К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если болезнь - это испытание, то неизлечимая - это приговор?

Гость
0 - 14.12.2015 - 12:03
Здравствуйте, форумчане!
Уже несколько дней мои мысли крутятся вокруг одного и того же. Подруга рассказала про трагическую случайность, которая произошла с ее родственницей. Если коротко, то она работает на "скорой", вызов был к какому-то наркоману. Его ломало жутко, и она не могла подобраться к пациенту, чтобы сделать укол. Дотянулась до вены с иголкой, кровь брызнула ей прямо в глаз. Как положено, сдавала анализ 3 раза - результат положительный. Через слизистую глаза заразилась!
СПИД считают социальной болезнью. Чаще всего, ей подвержены те, кто ведет аморальный образ жизни, нарушая тем самым основные заповеди. Беспорядочные половые связи, секс без презерватива, наркомания... Вполне логично считать СПИД наказанием за такой образ жизни. Но зачем эта боль дается тем, кто помогал утопающим? За что и для чего?



1 - 14.12.2015 - 12:47
0-Kes_Neiker > ни за что и ни для чего. Это просто случается.
Гость
2 - 14.12.2015 - 19:16
Так и СПИД лечат и Гепатит некоторые. Воздействуя на сознание.
Тоже история была, парень закончил кубанский мед, работал сутками в аптеке на ночных пока учился и потом, накопил полляма на квартиру, решил пойти работать в косметический салон , там больше платят. Боте кс уколы делал. Ну после одной бабы нечаянно иголкой задел себя. А потом у него гепатит нашли, слег сразу. Два месяца в инфекционке лежал, все деньги потратил на инъекции современные
, там одна ампула до 80000 стоит.. Не знаю как он сейчас, полгода точно прошло, пролечился. Вот такие случайности. Сами себя. Внимательными и осторожными надо быть.
Гость
3 - 14.12.2015 - 19:25
Просто Ваша знакомая живет в России. В др мире, затрагивавшим даже Камбоджу - этот диагноз воспринимают как диабет. Могут нажиться в нек ситуациях. Успокойте подругу. В глазах цивилизованного мира она чиста.
Гость
4 - 15.12.2015 - 12:36
2-Yggdrasillium > хотел подзаработать, а итоге на лечение разорился...

Так и СПИД лечат и Гепатит некоторые. Воздействуя на сознание. Это как? Насколько я знаю, ВИЧ в отличии от гепатита вообще не лечится, существуют только препараты для блокировки активности вируса. С ним можно жить хоть до старости, но не избавиться, как и от вируса герпеса
Гость
5 - 15.12.2015 - 12:39
3-Интерпретация > ой как вы правы. не знаю зачем, но наших граждан запугали СПИДом так, что они от ВИЧ-положительных, как от прокаженных бегут. Мало того, для многих, казалось бы, адекватных и образованных людей эта тема под запретом. Сами создали невыносимую жизнь этим людям. А ведь никто не застрахован, даже монашки...
Гость
6 - 15.12.2015 - 12:46
0-Kes_Neiker > Если говорить о наказании за аморальный образ жизни, то мы не знаем, какую жизнь вела родственница вашей подруги. Кроме этого - это может быть и само наказание. Если это само наказание, то в принципе возможно и само излечение. А с ВИЧ и СПИД - всё не так однозначно. Много супружеских пар в которых один из супругов инфецирован живут нормальной половой жизнью (занимаясь сексом в том числе и без презерватива) и второй супруг не заражается.
Так что есть вопрос по механизму заражения.
Гость
7 - 16.12.2015 - 19:24
(0) Во первых СПИДа нету (это придумали эгрегоры медиков и производителей лекарств, увы в такое время живём когда болезни придумываются нередко).

Во вторых смерть далеко не худший "исход", всего то лет 100 назад бушевала "испанка" и от неё умерло народу больше чем от мировой войны и род не прервался и как бы сами понимаете?
Гость
8 - 19.12.2015 - 14:18
неизлечимых не бывает. Есть не лечащиеся.
Гость
9 - 03.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Kes_Neiker Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!Уже несколько дней мои мысли крутятся вокруг одного и того же. Подруга рассказала про трагическую случайность, которая произошла с ее родственницей. Если коротко, то она работает на "скорой", вызов был к какому-то наркоману. Его ломало жутко, и она не могла подобраться к пациенту, чтобы сделать укол. Дотянулась до вены с иголкой, кровь брызнула ей прямо в глаз. Как положено, сдавала анализ 3 раза - результат положительный. Через слизистую глаза заразилась!СПИД считают социальной болезнью. Чаще всего, ей подвержены те, кто ведет аморальный образ жизни, нарушая тем самым основные заповеди. Беспорядочные половые связи, секс без презерватива, наркомания... Вполне логично считать СПИД наказанием за такой образ жизни. Но зачем эта боль дается тем, кто помогал утопающим? За что и для чего?
Болезнь это не наказание, а задача.
В наказание оно превращается если люди воспринимают себя как "хороших и умных", а болезнь как врага.

Если по теме ВИЧ какие рекомендации могу дать: это вирус, мы работаем с вирусами путем общения с их коллективным разумом.
Ищите по строке "многомерная медицина коллективный разум".
Гость
10 - 03.01.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Alax Посмотреть сообщение
0-Kes_Neiker > Если говорить о наказании за аморальный образ жизни, то мы не знаем, какую жизнь вела родственница вашей подруги. Кроме этого - это может быть и само наказание. Если это само наказание, то в принципе возможно и само излечение. А с ВИЧ и СПИД - всё не так однозначно. Много супружеских пар в которых один из супругов инфецирован живут нормальной половой жизнью (занимаясь сексом в том числе и без презерватива) и второй супруг не заражается.Так что есть вопрос по механизму заражения.
Да при чем тут образ жизни ?
В примерно 10 предложениях докажу, что врачи - вредители. Готовы ?

Итак, любая болезнь - это сбой внутри организма человека вызванный (глобально говоря) набранным негативом самим человеком плюс родителями (как наследство).
Что такое негатив надеюсь нет смысла объяснить психологам и эзотерикам ?!
А что делают врачи ? - они просто глушат проявления болезней на физическом уровне таблетками, порошками, уколами, процедурами. негатив никуда не девается и потом "плотина" прорывается в другом месте.

Наркоман - человек "подсевший" на химикаты, т.к. ему никто не помог (не объяснил) как преодолеть (убрать) негатив и научится получать позитив "из воздуха".
Гость
11 - 03.01.2016 - 21:13
странная история. не верю
Гость
12 - 06.01.2016 - 23:42
Какие люди странные, все-таки. Болезнь - негатив, испытание... если не удается установить причину, то скорее всего болезнь носит психосоматический характер. Однако, вирусы (в том числе ВИЧ) - это живые организмы, со своим генетическим аппаратам. Это тоже жизнь. А все мы взаимодействуем в этом мире. Вирус - живет и размножается. Естественный отбор, если хотите и чистой воды биология. Ничего сверхъестественного!
Гость
13 - 08.01.2016 - 00:27
10-Rovan > образ жизни как раз играет важную роль. Иначе откуда бы взяться негативу? Как человек его набирает? Только живя, а живя человек имеет образ этой жизни.
Гость
14 - 08.01.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Alax Посмотреть сообщение
10-Rovan > образ жизни как раз играет важную роль. Иначе откуда бы взяться негативу? Как человек его набирает? Только живя, а живя человек имеет образ этой жизни.
Что значит живя ? Получается каждый живущий - это точно негативный человек ?
Один смог справится с негативом внутри себя и убрал его, а другой нет.... ну может ему просто никто не объяснил как это делать.
Гость
15 - 08.01.2016 - 23:21
14-Rovan > Набрать негатив и быть негативным всё же разные вещи. А в том, что один справился с негативом, а другой нет - Вы правы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены