороге, больше похожей на прорытый в лесу неглубокий окоп. Колян похрапывал на заднем
сиденье, сидевший за рулем Володин вглядывался в прорезанную лучами фар темноту, а Шурик о чем-то размышлял, нервно покусывая нижнюю губу.
- Слушай, - сказал он наконец. - Я еще вот чего не понял. Ты же говорил, что вечный кайф если раз вставит, то потом уже не кончится
никогда.
- Так это не кончится никогда, - ответил Володин, морщась и резко выкручивая руль, - если ты сам туда по нормальному придешь, через дверь. А
сейчас мы, можешь считать, через форточку лазили. Вот сигнализация и сработала.
- Крутая сигнализация, - сказал Шурик. - В натуре крутая.
- Это что, - сказал Володин. - Могли и повязать. Бывали случаи. Вот с Ницше этим, про которого Колян базарил, как раз такой случай и вышел.
- А если там забирают, то куда? - со странным почтением в голосе спросил Шурик.
- На физическом плане в дурдом, а куда на тонком - не знаю даже. Загадка.
- Слушай, - спросил Шурик, - а ты что, сам туда просто так можешь попадать? Когда захочешь?
- Не, - сказал Володин. - Я... Как бы тебе объяснить... Не пролезаю. Очень много духовных богатств за жизнь собрал. А от них потом избавиться -
сложнее, чем говно из рифленой подошвы вычистить. Так что я обычно нищего духом вперед посылаю, чтоб он через игольное ушко пролез и дверь изнутри открыл. Как сейчас. Только кто ж знал, что если два нищих духом соберутся, то они из своей нищеты такой шухер устроят.
- Какой шухер?
Гость
5 - 18.06.2012 - 19:38
Ну, а если стен нет, то негде делать окна, в которых были бы форточки, в которые можно было бы высовывать головы и наблюдать головы всунутые с другой стороны...
Гость
6 - 18.06.2012 - 19:52
Мы можем растратить все наши жизни, позволяя миру диктовать нам, кто мы есть. Нормальные или ненормальные. Святые или сексоманы. Герои или жертвы. Позволяя истории рассказывать нам, какие мы плохие, или какие хорошие.
Позволяя нашему прошлому решать наше будущее.
Или можем решать сами.
И может быть, наше дело - открыть что-нибудь получше.
В деревьях воркует плакучий голубь. Уже, наверное, полночь.
А Дэнни зовёт:
- Эй, нам бы тут помощь чуток не помешала.
Пэйж идёт, и я иду. Мы четверо зарываемся руками под край камня. В темноте чувствуется его грубость, холод, всё тянется вечно, - и мы, все вместе, боремся только за то, чтобы положить один камень на другой.
- Помнишь ту греческую девушку? - спрашивает Пэйж.
Которая нарисовала контур своего пропавшего любовника? Ага, говорю.
А она продолжает:
- Знаешь, а ведь в итоге она просто забыла его, да изобрела обои.
Звучит диковато, но вот они мы: пилигримы, отморозки нашего времени, - пытаемся установить свою собственную альтернативную реальность. Построить мир из камней и хаоса.
Что из него получится - я не знаю.
Даже после всей этой беготни, мы в итоге закончили здесь: в глубине ничто и в глубине ночи.
Здесь, где мы стоим в этот миг, посреди развалин во тьме, то, что мы строим - может стать чем угодно. (Паланик Удушье)
Модератор
7 - 18.06.2012 - 20:03
вы чо тут цытатами собрались жонглировать? :))) проще, господа, проще :)))
Гость
8 - 18.06.2012 - 20:09
блин, 7, ты нами что ли жонглировать собрался? :))))
Проще? Антон Палыч Чехов всю жизнь свою выдавливал из себя раба, и последними словами его были : "Давно я не пил шампанского" - Вы удовлетворены? :Р ;) )))
Модератор
9 - 18.06.2012 - 20:13
8 не совсем... я все еще не понимаю зачем я создал эту тему и что я всем этим хотел сказать :))))))))
Гость
10 - 18.06.2012 - 20:25
Да? Ну послушай тогда это: The house of love, альбом Babe rainbow, песня You don`t understand (если знаешь англ).
Гость
11 - 18.06.2012 - 20:29
4-томо >
12 - 18.06.2012 - 20:30
По моему Пелевин хорошо про это написал в Желтой стреле. Советую прочесть. Если без цитат, то в опу эти форточки и квартиры.
Гость
13 - 18.06.2012 - 20:36
11-Glubina > сделай меня развидеть этот смайл. он ужасен.
Гость
14 - 18.06.2012 - 20:40
прошу прощения. беру свои слова обратно.
Гость
15 - 18.06.2012 - 20:41
13-томо >а у меня хорош))чего это ужасен)
Гость
16 - 18.06.2012 - 21:23
Ёрш, поддерживаю в отнош форточек и квартир :) А от фамилии Пелевин, сорри, тошнит уже. Год в около 20летний я еще искала его произведения, поддавшись общей истерии на фоне Кастанеды, Буддизма, философии и так далее. Но сегодня, имхо , это уже чересчур - нечто средне между Кирой Муратовой с её чернушной философией, кастанедовщиной и буддизмом...блин, ок, я быдло. Надоело реально. Чересчур необъективно? Может быть...
Модератор
17 - 18.06.2012 - 21:31
а мне пелевин напоминает игрушечного писателя :)))
Гость
18 - 18.06.2012 - 21:47
Упс... А что Пелевин еще живой и что-то пишет???
Гость
19 - 18.06.2012 - 21:56
А мне Пелевин вообще писателя напоминает с трудом, хоть какого. Взять хотя бы его Омон Ра и жизнь насекомых. Потом я одолела Шлем ужаса и мне еще впихнули Дженерейшн Пи и книгу оборотня. Ти я прочла в начале и в конце и больше не могу. Пара рассказов повергла в печаль. Сплошная компиляция и псевдо-установки. Реальная жвачка.
Модератор
20 - 18.06.2012 - 22:12
и все таки... что там с форточками??? у меня вот форточка - непосредственность.. и москитная сетка из удачи.... вижу все через такое вот окошко..... интересная картинка выходит, скажу я вам :)))
Гость
21 - 18.06.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у меня вот форточка - непосредственность.. и москитная сетка из удачи.... вижу все через такое вот окошко.....
А ты стенку снеси, ну или хотя бы за дверь выйди... а то все форточка, да картинка...
Модератор
22 - 18.06.2012 - 22:19
21 не..... не буду.... стенки сносить это просто развлечение.. без них вроде все видно офигенно... но стены дают надежность и структурированность восприятия.. а со сносом я уже наигрался.... ну поле... ну горизонты... чего я там не видел... а вот построить такие стены через которые и видно будет офигенно и надежность сохранится - вот это интересно...
Гость
23 - 18.06.2012 - 22:32
можно сказать и так: да наигралась я уже и со сносом и с построением, чего я не видела вне стен и через окна в них? Безбрежность, как и надежность - призраки моего неумения владеть ситуацией. Интересно ориентироваться в пространстве даже незнакомом :)
Гость
24 - 18.06.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну поле... ну горизонты... чего я там не видел...
"Меня ведь не рубли на гонку завели,
Меня просили: миг не проворонь ты,
Узнай, а есть предел там, на краю земли,
И можно ли раздвинуть горизонты?" (с) В. Высоцкий
25 - 18.06.2012 - 22:36
19. Интер, те романы что ты отметила я тоже не асилил, но вот сейчас читаю "t" и пока нравится, живенько написано, в духе Чапаева.
Модератор
26 - 18.06.2012 - 22:41
кстати... а окна то прозрачны....и стены могут быть из стекла...... ну построил ты, ну снес, ну снова построил, ну опять снес... и как ты можешь быть уверен, что это не стеклянные стены, а воздух? :))) вроде вышел во двор, а двор то твой весь под куполом стеклянным.. а ты даже не знаешь об этом.....
Гость
27 - 18.06.2012 - 22:43
Модератор
28 - 18.06.2012 - 22:47
бггг :)) зачот :)) вспомнил как школьником я сделал скриншот рабочего стала, поместил его вместо обоев, скрыл панель задач и все значки и тугодумающий препод часа полтора не мог понять почему при нажатии на значки ничего не происходит :)) ребутил комп, звонил кому то :)) к концу урока я сжалился....
Гость
29 - 18.06.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а двор то твой весь под куполом стеклянным.. а ты даже не знаешь об этом.....
Если выйдешь и остановишься... а если идти дальше и дальше и дальше...
"Узнай, а есть предел там, на краю земли,
И можно ли раздвинуть горизонты?"
30 - 18.06.2012 - 22:49
22. Тут как бы смотреть картинки это одно, а переживать реальность немного другое. Наблюдатель и Участник, если Вам будет угодно.
Гость
31 - 18.06.2012 - 22:51
26, я дико извиняюсь, что вторгаюсь в Ваши философ измышления, но восприятие человека, вне материала из которого он себя воображает, сталкивает его с тем, что либо разрушает, либо созидает, либо и то и другое одновременно - и так постоянно :) ТЫ (условный) не можешь не знать о зеркальн куполе, ты можешь от этого отгораживаться, особенно, когда тебе за 20-ть, а не под 10-ть :)
Модератор
32 - 18.06.2012 - 22:51
29 дальше края шарика не уйдешь.. а за ним тоже чтото есть.. попробовать узнать интересно, но математически не приближает тебя к концу бесконечности... а вот растрата сил налицо :))
30 а если я и наблюдатель и участник?
Модератор
33 - 18.06.2012 - 22:53
31 ты ничего не знаешь об этом куполе :))) тебе лишь кажется что ты знаешь.. иллюзия...
Гость
34 - 18.06.2012 - 22:56
Гость
35 - 18.06.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дальше края шарика не уйдешь..
Не факт...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а вот растрата сил налицо :))
Ну возможно у тебя есть свой план как потратить их с большей пользой... :-))))
Гость
36 - 18.06.2012 - 22:57
33, я не говорю о том, что чел знает о том, что собою представл купол, я пишу о том, что чел знает о куполе в принципе. Купол - это ведь услов понятие :)
Гость
37 - 18.06.2012 - 22:59
33, хотя, нет, не так - какие-то вещи о куполе человек знает.
38 - 18.06.2012 - 22:59
32. А как можно стать Участником глядя из форточки, научите?
Модератор
39 - 18.06.2012 - 23:00
35 "Не факт..." согласен.... "Ну возможно у тебя есть свой план как потратить их с большей пользой... :-))))" например, не тратить их вообще :))))
36 ну о наличии может и знаешь... так что дальше, если не знаешь его природу.. это в сущности тоже самое что и не знаешь о нем вообще.......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены