К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если вы не хотите куда-то идти — НЕ ИДИТЕ!

Гость
0 - 21.02.2017 - 23:18
http://happyphilosophy.ru/post/15513...-idti-ne-idite

Если вы не хотите куда-то идти - не идите. Не хотите с кем-то общаться - не общайтесь. Не хотите ехать или лететь - откажитесь от поездки. Бесполезно перебирать в голове аргументы, искать оправдания, принуждать себя, советоваться с близкими - это особенное “нехотение”, его трудно объяснить словами.

Но все внутри сопротивляется - не хочу! И мудрые люди доверяют этому чувству. Как банкир Морган, который сдал билет на “Титаник”: ну его, - сказал, - к черту, этот “Титаник”. Я никуда не поплыву. Мне очень не хочется плыть на этом корабле почему-то. И этот Пьерпонт Морган нажил огромное состояние, потому что слушал свой внутренний голос.

И редко мог логически объяснить свои решения, но они всегда оказывались правильными. Он курил сигару, раскладывал пасьянс и говорил только “да” или “нет” - может быть, руководствуясь пасьянсом? Кто его знает… Но вот так он стал богачом и скопил несметные сокровища. И жизнь сохранил.

Впрочем, жизнь сохранил и простой кочегар. Он плыл на “Титанике”, а потом прочитал страшную книжку про кораблекрушение. И сбежал в первом же порту, потеряв прекрасную работу. И тоже остался в живых. Работу, кстати, он вскоре нашел - снова кочегаром. А мог бы на бирже играть!

Да, если мы откажемся от поездки или от общения с неприятным почему-то человеком, мы будем себя корить. Деньги пропали. Поездка не состоялась. Мы поступили глупо; просидели дома и лишились чего-то увлекательного или полезного. А вот лучше дома посидеть иногда, уверяю.

Интуиция не подводит, она древнее разума и рассудка. И именно благодаря интуиции выжили наши предки в страшные и опасные времена; и вот - мы родились и живем. Не надо слишком рассуждать иногда, принуждать себя, отрицать предчувствия и прочие странные, мало изученные вещи. Банкир и кочегар спаслись; и не только они. Мне часто рассказывают такие истории. И у Агаты Кристи есть целый цикл рассказов о “красном сигнале”, а она две войны пережила. И опасные путешествия.

Так что верить “нехотению” надо. Просто верить - и все. Потом поедем, поплывем, полетим, встретимся с кем-то. Хотя вот по мне - лучше и не встречаться. Не искушать судьбу…

Автор Анна Кирьянова



Гость
1 - 21.02.2017 - 23:19
А у вас уважаемые форумчане бывало хоть что то похожее?
Гость
2 - 21.02.2017 - 23:21
Да сегодня у многих так.Говорят что санкции так действуют.
Гость
3 - 21.02.2017 - 23:35
2-солярис > ) а что это за ссанкции такие, не видел , не знаю. Чесно слово, ни ко мне не к моим соседям , ни к нашим наследникам , они не приходили.
А у вас что , были?
Гость
4 - 21.02.2017 - 23:45
3 Санкции это запрет западным банкам (где ссудный процент 1-2%) давать денег в долг российским (у которых 14-15%).
Да и ихний процент смешон учитывая тот факт что ихние банки работают на принципе частичного (а не полного) резервирования...
Гость
5 - 21.02.2017 - 23:50
4-солярис > не знаю , мне это как обывателю мало интересно, нашим банкам ссуды центробанк дает как обычно!
Гость
6 - 22.02.2017 - 00:03
5 Там сложно что.. Наши принтеры наши рубли в нужном количестве тоже напечятают. Но почему то важнее доллары.
Гость
7 - 22.02.2017 - 00:12
6-солярис > да мыж пошутили про санкции, тема о интуиции уважаемая, какие тут санкции) и при чем тут баксы .
Я лично за бакс равный 120 рублям, но англосаксы завопят!
Гость
8 - 22.02.2017 - 06:33
1-Бармалей >как я понял это личный глюк Анны Кирьяновой.
если ей с ним удобно,безопасно,комфортно и он у неё работает,то я за неё могу
только порадоваться.
9 - 22.02.2017 - 12:13
0. Это про осознаных людей, коих не много. Остальные будут тупо потакать своим страхам.
Гость
10 - 22.02.2017 - 12:21
8-скучающий > в прессе много примеров , того как люди избегали негатива, обычно на самолеты которые падают, много опоздавших или не полетевших, так пишут!

В нашей реальной жизни, есть моменты , когда что то не пускает , например на предложения о хорошо оплачиваемой работе с хорошими условиями.

Или например обыденное , долго не звонит близкий родственники, ну думаешь позвоню, берешь телефон и звенит звонок , да да звонит этот близкий родственник живущий за несколько тысяч км.

Жизнь наполнена чудесами, для некоторых они обыденность, и привычное дело, для других непостижимость и сказка. Но все это есть у каждого в жизни, главное увидеть!
Гость
11 - 22.02.2017 - 12:31
10-Бармалей > в прессе много примеров , того как ...
я не спорю .
есть и мало того их много,но:
есть также примеры того,когда человек вместо обоснованного ни хочу не буду взял и сделал и тоже получил няшки и тоже много.
просто кто в какой картине мира пребывает,тот из неё
и будет искать подтверждения и обоснования своего пребывания.
Гость
12 - 22.02.2017 - 12:35
11+мало того такая подача материала может быть частью "чьего то хитрого плана" про который знает только тот кто придумал хитрый план,результатом которого будет
как с соседней теме где человек уже и не помнит,что где когда,а части тела собирает.(нихочу сказать ниче плохово)))
Гость
13 - 22.02.2017 - 12:49
12-скучающий > понимаю, не все понимают о чем речь, ибо лидеры ломают на все на пути подстраивая под себя ситуации, некоторым это сложно и они обходят сложные ситуации интуитивны. Вы рассуждаете как лидер!
14 - 22.02.2017 - 12:51
0 стопицот раз.. правда пока я разобрался с чем бороться а чему следует обязательно верить стопицот шишек набил ) да так и продолжаю набивать собсно.. только может быть немного меньше )
Гость
15 - 22.02.2017 - 12:53
14-Александрр > это понятно, но есть вещи , которые грозят увы не шишками , и кто обходя их интуитивно замечает, а кто то не замечает, а кто то и не обходит!
Гость
16 - 22.02.2017 - 12:55
15-Бармалей >судьба..не?)
Гость
17 - 22.02.2017 - 12:59
16-Родная > я не знаю, а может управление подсознанием все таки осуществляется сущностями или кем то?
Судьба это ведь однозначно кем то , направляемая жизнь, а не собственный выбор. Судьба это внешнее управление, как считаешь?
Гость
18 - 22.02.2017 - 13:03
17-Бармалей >ну я б слово управление заменила бы на рефлексию..это рефлексы простые и сложные...как сон...спишь и видишь...во сне нет управления - на экране событийный ряд...и он как фильм разворачивается...можно плакать там, бояться, переживать но управлять в массе люди снами не могут..я про ОС конечно тут не говорю..я про обычные сны
Гость
19 - 22.02.2017 - 13:06
18-Родная >ОС не верю я в осознанные сны, я даже термин этот забыл, вчера не мог вспомнить)
Но вы как то аккуратно ушли от вопроса, машину в пропасть обычно ведет водитель, она не сама туда едет, хотя можно сказать, судьба у машины такая рефлексия, недоговариваете вы многое, Почему?
Гость
20 - 22.02.2017 - 13:15
19-Бармалей я стою на позициях того что мир пребывает неизменным а умирает и рождается только ум...у ума есть разные особенности которые просто надо знать..в самом начале ум ограничен психофизикой тела..если его "отпустить" то возникает освобождение на этапе тела но возникает на следующем уровне более тоноком (их от 7 до 12) и так вплоть до радужного света...
21 - 22.02.2017 - 13:18
19-Бармалей > Почему бы тебе самому не попробовать ОСы, не так уж сложно.
Гость
22 - 22.02.2017 - 13:26
21-Ёрш > это как то по детски...да и зачем? в чем смысл и польза?
23 - 22.02.2017 - 13:29
Бармалей 15 \\\это понятно, но есть вещи , которые грозят увы не шишками , и кто обходя их интуитивно замечает, а кто то не замечает, а кто то и не обходит! \\\
согласен

Родная 16 \\судьба..не?) \\
развилки судьбы..

\\ну я б слово управление заменила бы на рефлексию..это рефлексы простые и сложные...как сон...спишь и видишь...во сне нет управления - на экране событийный ряд...и он как фильм разворачивается\\\
- Петрович, они вишь, говорят, что ничего нету! А сон это фигня!
- А и пусть говорят, ты масло в бидон налил? А сон управил? Вот и ладно..
)

Бармалей 19
\\ОС не верю я в осознанные сны\\\
А и че в них верить, их надо спать )
Гость
24 - 22.02.2017 - 13:30
23-Александрр > да их и так хватает этих снов, которые сложно понять и объяснить.
25 - 22.02.2017 - 13:41
22-Бармалей >Обьясняю. Исходя из посыла, что все мы спим на яву, побольшей мере автоматы на рефлексах (Гюрждиев), что бы проснутся нужно осознать себя во сне. Быть осознаным в сновидении проще, чем на яву... Могу еще накидать плюсов если хочешь.
Гость
26 - 22.02.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
что все мы спим на яву
вспоминается фильм с дикаприо начало)
Гость
27 - 22.02.2017 - 14:05
25-Ёрш > я осознаю себя во сне и даже говорю себе,. э мне это сниться и я этого не приемлю, ибо это не так!
Гость
28 - 22.02.2017 - 19:17
совпадение или нет, но как только я начинаю искать телефон, очень часто мне на него кто-нибудь звонит
29 - 22.02.2017 - 19:40
27-Бармалей >Не понял, что не так?
Гость
30 - 22.02.2017 - 21:12
28-Видимо уже >13 признаков того, что ты - ведьма

Когда-то ведьм определяли по довольно дурацким приметам. Мы расскажем, как определить, что у тебя есть ведьмовской дар.

Когда-то ведьм определяли по довольно дурацким приметам. По бородавкам и родинкам, по тому, что скажут особо завистливые соседи, ну и по тому, тонет ли она или нет в воде в связанном виде. К счастью, утонули не все, и мы расскажем, как определить, что у тебя есть ведьмовской дар.

Стоит тебе задуматься о человеке, как он (или она) звонит или пишет. А если ты куда-то едешь, то совершенно случайно встречаешь нужную персону по дороге.
Если ты, задумавшись, пристально смотришь в спину прохожему, он может внезапно упасть на ровном месте, и иногда весьма чувствительно.
Ты вообще частенько опускаешь глаза, потому что легко можешь заставить человека смутиться и отступить одним своим взглядом. Знакомые говорят, что он у тебя убийственный.
Твои желания и даже шутки часто сбываются. Вплоть до того, что стоит тебе захотеть мороженого, как ты находишь на земле полтинник. Захотела цветов? И тебе их дарит случайный прохожий. А если ты захочешь чего-то плохого? Тогда туши свет.
Когда у тебя дурное настроение, кругом перегорают лампочки, порой по нескольку за раз. А уж к компьютеру или другой сложной технике тебе лучше вообще не подходить.
Тебя обожают кошки и маленькие дети, даже когда тебе совершенно не хочется с ними возиться. А еще ты находишь взаимопонимание со всякими жутковатыми тварями типа жаб, паучков или змей.
У тебя “зеленая” рука. Даже если ты специально ничего не сажаешь, у тебя без конца пускают корни розы или новогодние елки. (Уж о картошке и не говорим).
Ты чувствуешь приход полнолуния. Оно тебя бодрит и вдохновляет. Ты что неудивительно, что ты скорее сова, чем жаворонок.
Людей рядом с тобой так и тянет на откровенность, даже когда ты демонстративно не поддерживаешь диалог. Поэтому ты хранишь множество секретов, компромата и сплетен. Когда-нибудь ты напишешь такие мемуары, что всем мало не покажется.
Ты чувствуешь чужую боль, и душевную, и физическую, и умеешь с ней работать. Возможно, ты научилась снимать зубную боль или головную, или все друзья упрашивают тебя сделать им массаж. Правда, ты после него сама как выжатая тряпка.
Ты точно знаешь, кем была в прошлой жизни. И узнаешь своих бывших друзей и подруг из нее. Отличные ребята. Иногда ты оказываешься в новом месте и понимаешь, что знаешь все входы и выходы, потому что уже бывала тут когда-то, в предыдущем воплощении.
У тебя свои приметы, свое личное толкование снов и трактовка гороскопов. Куда более точные, чем общеизвестные. И твои гадания сбываются так хорошо, что становится страшновато.
Ты знаешь, что дар – это ответственность, и любая власть имеют свою цену.
Ну а про метлу и кошку мы решили не говорить. Впрочем, если их нет – то заведи :) Кошку, кстати, можно получить у нас в очередную пятницу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены