Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Еще раз про сновидения (http://forums.kuban.ru/f1050/eshe_raz_pro_snovideniya-5734372.html)

frequency 22.05.2014 21:46

Еще раз про сновидения
 
Добрый день. Решила создать новую тему про осознанные сновидения.
Раньше я почти не выдела "снов", только какие-то обрывки. Вот уже год мне сняться странные сны-чаще всего я осознаю, что сплю. Могу так же моделировать ситуации, например, если попадаю в грязную, старую квартиру, могу мысленно сделать ремонт и т.д. Причем, никакими методиками я не пользуюсь и специально не практиковалась в ОС.
Но последнее время у меня началась проблема - я перед сном начинаю видеть галлюцинации, притом очень часто они как-то связаны с будущем. Пример, я увидела, что пол в спальне усыпан мусором . В выходные обнаружили, что ко мне на дачу "хорошие люди" вынесли горы мусора в кусты, те же банки, что я выдела в галлюцинациях. Это начинает напрягать. Может кто сталкивался с таким и знает как от этого избавиться?

MeLiSSa 22.05.2014 21:59

остояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и в этом месте.

Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удаётся восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни.(с)

Вот как то так...

frequency 23.05.2014 08:12

Мелисса, это больше напоминает не дежавю (здесь Вы правильно написали), а сны наяву. Словно на реальность еще что-то накладывается. Я прекрасно вижу и слышу, что происходит в спальне, но еще я вижу, то чего там нет. Пример-я увидела на кровати кота, черно-белого с пятнышком на носу. Через месяц у моей двери я обнаружила котенка, такого же окраса.
Мне посоветовали записывать все, что я вижу. Конечно, в основном какие-то бредни, но есть прямо четкие видения.

Salena 23.05.2014 10:46

2-frequency >вроде Свят что-то подобное описывал здесь на форуме. А почему вы хотите от этого избавиться?

скучающий 23.05.2014 12:08

2-frequency >раньше это называлось грезить на яву.
[em]в основном какие-то бредни, но есть прямо четкие видения.[/em]
вполне возможно,что всякие религиозные дела люди видят именно отсюда.

shaiboo 23.05.2014 12:49

а кто-нибудь пытался протащить объекты из сна в реальность? я пытался в детстве. лежишь такой и шаришь руками "ну нееееет! как же так! ведь только что это было тут!"

Ядрён батон 23.05.2014 12:55

мне сегодня снился, что оказался я в Арктике (Южный полюс) в каком-то доме. Потом раз такой, уже над планетой и беру так рукой, весь панцирь ледниковый как покрывало стаскиваю с Арктики и оббиваю о саму Аркутику, а потом на место кладу, и хоп снова в доме этом оказываюсь, с коллегой моим по работе. Он грит, Димыч, дом кажется падает, и дом действительно падать начал, мы кое-как умудрились, он не упал окончательно. И потом из подвалов такой рёв отдалённый, Вова грит: это ж затопление от потепления, зомбаки поднимаются надо ноги делать. Я ему грю, давай, а сам замешкался, он успел выбежать и тут зомбаки повылазили. Зырк-зырк, кругом. Коллега пеликаном прикинулся и вместе с какими-то другими птицами гуськом оттуда свалил. А я тоже превратился в животное какое-то, но не достаточно убедительно, чтобы так нагло сваливать, пришлось остаться. И зомбаки эти ходят кругом, меня ищут. И короче я сидел, думал как свалить оттуда грамотно и на этом проснулся.... Сегодня надо будет додумать и сваливать :)

frequency 23.05.2014 13:05

Salena, не высыпаюсь, поэтому хочу избавиться. Пью настойку пиона.
Свят описывал осознанные сновидения я читала на форуме.

шай бу , пыталась перетащить, пока получилось только навыки с вождением автомобиля -иструктор удивлялся как быстро я обучалась, думал, что уже ездила. Но было только до определенного момента - мозг быстро истощается и потом прояляется резкий застой и сонливость.

Ядрён батон 23.05.2014 13:05

0-frequency > так а в чём проблема и что напрягает?

Ядрён батон 23.05.2014 13:06

7-frequency > а, недосып. вам нужно озаботиться дыхательными упражнениями.

Ядрён батон 23.05.2014 13:08

6-Ядрён батон > т.е. Антарктика

Свят 23.05.2014 18:42

Я вообще почти все будущие события предчувствую.
Видеть не видно, но кусками проступает сквозь реальность.

Даже в эту тему прежде чем заглянуть, я ее пощупал и увидел, что там что-то про меня написано. Надпись "Свят" появилась. Зашел просмотреть - вижу и правда про свята написано.

Перед сном у меня точно также. Начинаю засыпать. Появляются картинки. Или обрывки предыдущего дня или куски из будущих событий. А когда много с этим занимаешься, то всегда видишь части следующего дня. Как будто он уже сформирован и просачивается в настоящее время.

Что с этим делать? развивать. очищать видение. задавать задачки. работать с обратным потоком времени (из будущего в прошлое) и прочим. вообще следить за временем, как оно функционирует... человек простирается далеко за пределы физики и времени...

мы по сути сидим в шарике и за его границами не видим ничего... кто-то начинает чувствовать что за ним... а кто-то выходит полностью, обретает нефизическое сознание и внизу у него эти шарики физические... ой, бегу...

It_is_true 24.05.2014 10:46

Курс антидепрессантов вам должен помочь. Не откладывайте визит к доктору.

skazochnica 24.05.2014 11:01

6-Ядрён батон >смешно)))

skazochnica 24.05.2014 11:02

[quote=Ядрён батон;35311301]Сегодня надо будет додумать и сваливать :)[/quote]
додумал? что интересно)

RUST 24.05.2014 11:16

Фрикенси
0
Ваше сновидное тело не просто так лезет в будущее. Есть причина. Это может быть самосохранение, любопытство, потребность в энергии и ещё сотни причин. Мне лень смотреть почему вы это делаете, к тому же я считаю что вы вполне сможете сами осознать ЗАЧЕМ вы подсознательно лезете в ОСы. Найдя и изменив причину - вы сможете скорректировать сон.

Ядрён батон 24.05.2014 16:58

13-Сказочница > почему? мне было не смешно

14-Сказочница > да, но ничего интересного, то что казалось проблемой вчера, вообще ниочём сегодня, просто всё немножко поменялось и этого хватило, чтобы проблема исчезла

Ядрён батон 24.05.2014 16:58

16-Ядрён батон > ну вернее когда Вова обернулся пеликаном я даже несколько удивился :) но и позавидовал находчивости

MeLiSSa 24.05.2014 22:10

2-frequency > у меня знакомая была которая видела "барабашек" - то ли домовых, то ли сущности :-) в общем что то видела там, где ничего нет.
У меня есть свое четкое и ясное мнение по поводу таких видений, сразу оговорюсь - это мое частное мнение и сослаться на авторитетные источники его подтверждающие я не могу. Разве что на учебники по физиологии человека :-)
Так вот, наш мозг во многом схо с компьютером, но мозг устроен намного сложнее.
И кака всякая сложная и многогранная и многопрофильная система, мозг может давать сбои. Причиной сбоев может быть вс что угодно от погоды, до воспалительных процессов в теле человека.
И во время такихсбоев вполне врзможно видеть накладку образов на реальность. Чисто физиологически это объясняетчя достаточно просто - по каким то причинам в некоторых участках мозга идет активная работа не смотря на то, что они в данный момент не используются в процессе обработки данных поступающих от окружающего мира.
И в итоге получается та "накладка" образов про которую вы написали.
А остальное, типа "котенка такого же окраса" это уе совпадения которые привлекают ск себе внимание именно из за запомнившихся ситуаций с "глюками".
Да собственно говоря, в даном случае глюки можно и не ставить в кавычки - это они и есть - галлюцинации.
Если такое происходит часто, сильно тревожит, и беспооит, то лучше все таки сходить к врачу и сделать томограмму. Возможно у вас когда то были травмы которые оставили свой след, или есть какаая то скрытая инфекция. Вялотекущий воспалительный процесс может иметь самые разнообразные появления, особенно со стороны высшей нервной деятельности, так как воспалительный процесс сильно изменяет метаболизм тела.
Вот. Я н хочу вас пугать, но я непоколебимо уверена что все странные проявления в теле это следствие каких то физиологических причин.
До них часто очень сложно или вовсеп нневозможно докопаться, но се же это ни мистика, а какие то банальные физиологические причины.

frequency 27.05.2014 20:02

Мелисса, я ходила к врачу, пока он прописал настойку пиона. Сначала я тоже думала, что человек запоминает совпадения, но некоторые очень похоже были, прямо в деталях. Я думаю, что мозг из внешних источников собирает информацию, перерабатывает и выдает результат, то есть действия (предпосылки) для конкретного будущего уже случились.

Том 27.05.2014 22:30

0-frequency >
Зачем что-то менять? Ну приходят сны с продолжением - это ж классно! Надо пользоваться этой возможностью. Ни к чему хорошему страусиные методы не приведут (от любой опасности или информации - голову в песок)

Roda 28.05.2014 21:25

Перестаньте предавать значение снам.
Вещие сны большая редкость. Остальные все бессмысленные.

MeLiSSa 29.05.2014 11:55

19-frequency > хорошо, давайте рассмотрим вариант, что у вас открылись экстрасенсорные способности, спонтанно и самопроизвольно, что бывает не столь уж редко.
И если сделать такое допущение, то можно предположить, что вы, как и многие экстрасенсы получили возможность каким то образом получать информацию о событиях, людях или местах, с которыми у вас устанавливается экстрасенсорная связь.
Поскольку ваш дачный участок вам видимо мил и дорог, то вполне логично, что вы можете улвливать происходящие там изменения даже на значительном расстоянии.
Следовательно, ПОСЛЕ ТОГО, заметьте, событие свершилось! это не предвидение будущего! так вот после того, как соседи вывалили мусор под вашу любимую смородину вы получили информацию об этом во сне. Во сне, потому что в это время мозг наиболее свободен от потока информации.
я пишу очень упрощенно, что бы вы поняли схему, как подобные "прозрения" могут происходить.
и хочу подчеркнуть, что стоит один раз получить такую информацию, как человек начинает придумывать себе подобные случаи на пустом месте. и искать прозрения там, где их нет.
Поэтому, даже с условием, что у вас есть экстрасенсорное видение, старайтесь отсекать как можно жестче все случаи которые легко объяснимы чисто бытовыми совпадениями. Это поможет сохранить вам свой рассудок в здравии.
ну и наблюдайте за собой :) вполне возможно вы обнаружите что ваш дар дает вам кучу приятных бонусов. и не нужно бояться , но обязательно критичнее относиться ко всем своим фантазиям . :)

Baz 31.05.2014 16:14

Сновидения как практика дают в реальной жизни заряд энергии, а не её упадок.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.