К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если вам сказал астролог: "не делай этого..."

Гость
0 - 14.05.2012 - 10:09
Например, когда вам астролог (целитель) говорит "не езди в ту страну" или "вам нельзя выходить замуж" или ".......много чего:)" - вы его послушаетесь? Насколько ваша вера в предсказания других влияет на вашу жизнь?


Гость
41 - 14.05.2012 - 18:08
26-Коготок >у Tucshkи это явно прослеживается (она в разных темах кидает дериктивные указания, что привлекает внимание неокрепшие души:))), другой участник постов явно об этом написал в теме "Манипулирование сознания", но здесь что-то не может тольком пояснить сою точку зрения:(
На моем пути встретился астролог, который никогда не указывала что нужно, а что нет. Помню ее по неопытности пытала, когда сомневалась. И вот прошло n лет и я ей напомнила об этом, а она и сказала, ну теперь тебе и не нужно объяснять, почему так я сделала:) Да, теперь я ее прекрасно понимаю. Сайт в принципе правильно все написала. Люди становятся слепыми, когда заглядывают в рот предсказателям. имхо
Гость
42 - 14.05.2012 - 18:10
33-Gretchen >Те, кто думает, что они столь круты, все могут и т.д., бывают разочарованы, когда случается что-то, что переворачивает всю жизнь и они понимают, что ни предугадать, не просчитать этого они не могли - ты о крутых, а я о смиренных духом, тех, кто не пойдет к гадалке, чтобы поставить под контроль будущее. Тот кто боится будущего явно что-то делает не то в настоящем:)
Гость
43 - 14.05.2012 - 18:14
скучающий >только вот понятие добра у нас с ним может быть отличным:) так что тогда нужно четко отформулировать в контракте, что такое добро и зло. Сотрудчничество я так понимаю так и не начнется, застрянем в философии и психологии. И это лучшее что может с нами произойти в такой ситуации:)
Гость
44 - 14.05.2012 - 18:18
отдельное спасибо Домой за поддержание разговора:) Я во многом с тобой согласна.
Гость
45 - 14.05.2012 - 18:22
+41 Сайт=Саят :)
Гость
46 - 14.05.2012 - 18:25
44-Ясный месяц > ну всё........я теперь враг Пани навек ))))))....жду КРОВНЫЙ МЕСТ и ГАЗАВАТ ))))))
Гость
47 - 14.05.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
и не видеть истинных причинно-следственных связей с собой
вот самолет падает, дети в автокатастрофу попали - какая причинно-следственная связь с собой тут может быть?
Гость
48 - 14.05.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Тот кто боится будущего явно что-то делает не то в настоящем:)
Я еще раз говорю, есть многое, что от нас не зависит. Для человека нормально стремиться к счастью, но оно зависит не только от человека.
Про смирение - это тема отдельная, но иногда хочется просто радоваться жизни
Гость
49 - 14.05.2012 - 18:33
47-Gretchen > я твои слова про крутость воспринял в контексте сознательных действий по жизни самих крутых......а не слепого рока управляющего катастрофами.......и стихийными действиями
Гость
50 - 14.05.2012 - 18:38
47-Gretchen >да, зависит не только от человека, но его попытки проконтроливать некотролируемое лично для меня выглядит глупо.
Гость
51 - 14.05.2012 - 18:39
+49-Домой > стихийными действиями - стихийными бедствиями
Гость
52 - 14.05.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
47-Gretchen > я твои слова про крутость воспринял в контексте сознательных действий по жизни самих крутых......а не слепого рока управляющего катастрофами.......и стихийными действиями
а бывают навязчивые страхи, например, полета, или за руль люди не садятся и т.д.
Ну и в личном - чувства - субстанция хрупкая, по-разному бывает
Бывает, с деторождением проблемы, или наследственная болезнь какая-то, или от онкологии умирает неск.членов семьи, человек начинает бояться, что он следующий. Да много ситуаций. Вы тут так рассуждаете,как будто жизни не видели. Все хорошо и слава Богу, но учтите, что у кого-то в жизни все посложнее
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
но его попытки проконтроливать некотролируемое лично для меня выглядит глупо.
ну, не все рождаются такими умными, что ж поделать)
Гость
53 - 14.05.2012 - 18:45
46-Домой >не надо ждать, так можешь и накаркать:) Всегда жди нового от людей, невозможного, будь непредвзятым каждую секунду и они тебе этим же ответят:) Чего это я тебе об этом говорю, ты и сам знаешь.:) Сложно, но если потренироваться, то жизнь становится богатой, полной, разноцветной, увлекательной, чудесной. А не как у некоторых - из их представлениях о людях и о мире в черно-белом цвете, которое они желают подтвердить день изо дня и конечно же подтверждают, ведь Вселенная дает все подтверждения твоей правоте:)
Гость
54 - 14.05.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
ведь Вселенная дает все подтверждения твоей правоте:)
ты хоть бы новости глянула - вот 2 автобуса с детьми столкнулись. Это что ВСеленная подтвердила, как думаешь?
Гость
55 - 14.05.2012 - 18:52
52-Gretchen >посмотри фильм "Контакт / Связь / Прикосновение / Touch / 1 сезон 1 серия / LostFilm / HDTV 50:23". Про мальчика аутиста. Недавно его посмотрела и прониклась. Фантастиный конечно, но все ж:) А ведь оно так и есть, мы связаны все друг с другом. И самолеты не просто так рушаться и камень на голову падает.
Гость
56 - 14.05.2012 - 18:53
+55 особенно фильм понравился, потому что я также неравнодушна к числам:)) Та мне и человек его посоветовал, который знает мою страсть:)
Гость
57 - 14.05.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
И самолеты не просто так рушаться и камень на голову падает
Да, не просто так, а потому что это заложено в судьбе, иногда это неминуемо, иногда это один из вариантов
Гость
58 - 14.05.2012 - 18:59
54-Gretchen >я недавно заметила, что люди деляться на тех, кто смотрит один позтив в интернете, а другие собирают один негатив. И тут мне попались неприукрашенные фотографии с ВОВ. В области третьего глаза у меня стало тяжелеть уже на третьей фотке, а их там было штук 20. Я сканировала себя, спрашивала: "Зачем ты смотришь?". Ответ я нашла. Хочу знать всю праду о войне, чтобы когда начнуться призывы к ней, я четко осознавала, что это настоящая беда, это ужасно, и что лучше худой мир, чем добрая война.
Поэтому я не хочу отвечать на этот вопрос, потому что он делитанский. Не обижайся, но ты явно застряла на негативе, чисто мое наблюдение. Отношение к бедам - это личное, выносить это на обозрение другим тоже дело личное.
Гость
59 - 14.05.2012 - 19:01
Почти не читая - если астролог скажет так категорично, то не послушаю. Решать только мне. Но когда он мне даст прогноз, я сама сделаю выбор.
Гость
60 - 14.05.2012 - 19:06
54-Gretchen >ты хоть бы новости глянула - вот 2 автобуса с детьми столкнулись - а почему именно так ты написала "хоть бы"?
Гость
61 - 14.05.2012 - 19:09
здесь несколько серий этого фильма http://www.online-life.ru/kino-seria...ouch-2012.html Ушла смотреть остальные:)
Гость
62 - 14.05.2012 - 19:38
а у меня нет такого опыта..в смысле мне не говорил астролог "не надо"..
а вот мамина подруга, на картишки кидала и говорила: не занимайся этим, все пойдет прахом.
я себе задавала вопрос: ты так же чувствуешь?
нет-отвечал мой голос.
и я делала.
и все получалось
)
Гость
63 - 14.05.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
у Tucshkи это явно прослеживается (она в разных темах кидает дериктивные указания, что привлекает внимание неокрепшие души:)))
согласна с тобой, тон моих прогнозов иногда носит директивный характер.
Только подумай что продиктован такой тон не моим желанием командовать а качеством и серьезностью информации. Вобще можно и смеясь говорить человеку: уйди от огня, но тогда он не почувствует опасности.
Поэтому, да, я бываю категорична...мне самой стыдно и я в таких случаях извиняюсь. Всегда. Поэтому прошу понимать меня правильно.
Гость
64 - 14.05.2012 - 20:34
63-Tucshka >а качеством и серьезностью информации - это для пущей важности сказано? Кто определяет качество и серьезность?

оставлю притчу о Будде и астрологе

… так получилось, что Будда отрекся от королевства. И он отправился искать из одного леса в другой, из одного ашрама в другой, от одного мастера к другому, идя пешком. До этого он никогда не ходил босиком, но теперь он был просто нищим. Он проходил по берегу реки, ступая по песку, и на влажном песке остались следы его ног.
Пока он отдыхал в тени дерева, их увидел астролог. Астролог этот возвращался из Каши, где обучался наукам. Он достиг профессионализма в астрологии, абсолютного совершенства, и теперь, поскольку он стал великим специалистом в астрологии, он возвращался обратно в свой город, чтобы заняться практикой. Он взглянул на эти следы на мокром песке и забеспокоился: «Эти следы не могут принадлежать обыкновенному человеку, гуляющему по песку босиком в такое жаркое лето, в полдень! Эти ступни великого императора, чакравартина». Чакравартин — это император, который правит всем миром. Все признаки указывали на то, этот человек был чакравартин, император всего мира шести континентов. И с чего это чакравартин станет ходить босиком по песку в такой жаркий летний полдень? Это было исключено!
У астролога были с собой его самые ценные книги. Он решил: «Если возможно такое, то значит я должен выбросить все эти книги в реку и навсегда забыть астрологию, потому что это абсурд. Это абсолютно, совершенно исключено — встретить человека со стопами чакравартина. Раз в миллионы лет человек становится чакравартином, и что этому чакравартину здесь делать?»
Поэтому он пошел по следам, чтобы отыскать того, кто их оставил, и увидел Будду, сидевшего, отдыхая, под деревом с закрытыми глазами, и тогда он пришел в еще большее смущение. Астролог совершенно растерялся, потому что лицо Будды тоже было лицом чакравартина. Но этот человек выглядел нищим, и чаша для подаяния была тут же, рядом с ним, он был одет в лохмотья. Но лицо Будды было лицом чакравартина, так что же астрологу оставалось делать?
«Я совершенно сбит с толку, облегчи мое положение. — сказал он. — У меня только один вопрос, который я хотел бы задать. Я видел следы твоих ног и изучил их. Они должны принадлежать чакравартину, великому императору, который правит всем миром, его королевство — вся земля, но ты — нищий. Так что же мне теперь делать? Должен ли я выкинуть все мои астрологические книги? Двенадцать лет моих усилий в Каши были потрачены зря и те люди, которые обучали меня, — дураки. Я зря растратил самую важную часть моей жизни, так успокой меня. Скажи мне, что же мне делать?»
«Не стоит переживать. — ответил Будда. — Это не повторится. Возьми свои книги, отправляйся в город, начинай заниматься своей практикой и не думай обо мне. По рождению я должен был бы быть чакравартином. Эти мои следы отражают мое прошлое».
Все ваши следы отражают ваше прошлое — линии на вашей руке, вашей ладони, несут ваше прошлое. Вот почему астрология, хиромантия — всегда правдивы, когда речь идет о прошлом, но никогда так не правдивы в отношении будущего и уж абсолютно ложны, когда дело касается будды, поскольку отбросивший прошлое движется в неведомое — вы не в силах предсказать его будущее.Будда объяснил: «Ты не столкнешься больше с человеком, от которого столько хлопот. Не волнуйся, это не повторится, считай это исключением».
Но астролог попросил: «Еще несколько вопросов. Скажи мне, кто же ты такой: это действительность или мне все это снится? Чакравартин, сидящий, как нищий? Кто ты? Не переодетый ли ты император?»
«Нет», — ответил Будда.
Тогда астролог спросил: «Но лицо твое столь прекрасно, столь умиротворенно, столь полно внутренней тишины. Кто ты? Не Ангел ли ты, сошедший из Рая?
Будда ответил: «Нет».
Тогда астролог обратился к нему со словами: «Наверное, так спрашивать невежливо, но при виде тебя этот вопрос возникает сам собой. Человек ли ты? Если ты не император, не чакравартин, если ты не дэва из рая, то человеческое ли ты существо?»
И Будда объяснил: «Нет, я — никто. Я не принадлежу ни к какой форме, ни к какому имени, я просто следы на песке» …

----------
А если мы все Будды, то нафига нам знать свое же прошлое от кого-то, типа кто-то скажет правдивее того, что у тебя осталось в памяти:)))
Гость
65 - 14.05.2012 - 20:36
Вера удивительная вещь.
"Имея каплю ВЕРЫ скажите вон той горе подвинься и она подвинется" (из Нового завета).
И наоборот - если тебе не верят ори хоть в мегафон "не пей яд!!!", тот кто тебе не верит его (гад) выпьет. И помрёт. Но ему то какая разница - виноваты вы (вам не поверили!)
http://www.youtube.com/watch?v=Dqrke50xcuU
Гость
66 - 14.05.2012 - 20:36
здесь укороченная, но более ясная на мой взгляд:)

Я непредсказуем


Однажды Будда шёл от одной деревни к другой. Было жарко. Будда шёл босиком по берегу реки. Песок был сырой, и на нём оставались очень чёткие следы. Случилось так, что один великий астролог ехал домой из Каши, цитадели индусского знания. Он как раз завершил обучение и стал совершенен в своих предсказаниях. Астролог заметил следы на песке и не мог поверить своим глазам. Это были следы великого царя, который правил миром.
«Либо вся моя наука фальшива, либо это следы великого царя. Но если это так, то тогда зачем царь, который правит всем миром, идёт в такой жаркий день в такую маленькую деревню? И почему он идёт босиком? Я должен проверить свои предположения», подумал он.

И великий астролог пошёл по следам, оставленным на песке. Следы привели его к Будде, тихо сидящему под деревом. Подойдя к нему, астролог был ещё более озадачен. По всем признакам под деревом действительно сидел царь, но выглядел он, как нищий.
Смущённый астролог обратился к Будде:
- Пожалуйста, рассей мои сомнения. Пятнадцать лет я обучался в Каши. Пятнадцать лет моей жизни я посвятил науке предсказания. Ты нищий или великий царь, правитель всей Земли? Если ты скажешь, что ты нищий, я выброшу мои драгоценные книги в эту реку, ибо они бесполезны. Я выброшу их и пойду домой, ибо тогда я зря потратил 15 лет своей жизни.

Будда открыл глаза и сказал:
- Твоё смущение естественно. Ты случайно встретил исключительного человека.
- В чём же твоя тайна? спросил астролог.
- Я непредсказуем! Не волнуйся и не выбрасывай свои книги. Твои книги говорят правду. Почти невозможно встретить подобного человека. Но в жизни всегда бывают исключения из правил. Ты не можешь предсказать меня. Будучи внимательным, я не совершаю одну и ту же ошибку дважды. Находясь в состоянии постоянного осознавания, я стал Живым. Никто не может предсказать следующий момент моей жизни. Он неизвестен даже мне. Он вырастает!
Гость
67 - 14.05.2012 - 20:39
63-Tucshka >можно и смеясь говорить человеку: уйди от огня, но тогда он не почувствует опасности - говоря ему, чтобы он отошел от огня ты подразумеваешь, что он бесчувственный чурбан и сам не догадается это сделать? А если он к тебе обратился с вопросом: "Мне отойти от огня?", а ты ему поможешь правильным ответом, то он так и не научиться быть чуствительным, так и будет бегать и спрашивать у тебя, что ему делать дальше. Ты хочешь всю жизнь нести ответственность за него? А ведь этот путь начнается с первого шага, с первого твоего: "Отойди, а то обожежься"
Гость
68 - 14.05.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
хиромантия — всегда правдивы, когда речь идет о прошлом, но никогда так не правдивы в отношении будущего
Ну что касается Будды, это я сказать не могу, но будущее на ладонях видно, НО линии меняются...
Гость
69 - 14.05.2012 - 20:48
65-Фриman >про виновность не согласна, как и про веру:)
Т.е. если хочешь, чтобы тебе верили, то живи на показ так, чтобы не к чему было придраться, а то ведь не поверят. А причин для неверы тебе глупый люд найдет очень много: одет ты как бомж (Насредин по-моему этим страдал), вел себя как сумашедший, срыгнул на людях, мясо ешь и т.п. и т.д. Глупо и это:) Быть естественным и нравится всем - невозможно:) А значит и вина за неверие кого-то взятая на себя - абсурдна.


последние слова Будды
"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом"
Гость
70 - 14.05.2012 - 20:53
68-Gretchen >а если меняются, то значит оно, будущее, не предсказуемо. Линии меняются скорее всего синхронно с тем, что ты выбираешь по живешь. Но это не будущее, а просто констатация того, что происходит здесь и сейчас. Араз идет изменение, о есть то, от чего оно зависит. Что это то? об этом все религии мира намекают:) А буддизм прямо говорит по-моему. имхо
Гость
71 - 14.05.2012 - 20:54
ты выбираешь по живешь = ты выбираешь по жизни
Гость
72 - 14.05.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Но это не будущее, а просто констатация того, что происходит здесь и сейчас. Араз идет изменение, о есть то, от чего оно зависит
Но меняются они редко, чаще всего остаются такими же)
Иногда точки выбора есть, иногда нет
Гость
73 - 14.05.2012 - 21:01
72-Gretchen >Иногда точки выбора есть, иногда нет - причина?
на мой взгляд выбор есть всегда, это как про решетку в тюрьме: тебе выбирать - видеть звезды через решетку или грязь на решетке. Ты выбираешь чем заполнить себя. И некоторые не берут на себя отвтетственность за этот выбор пеняя на судьбу, которую им нагадала гадалка или предсказал астролог, луна у него где-то стоит в неприглядном месте)))
Гость
74 - 14.05.2012 - 21:12
73-Ясный месяц не ну однозначно.. где Будда и где астрология...
астрология это бытовые прикладные знания...
и если есть опасность от огня то прямо так и говорится - есть опасность от огня)
не злись на меня лапа и не придирайся по пустякам...всем приятных общений
(считай что лично для тебя астрологии нет...ты же заявила себя Буддой)
Гость
75 - 14.05.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
причина? на мой взгляд выбор есть всегда
на этот вопрос ни один человек ответить не может)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
это как про решетку в тюрьме: тебе выбирать - видеть звезды через решетку или грязь на решетке. Ты выбираешь чем заполнить себя
я еще раз говорю - удобно рассуждать об этом сидя дома в мягком кресле, бывают судьбы посложнее, бывает, что вся философия про "заполнение себя" куда-то улетучивается)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
И некоторые не берут на себя отвтетственность за этот выбор пеняя на судьбу
видимо, у тебя слишком гладко складывается жизнь) И ты думаешь,что это потому что ты такая умница))))
Гость
76 - 14.05.2012 - 21:19
74-Tucshka >я не злюсь, обучаюсь доносить то что думаю:)
Гость
77 - 14.05.2012 - 21:23
нчт.вот мне астролог всегда рассказывает прогнозы такого типа:весь следующий год будешь болеть,развалится личная жизнь,и вобще странно,что ты занимаешься по жизни вот этим,у тебя не особенно много к нему способностей.
я уж и не спрашиваю ничего.Залезаю сама-тоже ничего хорошего,то родилась в страшный день,как вобще господь его только придумал,то еще какой меркурий ретроградный всю жизнь над головой висит.А я мнительная.Как еще живу-то относительно более-менее,прям удивляюсь.
мне проще держаться от предсказаний подальше.
Гость
78 - 14.05.2012 - 21:30
75-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
на этот вопрос ни один человек ответить не может)
- а чего это ты за всех подписываешься?

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
бывает, что вся философия про "заполнение себя" куда-то улетучивается)
- и это естественно, жизнь потрошит тех, кто заполняет себя, мягко говоря, фигней. имхо

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
видимо, у тебя слишком гладко складывается жизнь) И ты думаешь,что это потому что ты такая умница))))
- нет:) Напомнило мне один упрек от одной знакомой, которая решила жить самостоятельно и развелась с мужем и у нее пошли финансовые трудности, которые я видела - как не желание зарабатывать (она не хотела устраиваться на работу и ей почти хватало алиментов): "Ну ты ведь с мужем живешь, поэтому тебя так не парит финансовый вопрос". Как будто ее развод дает ей право теперь плакаться на бедственное положение:) Фигня полная. Тем более меня это парит и я зарабатываю:)
Гость
79 - 14.05.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а чего это ты за всех подписываешься?
да потому что думать, что ты знаешь ответ на этот вопрос - это глупость)
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
и это естественно, жизнь потрошит тех, кто заполняет себя, мягко говоря, фигней. имхо
хорошо что ты поставила ИМХО, а то получается что-то уже более чем невероятное - целую теорию можно создать - "заполняешь себя фигней - получи целый воз несчастий, заполняешь себя НЕфигней - живешь в шоколаде 150 лет и вы умираете в один день"))))))
Гость
80 - 14.05.2012 - 22:15
79-Gretchen >оставайся с тем, с чем тебе легче:) и будь счастлива.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены