К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли сглаз и как защититься?

Гость
0 - 16.07.2012 - 13:08
Добрый день! Верите ли вы в сглаз и как от него можно защитить себя?

Заметила, что мне не нравится, когда кто-то начинает меня навязчиво нахваливать. Вот сейчас шла по улице, стоит женщина лет 60-ти, такой довольно неопрятной внешности, в черных очках (глаз не видно). И говорит: "Посмотрите, какая красавица идет.. Я мимо прохожу, она шею в мою сторону вытянула и аз пять повторила "красотка, красавица, девочка красивая"... Закончила словами "удачи тебе". Я ответила "спасибо", хотя язык чесался сказать: "И вам того же самого", но почему-то не сказала. А ощущение неприятное было и осталось, даже объяснить не могу, почему..



Baz
1 - 16.07.2012 - 13:13
Робина, а чё ты реально симпотная?
Гость
2 - 16.07.2012 - 13:25
а вот надо было сказать. Оч хорошая защита)))
Гость
3 - 16.07.2012 - 13:25
Робина Гудина. ну, разворачиваетесь так и ногой под дых... "кто тут красавица...?" а когда она согнется - еще пару раз по почкам...
и все... никакой сглаз не пристанет....
Гость
4 - 16.07.2012 - 13:39
0-Робина Гудина > мало кому нравится )) Это нарушение, блин, опять это дурацкое, но короче - да, это нарушение личных границ.

Похвала вызывает смущение - легкий стыд, ощущение по-сути непозитивное, вообще я думаю, что похвалу придумали для того, чтобы сдерживать человека в его успехах - ну чтобы "не взлетал высоко".

При этом, когда тебя хвалят близкие люди - смущение не такое сильное, как если к тебе вторгаются незнакомцы и кричат "красавица" ).

Обычный человек, с относительно здоровыми нарциссическими защитами, воспримет это как... голос в пустой комнате: "я тебя вижу!" Немного пугает.

На похвалу "раскачаны" только фиксированные нарциссы - остальные от таких похвал смутятся.

Возможно, эта женщина просто восхитилась вашей внешностью, и где-то там глубоко прошла зависть, которая толкнула ее на действия, которые смутят вас, заставят испугаться )

А может Вы в принципе и давно думаете, что Вам завидуют и радостно проецируете на всех агрессию.

Короче, в то, что одна тетка может другой тетке на улице гадостей пожелать и у той так и будет - я не верю.
Гость
5 - 16.07.2012 - 14:31
4-Маджента >не, у меня внешность обычная, я совсем не думаю, что мне кто-то завидует. Оттого и страннее..
Гость
6 - 16.07.2012 - 14:37
5-Робина Гудина > ну ты считаешь, что обычная, а для дамы предпенсионного возраста все, кто младше 30-ти - красавицы и весит меньше 100 кг. - красавицы )
Гость
7 - 16.07.2012 - 14:44
6-Маджента > много девушек красивых, на них же не кидаются, тыщу раз повторив "красавица"))
Гость
8 - 16.07.2012 - 14:46
Маджета,ну, нарцисс, восхищающийся собой, я еще понимаю. А вот фиксированный, это как?
автор, да вы злюка просто. Как можно так болезненно реагировать на людей? Сказал человек комплимент, улыбнитесь, скажите что-нить приятное в ответ и тогда наверняка вдруг запляшут облака)
Гость
9 - 16.07.2012 - 19:33
8-Дельтапланша > Да не комплемент это был. А с метров пяти мне одно и то же повторяли, даже в спину.
Гость
10 - 16.07.2012 - 20:59
"Добрый день! Верите ли вы в сглаз и как от него можно защитить себя?"
Добрый вечер! спасибо что спросили. прежде всего... любовь как заката полоса. Добрый день! Доброе утро! Добрый вечер! Добрая ночь! Добрая вечность. привет. что? защитить себя.... отчего.......
Гость
11 - 16.07.2012 - 21:00
от чего
Гость
12 - 16.07.2012 - 21:01
?
Гость
13 - 16.07.2012 - 21:30
сглаживаю профессионально.недорого.
14 - 16.07.2012 - 22:01
Фигу нужно было показать
Гость
15 - 16.07.2012 - 23:54
(0) Случай вероятно из разряда "бытового вампиризма", их полно на каждом шагу.
Обычно происходит с людьми имеющими слабое биополе что ли, недостаток жизненной энергии (проявляется в некоторой неуверенности, мнительности, чувствительности, обычное дело для тех у кого меланхолический темперамент).
У них (выбирая их взглядом из толпы) бомжи просят денег, кто-то спрашивает скока время или просит телефончик позвонить и всё такое.

Ну по по себе судите - у кого бы вы что-то попросили если приспичило: у краснолицего мордоворота, дамочки с походкой гренадера, компании подростков с наушниками вушах и отрешенным видом или у скромной девушки которая идёт так осторожненько будто боится на кого то наступить - букашку там, таракашку.

Это и хорошо и плохо.

Хорошо в том смысле что если тебе доверяют, значит ты этого заслуживаешь - доверяют далеко не всем.
Чувствительность тоже замечательное свойство - оно позволяет предвидеть события на шаг вперёд и неприятные как бы их избегать.

Плохо то что тонкой душевной организацией пользуются и не очень порядочные люди, постоянно пытаясь похитить у такого человека время (а время и есть жизненная сила), так сказать "прокатиться бесплатно".

Защита - ну например дулю в кармане держать когда не уверен в окружающих людях, или какой-то талисман сделать или всякими психотехниками себя держать на психологической дистанции (как вариант мысленно надеть на себя что то вроде защитного поля, типа кокона вокруг), не расслабляться.

Если же обыкновенно такое не происходит а тут случилось - значит имеет место упадок жизненной энергии (как правило преследует чреда мелких неудач, неприятностей) - тут надо найти время остановиться, не суетиться, проанализировать причину утечки и дырку пока не поздно подлатать.
Гость
16 - 19.07.2012 - 07:54
Заметила, что мне не нравится, когда кто-то начинает меня навязчиво нахваливать. - понимание самой себя что то в тебе не так. (Скорей сего, тебе просто не нравиться люди которые тебе делают комплементы не в ходящие в поле твоего расположения).

[u]"Посмотрите, какая красавица идет.. Я мимо прохожу, она шею в мою сторону вытянула, и аз пять повторила "красотка, красавица, девочка красивая"... Закончила словами "удачи тебе"[u] – нет, тут не какой, скрытой информации, это процесс восхищения то есть ты молодая и взрослые люди имеют конституционное право сделать комплемент а то что они старые и страшные это жизнь такая на это не надо обращать внимания, посмотрим будет ли тебе приятно увидеть молодую леди сделать ей комплемент из-за того что ты будешь старой она тебя пошлет.

хотя язык чесался сказать: "И вам того же самого", но почему-то не сказала - а вот это проблема веселая, внешний раздражитель показывает то что у тебя пристрастия к внешним возбудителем, этот процесс начинает внутри тебя формировать червоточину которая кооптирует нервную систему которая и запускает все проблемы так как они идут из-за домыслов заблуждения. И если в данный момент присутствует страх и начинаешь параноить что тебя сглазили, и все такое оно проявляется в тебе, так как ты сама вызываешь все эти процессы. Происходит внутреннее перепрограммирование и ты уже веришь что тебя сглазили а если веришь значит это работает + пару совпадений и это начинает работать на полную катушку. Что бы обезопасить себя от всякой нечисти и всякого фуфла надо запрещать себе думать об этом, хранить равновесие баланс в себе не подаваться на провокацию отвечать людям добром, сходить в церковь на причащение простить себя, так как это сознательный процесс, очень часто люди чувствуют себя в чем то виноватые а для равновесных сил они посылают запрос на жертву. То есть я виноват в этом поступке или я его или её обманул совесть начинает грязь и ты признаешь что ты не прав и сознательно ищешь расплаты своему поступку ты как жертва которая ищет себе наказание должна его найти…таковы правила совести вскормленной за 3000 лет эрой водолея.
Гость
17 - 20.07.2012 - 22:43
есть много способов как снять сглаз
самый простой из них.. это читаешь на воду молитву "Отче Наш" 3 раза (если плохо человек себя чувствует то 9 раз) только заканчиваешь молитву словами: "избавь нас от лукавого". потом этой водой умываешься
Гость
18 - 21.07.2012 - 13:40
17 Это для христиан.

Знаешь, седня когда приежжаешь на СТО у тебя спрашивают не только фирму произодитель машыны но ещё марку и год выпуска (и европейка или японка), у них у всех по разному траблы настроены (специально или нет - не знаю).
Гость
19 - 21.07.2012 - 18:51
Всё-таки думается самый действенный это ногой под-дых)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены